[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как бороться с токсикозом?
Как бороться с токсикозом?
julizzzДата: Вторник, 16.12.2008, 14:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Хотелось бы чтобы, тот у кого из Вас был токсиоз, рассказали как с ним справлялись, на какой неделе заканчивался.

В первую беременность помню почти каждое утро начиналось с фарфорового друга, причем тошнило даже от воды, первое время вообще есть не могла, воротило от всего, но потом вроде полегчало и к 12 неделям все прошло

 
iriskamiДата: Вторник, 16.12.2008, 16:07 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
А меня вообше выворачивало от запаха мебели, дома не могла находиться совсем и так продолжалось в течение первых четырех месяцев за это время дважды полежала на сохранении т.к. дома ничего не помогало! Слышала таксикоз как- то влияет в дальнейшем на ребенка правдо-ли это?

moidom
 
TogetherДата: Вторник, 16.12.2008, 22:01 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня не было токсикоза
только изменились вкусовые предпочтения


МГ
 
julizzzДата: Среда, 17.12.2008, 10:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
77740177210, врачи частенько любят списывать какие-либо отклонения в развитии ребенка на токсикоз мамы во время беременности...
 
TogetherДата: Среда, 17.12.2008, 15:01 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
на мой вгляд, нетяжелый токсикоз не отражается на ребенке
при совсем тяжелых беременность прерывают


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 17.12.2008, 15:04
 
julizzzДата: Среда, 17.12.2008, 15:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Together)
ри совсем тяжелых беременность прерывают

что , правда? surprised а совсем тяжелый это как?

 
TogetherДата: Среда, 17.12.2008, 15:38 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
когда женщина уже только через капельницу получает жидкость и питательные вещества
т.к. желудок все отрицает
(мне такие страшилка на ночь рассказывали, когда на сохранение была)


МГ
 
julizzzДата: Среда, 17.12.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
вспомнила, мы в самом начале беременности в турции были, там то меня токсикоз и настиг, до сих пор воротит от одного запаха турецкой еды, а привиде вагончиков с надписью кебаб - наизнанку выворачивает, еще от парфюмерии воротило, даже мужа просила не брызгаться при мне
 
iriskamiДата: Четверг, 18.12.2008, 13:20 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
У меня тоже было дело: муж с севера привез вяленую камбалу вот я добралась! Зато потом и по сей день даже вида ее не пероношу wacko

moidom
 
МамаЗайцаДата: Суббота, 03.01.2009, 14:22 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Меня тошнило на голодный желудок))))) Если захотела есть - надо было в течение 20 минут срочно что-то сжевать, иначе начинало пустой желудок выворачивать wacko Мучительно...
Но к 12-ти неделям все прошло, как не бывало)))
 
NatalyaДата: Суббота, 03.01.2009, 22:43 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
У Меня в первую беременность был жуткий токсикоз. Вначале помогали сухари, печень галетное, таблеточки мятные , но к 8-ми неделям меня выворачивало от всего. Я готовить даже не могла. Жила в обнимку с унитазом. Потом положили на сохранение, т.к. и давление из-за этого упало до 80, и гемоглабин 88. Но и там от капельниц мне лучше не стало. Зато как только добралась до 12 недель, то все как рукой сняло.
Со второй беременностью было немного лучше, с унитазом я в обнимку уже не жила, но тошна была. Помогал сон и сухарики.
Всем беременным желаю терпения, все пройдет к 12-ти неделям, это точно - я на себе проверила biggrin оно того стоит, я вам как мама говорю.




гимназия № 19
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:20 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
У меня был сильный токсикоз. Поем - тошнит, не поем - тоже тошнит, от косметики и парфмерии тошнило, от запаха табака тоже выворачивало, в общем тошнило от всего. Обратила внимание, что когда больше отдыхаешь (спишь, гуляешь) тошнит меньше. Только так и спасалась. А еще стала стараться кушать часто, но по чуть чуть. Помогает клюквенный морс, брусника, бульон легкий куриный с сухарями (это тем, кто вообще нормальную пищу есть не может). Все прошло у меня к 12-ой неделе. Но, как не странно, на некоторые запахи до сих пор реакция как во время беременности.

 
julizzzДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у меня тоже до сих пор на некоторые запахи реакция как во время беременности осталась.....
 
LonelyДата: Среда, 11.03.2009, 22:43 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
А с меня все на работе смеялись. Сначала я вообще ничего не ела, через дня 3 киви и виноград зеленый могла есть, больше ничего. Потом меня спасал Фундук. Съем штук 5 орешков, перестает тошнить, быстро ем что-нибудь, через несколько ложек снова тошнота подступает, я опять орехи... В общем всё ела с орехами, уже почти год смотреть на них не могу:) а тогда хорошо помогали


 
TotoДата: Четверг, 30.07.2009, 20:09 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
У меня токсикоза не было.Только в транспорте подташнивало-старалась везде пешком ходить.А врач предупреждала,что если вдруг с утра тошнить начнет,поесть прямо в постели не вставая печенье сухое галетное.Может кому поможет.У подружки ужасный токсикоз был,рвало её так,что сосуды в горле лопались,ну и капельницы ставили.Но к 12 неделям все прошло.

 
sveti-kДата: Пятница, 31.07.2009, 13:24 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
У меня токсикоза по сей день не было и нету...Говорят, что во время 1 триместра бер должна питаться по режиме и распорядку как и до бер-ти, а я с утра до бер-ти никогда не кушала, кроме чая с бутериками. Может и поэтому пронесло. Но, вот на работе (мы пищу заказываем, нам готовят), я вдруг почуствовала в обед на любимые отбивные "рвотные потуги" и просто исключила из питания. Спросила у врача, почему у меня нет токсикоза? Её мой вопрос ввел в ступор...она говорит радуйся, организм не сопротивл бер-ти biggrin . А я поначалу думала..что токсикоз-норма, вот ненормальная млин.... smile

Англия по Выгодным Ценам
 
Elena-SoДата: Пятница, 31.07.2009, 15:03 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
sveti-k, тебе очень повезло что не было токсикоза!!! у меня с дочурой тоже не было, я прямо недоумевала- что это значит тошнит?? когда горько во рту? уточняла у всех, потому что все же говорят про токсикоз biggrin зато с сынишкой оторвалась по полной)) от зубной пасты, от мыла от запахов еды, от табака, парфюмерии))) wacko пожалела что когда то интересовалась что это такое)) до сих пор вспоминаю на работе ведро для бумаг))) у нас прямо под нами столовая была, дык они с 8 утра готовить начинали а я соответсвенно с ведром обниматься))) потом ближе 16 нед токсикоз прошел, зато начался насморк, который врачи обозвали- аллергией на беременность, чем повергли в шок меня и соотвественно всю семью wacko еще и такое бывает)) а моя участковая так участливо сказала- не переживай, у меня тоже насморк, правда не на беременность а на что то другое, на что именно непонятно, и порекомендовала мне аквамарис))

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
PuMAДата: Пятница, 31.07.2009, 18:46 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
И у меня не было токсикоза.. вообще biggrin


 
ЮленькаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:13 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Меня токсикоз мучал до 4 месяцев, особенно по утрам, даже если ничего ни ела, был он у меня 1-2 раза в день, но аппетит у меня не пропадал, я потом сново кушала!!!

Сыночку 1 годик 23 дня

 
ole4ka79Дата: Пятница, 11.12.2009, 18:16 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
я с дочей без токсикоза ходила а с ыной по полной познала прелести, было плохо даже от наличия зубной пасты во рту. а с учетом что в садике работала , а там запахов очень много , так вообще Ж.... помогали только мятные таблетки.

 
belochkaДата: Пятница, 11.12.2009, 18:45 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня был ужасный токсикоз, почти всю беременность. Во втором триместре вроде легче стало, но все равно постоянно тошнило. С начала беременности к 13 неделе похудела на 5 кг, т.к. есть не могла. Даже в патологии беременных 2 недели пролежала. После этого только стала понемного питаться. Раздражали абсолютно все запахи:еды, косметики, парфюмерии, бытовой химии. До сих пор воротит от некоторых ...
 
НатуськаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:55 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня токсикоза почит что не было. Начинало поддташнивать когда во время не поем. Такое было в самом начале беременности.


Я верю в чудеса...
 
elenushkaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:43 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (belochka)
У меня был ужасный токсикоз, почти всю беременность. Во втором триместре вроде легче стало, но все равно постоянно тошнило.

Quote (belochka)
Раздражали абсолютно все запахи:еды, косметики, парфюмерии, бытовой химии. До сих пор воротит от некоторых ...

belochka, аналогично wacko
только я к 12й неделе на 6кг схуднула


 
КуликДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:59 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
по- моему с токсикозом хоть борись, хоть нет - пока сам не пройдет, не избавишься. У меня был до 16 -ти недель токсикоз, в транспорте без пакета вообще не ездила, на парфюм тоже - жутко раздражали любители подухариться, ну про перегар я вообще молчу - я его чуяла метров за 5 biggrin Зубы чистить не могла спокойно и т.д.
 
БусинкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:43 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня токсикоз по утрам был 2-ой-3-ий месяц, когда на работу приходилось вставать рано, в выходной все ок было. Я без плотного завтрака не могу вообще, привыкла так. Так вот в будни позавтракаю и в туалет-обниматься. А в выходные поем и на кровать лежать, все нормально тогда, а в рабочие дни некогда лежать -на работу бежать надо было. а спасала корочка черного хлеба сухого, вообще хорошо становилось, кайфовала просто.
У подруги у моей вообще не было токсикоза ни с первым, ни со вторым.
А у тети всю беременность был токсикоз, ничего поесть не могла, тутже бежала назад отдавать. Похудела сильно, пузо только торчало.

Во время беременности нюх очень сильно обострился, вообще запахи очень сильно ощущала, порой до тошноты. И жарко всегда было.

 
zhannochka77Дата: Среда, 19.05.2010, 14:19 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 661
Статус: Offline
У меня был токсикоз в первые недели беременности.Потом все прошло.А в первое время было плохо.

 
elitaДата: Среда, 19.05.2010, 16:09 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
помню меня спасало яблоко. Надо было сразу его съесть как встану - тогда можно было весь завтрак оставить желудку))))))

ЕЦ Автозавод
 
Kisochka06Дата: Среда, 19.05.2010, 18:58 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
У меня был токсикоз только тогда когда я кушать хотела..... так что за свой токсикоз я не худела а набирала вес)))

 
SirrahДата: Среда, 25.08.2010, 16:12 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всячески пытались боротся с таксикозом, тошнило от любых запахов даже на улице
 
OsminaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:05 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Я более менее нормально чувствовала себя утром, а после обеда и особенно вечером ППЦ тошнило от всего, не только от еды, от слов некоторых от телефона сотового. готовить вообще перестала т.к это пытка была просто. Не помогало НИЧЕГО, только вода с лимоном чуть-чуть, и то вконце концов меня и от неё тошнить начало. К 16 неделям как рукой сняло ))))
А, особенно тошнило от ОГУРЦОВ, они таакие вонючие оказались biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как бороться с токсикозом?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru