[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
Актовегин при беременности
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:08 | Сообщение # 151
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
что здесь нет взаимосвязи, от глюкозы дети хорошо набирают, а актовегин просто улучшает кровоснабжение в плаценте,

не хочу вас обидеть но в этом случае вы не правы,
при не достатке кислорода и кровотока организм ребенка получает не достаточно питательных веществ.
Значит и развитие от норм положненных при нормальном течении беременности отстает!!!
это частичная инструкция свойств глюкозы:
Вливание растворов глюкозы частично восполняет водный дефицит. Глюкоза, поступая в ткани, фосфорилируется, превращаясь в глюкозо-6-фосфат, который активно включается во многие звенья обмена веществ организма.
Изотонический 5% раствор глюкозы оказывает дезинтоксикационное, метаболическое действие, является источником ценного легкоусваиваемого питательного вещества. При метаболизме глюкозы в тканях выделяется значительное количество энергии, необходимой для жизнедеятельности организма.
Т.к. присутствуют термины
их дословный перевод для правильного у вас формирования данной информации
Метаболизм (от греч. metabole — перемена, превращение), совокупность химических реакций, протекающих в живых клетках и обеспечивающих организм веществами и энергией для его жизнедеятельности, роста, размножения.
Дезинтоксикационное действие обусловлено способностью связывать токсины и быстро выводить их из организма!!!
Так что глюкоза в этом случае очень необходима!!!
При введении одновременном актовегина и глюкозы улучшается кровоток и в том числе питательные вещества необходимые плоду поступают в большом количестве, нуждающемся организму наших малышей!!!


 
персикДата: Пятница, 04.02.2011, 14:12 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Бука)
Если назначают препарат, значит, в нем есть необходимость, а не прихоть вашего врача!!!
как я поняла, большинство препаратов назначают для профилактики. в своё время нарыла инфу в инете, что истинная плацентарная недостаточность толком не лечится, а если уж лечат, то только в стационаре и какие-то серьёзные лекарства. а когда всё совсем плохо, то только преждевременные роды cry
а так обычно у всех признаки плацентарной недостаточности, что связано с обычным старением плаценты. вот и назначают курантил, актовегин и т.д. и не известно, нужны они нам или не очень wacko
Бука, ну понятно, УЗИстка ошиблась, хорошо что решила не лечить, а в Че направить, а то бы могли дров наломать, да и вам нервов попортить
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:13 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
от глюкозы дети хорошо набирают

За частую большинство людей так и думают, что от глюкозы мы набирает вес.
Т.к. в организме большое количество питательных веществ поступаеи мнего и организм не справляется с их поступлением. Через определенной период времени вещества распределяются в организме, т.е. усваиваюся лучше и полнота со временем проходит!!!


 
СкалолазочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:14 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А вы и не обидели, вы вобщем то тоже что и я написали, я и пишу, что от актовегина не набирают, он дает как бы возможность набрать, улучшая кровоснабжение, а вот глюкоза уже этот процесс запускает.. разве я не так написала?? Если просто колоть актовегин, ребенок от этого вес не наберет...

тел 89630873880
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:19 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (персик)
плацентарная недостаточность

плацентарная недостаточность возникает на фоне нарушения маточно-плацентарного кровообращения
поэтому и изменение околоплодных может менятся, как писал гость выше!!!
И лечение курсами актовегина очень нужно и важно! wink
Дай Бог чтобы у вас родился здоровый ребенок. wink




Сообщение отредактировал Бука - Пятница, 04.02.2011, 14:21
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:25 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Если просто колоть актовегин, ребенок от этого вес не наберет...

да он не наберет но толку будет очень мало т.к. при не достаточном кровотоке мало питалельных веществ поступает в организм. А питание ему ой как нужно, для полноценного развития!!!
Дейтсвия актовегина улучшит временное состояние,
а как у плода не было нужных для развития веществ питательных так и нет!!!


 
СкалолазочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:35 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Бука, да я же не спорю с вами, вы мой пост первый еще раз перечитайте (тот о котором вы написали, что я не права)...передо мной korolevischna написала, что от актовегина ребенок набирает вес, вот я ее и поправила, что от него он вес не может набрать и уж тем более родиться огромным, если не будет еще и питания, вес избыточный у ребенка может появится, когда наряду с актовегином и глюкозой мама еще и лопать будет хорошо, так же как вес может появиться и без актовегина..))) или при сахарном диабете беременных (когда уровень глюкозы в крови повышен) или просто от наследсвенности, вот про что я писала, что актовегин здесь ни при чем....но мы похоже с вами друг друга не поняли...

тел 89630873880
 
персикДата: Пятница, 04.02.2011, 14:36 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Бука)
плацентарная недостаточность возникает на фоне нарушения маточно-плацентарного кровообращения
Бука, ну это понятно smile ну тогда объясните мне, а если Допплер в порядке, то тогда зачем ставить диагноз ФПН? и назначать всякие капельницы? я с первым ре всё это прошла, Артюхова мне твердила, что ре страдает, что ему чего-то не хватает, хотя по УЗИ всё было в норме, развитие и кровоток. вот только толщина плаценты всегда была толще, чем надо. родился сын 3850. для меня это было много, порвалась сильно.
поэтому со вторым ре, я уже не стала просто соглашаться на все лечения, а сама изучала узи, анализы, и консультации в инете. ни одной капельницы, и ни одного укола мне не поставили. дочь родилась 3940. кстати, плацента опять была толстой.
так что не сильно я верю в назначения наших врачей, хотя может они желают нам только добра и здоровья. но как говорится, доверяй, но проверяй!
 
персикДата: Пятница, 04.02.2011, 14:45 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а то, что Гости спрашивают здесь в темке-колоть или не колоть актовегин, так мы же не можем им конкретно сказать, да или нет. мы можем только рассказать наши жизненные ситуации, а решать уже им smile
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:15 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (персик)
мы можем только рассказать наши жизненные ситуации, а решать уже им

+1000, у все все по разному!!!
Питание, болезни текущие в организме без симптомов, имеющаяся инфекция все это дает свои последствия!!!


 
simpa-BatmanДата: Среда, 20.04.2011, 09:57 | Сообщение # 161
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Девочки, мне кололи 10 ампул...кровоток в полном порядке после них был да и самочувствие гораздо лучше...
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 21:53 | Сообщение # 162
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
мне тоже кололи актовегин, ничего страшного, хороший препарат, деткам даже новорожденным его колят по показаниям

ец автозавода
 
Гость ЕкатеринаДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:59 | Сообщение # 163
Группа: Гости





У меня 30 недель, с 24-х недель ставят НМПК 1 А ст. В начале ставили капельницы и пила курантил, потом курантил только, теперь курантил+актовегин назначили, хотя по доплеру всё также. Чувствую себя отлично, ребенок шевелится активно. Вот незнаю прям пить мне всю эту гадость или нет, и с деньгами напряг, и таблетки дорогие, пить назначили 3 недели. Не хочу ребенка травить!!! Может кто подскажет, как поступить!?
 
ГостьДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:27 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Екатерина! конечно пейте! это вовсе не гадость, а своего рода витаминки, чтоб облегчить вашему малышу поступление кислорода к тканям! Я пила в конце беременности и курантил и актовегин, кстати, если хотите ДЕВОЧКИ!!!! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!!! У меня осталась целая упаковка Актовегина за минусом 3-х теблеток, я вам с удовольствием ее продам за меньшие деньги, (кто конечно хочет сэкономить). Осталась потому что меня с таблеток перевели на капельницы. А таблетки целые, жалко, я покупала за 1800 с чем-то (наклейка на упаковке есть), если кому интересно пишите sv.popova85@gmail.com территориально м.Планерная
 
AnnkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:19 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Гость)
территориально м.Планерная

обязательно стоит забрать, особенно если учесть, что Вы из Москвы, а мы с Урала laugh
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 17:35 | Сообщение # 166
Группа: Гости





девочки привет.я сама на больничном пока.ангина гриип. вочередной явке пожаловаласть что лялька кажеться мнного двигается.врач назначил актовегин.по узи не проверяли ничего.шевелюшки чувствую очень часто.утром и днем и вечером и ночью.актовегин в таб.проописали.нам 19 недель.посоветуйте.стоит пиить?
 
ТюлькаДата: Среда, 21.08.2013, 18:45 | Сообщение # 167
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (Гость)
посоветуйте.стоит пиить?

Гость, если вы не доверяете назначениям врача - смените врача. Доверять советам незнакомых теток из интернета, которые не имеют медицинского образования и которым нет дела до вас и вашего ребенка - это верх безрассудства, уж извините. pardon
 
$Юлия$Дата: Среда, 21.08.2013, 20:41 | Сообщение # 168
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Вообще актовегин считается хорошим препаратом, мне его несколько врачей назначали, но естественно по показаниям, а не просто так!!! Мне внутривенно назначали , побочных действий не было, а необходимый резулультат был достигнут! НО: Какой бы он хороший (актовегин) ни был, это лекарство, а лишние лекарства беременным ни к чему, и так много всего принимать приходится! Наверно действительно вам нужно проконсультироваться у другого врача и пройти еще обследование, если вас беспокоит чрезмерная активность ляльки (узи, допплер)
 
MeloniДата: Четверг, 22.08.2013, 10:40 | Сообщение # 169
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, ну по мне как минимум нужно узи, допплер и гемостаз и оттуда уже решать совместно с гемостазиологом о таких назначениях

1Б, 3А шк 18
 
Лапочка85Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:28 | Сообщение # 170
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне назначали Актовегин когда я лежала в патологии с нарушением кровотока. Помогал только в капельнице. Уколом внутривенно улучшений не было.
 
nochkaДата: Суббота, 03.01.2015, 23:55 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
МНе тоже назаначали-говорили малыш худенький- ничего пить не стала- 3090 родились а потом по 1кг в месяц набирали- и уже говорили-толстенький)))
 
KATRINAДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:07 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
А я и пила, и колола...и никаких улучшений так и не наступило(((( Хотя я внушала себе, что все мое тело насыщается кислородом и ребенку от этого хорошо.
 
Ма-ринкаДата: Пятница, 16.01.2015, 20:32 | Сообщение # 173
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
А у меня кровоток нормальный, доплер хороший, а вот сама плацента с какими-то расширениями множественными, назначили капельницы актовегина, теперь хожу, ставят...... надеюсь помогут.
 
Anny_KoДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:24 | Сообщение # 174
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
В Интернете как-то видела статью про топ бесполезных лекарств - актовегин в их числе(
 
Ма-ринкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:52 | Сообщение # 175
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Anny_Ko, ну кому-то помогал этот препарат... лично мне помог или нет пока не знаю, т.к. на узи 11 февраля, скажут есть результат или нет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru