[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
Актовегин при беременности
julizzzДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:34 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Маша, а почему противопоказаны? их же можно делать как внутримышечно, так и внутривенно
 
ГостьДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:21 | Сообщение # 32
Группа: Гости





скажите, кому-нибудь назаначали актовегин при предлежании плаценты, у меня она низкая, врач назначил, сейчас 13 недель беременности. Говорят что низкое предлежание бывает почти у всех на этом сроке. Никак не могу решиться начинать пить или нет!
 
julizzzДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:57 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, у меня на этом сроке плацента низко лежала, актовегин не назначали...
 
La_VelataДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:12 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, действительно, очень у многих на этом сроке плацента лежит низко. Потом с ростом матки плацента "примоднимается".
Обычно назначают инъекции магнезии в попу или Магне В6 в таблетках, а актовегин несколько из другой оперы...
 
персикДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:12 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
у меня тоже в 12 недель ставили низкая плацентация, краевое предлежание, но ничего не назначали.
в 24 недели плацента уже была расположена в верху матки.
так что не переживайте, всё у вас будет хорошо, плацента ещё поднимется.
 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 13:06 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста!!!Сегодня была на УЗИ.Врач-гинеколог ставит срок 31 неделе,сейчас значит 32 идет, а по УЗИ ставят 32,т.е 33 идет.А в заключении УЗИ поставили размеры плада соотв. 30-31 нед.признаки гипотрофии плода 1 степени,допплерометрия-маточно-плацентарный кровоток снижен,плодово-плацентарный кровоток компенсирован.Нарушение кровотока 1а степени.Огилько сказала, что могут назначить актовегин,но нужно к своему врачу.
Вот сижу и реву, к врачу завтра же пойду, только это не успокаивает..как там мой ребеночек и все ли у него в порядке и что будет в будущем с его развитием.Кто сталкивался или знает что-нибудь про такие ситуации расскажите, пожалуйста.
 
HelgaДата: Среда, 05.08.2009, 13:17 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Гость, мне 2 раза хоетла мой гинеколог поставить гипотрофию плода, мол животик маленький, я 2 раза отказную писала от госпитализации!!! родила в срок с весом 3600!!!и это при том, что я сама весила чуть больше 50 кг!!! Все будет хорошо! Врач все подскажет.
 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 13:21 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Helga,а мне врач про живот наоборот говорила большой,мол крупный там малыш,а вот по УЗИ сказали про симметричную гипотрофию, мол в размерах и весе отклонение на 2 неделе от срока. И допплерометрия не идеальна.(((Сижу сейчас как в тумане, неужели моя доченька не в порядке,я так за нее боюсь.
 
La_VelataДата: Среда, 05.08.2009, 13:39 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, с доченькой у вас пока всё впорядке, а вот плаценту подлечить надо.
Не плачьте, выйдите из тумана и ложитесь в патологию, попроситесь в платную палату к заведующей Мальцевой.
Это крупная такая женщина, очень опытная и внимательная к будущим мамочкам.
Пройдете 10-дневный курс капельниц и благополучно доносите ребеночка!


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 05.08.2009, 21:12
 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 13:47 | Сообщение # 40
Группа: Гости





La_Velata, спасибо за поддержку.если потребуется,то на капельницы ходить я буду,это 100 процентов,а вот полностью ложиться в паталогию не хотелось бы,там говорят условия плохие, да и я такая паникерша,что с ума там сойду.А то,что у ребенка бпр и другие показатели на 30 неделек (т.е расхождение со сроком узи 2 недели, со сроком врача 1 неделька) и что весим мы всего 1577 это не страшно?
 
La_VelataДата: Среда, 05.08.2009, 14:05 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, я не врач, не могу знать, какой вес бывает у ребенка в 30 недель...
Понятие "должен быть" очень расплывчато, на УЗИ смотрят в динамике.
К тому же наследственность надо учитывать. Спросите у мамы и свекрови с каким весом вы с мужем родились.

По поводу расхождения сроков по данным УЗИ и дате последних месек - это у всех так неопределенно, потому что овуляция может наступить не только в середине цикла, но и сместиться в любую сторону. И потом есть ведь такое понятие как "миграция яйцеклетки". Так что срок может "плавать" вплоть до родов.
А 1-2 недели это ваще семечки, выбросьте из головы ине заморачивайтесь!
Вот если бы вы сами точно знали дату зачатия, тогда можно было спорить и отставивать своё мнение.

 
julizzzДата: Среда, 05.08.2009, 14:18 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
на узи срок ставят по размерам ребеночка точнее они больше ориентируются на обхват живота. Гипотрофия плода - ему нехватает питательных веществ, скорее вследствие плацентарной недостаточности. Вам просто подпитать плаценту и все наладится, а размер живота не зависит от размеров ребенка...
Поставите капельницы и все наладится, а питаетесь вы хорошо? Часто на свежем воздухе бываете? Самое главное для вас сейчас не переживать, пожалейте себя и ребеночка
 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 14:30 | Сообщение # 43
Группа: Гости





julizzz, завтра к врачу приду,думаю ,если назначат капельницы-буду ставить.А насчет питания, то ем хорошо,но мне врач диету поставила,придерживаюсь,я сама полная, но изначально невысокая 158,мама еще ниже ростиком, муж 176. Гуляю я часто,но дома очень душно,жарко, я курантил пью..но видимо для плаценты этого мало.
La_Velata,я родилась 2400(но в срок или нет этого я не знаю, знаю,что шел 9-й месяц), муж 2800 родился(тоже на восьмом-девятом)
 
La_VelataДата: Среда, 05.08.2009, 14:36 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, ну вот видите, вы с мужем были миниатюрными ляльками! И доча не спешит вес набирать...
Курантил не для плаценты, а для разжижения крови.
Еще в патологии назначают УФО крови - тут неоднозначное мнение. Кому-то сразу помогло, кому-то поплохело, а мне по барабану (у меня была фетоплацентарная недостаточность)
Если предложат беслпатно - можно согласиться пройти курс.
 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 14:44 | Сообщение # 45
Группа: Гости





La_Velata,У меня признаки плацентарной недостаточности.И вот к ним сейчас прибавились признаки симметричной гипотрофии 1 степени.А что такое УФО крови?
 
La_VelataДата: Среда, 05.08.2009, 14:54 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
La_Velata, это процедура очищения крови посредством ультрафиолета. Берут 100-150 мл крови, облучают и сразу обратно в вену.
У кого вены тонкие - лучше не делать, т.к. иглы очнеь толстые.
 
LonelyДата: Среда, 05.08.2009, 14:58 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Гость, в патологии лежала с женщиной, её тоже пугали гипотрофией, а мне говорили, что слоненка рожу. Я родила на 3040, а она на 3600. Какая гипотрофия??? Вес точно никто не скажет, проверено уже. Не переживайте. А в патологии не так уж плохо (я в ЦГБ лежала, про машгородок не знаю), капельницы бы прокапать, чтоб подпитка была. Там врачи хорошие, одна Николаева чего стОит, а Сухорученко (мужского пола который) вообще супер. Не бойтесь и не накручивайте себя, всё у вашего пузёночка замечательно, от маминого настроя тоже много зависит.


 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 15:08 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Lonely,у нас на машгородке дурдом,все кого знаю, все не ложились, а прихродили ставили-капались, я ,если это необходимо прокапаюсь, но вот сама атмосфера нашей машгородовской паталогии угнетает(врачи-то вроде не плохие...Там Смирнова и мужчина -врач(фамилию не помню), а вот контингент женщин..это дурдом....пока сидишь в очереди к своему врачу они толпой в халатах с пузиками курить бегут, когда поднималась туда за подписью врача..там посмотрела на этих бедных девушек...там бОльшая часть из неблагополучных семей,сидят обсуждают беременности друг друга и патологии развития-одни маты летят..там свихнуться не долго..если к ним лечь.
 
LonelyДата: Среда, 05.08.2009, 15:11 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Гость, меня в начале второго триместра туда упечь хотели, отказалась, договорились в гинекологии тут в ЦГБ, питание и отношение похуже, чем в патологии, но лучше, говорят, чем на машгородке. Кушать всё равно приносили мне, там не брала, не люблю столовскую пищу. Так я через неделю уже на дневной стационар попросилась и только капаться с утра приезжала. Ещё у нас есть дневной стационар в женской консультации, пришла, прокапалась, ушла. Узнайте, может у вас тоже есть такое, удобно ведь.




Сообщение отредактировал Lonely - Среда, 05.08.2009, 15:12
 
La_VelataДата: Среда, 05.08.2009, 15:16 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, что есть, то есть... Врачи хорошие, условия быта неплохие (помыться всегда можно, туалеты сносные), а вот кормежка отвратительная! Если в ЦГБ можно пойти и купить что душа (пузожитель) пожелает, то там на машграде только буфет совкового образца...
Поэтому - однозначно дневной стационар! Хотя первые 3 дня могут и не отпустить на ночь, но я всегда сбегала (пальто и сапоги прятала, а не сдавала в гардероб).
Сейчас попроще, т.к. лето.
 
ГостьДата: Среда, 05.08.2009, 15:22 | Сообщение # 51
Группа: Гости





La_Velata, я сразу буду проситься на дневной,я до жути иголок боюсь, кровь из вены когда берут...это целая истерика...одна никогда не хожу..с мужем только...но тут за считанные часы смирилась..назначат капельницы..значит буду ставить,главное , чтобы доченьке хорошо было. А еще КТГ не делала...направления не давали...а теперь даже идти туда теперь боюсь..если еще и там что-то не так будет (((
 
julizzzДата: Среда, 05.08.2009, 15:37 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, ну раз вы с мужем малявочками родились, то слоненок у васточно не родится:) Все у вас будет хорошо!
 
МаринаДата: Среда, 05.08.2009, 19:15 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Мне на сроке 17 недель назначили Курантил и Оротат калия для лучшего питания плаценты. Потом до 30 недели пила только витаминки. Сегодня врачу не понравилось, что живот маленький, хотя прибавка веса нормальная. Выписала опять Курантил и Актовегин. Сказала, что или вод мало, или ребенок маленький. Вообще я с начала беременности набрала 12 кило (до Б. было 50кг). Как при такой прибавке может быть маленький ребенок?
Моя мама за Б. набрала 5 кг, все ей говорили, что ребенок будет маленький. А я родилась с весом 3950.
Так что я в сомнениях. До этого послушно выполняла все инструкции врача. Все идет хорошо. Не хочется, чтобы ребенок отставал в развитии, но и крупного родить нелегко.
Принимать или не принимать Актовегин?
 
julizzzДата: Среда, 05.08.2009, 19:49 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Марина, а сколько у вас недель? у меня живот тоже маленький, а узи показывает, что там слоненок, и прибавка тоже нормальная больше 15 кг за беременность (с 47,5 кг). ЕСли больше 30 недель, то на узи скоро, там вам и скажут сколько вод и какой ребенок...
А актовегином ребенка не раскормить biggrin
 
персикДата: Среда, 05.08.2009, 19:57 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Марина, можете конечно почитать наши советы, но в любом случае, принимать решение стоит только вам самой.
Какой у вас сейчас срок и делали ли вы узи в 32-34 недели? делали ли КТГ? Допплер?
если всё в норме, то тогда нет смысла что-то принимать. если ребеночек развивается нормально, все органы в порядке и нет гипоксии, то всё в порядке. вроде ребенок доношенным от 2,5 кг считается.
ну а если есть проблемы, то тогда наверное надо что-то попринимать.

П.С. у меня в 1ую беременность живот был небольшой, так гинеколог говорила, что ребенок маленький будет, а по узи плод развивался нормально, и родился сын весом 3850, акушеры потом сказали: как это он у вас там поместился?
зато сейчас живот уже ого-го, а ещё 3 месяца впереди....

 
LonelyДата: Среда, 05.08.2009, 20:26 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Мне гинеколог запретила виноград в последнем триместре, говорила, что от глюкозы плод растёт, будет огромный, не разрожусь, разрежут. Я жутко испугалась и перестала его есть. Может и правда малыш растет от глюкозы? Тогда поешьте виноград, кого пугают гипотрофией)))


 
La_VelataДата: Среда, 05.08.2009, 21:07 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Марина, я за беременность прибавила всего 9 кг, дочка родилась 3220, Огилько ставила маловодие, а живот был огромный!
Просто размер животика еще зависит от положения плода. У нас было тазовое предлежание
 
sveti-kДата: Четверг, 06.08.2009, 13:44 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Гость, я лежала в патологии на маш-ке. Врачи там хорошие, как и сестры. Удобства приличные на 2м этаже (я лежала на 3ем). Контингент действительно разный, но мне крупно повезло...палата смежная на 8 чел-к и все приличные девочки, из благополучных семей и в хороших браках и т.д. И как то на 3ем этаже у нас вообще все классные девчонки и тетки были...на 2м много курилок и малолеток, но это просто стечение обстоятельств. Ну вообщем чудно проводили время, но всегда сбегала ночевать (если не было с утра сдачи мочи и крови и анализов), вообще договориться о дневном стационаре можно по истечении недели....а так придется пока только на ночь проситься, да они сами разрешат уходить, если тактично и с глазу на глаз переговорите с врачом и если у вас не будет ранних процедур (ну которые с 7 утра). А питаться...я не люблю общепит, мне приносили, микроволновка есть и чайник на кухне. Да у нас в палате был чайник, ТВ (свой притаскивали), хол-к. Жить можно... smile

Марина, размер живота визуально НЕ показатель!!! И прибавке в весе тоже не показатель. Я читала об этом в инете, у всех все индивидуально. Когда я пришла с небольшим животиком в 31 нед на узи, мне сказали плод крупный, воды в норме. А прибавке в весе на тот момент у меня всего была 5-6 кг максимум....Завтра иду снова на узи, посмотрим как подросли. Одним словом, ребенок все что надо для строит-ва возьмет и не надо обжираться, набирать по 20 кг...чтоб потом плакать и не знать как сбросить (это в случае, если изначально вес соотвествовал росту).


Англия по Выгодным Ценам
 
ГостьДата: Четверг, 06.08.2009, 15:15 | Сообщение # 59
Группа: Гости





sveti-k,была сегодня у врача,дала направление ...лечь в больницу на автозавод.Ни разу не лежала в больнице...видимо придется,а главное мой гинеколог ничего не объяснила,сказала , что завтра приеду в больницу и там все скажут((Хочется хоть ночевать дома,но вряд ли с ними там договоришься(((вообще не усну вне дома((
 
PuMAДата: Четверг, 06.08.2009, 16:29 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
sveti-k, и я лежала в патологии на машгородке, тоже на третьем и тоже в этой же сдвоенной палате на 8 человек.
Чудно отдыхала) вот только врач мне не очень нравилась, на втором этаже мне больше Егоров понравился)



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru