[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
Актовегин при беременности
ГостьДата: Четверг, 06.08.2009, 17:08 | Сообщение # 61
Группа: Гости





PuMA, а во сколько недель лежали на маш-ке?мне сказали,что со сроком больше 30 недель только на автаз
 
sveti-kДата: Четверг, 06.08.2009, 17:28 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
PuMA, да-да врачиха там старушка и в прямом и в переносном значении.... biggrin У меня там резко в один день поднялась темпа до 37,4. Акушер дежурная сказала в норме темпа до 37,5, просто если она перевалила за 37--ее наблюдают, то есть чаще меряют и смотрят как держится. Я не стала дожидаться и слопала огромный грейпфрукт и темпа упала до 36. Утром правда меня в 7 утра разбудила акушер и уточнила, что и как с темпой. Позже на обходе рассказала врачихе--она назначила настойку какую то....я спустилась купить и меня чето дернула сперва инструкцию прочитать, а там ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ бер-ть!!! cry Я купила интерферон и капала себе в нос. А ей сказала, что не буду такое принимать. И многим она назначала постоянно антибиотики, но НИКТО не принимал...А больше недоразумений с ней не было...

Гость, я тоже слышала, что сроком после 30 недель обычно кладут на автаз. Но у нас в палате лежала девушка с автаза, у нее было 30 недель и открылась шейка!! не было мест и её привезли на маш-к. Но все удачно закрепили ей капельницами, и вообще она осталась довольна маш-ком. И еще с огромными пузами (как мне тогда казалось biggrin ) лежало пациентов, и в основном на 2м этаже.


Англия по Выгодным Ценам
 
ГостьДата: Четверг, 06.08.2009, 17:34 | Сообщение # 63
Группа: Гости





sveti-k, у меня 32 недельки..вот на автаз отправили,в понедельник поеду ложиться ...или что там скажут...будут места или нет...а так хотелось бы поближе к дому...уже плевать и на условия и на контингент..лишь бы ребеночку лучше сделали
 
sveti-kДата: Четверг, 06.08.2009, 17:41 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Гость, действительно, главное чтоб малышу лучше, а мы и перетерпим все!!! Девочки писали про кормежку там на автазе более-менее, врачи там тож хорошие.

Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Четверг, 06.08.2009, 18:34 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
как 30 недель стукнуло, так сразу и положили..
меня еще в 18 или 22 недели вроде клали, но я отказную написала...



 
МаргоДата: Воскресенье, 09.08.2009, 03:01 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Мне назначили Актовегин,но я побоялась пить!Вдруг малышке будет хуже,у него же не выявлены все за и против!!!Начала пить Генипран,почувствовала тяжесть внизу живота,вроде легче стало.
 
TogetherДата: Воскресенье, 09.08.2009, 04:10 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость)
сейчас 13 недель беременности. Говорят что низкое предлежание бывает почти у всех на этом сроке.

у меня не было такого
у сестры всегда низкое было, актовегин не назначали
вроде бандаж smile
Quote (Гость)
Нарушение кровотока 1а степени.

у меня на этом сроке было нарушение 2 степени - временное
прокололи актовегин 10 ампул
аскорбинку и пентоксифиллин
я так напугана была, что готова была все съесть-проколоть и засунуть даже свечки с папаверином в попу


МГ
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:06 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Всем привет smile Мне назначили актовегин капельницей 7 дней на сроке 27 недель. За этот преперат я не переживаю, потому что знаю что он хороший. Обычно сама для себя прохожу курс каждый год для улучшения кровообращения в гол. мозге, в данном случае это для получения ребеночком кислорода smile
 
ЮленькаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:06 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мне ставили актовегин при плацентарной недостаточности и моему малышу стало лучше, так что не бойтесь!!!
 
СветулькаДата: Среда, 13.01.2010, 11:42 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Мне кажется, что плохое КТГ не означает, что что-то не так. В патологии Маханькова сказала, что если вас сонных разбудить и провести анализы, у вас тоже будет не все отлично... Так, что если ребеночек не спит и активничает - хорошее, а если спит - то не очень. Я тоже пила курантил, именно для профилактики. Не знаю, помогают ли препараты, но Допплер не ухудшался. А вот актовегин на больших сроках (после 36 недели) мне сказали эффекта не дает.


д/с 56, "Пчелки"
 
ГостьДата: Четверг, 25.02.2010, 16:01 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста,может у кого было такое : У меня 18 неделек началась мазня уже 2 недели не проходит лежу на сохранении ничего не помогает ,я в панике подскажите что делать
 
julizzzДата: Четверг, 25.02.2010, 16:43 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, а врачи что говорят? узи делали?
 
ГостьДата: Четверг, 25.02.2010, 17:17 | Сообщение # 73
Группа: Гости





УЗИ делали все нормально сказали,отслойку не увидели,а кровит по прежнему иногда сильно
 
TogetherДата: Четверг, 25.02.2010, 22:03 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Гость, кровь на свертываемость проверяли?
УЗИ в динамике?
есть ли какие-нибудь недолеченные инфекции?
проверяли ли гормональный фон - половые гормоны и щитовидку?


МГ
 
НаточкаДата: Четверг, 25.02.2010, 22:27 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Гость, у меня на этом сроке, с первым ребенком, была не просто мазня, а кровотечение, по узи отслойки тоже не видели. Продолжалоь примерно месяц, то мажет, то бежит, что стало причиной тому, так и невыяснилось. Главное не бегать никуда, лежать и тогда все будет хорошо.


 
vvalkiria74Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:54 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки , про "курантил" скажу , что беременным он противопоказан( это есть в инструкции)Я когда ждала сыночка как пионерка слушала врачей и выполняла все их рекомендации. На участке акушеркой была мама одноклассника и она ( тётя с большим стажем) внушила мне не читать аннотация и "кушать" всё, что скажут. А при передозировке этот препарат вызывает нарушение ритма сердца. что и выросло с моим малышом. На третьи сутки жизни у сынка случился сердечный приступ и наши врачи не знали , что с ним делать(врачи ,проработавшие в роддоме по15 и более лет не встречали ничего подобного-так мне было сказано женой одного из докторов)Благо мальчика вовремя отправили в Челябинск. Потом начались наши мытарства по врачам( но я про это писала)и все врачи в голос утверждали, что такое заболевание у младенцев не бывает. А потом знакомая врач из роддома " по-секрету" рассказала, что после моего сынка в городе в течение полугода родились ещё 5 малышей с подобной проблемой А вы правильно заметили, что у нас" курантил" беременным любят назначать...Сейчас моя подруга ждёт малыша, ей тоже всё это назначили( были проблемы), но она на моём горьком опыте не стала рисковать здоровьем и для улучшения кровообращения принимала: маточное молочко , формулу Ра , водный прополис... и несмотря на то, что не выпито ни одной таблетки КТГ 10б( дай Бог ей здоровья). И пусть найдутся "бабы-яги, которые всё равно против" и опять скажут, что "овчинка выделки не стоит", но я теперь точно могу сказать, что "ТЕНТОРИУМ" не навредит!!!а пользу видят уже многие попробовавшие.Я не делаю рекламы, просто пытаюсь донести до людей предостережение от подобных моим ошибок.


 
La_VelataДата: Пятница, 26.02.2010, 08:48 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
vvalkiria74, dont не перегибайте палку!
Еще не известно что бы было с вашим малышом, если бы вы совсем не принимали курантил.
Одна моя знакомая отказалась его пить, даже минимальную дозировку - в результате внутриутробная смерть плода на 36 неделе из-за тромба в пуповине. А после вскрытия обнаружили порок сердца. Вот так то!
Всего хорошо в меру, а "не навредит" - это уже немного из другой оперы. blahblah
Просто на мой взгляд ваши рекомендации по Тенториуму носят всё более навязчивый характер fool
 
TogetherДата: Пятница, 26.02.2010, 10:16 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
уже выяснили, что продукция Тенториум - это сахаристое вещество
а речь идет о патологических состояниях, беременности и лекарствах
"лечить" сладостями? кто возьмет на себя такую ответственность?


МГ
 
НаточкаДата: Пятница, 26.02.2010, 10:35 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Я тоже пила во время беременности Курантил, кроме дополнительной хорды больше ничего.ТТТ.


 
HelgaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:39 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
я согласна с La_Velata, все-таки врачи несут ответственность за все!!! и знают, что выписывать. конечно, часто они стараются перестраховаться и выписать побольше всего, но к ним надо прислушиваться... мне выписывали хофитол, мы не нашли и особо не старались, а вот он помог бы избежать желтушки у моего сына. все подруги, кто его пропил в конце Б, избежали такой беды...
 
ГостьДата: Пятница, 26.02.2010, 11:27 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Делали ВСЕ буквально анализы проверили на все уже наверно, сейчас вот назначили БИТОП 1г \ единоразово и актовегин внутривенно,надеюсь будет результат уже надоело это все нервы никуда.
 
TogetherДата: Пятница, 26.02.2010, 12:11 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Я тоже пила во время беременности Курантил, кроме дополнительной хорды больше ничего.ТТТ.

я тоже всю беременность пила
у нас тоже хорда, но хорда у меня, у мужа,
еще была проблема с сердцами - не успело закрыться овальное окошко, т.к. нам помогли появится на свет раньше, чем нужно
но к к годику оно заросло - все ОК

врач, мнение которого для меня важно, скептично относится к курантилу во время беременности
но, зная, как волнуются беременюшки, страшно что-то пить-не пить-не навредить, сказал мне, что пей (это из серии - хуже не будет, а на душе спокойно)

такое же мнение встречала в отношении к хофитолу
но я как-то пила этот препарат с убеждением, что он хорошие
состав - травка расторопша, помогает работе почкам и печени
...
а темка изначально про актовегин smile
...
Гость, держитесь!!!
Бывает такое, что у некоторых при беременности кровит, причину выяснить не могут, а все хорошо заканчивается.


МГ
 
персикДата: Пятница, 26.02.2010, 13:13 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Helga)
мне выписывали хофитол, мы не нашли и особо не старались, а вот он помог бы избежать желтушки у моего сына. все подруги, кто его пропил в конце Б, избежали такой беды...

не согласна совсем
во время первой беременности пила хофитол, во время второй не пила. а желтушка была у обоих детей.

а насчет хорды в сердце, так я поняла это частенько случается. и никаких особых проблем хорды не приносят. у меня у самой нашли такую хорду в 26 лет.

и в актовегин, курантил, глюкозные капельницы и аспирин я не верю. во-время первой беременности врачам удавалось кое-чем меня напичкать. так как страх за ребенка перевешивал опасность лекарств. но во вторую беременность я уже была во всеоружии, и больше ориентировалась на своё внутреннее чутьё. Допплер и КТГ показывали нормальные результаты. так что считаю, что я была права.
так что пить лекарства или не пить, каждый для себя должен решать сам

Сообщение отредактировал jabr - Пятница, 26.02.2010, 13:14
 
TogetherДата: Пятница, 26.02.2010, 13:20 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (jabr)
аспирин я не верю

есть особые состояния у беременных (у женщин по 2-4 выкидыша на разных сроках или преждевременные роды с последующей смертью малыша - там обследование нужно пройти специальное ), при которых препарты на основе ацетилсалициловой кислоты необходимы


МГ
 
персикДата: Пятница, 26.02.2010, 13:32 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Together)
есть особые состояния у беременных (у женщин по 2-4 выкидыша на разных сроках или преждевременные роды с последующей смертью малыша - там обследование нужно пройти специальное ), при которых препарты на основе ацетилсалициловой кислоты необходимы

согласна, лекарства ведь для чего то придумывают и назначают.
но когда одинаковые лекарства назначают всем подряд, то это вызывает определенные подозрения

 
TogetherДата: Пятница, 26.02.2010, 13:46 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (jabr)
когда одинаковые лекарства назначают всем подряд, то это вызывает определенные подозрения

перестраховываются тем, что всем известно

Quote (jabr)
в актовегин я не верю

я его до сих пор не долюбливаю
мнение неоднозначное по препарату
такое же отношение к кортексину


МГ
 
HelgaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:06 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
jabr, я просто привела пример, что лучше бы я тогда пропила его, может быть тогда мы избежали бы проблем с желтушкой smile Актовегин я пила во время Б, и у нас тоже дополнительная хорда, но она есть и моего мужа.... wink
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:17 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Together, Дополнительная хорда или незаращение овального окошка это одно , а нарушение ритма сердца это другое.Первые два состояния почти не мешают жить, подумаешь систолические шумы, а овальное окошко чаще всего само зарастает, а кому не хватило "строительного материала. ", тех успешно оперируют. Нарушение ритма это когда сердечко шкалит до 300 ударов в минуту при норме 120-140( это было у нас) У кого-то по другому.И писать я про это БУДУ, потому что я прежде была очень послушной пациенткой, и сама как медик обожала пополнять аптечку новыми медикаментами: от одной только головной боли был солидный список ( в зависимости от клинических проявлений)...А теперь я чётко вижу, что наше Здоровье зависит только от нас, а доктору проще перестраховаться. Кстати нам врачи сами заменяли лекарства на ТЕНТОРИУМ. Препарат кавинтон легко заменяет АПИТОК, наш невролог нам рекомендовала. И одна моя знакомая , проживая в условиях крайнего севера( там у них мало кислорода в атмосфере) постоянно маялась головными болями и жила на капельницах, теперь ,благодаря маточному молочку забыла про свои проблемы. А то что натуральный продукт лучше всякой химии это неоспоримо! Я помню, что тема актовегина, мы его нашим ДЦПешкам ставим для улучшения мозгового кровообращения, хотя сейчас есть и получше препараты, хотя бы не такие "болючие"


 
TogetherДата: Пятница, 26.02.2010, 17:28 | Сообщение # 89
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Кстати нам врачи сами заменяли лекарства на ТЕНТОРИУМ
они могли только рекомендовать, а не заменять
интересно, что на это скажет МЗ РФ, если сказать, что вместо лечения врач пишет пищевые добавки?
Quote (vvalkiria74)
А то что натуральный продукт лучше всякой химии это неоспоримо!

грибочки вдоль дороги тоже натуральный продукт dry
сейчас модно говорить "натуральное", "химия"
Quote (vvalkiria74)
И писать я про это БУДУ

т.е. будете всем беременным советовать отказываться от лечения и рекомендовать тенториум, только потому что у вас был "непонятный случай" из-за курантила???


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 27.02.2010, 02:07
 
julizzzДата: Пятница, 26.02.2010, 23:25 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Я помню, что тема актовегина, мы его нашим ДЦПешкам ставим для улучшения мозгового кровообращения, хотя сейчас есть и получше препараты, хотя бы не такие "болючие"

а что же вы их тенториумом то не лечите? cool
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru