[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Защемление седалищного нерва у беременных (говорят у Б. так бывает)
Защемление седалищного нерва у беременных
ГостьДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:30 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Всем привет! По своему опыту скажу, что врачи запрещали все - говорили терпи до родов, а до родов на тот момент было ещё около 2,5 месяцев, так что выход из положения искала сама. Мне помогло очень банальное плавание + упражнения на тазобедренный сустав - больно, но надо, только не переутруждать. После примерно 5 дней упражнений и 3-х походов в бассейн мне стало гораздо легче - я по-крайней мере стала спать по ночам. Сейчас мне гораздо лучше, побаливает, но по сравнению с тем что было это ничто. Здоровья вам девчонки и терпения. И легких родов.
 
jeka8505Дата: Понедельник, 02.02.2015, 11:49 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все происходит от того, что с увеличением срока центр тяжести тела смещается в непривычном для позвоночника направлении, в котором позвоночник не достаточно вынослив к таким нагрузкам.Плюс слабые мышцы поясницы. В результате "Где тонко, там и рвется". Выход- укреплять спину физическими упражнениями, а если сильно болит, примите позу на кровати, положив под туловище не меньше двух слоев подушек или еще чего-нибудь так, чтобы ноги были ниже уровня туловища.Вы почувствуете, как вся спина при релаксации начинает вытягиваться, может даже похрустывать. Таким образом весь нервный столб с мышцами и позвоночником растянутся и вы сможете нормально двигаться. И спать я бы тоже попробовал в этой позе.
Подушки должны начинаться от низа живота.
Это если срок позволяет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Защемление седалищного нерва у беременных (говорят у Б. так бывает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru