[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
Актовегин при беременности
ГостьДата: Четверг, 08.07.2010, 19:13 | Сообщение # 121
Группа: Гости





а что такое допплер, КТГ мне назначили через неделю, я даже не знаю как его делают и какой должен быть результат.
 
TogetherДата: Четверг, 08.07.2010, 19:21 | Сообщение # 122
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Допплер - смотрят кровоток (на аппарате УЗИ)
КТГ - типо ЭКГ сердца малыша - датчик к животу приклепляют


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 08.07.2010, 19:22
 
ГостьДата: Четверг, 08.07.2010, 19:39 | Сообщение # 123
Группа: Гости





могут ли по результатам КТГ и допплера поставит диагноз кислородное голодание?
 
персикДата: Четверг, 08.07.2010, 19:48 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Гость)
могут ли по результатам КТГ и допплера поставит диагноз кислородное голодание?
могут. если допплер показывает, что кровоток нарушен, то гипоксия. там ещё разные степени нарушений кровотоков могут быть.
а КТГ ясно показывает страдает ли малыш или нет. там и сердцебиение и движение малыша измеряется. и тонус матки
 
ГостьДата: Четверг, 08.07.2010, 20:39 | Сообщение # 125
Группа: Гости





спасибо большое за информацию.

Добавлено (08.07.2010, 20:39)
---------------------------------------------
А допплер от КТГ отдельно назначается, или его вместе делают? Просто мне талон дали только на КТГ,

 
персикДата: Четверг, 08.07.2010, 20:54 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Гость)
А допплер от КТГ отдельно назначается, или его вместе делают? Просто мне талон дали только на КТГ
обычно допплер делают на втором УЗИ при беременности. и если УЗИ могут бесплатно сделать, то Допплер обычно только платно.
а КТГ делают после 34 недель, и потом каждую неделю.
вы можете платно на допплер сходить к Огилько на автозавод
 
ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 08:24 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Я сделала КТГ результат хороший, продолжаю пить коктейли кислородные незнаю помогают ли они или нет при кислородном голодании. Тут ещё к терапевту пошла за заключением, она написала анемия легкой степени. может так и должно быть на последнем месяце беременности.
 
ГостьДата: Вторник, 27.07.2010, 14:22 | Сообщение # 128
Группа: Гости





В первую беременность мне прописывали и курантил и актовегин для профилактики ФПН( по узи угроза была). я и курантил то пила то нет, и актовегин не стала колоть. В результате при родах у ребёнка была явная гипоксия, воды зелёные, плацента вся расползалась. Малышка умерла на 4 сутки в результате пневмонии(наглоталась этих вод). Сейчас вторая беременность, смотрят за беременностью внимательно. На 21 неделе по узи- толстая плацента 34 мм, 2 степень зрелости. В стационаре кололи актовегин, и пила курантил. ещё проблемы со свёртываемостью-начала колоть фраксипарин-все эти препараты улучшают кровоток, тем самым лучше доставляются питательные вещ-ва и кислород вашему ребёнку. на 28 нед делела доплер-вроде в норме, и плацента дальше не растёт пока, 1 степень зрелости стала. Я сейчас всё пью, что врачи назначают!!! Сейчас реальная угроза. Может тогда бы прислушивалась к врачам всё было бы хорошо. А то химия, химия! Вот правильно кто то написал, что случись-потом локти кусать будете! Актовегин- хороший препарат, врачи просто так не будут назначать, даже для профилактики,пусть лучше перестрахуются! Я сама у врача спросила, может ещё актовегин проставить? она сказала да. Получается курс 5 инъекций в 21 нед, и сейчас в 31 нед
 
TogetherДата: Вторник, 27.07.2010, 15:26 | Сообщение # 129
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость)
А то химия, химия!

актовегин - не химия, а биологическая масса из крови телят
якобы новозеландских
я все равно не доверяю этому не препарату
как мне сказал один врач, это в России принято им лечить, а в мире - нет, и нет доказательной базы

но я со страху его прокапала
ну и кровь то актовегин никак не разжижет
и курантил в этом плане слабоват


МГ
 
ГостьДата: Вторник, 27.07.2010, 18:16 | Сообщение # 130
Группа: Гости





biggrin biggrin Курантил до попы дверца. Пила неделю, через неделю простыла. И во время простуды тоже прожолжала пить. Лучше не стало. О какой профилактике ОРВИ вы говорите?? А на узи после двух курсов этого курантила не только ничего не изменилось, а и умеренное многоводие появилось. Конечно нужно думать самим головой, а не фармацевтов кормить.
 
La_VelataДата: Вторник, 27.07.2010, 23:13 | Сообщение # 131
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Гость)
О какой профилактике ОРВИ вы говорите?

Гость, имелась в виду профилактика ФПН - фетоплацентарной недостаточности
Quote (Гость)
В первую беременность мне прописывали и курантил и актовегин для профилактики ФПН
 
YlieaskaДата: Среда, 25.08.2010, 23:53 | Сообщение # 132
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Заместо курантила (который недешевый) можно принимать одну четвертую асперина - это мне гинеколог сказал, тот же эфект. При анемии - лучше говядины ничего нет и не вздумайте пить гранатовый сок, вот по орт показывали передачу - там что только вредного не содержится, а беременные его бутылками пьют , думают полезно. Сама я его не пила - зубную эмаль жалела, а еще и оказалось что он такой вредный, лучше свежий гранат съесть. У моей подруги всю беременность была плацентарная недостаточность, ей все че-то прописывали, она говорила, что пьет, а сама не пила, на прием приходит. а ей говорят: ну вот у вас уже лучше, а она ни одной таблетки не выпила и родила малыша на 3700кг. Гуляйте побольше в лесу и ешьте мясо biggrin

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 26.08.2010, 11:39
 
TogetherДата: Четверг, 26.08.2010, 00:14 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
Заместо курантила (который недешевый) можно принимать одну четвертую асперина - это мне гинеколог сказал, тот же эфект

НЕТ
эти препараты действуют на разные звенья гемостаза

а лучше всего - телятина!!!!


МГ
 
YlieaskaДата: Четверг, 26.08.2010, 00:23 | Сообщение # 134
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Together)
НЕТ
эти препараты действуют на разные звенья гемостаза
а лучше всего - телятина!!!!

я не врач спорить не буду на что действуют, мне это Егоров сказал из потологии на машгородке, а моей подруге тоже самое ее врач сказал. а на счет телятины это точно, свежее мясо и свежая печень!

 
TogetherДата: Четверг, 26.08.2010, 00:30 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ylieaska, у них похожее действие, поэтому иногда взаимозаменяют, иногда вместе назначают.

МГ
 
ГостьДата: Среда, 01.09.2010, 22:51 | Сообщение # 136
Группа: Гости





ничего не поняла,стоит пить актовегин или нет? у меня 31 неделя,низкое расположение плацнты,правда второе узи показало,что она поднимается,сердцебиение малыша нормальное,но кучу препаратов прописали,на всякий случай,курантил,актовегин,магнерот,канефрон,аскарутин,йодомарин,мне столько не выпить, подскажите,пож-та
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:35 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Гость, если есть опасность прерывания беременности то лучше пропить, что назначили, это когда опасности не какой нет, а назначают ненужные таблетки то можно и не пить...
 
РоМ@шкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:03 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





А нам сейчас 36 неделек.В Москве по анализам и УЗИ всё нормально было, приехала в другой город, сделали УЗИ, сказали, что маловодие умеренное и плацента с кальцинатами( раннее старение плаценты) Заставляют ложиться на госпитализацию, прокапывать внутривенно Актовегин. Страшно!! Я сама маленькая, ребёночек уже 2700 весит. А от этих препаратов, говорят, он растёт быстрее. Боюсь, раскормят и на кесарево пошлют. Хотя, во втором триместре пила 2 недели Курантил, ничего особенного от него не почувствовала. Только спала три дня, давление само по себе низкое, а от него ещё снизилось! Не знаю, что делать! Страшно колоть.
 
La_VelataДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:58 | Сообщение # 139
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (РоМ@шка)
А от этих препаратов, говорят, он растёт быстрее.

РоМ@шка, ерунду говорят biggrin
Потерпите, капельниц не бойтесь, вам совсем немного осталось.
А от актовегина вашему малышу только польза будет.
 
ГостьДата: Пятница, 22.10.2010, 20:45 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Здравствуйте подскажите у меня 35 недель,мой гинеколог постоянно что то находит,после КТГ он сказал что ребёнку что то нехвотает и мало место в животе,и выписсал Актовегин внутремышечно,стоит ли мне его проколоть или ненадо!Поставил срок рожать 15 ноября 2010года! wacko wacko wacko
 
персикДата: Пятница, 22.10.2010, 21:37 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
мне кажется от актовегина живот не растет smile первый раз такое слышу.
а сколько баллов КТГ? ведь если КТГ плохое, то малыш страдает sad
 
НатикДата: Суббота, 30.10.2010, 13:51 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мне назначали тоже Актовегин при плохом КТГ, прошла курс 10 уколов... оказалось обвитие пуповиной... малыш родился здоровым biggrin Назначали в ягодицу, но т.к. болючие, ставила в вену...

 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 23:59 | Сообщение # 143
Группа: Гости





надо растреливать всех фармацевтов без суда и следствия, по статье завышенная стоимость на необходимые лекарства как для беременных, так и для пенсионеров и уже не говоря про грипозные сезоны, да что за у вас тут гребанный код для потверждения ???
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 02:28 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Гость, если вам врач назначил, значит в этом, есть необходимость!!!
А последствия могут быть просто ужасными!!!
Когда мне сказали что у моего будущего ре аномалия в головном мозге.
Я сама предложила колоть актовегин!!!
Я готова была бежать в аптеку для того что бы его купить и начать лечение малыша еще во мне!!!
А когда он мог родиться, было бы поздно!!!
И начали бы лечить уколами актовегина ре так что выбирайте либо вы, либо ваш ре!!!


 
СкалолазочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 08:18 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мне его во время беременности бесплатно выписывали, так что не все иак ужасноо, как пишет гость...

тел 89630873880
 
персикДата: Пятница, 04.02.2011, 12:47 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Бука)
Когда мне сказали что у моего будущего ре аномалия в головном мозге

Бука, а поконкретней можно? что у вашего малыша обнаружили? вернее у доченьки smile и вылечили актовегином?
 
korolevischnaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:52 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
мне прописывали актовегин для профилактики. В итоге ребёнок резко вырос и родился 3800. Незнаю, есть ли здесь взаимосвязь. Но все мои знакомые, кто кололи актовегин рожали крупных детей, что, на мой взгляд, ничего хорошего. Обратите внимание, сейчас очень многие рожают детей больше 4 кг, даже девочек. Не редки случаи и по 5 кг. Раньше это было очень редко. А в чём причина?
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 13:08 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я считаю, что здесь нет взаимосвязи, от глюкозы дети хорошо набирают, а актовегин просто улучшает кровоснабжение в плаценте, что конечно увеличивает приток питательных веществ ребенку, но дальше все зависит от питания мамочки, мне назначали актовегин в течение беременности 3 курса, Настюшка родилась 3кг, нормальный вес....

тел 89630873880
 
персикДата: Пятница, 04.02.2011, 13:19 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
мне прописывали актовегин для профилактики. В итоге ребёнок резко вырос и родился 3800

korolevischna, а кроме актовегина глюкозу не ставили? детки от глюкозы хорошо вес набирают smile я во вторую беременность ученая была, и когда мне назначили уколы глюкозы с витаминами и актовегин, сначала дождалась КТГ (оно оказалось хорошим), и смело не стала ходить на уколы. хотя врачу пришлось соврать, что курс проставила. но только я никого не призываю так делать, это было чисто моё решение
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 13:52 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
персик, врач, которая обнаружила увеличение желудочков головного мозга,
направила меня в ОПЦ в Чел на обследование!!!
Сама она не рискнула этим заниматься!!!
Там мне сделали узи повторное на скрининговой неделе, на что врач сказал не нужно
не какого актовегина и не каких отклонений в развитии моего плода не обнаружено!!!
Я сама видела ребенка, которому прокололи 2 курса актовиина и как реально ре сам поменялся на глазах!!!
Девочка была приемная, ей было 2 месяца, она лежала вся сжавшаяся, постоянный плач ребенка
из - за повышенного головного давления. После лечения на самом деле видно, что ре хорошо себя чувствовал,
перестала плакать безпрерывно, тонус тела спал!!!
Если назначают препарат, значит, в нем есть необходимость, а не прихоть вашего врача!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Актовегин при беременности
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru