[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Похудение во время беременности
Похудение во время беременности
KatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 11:55 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если кто-то, вроде бы, не обжирался и резко набрал - следует следить за количеством выпитой воды в день. В таком случае мне врач говорила, что общее потребление жидкости ограничить до 1.2 л в день. Если были дни обжорств, надо делать не голодные. а разгрузочные дни - осле 6 вечера яблоко или кефир. Важно проявлять какую-нибудь активность после приема пищи, а не заваливаться на бочок.
 
NyurkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:34 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки, я сама набрала уже 11 кг к 27-ми неделям.
Опытные люди говорят не переживать особо. Ограничивать себя ни в коем случае нельзя в еде, т.к. именно тогда когда пытаешься поставить себя в рамки - сразу хочется всего вредного и сладкого и мучного))))))
Так что надо внимательно прислушиваться к своим истинным желаниям. Ну и двигаться побольше конечно))))

Добавлено (28.05.2012, 19:34)
---------------------------------------------
И еще - мне врач порекомендовала чтоб не набирать так много следующую схему для питания:

на завтрак: мясо + салат
на обед: мясо + салат
на ужин: каша + салат

Это чисто схематично. Мясо можно заменить рыбой, яйцами. Хлеб можно съесть только на завтрак. Булки под запретом и всякие сладости тоже.
Салат можно заправить сметаной или маслом.
Солить можно только когда блюдо приготовлено, ученые доказали что во время приготовления требуется в 4 раза больше соли чтобы достигнуть желаемого уровня солености,
ну а соль как известно держит воду в организме.
Пить надо клюквенный морс или чай с шиповником.
Норма воды в день 1,2 л, включая бульоны, чай, фрукты и овощи.


 
ГостьДата: Пятница, 06.07.2012, 11:10 | Сообщение # 33
Группа: Гости





мне 28. беременность первая. 12 недель. весила 48 кг. теперь 44. живота нет. зато грудь огромная стала. не могу есть то, что раньше любила. шоколад, чипсы, курицу-гриль, мясо, яйца.... НЕ МОГУ!!!!! только молоко, сыр, баклажаны, ягоды и семечки. переживаю, за счет чего там малыш растет???!!!
 
La_VelataДата: Пятница, 06.07.2012, 11:22 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Гость)
молоко, сыр, баклажаны, ягоды

Гость, очень полезная еда cool сплошные белки и витамины, именно это пузожителю и требуется, а не "шоколад, чипсы, курицу-гриль".
 
nastysha-86Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:06 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Nyurka)
на завтрак: мясо + салат на обед: мясо + салат на ужин: каша + салат

прям моё меню описано laugh . Хотя я не знала, что существует такая специальная схема питания)))


 
Сеня28Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:17 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я заметила по себе, если не есть после 6часов, вес не прибавляется

Добавлено (06.07.2012, 15:05)
---------------------------------------------
у меня беременность 2я, я наоборот худею, может просто свой вес большой 77кг, если вечером не ем

Добавлено (06.07.2012, 15:17)
---------------------------------------------
у меня всего 20нед. уже отекаю сильно когда жарко

 
СентябринаДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:25 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
У всех все индивидуально. Когда таксикоз был- я похудела, потом набирала потихоньку (по нормам), а сейчас к концу декрета по 1 кило за неделю (причем аппетита нет никакого, ем потому что надо).
Моя сестра будучи всегда худышкой умудрялась в декрете по 2 кг прибавлять за неделю, после родов все ушло)))
 
ДевочкаДата: Четверг, 20.02.2014, 17:06 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
я с первых недель стала набирать много.. сейчас 36 неделя набрала 20 кг. Кто с таким сталкивался? норма ли это?

 
БетсиДата: Среда, 26.02.2014, 00:30 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у меня к родам было +25, ничего, потом скинула, правда с трудом большим, года 3 вообще не могла, а в том году летом 14 кг, потом еще 6, осталось 5 кг, но думаю, что и так нормально, я когда забеременела была очень худая. так что не переживайте, все в ваших руках.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ray_05Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:17 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня сестру врач сажала на морковку одну, чтоб не набирала много - отеки, ходитьтяжело- к родам она набрала 21 кг. Сначала переживала, потом плюнула- что ж ей не есть что ли-тем более муж в кондитерской владеет)) после родов за год скинула 17 кг. Так что не особо переживайте. Пока будете кормить весбудет- а потом потихоньку нормализуется. можно в бассейн походить, как вариант. С остальными тренировками надо быть осторожнее

शांतिरंतरतः आगच्छति तां बहिर्मान्विष्य
 
BoosyaДата: Четверг, 27.03.2014, 19:12 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я за роды 12 кг набрала, и то меня ругали, что много, в итоге с больницы я вернулась со своим прежним весом, а пока кормила, скинула еще 7кг.
 
naduschaДата: Вторник, 08.04.2014, 20:09 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
А я похудела сначала, почти на 5 кг. А потом начал живот расти и вес начала набирать не по дням, а по часам. Ем 3 раза в день, на завтрак каша, на обед творог, на ужин мясо или рыба с салатом, + фрукты каждый день. В основном яблоки.
Сейчас от первоначального веса +9 кг. Ходить еще 2 месяца. К роддому наверное как слон пойду((((.
 
anka1113Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:33 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
а я после того как родила,еще и сбросила 5 кг
 
НаталиМКДата: Вторник, 20.05.2014, 15:39 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне кажется что набор веса до 15 кг не так уж страшен! Меня когда тянет на сладко-булочные изыски сразу вспоминаю диету "- 60 кг". Там главный принцип - до 12 часов дня все можно, а после только здоровое питание! И свою вечернюю булочку откладываю на утро...
 
Polinka2014Дата: Суббота, 22.08.2015, 00:45 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я думала буду толстеть беременной, ан нет))) Стройняшкой бегала, перестала кушать жирную и жаренную пищу и лучше кушать 5 раз, но понемногу, без всякого мучного. И самой легко и хорошо! :)
 
daryaevseevsДата: Четверг, 27.08.2015, 22:16 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я при первой беременности набрала 24 кг, очень много , кушала мороженое вечерами и булочки с сыром. Конечно это ужас , в первые пол года после родов скинула почти все, но потом вес пошёл вверх, все ещё мучаюсь ( ребёнку 1,5 года).
 
Мама_ЛиляДата: Среда, 02.12.2015, 14:24 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
daryaevseevs, я тоже при беременности набрала 25 кг. скинула за год все эти кг., но затем набрала 10. теперь стараюсь скинуть лишние кг на системе -60
 
ЧерешняДата: Вторник, 22.12.2015, 14:09 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
вы скорее всего и так похудеете в первый триместр, многие худеют из-за токсикоза. а вот все же на голодной диете сидеть не нужно. можно ограничить се в сладком и хлебе. и уже будете худеть.
 
Juli_BДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:07 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
За три недели недели прибавила 2,4. Не гуляла, так как был гололёд. Спросила врача, та сказала, что нужно убрать сладкое, включая бананы и виноград, есть побольше молочного. Сладости я и так не ела, а вот бананами увлекалась и в чай клала 3 ч.л. сахара. Перешла на 2 ч.л., 1 банан в день, молоко и творог кушала, стала гулять - в итоге за следующие три недели - 900 гр., то есть по 300 в неделю. Нормально стало. Но вот теперь проблемы с гулянием - ступни начали побваливать и поясница ,если много пройду - вес вырос в целом за 7 мес. на 10 кг. Тяжело ножкам стало((( Нагрузки придётся снижать. А кушать хочется. Остаётся тихонько гимнастику дома на коврике делать.
ЖЕнщина одна рассказывала ,что на 20 кг поправилась перед родами, и малыш крупный - кесарили в итоге. А свои лишние кг скинула за 3 первых мес. грудного вскармливания.


 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 02:16 | Сообщение # 50
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
диеты во время беременности? angry не страдайте такой фигней лучше ограничить прием такой еды как сладкое, жирную еду, это не означает что совсем есть нельзя можно но не в больших количествах, а рекомендуется рыба, вареное мясо, фрукты и т.д.
 
LusindaДата: Вторник, 04.10.2016, 03:00 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
я стала набирать во время беременности так как постоянно хотелось шоколада и я себе не отказывала. Но потом заметила, что набираю, отказалась от него, стала кушать как положено и по режиму и перестало тянуть на сладенько все время.
 
Mari74rusДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:46 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
я ела несоленую пищу и ограничила сладкое, потому что был перебор веса, а это тяжело

Mari74rus
 
AelyneДата: Среда, 05.12.2018, 16:15 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
Обе беременности +20 кг и оба раза худела, единственное сейчас +3 кг (((
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Похудение во время беременности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru