[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Лечение простудных заболеваний во время беременности (кто чем спасался?)
Лечение простудных заболеваний во время беременности
БетсиДата: Среда, 15.01.2014, 00:42 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
да уж лучше не болеть! тем более в таком положении, все таки надо себя беречь и к себе уже относиться с удвоенной ответственностью, я в самолет в машину, куда только не моталась, сейчас уже не такая )))

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
dercunovaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:26 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я во время беременности простыла,вылечилась,но кашель остался,мучилась почти полтора месяца.Сходила к терапевту для беременных она посоветовала брызгалки разные,стало только хуже.В итоге пошла платно к лору он посмотрел и наоборот все отменил и назначил фарингосепт через 3 дня кашель прошел.Вот такие у нас врачи бесплатные,не знают от чего лечат
 
irishka021285Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:29 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
можно липу купить в аптеке при орз и орви
 
anniДата: Вторник, 21.01.2014, 21:16 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лучше пить траву - липу никому вреда не бдет, а действие - противовоспалительное и жаропоижающее
 
НаталиМКДата: Пятница, 30.05.2014, 15:13 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я почти всю беременность грипферон капала. На работе все переболели и не раз - а я как то выдержала и ни разу пока не простудлась
 
СобинДата: Пятница, 20.06.2014, 11:05 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Недавно простыла(((насморк сильный был((Капала в нос Пиносол и промывание физраствором, и конечно же обильное питьё с мёдом и лимоном, за 3 дня всё прошло

Добавлено (20.06.2014, 11:05)
---------------------------------------------
Теперь только надеюсь,чтоб на малыше не отразилось

 
NatukaДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:02 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
мне прописывали от горла Тантум-Верде, от насморка Пиносол

 
ЕлешкаДата: Пятница, 31.10.2014, 14:46 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
а я аквамарисом пользовалась и на ночь маслянный на грудь компрес и пару капель масла подсолнечного (с запахом) в рот. помогло.
 
Marinchik@Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:03 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
А я Биопорокс брызгала-местный антибиотик (сразу на горло действует и на нос)помог быстро, хоть и противный
 
misssДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:13 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А мне повезло не болела при беременности )))
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:58 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я на 5ом месяце простыла. Для горла можно Лизобакт, нос промывала Аквамарисом и Квиксом, полоскала горло чистой водой, пила много горячего чая с клюквой, когда температура поднялась до 38,8 выпила 1 таблетку парацетамола. За 4 дня пришла в себя, парацетамол пила всего 2 дня. Никаких последствий не было, все ок!
 
Margaret_oneДата: Суббота, 01.08.2015, 20:51 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Чай с лимоном, сироп шиповника, постельный режим и забота мужа)))))
 
ЧерешняДата: Вторник, 04.08.2015, 14:45 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Думаю, хорошо пойдут обильное питье (чай с медом, лимоном, ромашкой, имбирем, если аллергии ни на что такое нет), постельный режим, в нос можно раствор соли - купить в аптеке или самой сделать, мне лично очень аквалор нравится и аквамарис, грудной сбор заваривать, есть еще доктор мом - его можно беременным, виферон еще тоже отлично идет, если высокая темпа - только парацетамол, аспирин - нельзя!
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 01:45 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Да, приходилось болеть во время беременности. Но я лечилась народными средствами
 
ЛерулькаДата: Четверг, 13.08.2015, 00:38 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мята, лимон и мед.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
Polinka2014Дата: Суббота, 22.08.2015, 00:32 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Тож при беременности один раз заболела, не помогли мне народные средства, только мучилась больше. Подруга посоветовала Биопорокс. Позвонив акушерке своей т.к беспокоилась можно ли. Так вот за пару дней выздоровела. Хотя никогда не принимала сильные антибиотики. Лучше не болеть, берегите себя будущие мамочки! wink
 
М@риК@Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:54 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
оциллококцинум помог , а в горло лизобакт (ребенку тоже хорошо помогает), а так еще народными средствами, малина, морс из брусники!
 
LisaMiassДата: Суббота, 12.09.2015, 10:46 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Чай с лимоном, морс из клюквы, тантумВерде и ингаляции

 
ЧерешняДата: Вторник, 12.01.2016, 15:30 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
оциллококцинум помог , а в горло лизобакт (ребенку тоже хорошо помогает), а так еще народными средствами, малина, морс из брусники!

Не стала бы все-таки рассчитывать на гомеопатию по типу оцилококцинума. Все-таки абсолютно не научный метод, который работать не может по определению. Ни в одних рекомендациях для врачей их нет. Это больше для самоуспокоения можно применять, но не для лечения совсем.
 
StewieДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:52 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
в качестве профилактики: оксолиновая мазь в нос при выходе из дома всем домочадцам, нет оксолинки - мазать вазелином (работает как механический барьер между организмом и вирусами), промывать нос аквамарисом 3 раза в день по два пшика на ноздрю, заложенность носа устранять мазью Флемминга (это гомеопатическое средство от геморроя тоже помогает, кстати, да и при беременности сосудосуживающие капли нельзя использовать). Гриппферон. Есть еще Вьетнамский бальзам "Звездочка" в виде карандаша для ингаляций, тоже помогает. От боли в горле Лизобакт.

Биопарокс - это уже лечение. Тантум-Верде тоже. Эти препараты с врачом надо обсуждать. Высокая температура? - Вызвать врача!

Из народных: лук, чеснок и обильное питье, компоты из сухофруктов. Лимон и мед могут давление понизить так, что еще хуже только станет. Пить поливитамины для беременных, ну и телик не смотреть, где про эпидемии и другие беды вещают :)
 
treatyДата: Среда, 03.02.2016, 15:17 | Сообщение # 81
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Лечение простуды во время беременности необходимо согласовать со своим врачом, чтобы не нанести вреда будущему малышу
 
kitnessДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:54 | Сообщение # 82
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Чай с лимоном и медом спасал,слава Богу аллергии нет на эти продукты
 
Juli_BДата: Четверг, 14.07.2016, 16:41 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Подхватила ОРВИ на 38 неделе. Как почувствовала нелады - стала лечиться - промывать, полоскать, но... вирусняку это всё ни по чём - начал захватывать сначала слизистую носа, потом гортань, потом в лёгкие пошёл спускаться((( Никакие народные средства не помогли, вызывала скорую - температура резко поднялась. Прописали лизобакт, нос промывать аквамарисом, свечки виферон ,ещё обильное питьё: шиповник, ромашка, смородиновый лист. Малину почему-то не рекомендовали, даже наоборот. В нос масло персика, шиповника закапывать. От температуры: тёплый душ и обсохнуть без вытирания полотенцем, парацетамол не более 3т в день.
Парацетамол не принимала, температуру снижала омовениями в душе. Горло полоскала ромашкой, календулой, нос промывала аквамарисом, понравился лизобакт - реально легче горлу после него. Масло шиповника в нос - помогло - выгнало гной из носа. Ну и свечи виферон тоже эффект дали. Спасибо докторам. Лечили меня совместно: гинеколог Кудряшова М.Ю, терапевт Осипенкова Т.А. , фельдшеры скорой помощи Дородчева, Шерникова(если правильно их фамилии прочитала).
Вирус сильно меня зацепил(
Ляля два дня еле шевелилась, на третий буйствовала (мне стало легче), а потом я долечивала остаточные явления - лялька вела себя уже спокойно - как обычно. Врачи меня успокоили ,что на этом сроке ОРВИ не страшно для малыша. Но к родам нужно обязательно выздороветь.


 
ЯДАДата: Среда, 24.08.2016, 17:15 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
горло лечила лизобактом, нос пиносол и промывала физраствором...
 
ЧерешняДата: Среда, 31.08.2016, 15:33 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Juli_B,
ничего себе. Я бы паниковала так cool Малину вроде бы не рекомендуют, потому что она может типа преждевременные роды вызвать, но по-моему это все ерунда. Сколько ее выпить для этого нужно? Тонну? Лизобакт неплохая штука, жаль, что нельзя ничего посильнее. И виферон супер-свечки, мне очень помогают в аналогичных случаях.
 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 02:07 | Сообщение # 86
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
горло можно раствором соды, йод и соль само лучше помогает а какие таблетки не припомню но лучше прямой походкой к врачу
 
KontrikДата: Пятница, 19.04.2019, 17:08 | Сообщение # 87
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Очень себя берегла, но в 7 месяцев все равно заболела((( Тогда многие простужались и муж подхватил вирус, а потом и я. Очень волновалась, не спала первую ночь, думала вот пойду к врачу и она мне сразу выпишет таблетки. Я дома сама лечилась, мед ела, чай заваривала с ромашкой, нос и голо полоскала солевым раствором. Но на следующий день все равно пошла в больницу, видела что не помогают мои методы. Врач выписала Виферон свечи. Они помогли мне здорово и ставила всего пять дней. Так что девочки подумайте сперва, а нужно ли мучиться самой и ребенка подвергать опасности, может лучше лечиться? И обязательно с врачом нужно.
 
SolikoДата: Пятница, 26.04.2019, 00:37 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Что с врачом нужно лечиться это правда, самостоятельно не нужно. Но и потом желательно перепроверять, что врач назначает. Мне так препарат один выписали, когда была беременной, который как выяснилось потом не желателен во время беременности. Вот как так можно(((
 
KontrikДата: Пятница, 26.04.2019, 14:50 | Сообщение # 89
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Что врача перепроверять можно это правда. Сама перед применением Виферона долго изучала, а можно ли мне его. И оказалось, что можно беременяшкам. При чем я успела пообщаться не только с другим врачом, но и мамочками, которые ставили эти свечи, не нашла ничего плохо, поэтому и лечилась.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Лечение простудных заболеваний во время беременности (кто чем спасался?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru