[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Лечение зубов во время беременности (обязательно ли?)
Лечение зубов во время беременности
стюшаДата: Пятница, 21.10.2011, 13:38 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Недавно откололся кусочек пломбы. И вот теперь не знаю, идти лечить или нет. Без укола боюсь, а с уколом нельзя, наверное.
Кому не удалось избежать зубного во время беременности? Обезболивали чем-нибудь?



 
ЕваДата: Пятница, 21.10.2011, 13:50 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
стюша, почему же нельзя с уколом?..можно.
беременным делают специальный укол--без адреналина...
и лучше пролечить зубы именно сейчас--потому как --это во первых инфекция, а во вторых--потом у вас не будет ни времени, ни сил, ни возможности...лечить зубы во время гв--гораздо хуже чем во время беременности...
а ещё, к концу Б. зубы и так могут сильно ослабнуть...нужно позаботиться о них сразу.



 
SunnyДата: Пятница, 21.10.2011, 13:50 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
стюша, я лечила. Сейчас есть уколы которые можно ставить беременным, они не содержат какого-то вещества. Так что просто проконсультируйтесь с врачом есть ли у них такие препараты. И кстати, покажитесь врачу, возможно Вам восстановят пломбу просто, не трогая сам зуб, мне так делали. А т.к. ткани зуба не трогаются, то и обезболивания не надо, там ничего не чувствуешь. Или зуб без нерва уже, тогда тоже чувствительности нет.
Я тоже страшная трусиха в том, что касается зубов))))
Вот что крайне нежелательно делать во время беременности-это рентген, даже зуба

Quote (Ева)
-без адреналина...

точно, без адреналина. Мне тоже самое врач сказала, когда я узнавала





Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 21.10.2011, 13:51
 
natali1501Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:24 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
стюша, я тоже лечила зубы
в Денте (щас медцентр Бреднева) мне сказали, что ставят какой то спец. укол, который можно беременным :)
 
ИрисДата: Пятница, 21.10.2011, 14:42 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Я на 37 неделе беременности удаляла нерв, так мне в начале обезболили снаружи десну. что бы я не чувствовала, когда будут колоть (укол) во внутрь обезболивающее.


 
стюшаДата: Пятница, 21.10.2011, 19:49 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Ева, Sunny, natali1501, Ирис, спасибо большое за ответы:) Значит со спокойной совестью можно идти лечить:)


 
ПатрикеевнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:19 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
А кто-нибудь удалял зубы во время беременности? Мне надо удалить два зуба мудрости (зачем они только нужны(((, но мне кажется это такой сильный стресс будет для малыша и меня. Мой стоматолог еще давным давно мне говорила, что если я не вылечу все зубы, то буду рожать с бомжами, почему я ее раньше не слушала(((

Сообщение отредактировал Патрикеевна - Воскресенье, 30.10.2011, 21:20
 
SunnyДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:01 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Патрикеевна)
если я не вылечу все зубы, то буду рожать с бомжами

ну что за глупости, я б к такоу врачу после этих слов даже близко бы не подошла surprised . Никто Вас за невылеченный зуб из роддома не выгонит, и с больными не положит. А зубы мудрости, они Вас беспокоят? Или просто говорят что надо их удалить? Если просто уговаривают-забейте, у меня живут, есть пить не просят, никому не мешают, чего их трогать. Если болят-лечить. Если уж совсем лечению не поддаются-искать хорошего хирурга. СТресс-то все-такие не для ребенка, а для Вас при удалении будет, и то если Вы боитесь



 
MonitaДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:46 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Я вот тоже лечила, на первом месяце беременности, т.к. зуб ну очень сильно болел, а таблетки особо никакие низзя. а терпеть невозможно было. а уж как я боюсь этого стоматолога..так и словами не передать.... :) и ничего страшного не произошло, и вот сегодня надо тож идти полечить зубик, чтобы к концу беременности сюрпризов не было =) мне мой гинеколог дала добро, и стоматолог сказала, что после 16 неделек можно. да и медицина у нас шагнула далеко, есть препараты, которые беременюшкам можно колоть. так что пойду сегодня со спокойной душой "бояться стоматолога"..=)


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ПатрикеевнаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:58 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, вы меня успокоили, тогда я лучше сначала малышку дождусь, а уж потом пойду к своему проверенному и любимому хирургу)
 
НастикДата: Вторник, 08.11.2011, 15:37 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я тоже лечла зубы во время беременности.Гинеколог разрешает,значит идите!!!
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:50 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
зубы лечить обязательно надо,тем более сейчас все обезбаливают.После родов будет не до этого
 
НюшенькаДата: Пятница, 18.11.2011, 20:25 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я лечила зубы впервые во время беременности!!!!! До этого только медосмотры проходила. Лечила без укола, терпимо, врач не советовала ставить укол!
 
RiДата: Суббота, 19.11.2011, 11:53 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
я тоже лечила зубы в 6 месяцев, а в 2 месяца мне выдернули зуб ))), ну не мучится же все 9 месяцев

ец автозавода
 
ЛенчДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:07 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я тоже считаю что лечить надо, а то ч\з 9 месяцев рот пустой будет laugh
 
komarik74Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:24 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Патрикеевна, я удаляла корень зуба. Предупредила про Б и меня уверили, что обезболивание безвредно, так что все хорошо надеюсь))) Сейчас опять надо идти cry , а преступно тяну резину.

 
ElochkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:37 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
На счет зубов сложная тема. Вообще лечить нужно т.к потом они начнут сыпаться и капец тогда настанет. Но подруга как то лечила и сильно напугалась...Потом прибежали врачи, оказалось, что от испуга у ребенка чуть не остановилось сердечко. Вот тогда шуму то было...

 
ЗолотинкаДата: Среда, 11.01.2012, 21:50 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
вот и я тоже думаю что как бы хуже не сделать все равно ведь сидишь скукожившись боишься.
 
BolikДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:16 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (стюша)
Кому не удалось избежать зубного во время беременности? Обезболивали чем-нибудь?

Лечить можно и нужно....т.к на зубах оч много бактерий скапливается....а когда еще и "дырки" так вообще.....есть специальные препараты обезбаливающие...в 21 веке живем... wink
 
KladДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:54 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Вообще с врачами нужно уметь дружить, тогда и проблем не будет возникать, ведь как ни крути, все нужно делать во время, а не откладывать на потом ))).
Милые будущие мамочки- не бойтесь вы ничего и никого не слушайте, слушайте себя, верьте в удачу!!!
smile smile smile
 
Агриппина_АбрикосоваДата: Четверг, 02.02.2012, 20:17 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня вот тоже кусочек зуба откололся - фисташки грызла... теперь вот тяну время... вроде не мешается уже острый краешек, а сам то зубик мёртвый давно уже (
Понимаю, что всё равно надо идти к стоматологу, но как то не хочется...
 
pomidorkaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:20 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Bolik)
есть специальные препараты обезбаливающие

только не везде. в стоме мне сказали, что для всех одинаково. и за 40 мин "вылечили" два зуба. angry потом пошла в аллею-дент. оказывается, что есть для беременных специальные обезболивающие. делают аккуратно там. после стомы пришлось переделывать зубы.
 
Агриппина_АбрикосоваДата: Суббота, 04.02.2012, 19:35 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Скажите, может кто то знает - есть ли спец.уколы для беременных в Дет.стоматологии на п.Строителей?
 
сантаДата: Пятница, 10.02.2012, 21:17 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочьки, избавляйтесь от всех проблем и в стоматологии, пока у вас нет малыша!!! Вы должны быть здоровы всегда и везде!))
 
МирославаДата: Четверг, 23.02.2012, 14:43 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
На этой недели пойду узнавать состояние своих зубок, надеюсь все целы. Спасибо за информацию)

 
letoДата: Суббота, 03.03.2012, 19:31 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
мне тоже предстоит удаление....боюсь cry в "мирное время" не шла-боялась, а сейчас тем более
 
Елена1984Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:53 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
sad Я ходила в 12 недель- удалили зуб((( Скоро идти на второй осмотр- жуть,как страшненько

Елена
 
ksankaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:20 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Ужасно боюсь лечить зубы, поэтому не ходила на эту процедурыво время беременности. Хотя врач сказала что с 22 до 28 примерно недель можно ставить наркоз), точно не помню, надо узнавать у лечащего врача обязательно!!!
 
NyurkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:23 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
А мне сказали что анестезия совершенно безвредная для беременности сейчас - так что не бойтесь =)

 
gyava1988Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:46 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
так не ходила лечить зубы, очень боялась....а забеременела и пришлось, вылечила 9 зубов за беременность, с уколами и без не больно....и чего я боялась раньше:laugh:
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Лечение зубов во время беременности (обязательно ли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru