[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Похудение во время беременности
Похудение во время беременности
ЕлешкаДата: Вторник, 06.03.2012, 16:18 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
за две недели набрала кило с небольшим! Ужас! Что делать? Как сбросить лишние кг, чтобы было всё в норме, когда будут роды? caesar crying
 
бубукаДата: Среда, 07.03.2012, 15:30 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
я вот то же всё собираюсь начать правильно питаться, не хочется много веса набирать
и всё собираюсь и собираюсь и собираюсь....а тянет на шоколадки да бисквиты:)))
думаю, тут главное сбалансированное меню подобрать и голодом себя не морить


 
oduvanchikДата: Среда, 07.03.2012, 21:44 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Говорят бассейн очень хорошо помогает, а ограничивать себя в вкусняшках-это наказание,когда как не в беременность ты можешь позволить себе так наесть, сейчас хоть живот как должное laugh

 
ЕваДата: Среда, 07.03.2012, 21:48 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а в целом то сколько набрали--может и переживать не из-за чего?..


 
юлаДата: Среда, 07.03.2012, 23:26 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
анекдот в тему
- А мне мой говорит: "Чё ты такая худая? Иди торт съешь".
- А твой ...это кто?
- Ну... внутренний голос :D

ну, а если серьезно: если ты кардинально изменила режим питания во время беременности( начала уплетать мороженое, пироженое и т.д), то конечно нужно немного себя ограничить.А если ты весила до берем , например,45 кг , то организм просто -напросто готовится к родам, вот и набирает запас.Так что тут всё индивидуально.


 
Елена174Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:41 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Я вот когда чувствую что много набираю, стараюсь просто на несколько дней ограничивать себя в еде, кушаю салатики, фрукты. pardon

 
MonitaДата: Суббота, 10.03.2012, 18:17 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
да, соглашусь с девочками, в этом вопросе все оооочень индивидуально.
зависит от того, сколько до этого весили, сколько сейчас у вас неделек и сколько кг уже набрали.
а вообще как сами себя чувствуете? тяжко становится? тяжело ходить, по лесенкам подниматься? есть ли одышка и т.д.?
и главное в этом деле сила воли. ограничивать себя все таки стоит в сладком, жирном и т.д. НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ а именно ОГРАНИЧИВАТЬСЯ, не объедаться до потери сознания laugh просто по себе знаю (еще до беременности), что если на диету садишься, то становишься злой, все раздражает, а во время беременности и без этого иногда(а иногда и постоянно) злая и бесит все (гармоны), а если еще и на диете сидеть...бррр...не хотелось бы мне с вам такой пересечься.. laugh настроения вечно не будет, все раздражать будет..а оно вам надо во время беременности, эти негативные эмоции...?? :)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ElenaMiassДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:05 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Я умудрялась за неделю 1,1 кг. набирать. Врачи в шоке были. Стала ходить 2 раза в неделю в бассейн, да и просто гулять стала много (от Рассвета до дворца и обратно). Итог: минус 100 грамм за две недели. Все довольны! А главное - самочувствие отличное! Ни отдышки, ни депрессии! Только отличное настроение и легкость (не смотря на набранные 10 кг) :) :) :)

 
КлюкваДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:22 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 565
Статус: Offline
ElenaMiass, yahoo yahoo я скоро с тобой в бассейн, осталось до конца марта дожить и выйти в декрет sad
Ты меня дождешься? или уже все, рожать пойдешь?


 
ElenaMiassДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:28 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Клюква, Обязательно дождусь!!! :) Давай скорее приходи! wink

 
КлюкваДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:29 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 565
Статус: Offline
ElenaMiass, laugh

 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:28 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А я за прошлый месяц 5,5 кг набрала!!!! cry Но чувствую себя хорошо, вопрос в другом- надо ли мне раскармливать богатыря??? Я его потом как рожать то буду.....А муж- хочется, кушай)) А меня на сладкое несет и всё! От него и толстею, но последнюю неделю стараюсь кушать овощи и фрукты)

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
MonitaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:29 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
zajkina, а у вас какой срок и по узи как идет развитие малыша? в норме или обгоняет свой срок по параметрам?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
SunnyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:18 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (zajkina)
надо ли мне раскармливать богатыря??? Я его потом как рожать то буду.....

Ну что значит раскармливать? Ребенок все равно возьмет столько, сколько надо, и не вырастет больше, чем ему положено генетически. Кто-то набирает по 20 кг и потом рожает ребенка на 2,5-3 кг, я набрала всего 8 кг за беременность, а дочка 3850 родилась. Главное контролировать чтобы не было отеков, сахара в крови высокого и самочувствие хорошее было.
Кстати общалась с женщинами, которые живут в Европе, так там вообще не гоняют за "лишние" кг если все остальное в норме, говорят "потом худеть будете, а сейчас сил набирайтесь"



 
бубукаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:11 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Sunny)
говорят "потом худеть будете, а сейчас сил набирайтесь"


в том то и дело, что какие силы могут быть от лишнего веса? скорее наоборот - можно дополнительных "проблем" себе наесть


 
SunnyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:53 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я считаю, что если есть проблемы, то человек не может чувствовать себя хорошо и легко. Никто же не предлагает обжираться, чтоб потом сало складками свисало, но и страдать от каждых набранных 100 гр и сидеть впроголодь тоже нельзя, от этого еще хуже может быть, ребенок нужного не получит.
Если питание будет сбалансированным, а не булочки-шоколадки-сало-конфеты, то этот как раз таки силы будут, которые понадобятся чтоб выкормить ребенка. И во время ГВ тоже не "побольше и пожирнее", а правильное питание.
Просто мне очень интересно, опять же про европу: женщина писала ,что ее вообще не взвешивали (она сама себя проверяла, привычка т.к. первого в россии рожала), проверяли сердцебиение ребенка, отсутствие отеков, давление чтоб нормальное было. Я не знаю почему у нас такое разное отношение в разных странах.



 
@СОльДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:08 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Елешка)
за две недели набрала кило с небольшим! Ужас! Что делать? Как сбросить лишние кг, чтобы было всё в норме, когда будут роды?

иногда надо просто поменьше пить -помогает. мне тоже врачи сначала говорили пить не меньше двух литров в день, начинаешь пить , а через неделю приходишь сразу лишний вес лучше за этим понаблюдать, а вообще в последние месяцы ребенок начинает расти быстрей поэтому и резкий скачек в весе. УДАЧИ
 
ma_rina1978Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:39 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня вот тоже проблемка, до 24 недели все в норме было,а на последнем приеме взвесилась - за две недели кило восемьсот набрала.И питаюсь вроде без излишеств и пью не много! Не может малышь так резко расти начать?

марина
 
ElenaMiassДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:00 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Я не знаю почему у нас такое разное отношение в разных странах.

Потому что у нас к беременности относятся как к болезни, а в Европе это нормальный физиологический процесс!!!
Не знаю, я себя ограничила только в шоколаде, но мне его и не хочется сильно-то! Побольше физнагрузок девочки и все отлично будет!)))


 
SunnyДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:33 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
ma_rina1978, у Вас вес не только же за счет малыша увеличивается, увеличиваются молочные железы, воды околоплодные, жировые запасы для ГВ. Но при резком скачке веса думаю в первую очередь надо давление поконтролировать и наличие отеков. Опять же на голодный желудок взвесились или покушали перед этим, в разной одежде, на разных весах. Я себя контролировала сама: взвешивалась утром, до завтрака, без одежды на своих весах


 
Julik_74Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:15 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
а я себя ни в чем не ограничиваю...ем и шоколадки каждый день :) И набрала за почти 36 недель 5 кг всего....просто не нужно дома у телека валятся....нужно больше ходить и дышать на свежем воздухе. Мне хоть и прописали полупостельный режим, но я его не соблюдаю,...хожу, гуляю с дочкой по 1,5-2 часа в день. :) Единственное, что сейчас тяжко...это чувство, как будто бы кожа сейчас порвется...вот это неприятно при ходьбе, а остальное все ОК)))))

 
ЕлешкаДата: Среда, 14.03.2012, 19:47 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
У меня, слава Богу, оттёков нет, КУшаю как и обычно, только большеуктов. Но не думаю, что от фруктов можно набрать лишние кг. Бассейн категорически мне противопоказан, тем более физ нагрузки. Гулять стараюсь почаще. Воды употребляю немного. Нам уже 33 недели. По последнему УЗИ сказали, что плод Богатырь для своего возраста. Просто, может быть, так природа распорядилась, чтобы у меня был второй богатырь? Кто знает? Но скорее всего будут кесарить, сердце может не вынести. Ну что ж Всё будет хорошо! И должно быть так! Главное думать всегда о позитиве и всё будет ОК! chat disco family together together witch
 
zajkinaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:06 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Monita, мы на третье узи только через две недели пойдем, но у меня получается, что я прибавляю почти по 2 кг в неделю и дело не в том, что я ем много, а видимо изменился гормональный фон и мне от любой еды идет прибавка( Посмотрим, что нам там через 2 недельки скажут...

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:10 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Sunny, дело в том, что начиная с 28 недели ребенок начинает именно "жиреть", т.е. он растет, но меньше, а набирается его собственный вес. Поэтому и можно раскормить богатыря. А сейчас еще заметила, что стала отекать...а хожу я много для беременной, а по своей норме- мало, я в походах по 20км в день могла пройти спокойно.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЕлешкаДата: Четверг, 22.03.2012, 08:34 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
:) Быть беременной, это не в поход на гору сходить. laugh Мой предлагает с последующей беременностью самому ходить и бвынашивать. Ой, как хочется, чтобы хоть разок так было pregnancy
 
zajkinaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:25 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот кое-что нашла:
Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.
• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).

Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м).
Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.
Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес
Индекс от 25 до 30 – избыточный вес
Индекс более 30 – ожирение.

На что же идут все эти килограммы?
• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЕлешкаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:36 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
zajkina, большое спасибо за инфу.
 
@Ольга@Дата: Среда, 11.04.2012, 20:52 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, помогите, я кабанею))) из еды вроде бы ни на что не тянет... ем, как обычно, а килограммы прибавляются со страшной силы
 
Елена1984Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:22 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ничего не поделаешь, у меня тоже самое. 27 неделек, а прибавила уже 11 кг.... wacky Страшно что дальше будет...

Елена
 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:53 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я поправилась после беременности. Самое эффективное-это не кушать после 6 часов вечера и не надо мучить себя разными диетами.

13041982
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Похудение во время беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru