[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как меняется внешность во время беременности?
Как меняется внешность во время беременности?
ИталикаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:18 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
В первую беременность поправилась всего на 5 кг за всю беременность. Почти все время лежала в больнице с угрозой. Сейчас токсикоз был в первый триместр, вес катастрофически набираю, волосы стали густые, вообщем не зависит все от пола ребенка, у меня обе девочки :)

Сообщение отредактировал Италика - Воскресенье, 13.11.2011, 23:33
 
OstДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:47 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
А мне кажется внешний вид зависит от состояния организма мамы на момент беременности. Как врач мне сказала, что ребенку нужно - он возьмет у мамы, а самой маме в случает чего будет нехватать витаминов или микроэлементов. У меня в первую Б волосы клочками выпадали, и кожа была очень сухая, по ночам чесалась так, что спать не могла. А вторая беременность после отпуска получилась, организм отдохнувший - после южных фруктов и моря, волосы практически не выпадают и с кожей особых проблем нет, даже токсикоза пока небыло ( сейчас 17-я неделя пошла)

Сообщение отредактировал Ost - Понедельник, 14.11.2011, 19:48
 
olga69Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:57 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Италика)
Сейчас токсикоз был в первый триместр, вес катастрофически набираю, волосы стали густые,

Девочки учитывайте возраст, мы ведь не молодеем! pardon И нечего удивляться особенно тем у кого разница большая в детях, что беременность иначе проходит!
 
MarkaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:05 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Ost)
А мне кажется внешний вид зависит от состояния организма мамы на момент беременности. Как врач мне сказала, что ребенку нужно - он возьмет у мамы, а самой маме в случает чего будет нехватать витаминов или микроэлементов.

+ 10000000
 
MarusyandaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:20 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
я чуть-чуть набирала лишний вес при обеих беременностях, но посла родов приходила в норму достаточно быстро, т.к. ходила во время беременности в бассейн. Не давала расслабляться мышцам. Поэтому быстрый возврат в красивое тело был гарантирован! Хотя пузик беременной девы тоже очень хорош!
 
KatunyaДата: Среда, 30.11.2011, 15:48 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
у меня с лицом не было проблем, сейчаскожа стала отвратительная, какие то прыщики и лезут и лезут, на одном месте проходят , тут же появляются другие, ужас
 
KudriashkaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:14 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
волосы за беременность очень испортились, были как мочалка, приходилось все время делать пучки на голове angry а вот ногти всю беременность были отличнейшие,зато сейчас просто ужас, ломаются постоянно cry


 
marriccaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:08 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня вна первых неделях беременности все лицо обсыпало прыщами, потом все прошло и сейчас все хорошо, волос тоже лезли очень сильно пучками, стала пить кальцемин и ногти и волосы стали еще лучше чем до беременности ( волосы вообще лезть перестали), еще волосы мою шампунем "Кера-Нова" термо-шампунь против выпадения волос, укрепляющий. Все вместе шампунь и кальцемин получился хороший результат.
 
Julik_74Дата: Среда, 07.12.2011, 14:38 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А у меня к 20 недлям беременности все лицо опсыпало прыщами большими...что только не делала, никак не получается их убрать cry Скоро корпоратив у мужа на работе, а я в таком виде даже не хочу идти туда sad . Девочки кто как выводил прыщики на лице? Помогите пожалуйста советами sad Муж утешает.... Видать доча красивая, прекрасивая родится....всю мамкину красоту забирает laugh

 
KuKolK@Дата: Среда, 07.12.2011, 14:41 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У меня все было хорошо,во время беременности и волосы отросли и ногти хорошие были, только под конец беременности нос стал на пол лица из за отеков!


 
МарикДата: Среда, 07.12.2011, 14:44 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
У меня во время обеих беременностей волосы и ногти росли просто отлично! Лицо никак не изменилось, может быть потому что с мальчиками ходила... обычно лицо расплывается или прыщи появляются, если с девочками ходят. А еще грудь на ранних сроках (недель в 5-6) сразу на размер увеличивалась, было так здорово: живота еще нет, а грудь большая (зато сейчас снова первый размер)...
 
БукаДата: Среда, 07.12.2011, 14:54 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Julia1987, попробуйте лицо смазывать капсулами аэвита,
у меня перед жен. днями все лицо обсыпается 1-2 дня наношу
на чистое лицо и от прыщиков нет и следа надеюсь поможет.
И стоит всего 14-15 руб.


 
KladДата: Вторник, 13.12.2011, 10:00 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Я с первой дочкой поправилась во время Б на 25 кг, фигура явно расплылась, сама себе не нравилась...
А с сыночком я прежняя красавица, все таки мальчики бережнее к маме относятся!!!
Хотя Доча у меня прямо солнышко, радость мамина и папина. Высокая, красивая, стройная (ттт) smile
 
КэттиДата: Вторник, 13.12.2011, 15:04 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
У меня во время беременности такой таксикоз был не было аппетита совсем, я в первые 2 месяца сбросила 4кг. Всего набрала 8-10кг поэтому сравнивая со своим нормальным весом набрала совсем не много. Правда после родов после кормления фигура изменилась особенно грудь.. А так хоть и ждала девочку выглядела замечательно. Можно же контролировать что ешь если не хочешь много набрать, хотя не спорю это ОЧЕНЬ тяжело)
Всем желаю легкой беременности и здоровых малышей!

Добавлено (13.12.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Про прыщи, ну для меня главное убрать из рациона сладкое и мучное. А на лицо траву бадягу с перекисью смешиваешь и эту кашицу наносишь ждешь пока не высохнет, потом в идеале - стряхиваешь, я же умываюсь. Крем лучше пока наверное не наносить что бы поры не забивались. Протерать лицо хлоргекседином от размножения бактерий, тем более спец. крема сейчас нельзя.


Машгородок
 
Сама_по_себеДата: Пятница, 16.12.2011, 22:14 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Статус: Offline
Бука, вот это ты точно подметила
Quote (Бука)
Нагрубание пяток происходит от того что свое чадо мы на руках носим, и руки страдают и ноги!

Ведь толчемся целый день с малышней своей. А я ведь никак даже не связала свои сухие пятки с беременностью и родами. Ну сухие и сухие, подумала, что это возрастное
Quote (Sunny)
А знобить меня тоже в первом триместре знобило, причем неожиданно морозить начинает, и аж до дрожи и стучания зубами. Мне врач сказала , что такое бывает. Потом со временем прошло. И еще я весь первый триместр спала, могла часов по 16 в сутки (в выходные, в рабочие-то дни не разбежишься) дрыхнуть

Мне врач это так объяснил: "Ты теперь в роли инкубатора, поддерживаешь нужную температуру для вынашивания". А поскольку температура тела выше нормы, то организм воспринимает температуру окружающей среды, как пониженную, поэтому и знобит. У меня тоже недель до 6 температура 37,2 была, я даже на больничном с ОРЗ посидела, а потом оказалось что это ОРЗ Тимошкой назовут ))) А спать хочется потому, что гормоны беременности так влияют - для укрепления нервной системы .
Я всю беременность спала и днем и ночью. К концу у меня вырос не только живот, но и нос с подбородком ))) Слава богу все сейчас в норму вернулось biggrin А вот волосы хоть и выпадали после родов клочьями, все равно остались гуще, чем до беременности. Про прыщи что-то ничего не помню, у меня и в обычной жизни кожа не идеальная, так что наверное были... но не больше обычного )))


 
diskaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:18 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я при беременности вроде не много набрала. Но лицо было какое-то отекшее, чтоли. Губы как у Джоли. Но я себе нравилась. Вообще это были одни из самых моих счастлилых месяцев. Я прям летала.



Сообщение отредактировал diska - Пятница, 16.12.2011, 22:18
 
terkinДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:04 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
я слышала , что когда девочку ждешь, появляются прыщи...кожа становится некрасивой...якобы девочка забирает всю красоту мамы
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:11 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
terkin, Василий, вот когда родите, тогда можете рассуждать на данные темы! Будете флудить - получите замечание!

ГОР
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:13 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Василий, вот когда родите,

Mary_berry, lol lol lol
 
БукаДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:12 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (terkin)
появляются прыщи...кожа становится некрасивой...якобы девочка забирает всю красоту мамы

У меня девочка, можете посмотреть на линеечку, кожа моя не в прыщах ,
не страшная просто надо ухаживать за ней.


 
ponchyДата: Вторник, 03.01.2012, 21:18 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня вот проблемы с отеками(((, поэтому хожу с чуть припухшим лицом, отекшими ногами и руками (как карлосончик). Врач говорит, что 100% это пройдет только после родов(((. Ну ничего, ждать уже не долго осталось! Ну а в остальном - у меня все в порядке. Прыщи не вылазили, волосы и ногти в отличном состоянии, наоборот стали крепче и растут быстро!
 
БукаДата: Вторник, 03.01.2012, 21:50 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (ponchy)
проблемы с отеками(((, поэтому хожу с чуть припухшим лицом, отекшими ногами и руками (как карлосончик).

Это не выводится жидкость из организма!
Т.к. вы пьете много жидкости и почки во время беременности не справляются со своей работой,
из-за плода который давит на почки! Сократите объем потребляемой жидкости.
И врач вам должна была выписать мочегонные препараты чтобы вода выводилась из организма.
И лишняя вода не очень хорошо действует на сам плод.
Попробуйте диету 500 гр. творога + 600-700 яблок (только сорт семеринко)
в течении дня и 1-2 стакана воды (сама сидела на такой диете)
Увидите как ваши отеки спадут и плод в животике начнет шевелиться активнее!


 
бубукаДата: Среда, 04.01.2012, 12:00 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
почитала несколько статей в интернете и так и не сделала для себя вывод можно во время беременности к косметологу на чистку и пиллинг ходить или лучше отказаться? может кто нибудь в курсе wacko

 
SunnyДата: Среда, 04.01.2012, 13:06 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
бубука, а почему нельзя? Я ходила, правда только один раз (просто я вообще первый раз ходила, и мне не понравилось). Какой вред может быть? единственное то, что на спине лежать долго, но я вертелась как удобно. Вы же дома пользуетесь всякими косметическими средствами, и ничего плохого в этом не видите?
Беременность-это не болезнь, живите как и раньше! Ну без особого экстрима конечно)))



 
бубукаДата: Среда, 04.01.2012, 13:33 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Sunny)
а почему нельзя?


ну, про чистку пишут что можно, но без распаривания, ультразвука, электротока и проч. проч.

а вот про пиллинг ничего не нашла

а разница от домашних процедур заключается начиная с интенсивности средств и заканчивая аппаратурой, дома то только ручки и ваточки, а у косметологов там целая система механизмов


 
SunnyДата: Среда, 04.01.2012, 14:21 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (бубука)
но без распаривания, ультразвука, электротока и проч. проч.

Ну не знаю, я не считаю беременность противопоказанием... например читала, что эпиляцию тоже нельзя, что ж теперь, зарости что ли?
Я считаю, это из серии тех же предубеждений, что нельзя волосы красить, ногти, макияж итд

Я просто из тех людей, которые считают, что не может быть вредно беременной женщине, что не приносит вреда ей в обычном состоянии wink





Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 04.01.2012, 15:03
 
ponchyДата: Среда, 04.01.2012, 18:48 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Бука)
И врач вам должна была выписать мочегонные препараты чтобы вода выводилась из организма.


Бука, Я в курсе, что это жидкость не выходит, просто почки плохо справляются! Я все так и делаю на протяжении почти всей беременности!!! И врач выписывала и продолжает выписывать мочегонные средства! Соблюдаю диеты и пью очень мало жидкости! И в больнице я даже с этим лежала с 30 - 32 неделю! (капельницы каждый день ставили, жидкость сгоняли). Диагноз поставили - Гистоз средней степени, так с этим диагнозом и выписали, только с легкой степенью. И врач, который вел нашу палату сказал, что этот самый Гистоз пройдет у меня только после родов! Ну и следить чт давление не поднималось и чт анализы хорошие были, а то придется экстренно рожать . Вот...
 
TATUДата: Среда, 04.01.2012, 23:26 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я за обе беременности набирала по 12 кг., большого живота у меня не было. Первый был мальчик, вторая - девочка и мне кажется, что форма и размер живота не зависят от пола ребенка. Сейчас я вернула свой добеременный вес. живот абсолютно без растяжек, видно красивый пресс. Девочки, у мышц есть память, поэтому готовтесь к беременности, занимайтесь своим телом и все будет ОК.
 
БукаДата: Среда, 04.01.2012, 23:41 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
При такой диете объем быстро спадает по самой себе знаю я выпивала рловно 1ст. воды.
При посещении врача на весах выло видно, что вес падает за счет того что большая потеря.
Интересно, кто Вас при беременности из врачей ведет!
"ОТЕКИ бывают скрытые и явные. На ранней стадии гестоза появляются именно скрытые отеки, связанные с задержкой жидкости в тканях. Понимать это очень важно, поскольку попытка самолечения с помощью мочегонных препаратов не только не уменьшит объем отеков, но и ухудшит общее состояние беременной и плода. Следует помнить, что не все отеки, отмечающиеся при беременности, связаны с гестозом." ИСТОЧНИК
И какие Вам препараты были выписанны? И какое у Вас давление, если не секрет?


 
ponchyДата: Четверг, 05.01.2012, 20:30 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Бука, Если вопрос был адресован мне, то отвечаю: Где-то с 20 недели, врач из ЖК выписывала эуфилинн (3 таблетки на три дня), почечный чай, курантил, морсы различные, употребление жидкости не более 1200мл. в сутки, в них входят сюда-же и яблоки и супы и др. напитки, и полностью исключить соль, жирное, жареное, острое, копченое, сладкое и т.д. Честно все соблюдала, но отеки уходили только к утру, а к вечеру опять была как слон! Давление все время было хорошее 110/70, анализы то-же хорошие, просто писали, что отеки и патологич. прибавка веса. На приеме в 30 недель прибавка в весе за 2 недели была - 5 кг. (И того 16 кг. с момента на учет), давление в этот момент на приеме подскачило : где-то 135/80 (может правда от страха), Ну и прям с этого приема меня ложат в больницу уже с диагнозом - Гистоз ср. степени. Там 10 дней под капельницами (тот-же эуфилин и магнезия на глюкозе, и еще что-то было, уже не помню), из уколов дроверин, из таблеток курантил и пустырник. врач вел Сухорученко (очень хороший дяденька). В итоге - при выписке - минус 6,5 кг. за 10 дней))), но с тем же диагнозом, только - ремиссия. Давление нормализовалось 110/70 почти всегда, ноги к вечеру так-же отекают((( про пальцы рук вообще молчу... Врач в ЖК - Зайцева.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как меняется внешность во время беременности?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru