[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Можно ли красить волосы во время беременности?
Можно ли красить волосы во время беременности?
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите, можно ли красить волосы , и как быть? мелирование делать или тоником красить?
 
La_VelataДата: Среда, 31.08.2011, 21:30 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, можно щадящими красками, без аммиака.
Мелирование точно можно, а если более радикально хотите - попросите мастера не трогать корни.

Кстати, многи парикмахеры, узнав что клиент "в положении", не гарантируют ожидаемый результат.
И даже на ГВ мои волосы не поддавались окраске, только мелирование cool
 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Сегодня была у гениколога по теме планирования, она категорически ответила: нельзя красить волосы, нельзя красить ногти, нельзя в баню, нельзя заниматься спортом... я в замешательстве.
 
SunnyДата: Среда, 31.08.2011, 21:59 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, поди гинеколог пенсионного возраста? А то еще говорят что и макияж нельзя... Напугают беременюшек, они потом ходят как мышки серые (прошу прощения, если обидела кого).
Я считаю (и в свое время у парикмахерши знакомой спрашивала), что и волосы можно красить, но лучше взять щадящую краску, и не переусердствовать (например не "менять масть" каждую неделю). Вот сидеть в парикмахерской и нюхать аммиак- лаки-краски итд не стоит (мало ли, токсикоз, да и вообще запахи там....), лучше по возможности дома этим заняться, или когда в салоне народу нет договориься. Ну и про цвет вам точно гарантии никто не даст, изменения гормонального фона, меня одна краска вообще никак не взяла wacky
То же и про маникюр скажу
Про спорт: если Вы раньше им не занимались, думаю начинать не стоит, ну или курсы для беременных которые. Если раньше тренировались-снизить нагрузки и исключить нагрузку в районе прессе и живота вообще.
Баня: в жаркой бане сидеть и париться не стоит, это и мышцы размягчает, и сердцебиение подскакивает. А погреться в тепленькой немножко (ну или когда не разогрелась еще, или когда уже остывает, или в принципе если не жарко топленая) я себе позволяла.
ну и конечно это если нет угрозы
Беременность-это не болезнь, нужно продолжать свою обычную жизнь, с небольшими поправками: не поднимать тяжестей, вибронагрузки не рекомендуют, не менять климат резко и не нервничать)))
Удачи Вам :)



 
ЗОЛОТАЯДата: Среда, 31.08.2011, 22:02 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 221
Статус: Offline
НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬ, ОТРАЩИВАЙ.... У МЕНЯ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 15 СМ ПОДРОСЛИ)))
 
egozzaДата: Среда, 31.08.2011, 22:53 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Мне врач так и говорила
Quote (Sunny)
Беременность-это не болезнь, нужно продолжать свою обычную жизнь, с небольшими поправками:

Волосы я красила, но после 10недель :) И в баню ходила, ну и маникюр естественно wink



Зайчику 6 лет
 
КайлиДата: Четверг, 01.09.2011, 08:27 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Гость, Сейчас существуют краски без аммиака и даже без запаха, краска лореаль (иноа), но за цвет никто ничего вам не гарантирует.

***
 
zwjanataДата: Суббота, 03.09.2011, 21:52 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
можно краситься и подстригаться

[/URL]
 
ПостниковаДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:51 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
красить нельзя это примета такая не стрич не красить авобще вся эта химия впитывается в организм и переходит к ребенку а это вредно
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:01 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Постникова)
вся эта химия впитывается в организм и переходит к ребенку

Постникова, нечего девушек пугать angry
Плацента защищает плод, она не дает проникать вредным веществам.
 
RougeДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:34 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Незнаю, я не верю во все предрассудки поэтому уже 2 раза стриглась, а вот по поводу окраски, решила потерпеть, тем более что мой натуральный цвет не сильно отличается от того в который я крашусь, одно могу сказать точно, что вредно краситься при ГВ, вот там действительно все с молочком передается малышу


 
ЮджДата: Вторник, 20.09.2011, 16:46 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
я красилась когда беременная была
 
МамаВерыДата: Вторник, 20.09.2011, 21:24 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я тоже красилась краской без аммиака karal/ Мне даже цвет больше пенравился, чем тот, которым я раньше красилась.


 
ИрМаДата: Пятница, 23.09.2011, 17:35 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 549
Статус: Offline
я не знаю можно или нельзя, но я не стала рисковать :)
 
ЮККАДата: Пятница, 23.09.2011, 17:54 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Постникова)
красить нельзя это примета такая не стрич не красить авобще вся эта химия впитывается в организм и переходит к ребенку а это вредно

ну что за ерунда!!! можно конечно красить! ничего ребёнку не перейдёт и не навредит. результат может быть только не таким, как ожидалось - волосы из-за гормонального фона меняют структуру.

Quote (La_Velata)
Кстати, многи парикмахеры, узнав что клиент "в положении", не гарантируют ожидаемый результат. И даже на ГВ мои волосы не поддавались окраске, только мелирование

вот именно, мастера не гарантируют из-за того, что цвет и т.д. будет не таким как ожидалось.
Девочки, ну все мы суеверны, но бывают моменты, когда красить волосы просто необходимо. У меня волосы процентов на 30 седые, после первой беременности начали седеть, естественно ношу очень короткую стрижку и постоянно крашу волосы. Не представляю себе, как бы я ходила 40 недель неокрашенная..... laugh laugh laugh
 
bublicДата: Пятница, 23.09.2011, 19:02 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Не представляю себе, как бы я ходила 40 недель неокрашенная.....

ЮККА, и не стриженная laugh


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЮККАДата: Пятница, 23.09.2011, 19:31 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (bublic)
ЮККА, и не стриженная
ага, это был бы ваааще кошмар laugh
 
ЛенчДата: Четверг, 29.09.2011, 14:35 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Если краска хорошая то можно.
 
Н@стенаДата: Четверг, 29.09.2011, 19:54 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я и волосы красила и стриглась, ничего страшного, главное не переборщить! :)

 
МамаВерыДата: Четверг, 29.09.2011, 22:51 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
да уж, главное не увлечься со стрижой, и не обесцвечиваться


 
ВоляДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:19 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Лично для себя решила, что лучше ухаживать за собой, подстригаться, краситься, ухаживать за ногтями... предрассудки откинула в сторону, почитала в инете о том что краситься можно красками без аммиака, стричься даже советуют, потому как волосам итак тяжело из-за недостатка витаминов... и настроение поднимается когда смотрю на себя обновленную :) а не с отросшими тусклыми волосами... pardon
 
ponchyДата: Вторник, 04.10.2011, 00:25 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну про ногти и стрижки это бред конечно! Кто не верит в приметы стригитесь на здоровье! А вот насчет покраски волос можно задуматься... Если честно, их сейчас и портить то краской не очень хочется, т..к. (по крайней мере у меня)) волосы стали намного лучше, чем до Б. Мягче что ли..., гуще, перестали выпадать, да и растут в три раза быстрее!!! Поэтому - пока воздержусь! Считаю, что лучше пусть здоровые волосы, чем жженые, но крашеные! ИМХО
 
ksyun4kДата: Вторник, 04.10.2011, 11:43 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Все можно делать во время беременности, просто нужно знать меру. Я например до беременности красилась в платиновую блондинку при своем русом цвете волос. И вот я забеременела и что теперь жизнь остановилась можно теперь ходить как чмо. Нееееет!!! Гораздо приятнее на себя смотреть красивую, ухоженную. Я когда раньше смотрела на беременных думала, что неужели я такая же буду, ненакрашенная, с жутко отросшими корнями, непойми как одетая. Я считаю, что беременность это такое период когда ты ходишь такая счастливая, просто кощунственно не ухаживать за собой. Просто мы с парикмахером стали пользоваться красками с низким содержанием аммиака и просто немного изменили цвет. Я сейчас кормлю ребенка и все так же продолжаю краситься и ничего страшного в этом нет. А все эти суеверия это прошлый век. Дорогие беременюшки радуйте себя и своего любимого мужа своей красотой, не запускайте себя, беременность это не болезнь!
 
SunnyДата: Вторник, 04.10.2011, 11:52 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (ponchy)
Считаю, что лучше пусть здоровые волосы, чем жженые, но крашеные

Ну так это естественно, и не только во время беременности. Никто же не предлагает себя уродовать и жечь волосы ради покраски wacky Другое дело, пусть лучше аккуратно подкрашенные, качественной краской (а не купленной за 50 рублей, от запаха которой аж глаза дерет), чем наполовину обесцветившаяся, вымытая краска 3-х месячной давности, отросшие корни... брррр....



 
ksyun4kДата: Вторник, 04.10.2011, 14:33 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Sunny)
лучше аккуратно подкрашенные, качественной краской (а не купленной за 50 рублей, от запаха которой аж глаза дерет), чем наполовину обесцветившаяся, вымытая краска 3-х месячной давности, отросшие корни... брррр....

Полностью согласна!!! yes
 
ВлюбишаДата: Среда, 05.10.2011, 19:46 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
покрасила волосы на 13 неделе беременности...краска Палетт. Результат не обрадовал, краска смылась практически за неделю..)))
думаю что покраска отложится до марта, после родов))
 
IrI$kAДата: Среда, 05.10.2011, 20:15 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я во время беременности красила волосы обычной гарниер,и потом во время ГВ тоже.Интересно, а как это попадет ребенку через молоко и попадет ли вообще

Сообщение отредактировал IrI$kA - Четверг, 06.10.2011, 17:55
 
kleo-miassДата: Четверг, 06.10.2011, 17:35 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
можно красить, просто краска может дать не тот эффект который Вы ожидаете


 
Julik_74Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:18 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Я во время Б красила 1 раз волосы...это на НГ, неохото на корпоротивы, да и вообще встречать такой праздник с неприбранной головой. У меня мама парикмахер, так она рассказывала, что много беременюшек приходили к ней краситься и стричься. Сейчас в эту беременность опять перед НГ и покрашусь и подстригусь tease

 
валечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 14:11 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Лучше перестраховаться и не красить волосы. все равно это очень вредно

валя
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Можно ли красить волосы во время беременности?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru