[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
Актовегин при беременности
julizzzДата: Пятница, 12.12.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кому-нибудь назначали? если да, то с какой целью?
 
TogetherДата: Пятница, 12.12.2008, 17:30 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, Актовегин назначают для профилактики и лечения фетоплацентарной недостаточности
проще говоря, для питания малыша
мне делали 2 курса внутривенно - профилактический - 5 ампул и лечебный, когда КТГ и допплер ухудшились, 11 ампул

это биологический препарат получен из телят
широко применяется во многих областях медицины

периодически вызывает споры о своем эффекте и безопасности


МГ
 
julizzzДата: Суббота, 13.12.2008, 20:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, но это назначали уже в конце беременности. мне тоже уже где-то после 36 недели назначали актовегин, но в таблетках.

А вот в начале беременности кому-нибудь назначали его внутримышечно?

 
TogetherДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:13 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне его в конце первого триместра назначали
хотя вру, еще раньше, только у меня столько всего было, что не до актовегина
потом уже во втором триместе, когда второй раз назначили - прокапала


МГ
 
ГостьДата: Пятница, 26.06.2009, 16:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





у меня 23 недели беременности, узи показало преждевременное созревание плаценты, назначили актовегин, страшно принимать такой препарат, а вдруг малышке будет только хуже.
 
La_VelataДата: Пятница, 26.06.2009, 20:52 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, хуже не будет! Но лучше не таблетки, а внутривенно...
 
персикДата: Пятница, 26.06.2009, 22:28 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
в свое время много интересовалась этим препаратом.
врачи на медицинских форумах не ругают актовегин, а говорят, что его эффективность ещё до сих пор не доказана.
говорят, что говядину лучше принимать в виде еды после соответствующей кулинарной обработки, не видят оснований для применения говядины (актовегин) внутривенно, внутримышечно или в таблетках.
ведь наши местные врачи лечат по старинке, часто не посещают курсы повышения квалификации, иногда назначают лекарства просто для профилактики.
(например сегодня мне гинеколог прописала пить месяц курантил, потом 10 дней перерыв, и опять пить курантил. хотя узи только на следующей неделе, а анализы хорошие. это для профилактики ФПН. а в прошлую беременность прописывали аспирин для разжижения крови -я не пила. а в эту почему то не прописала до сих пор). так что слепо верить врачам не стоит, стоит сходить к другим врачам, сравнить их рекомендации.
а любая фармацевтическая компания с радостью издаст сборники заказных статей по любому препарату. Разве наличие красивых сборников с глянцевыми обложками - это доказательство эффективности препарата?
La_Velata сказала, что хуже не будет от актовегина, но вот будет ли лучше.....
и тем более не дешёвый это препарат
 
TogetherДата: Пятница, 26.06.2009, 23:51 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
просто еще заменить нечем актовегин smile
надеюсь он никакими коровьими болячками никого не заразит
его читала действительно только у нас принимают
на врачебных форумах мнение к нему неоднозначное
jabr, про аспирин нормально, некоторым действительно его нужно принимать во время беременности
просто повезло, что не развилось опасное состояние, которое заканчивается выкидышем и ЗБ
его еще для профилактики гестоза назначают (вроде так запомнила)
курантил гинекологи любят
он улучает текучесть крови, а, когда кровь хорошо бежит, то малыш лучше питается

думаю, назначение для профилактики препаратов обосновано тем, что лучше подстраховаться
ведь, бывают случаи, когда не подстраховались, потом всех собак на кого спустят (
а так, назначил - спокоен (а будущая мама сама решит и возьмет ответственность на себя за выполнения назначения)


МГ
 
LonelyДата: Суббота, 27.06.2009, 01:00 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Актовегин капали в последнем триместре, после него Ктг лучше результат был. От курантила тошнило ужасно, даже испугалась позднего токсикоза. Не всем он подходит. А аспирин ведь в маленьких очень дозах назначают. Мне прописывали по 1/8 утром. Но я всё равно не пила его. Не доверяю этому препарату. Потом заменили его на тромбо асс. Тоже не пила, там противопоказание последний триместр. На что врач сказала: я знаю, что его нельзя, но считаю, что вам надо. Даже покупать не стала.


 
La_VelataДата: Суббота, 27.06.2009, 07:33 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У меня была повышенная свёртываемость крови, поэтому когда врач назначила принимать курантил (кстати,у него бывает различная дозировка), я как солдат тут же стала его пить.
Дело в том, что у меня есть одна знакомая барышня, у которой на 36 неделе из-за тромба в пуповине умер малыш.
Поэтому если вам назначили принимать курантил, еще раз уточните дозировку и ОБЯЗАТЕЛЬНО его пейте!
А аспирин - позапрошлый век!
 
julizzzДата: Суббота, 27.06.2009, 08:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
курантил сейчас назначают всем подряд. Актовегин мне назначали в прошлую Б. в таблетках - не помог (улучшений на ктг не было, только ухудшение), в этот раз в 1 триместре уколы назначали, Together не даст соврать, что 2-х уколов мне хватило - больше ставить не стало - жалко организм свой стало
 
персикДата: Суббота, 27.06.2009, 10:33 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
девочки, ведь на 100 % подстраховаться всё-равно не получится.
я в первую беременность, естественно, всего боялась, слушалась врачей с одной стороны, а с другой-пыталась найти дополнительную информацию.
сделала узи в 23 недели, ребенок был даже крупнее срока, доплер в норме, но была киста сосудистого сплетения, и меня упекли в стационар-мотивируя тем, что ребенок страдает. я то думала, что будут кисту рассасывать (она потом сама прошла к 28 неделям), но нет, мучали меня кучами анализов крови и мочи (всё тоже было в норме), естественно ставили глюкозу с актовегином и пентоксифиллином.
потом в 33 недели опять узи, опять ребенок крупнее, доплер в норме, но толстовата плацента (а может это у меня особенность организма такая, ведь у мамы моей никто плаценту не мерил), и опять в стационар упекли. и уже кроме капельниц хотели УФО крови делать. от УФО я отказалась наотрез-обозвали сектанткой, что у меня дряная плацента, но переубедить так и не смогли, да и не пытались.
ребенок родился на 39 неделе, 8/9 баллов по Апгар.
так что считаю, что всё-таки стоит прислушиваться к внутреннему чутью.
на следующей неделе узи буду делать, и уже по результату буду думать-пить или не пить курантил
 
TogetherДата: Суббота, 27.06.2009, 15:35 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
не, аспирин - это не прошлый век
при небольших измений крови лучше им обходится (если он поможет)
а замена: я платила в среднем около 129 руб (оптовая цена) каждый день беременности и 2 месяца после - вот такая дорогая замена
поэтому лучше, когда состояние нормализуется обычным аспирином
тромбоасс - тоже самое, только пишут, что в оболочке, якобы безопаснее smile
а про курантил: есть мнение, что он как-раз в свертывающих делах бесполезен (он на другие - текучие свойства крови влияет)
(но я его все равно пила для подстраховки smile )


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 27.06.2009, 15:36
 
TogetherДата: Суббота, 27.06.2009, 15:44 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а по теме: не во время беременности дочке в 3 мес актовегин назначили
я отказалась
сказали заменить на кортексин
я чуть не послала
врач сказала, что у меня предвзятое мнение о препаратах
но лечится мы все равно не стали smile


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 27.06.2009, 15:44
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





jabr,
терпения вам и здравомыслия, коих вам и так не занимать!
Я вообще за две беременности в консультации не получила НИЧЕГО, кроме нервов и сидения в очередях. Вдумайтесь, НИЧЕГО. Потому что их не слушала. Иначе получила бы ВРЕД, ну, например, попей я назначенные мне антибиотики. БЕЗ ЧЁТКИХ ПОКАЗАНИЙ!
Не надо пить "на всякий случай" всё, что там назначают, если только вы не имеете целью поддержать фармацевтическую промышленость.
 
sveti-kДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:36 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together,
Quote (Together)
курантил гинекологи любят
он улучает текучесть крови, а, когда кровь хорошо бежит, то малыш лучше питается

Полностью поддерживаю together. Мне вообще курантил назначили в 17 недель, когда я после сохранения пришла к врачу. Пить до 36 недель. А дозировку, врач пишет. Если курантил 25 мг, то 3 таб\сутки --1 месяц, перерыв 10 дней, а если 75 мг, то 1 таб\сутки. Другой формы выпуска в таб нет у курантила.


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Воскресенье, 28.06.2009, 17:01
 
sveti-kДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:54 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Гость,

конечно, слепо доверять всем нельзя, есть интернет и другие спец-ты, чтобы согласовать...в конце концов инструкции читать в препаратах как минимум.
но если назначают для профилактики препарат без противопоказаний по бере-ти, а почему нет? Дай Бог чтоб все хорошо обошлось в итоге..., а если нет..., и начинаем потом "локти грызть" и "волосы на себе рвать"


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:03 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нужно смотреть, какой препарат еще назначают
мне регулярно хофитол назначали
у кого-то он улыбку вызывает
я прочитала - это просто экстракт травы артишок, для улучшения работы печени (еще пишут, что улучшает формирование плаценты)
безопасен во время беременности
ничего ужасного я не увидела в препарате
почему бы его не пропить и не позаботиться о том, чтобы плацента сформировалась хорошо
антибиотики мне ни разу не назначали
даже не заикались
но у меня не было никаких инфекций
и никаких признаков инфицирования по УЗИ


МГ
 
персикДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:50 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
полностью согласна с Гость, что не надо пить "на всякий случай" всё, что назначают в ЖК для профилактики.
ведь таблетки-это всё химия, и чтобы её вывести из организма, нашим почкам и печени приходиться дополнительно трудиться.
если анализы, узи и допплер в норме, то организм сам отлично справляется с вынашиванием ребеночка, просто питаться надо разнообразно, гулять и не нервничать
 
julizzzДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
jabr, ППКС
 
персикДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:09 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz,
ППКС-это что такое?
 
julizzzДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
jabr, полностью поддерживаю каждое слово smile
 
sveti-kДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:24 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
jabr,
Quote (jabr)
полностью согласна с Гость, что не надо пить "на всякий случай" всё, что назначают в ЖК для профилактики.

а можно поинтересоваться, что именно вам "на всякий случай" выписали"..?!
если вы только о курантиле, то что вас так беспокоит в этом препарате?


Англия по Выгодным Ценам
 
персикДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:01 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz, понятно smile
sveti-k, да в принципе ничего не беспокоит. как я понимаю, курантил назначают для профилактики плацентарной недостаточности. (это так в аннотации к препарату написано). но ведь у меня пока не выявили эту самую плацентарную недостаточность, а просто при обычной явке к гинекологу взяли и прописали. вот поэтому сначала сделаю узи, а потом уже буду думать, стоит ли пить курантил.
ещё предлагают попить валериану или пустырник (у меня на врачей реакция-повышается давление).
а так пока пью витамины и сорбифер (гемоглобин был 109).
так что пока не очень много назначили
 
sveti-kДата: Вторник, 30.06.2009, 12:33 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
jabr, понятно smile

а мне курантил с 17 нед прописали, т.к. у меня ОРВИ было, а курантил тоже при профилактики грипа и орви, помимо профилактики плацентарной недостаточности (которой тоже нет, но для малыша мне не жалко пропить такой препарат). Потом изжога сильнейшая мучала, врач говорит курантил--помогает, но мне видимо в этом слабо помогал, так что ренни еще постоянно пила. А так витамины тоже и по гемоглабину препараты.


Англия по Выгодным Ценам
 
ГостьДата: Пятница, 24.07.2009, 20:44 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Мне на 25 недели назначили актовегин для профилактики , но я прочитав инструкцию и комментарии о нем, наотрез отказалась принимать этот препарат. В итоге УЗИ на 35 недели показало что ребенок отстает в развитии , маловодие и все из-за того что плацента плохо справляется со своими функциями + стареет. Сопли на кулак мотаю ,актовегин принимаю и на уколы хожу.
 
TotoДата: Пятница, 24.07.2009, 22:18 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А моей подруге актовегин перед ЭКО прописывали,в таблетках.,для лучшего усвоения других препаратов,ну и чтоб эндометрий лучше был.Пишу с её слов,она мне так объясняла.Между прочим лечилась она в Москве в клинике"Мать и Дитя".

 
ГостьДата: Суббота, 25.07.2009, 01:26 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Пожалуйста, подскажите, я в полной растерянности. Прочитала несколько форумов и обнаружила, что актовегин принимают только в 3 триместре, с 25 недели, не раньше. У меня всего 8 недель, мне врач назначил пить актовегин до 12-й недели, по 2 таблетки в день. Я в ужасе, потому что таблетки никогда не пила и очень скептически отношусь к лекарствам. Тем более, что эффект их не изучен полностью. Скажите, кому-нибудь когда-нибудь назначали актовегин так рано, в 1 триместре? Заранее спасибо!
 
julizzzДата: Суббота, 25.07.2009, 09:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, мне назначали именно в 1 триместре, но только уколы, говорят, что они лучше усваиваются (точнее доходят до организма), а таблетки не у всех хорошо усваиваются и от них толку меньше..... но уколов я выдержала всего 2 или 3 штуки, поэтому если нужен актовегин в ампулах, могу продать недорого (осталось 7 или 8 ампул)
 
МашаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:01 | Сообщение # 30
Группа: Гости





julizzz, спасибо большое за ответ и за совет. Уколы мне противопоказаны, поэтому, видимо, придется пить таблетки. Хотя, может, и не решусь. Я их уже купила, а пить так и не начала, неделя уже прошла. Все думаю - может, так обойдется...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru