[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Санаторий для беременных
Санаторий для беременных
Снегурка29Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:35 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
как я жалею, что не побывала в этом санатории. отзывы девушек, побывавших там, просто восхитительные.

*8*908*042*54*88
 
ShipuchkaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:14 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (CBM1)
Вас должны отправить в декретный отпуск и нужно чтоб б/лист из санатория на него не наложился.

интересно, а если мне не нужен больничный?


Мама двух замечательных сыночков
 
La_VelataДата: Вторник, 26.04.2011, 13:31 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Shipuchka, были такие женщины со сроком более 30 недель.
Но даже если вам не нужен больничный, то неужели вы откажетесь от декретных? Это немалая сумма, даже для неработающих, все мамы рассчитывают на нее и тратят на приданное малышу.
 
ShipuchkaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:11 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
неужели вы откажетесь от декретных?

Помоему декретные выплачивают только работающим. Но так как я не работаю, и не нахожусь в декретном, я их и не получу.


Мама двух замечательных сыночков

Сообщение отредактировал Shipuchka - Вторник, 26.04.2011, 14:14
 
La_VelataДата: Вторник, 26.04.2011, 14:13 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Shipuchka, а почему не встали на учет по безработице?
 
ShipuchkaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:14 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
La_Velata,
просто я не нуждаюсь в пособии.


Мама двух замечательных сыночков
 
La_VelataДата: Вторник, 26.04.2011, 14:27 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Shipuchka, а в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже не нуждаетесь? Вы уникум!
 
natashamiassДата: Вторник, 26.04.2011, 14:32 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Shipuchka)
просто я не нуждаюсь в пособии.

странно, знаю много очень обеспеченых и не в чём не нуждающихся мамочек, но чтоб кто то отказался, пусть даже для них это три коппейки ..... такое в первый раз встречаю wacko biggrin
Quote (La_Velata)
Вы уникум!

+100000000000000000000
biggrin
 
ShipuchkaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:39 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
La_Velata,
конечно, деньги не бывают лишнеми и пособие от соцзащиты по уходу до 1,5 на первого я получаю biggrin

только я не пойму, в чем связь между пособиями соцзащиты и направленем в санаторий по беременности.


Мама двух замечательных сыночков

Сообщение отредактировал Shipuchka - Вторник, 26.04.2011, 14:40
 
Снегурка29Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:42 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Shipuchka, а вы о каких декретных речь ведете? об отпускных дородового и послеродового отпуска? простите за сумбур.... или о выплате пособий, связанных с рождением ребенка?
я поняла, Вы не работали до наступления беременности? вам эти самые декретные не будут выплачивать, откуда же их выплачивать, если Вы не работали (официально не трудоустроены). или я чего-то не до поняла? объясните пожалуйста!


*8*908*042*54*88
 
La_VelataДата: Вторник, 26.04.2011, 14:42 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Shipuchka, действительно, связи нет.
Зато другой вопрос возник - вы старшего с собой возьмете или с кем-то оставите?
В санаторий разрешается брать ребенка до 2 лет, но для этого в частном порядке договариваются с руководством.
 
ShipuchkaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:51 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Снегурка29, если в краце, то да, до беременности я уже не работала. Так что на пособия дородовые и послеродовые и не расчитывала.
Просто вы написали что на пособия можно не расчитывать если сроки направления в санаторий наложаться на декретный отпуск. В чем связь то? К примеру для работающих женщин.

La_Velata, конечно с собой, пусть тоже обстановку сменит.


Мама двух замечательных сыночков

Сообщение отредактировал Shipuchka - Вторник, 26.04.2011, 14:54
 
ТаняДата: Вторник, 26.04.2011, 20:51 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
На той неделе была в Лесной сказке, там можно детей любого возраста с собой брать, целый детский сад бегает. Только нам сказали, что бесплатно до 1,6 лет. А когда приехали, там мамочка одна сказала, что у нее дочка бесплатно, а ей 3,2. Просто она попала в заезд с девочкой-юристом, которая начала права качать, что до 3х лет дети в санатории бесплатно.
 
НалиДата: Среда, 27.04.2011, 14:28 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Девочки подскажите, пожалуйста, как беременной женщине стоящей на учете, но не попавшей в стационар поехать по бесплатной путевке в санаторий. К кому обращаться? Где узнавать?

И еще, если есть хвостик до 3 лет как быть?




 
ShipuchkaДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Нали, на сколько я вкурсе в санаторий отправляют только тех кто был в стационаре. Но кто знает, попробуй узнать у своего врача. Конечно, не факт что они проинформируют, но всеже вариант.

Мама двух замечательных сыночков
 
ТаняДата: Четверг, 28.04.2011, 00:00 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Нали)
И еще, если есть хвостик до 3 лет как быть?

Нали, я сообщение выше написала про деток в санатории или что-то другое имеете в виду?
 
La_VelataДата: Четверг, 28.04.2011, 07:55 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Нали, можно попробовать договориться с медперсоналом как-будто вы лежали в стационаре, но для этого хотя-бы 1-2 дня надо там днем побывать, чтобы сдать анализы и завести медкарту. Знаю, что в Златоусте так делали, потому что беременная на вредном производстве работала, а ее муж ходил договаривался, чтобы уберечеь жену, отправил в санаторий.

По поводу "хвостика" - поскольку сама отдыхала, то знаю "кухню" изнутри.
Представьте, что у вас беременность с угрозой, приезжаете отоспаться, отдохнуть, а у вашей соседки ребенок wacko
Капризный или покладистый, но это всё равно лишняя суета, воспримете ли с радостью?

Да, отдыхали мамочки с детками, но их брали при условии, что соседки непротив.
Беременюшки часто капризны, мы по нескольку раз менялись местами, переселялись с разрешения руководства. Я сама за сезон 3 комнаты сменила (в первой было шумно рядом с актовым залом, во второй соседка храпела), если есть свободные места, то вам с радостью пойдут навстречу. А если вдруг пансионат окажется заполненным под завязку?

Ребенку отдыхать понравится, скорее всего. Новые впечатления, красивый вкусный стол, и отдыхающие школьники, особенно школьницы biggrin желающие поиграть в дочки-матери. tongue

 
НалиДата: Четверг, 28.04.2011, 14:45 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Я бояка до всяких афер, мне надо чтоб все по правилам было, просто слышала раньше от беременюшек, что врачи на участках сами предлагали путевки, но никогда не заостряла на этом внимание... а тут начиталась и захотела в санаторий smile .
А про деток, если есть свободные места, то это место предоставляется ребенку бесплатно в пользование до приезда на него отдыхающей или нужно заплатить за него? И как с вкусным столом, это получается из тарелки мамы или опять же за отдельную плату, но своя порция?

Тут бесплатных лекарств не могу допроситься, которые кто-то уже получал, а про путевку спрошу - скажут что совсем обнаглела. sad Знать бы наверняка...






Сообщение отредактировал Нали - Четверг, 28.04.2011, 14:56
 
La_VelataДата: Четверг, 28.04.2011, 16:01 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Нали)
это получается из тарелки мамы

Если бесплатно с детьми до 2 лет, то так wink И спали они тоже в одной кровати cool
Были дети-школьники, им в палате с мамами не разрешали, а оформляли официально путевку. Разумеется, питание и проживание отдельное, но сразу скажу, что сумма немалая wacko По ценам 2007г путевка беременюшки стоила 21тр, а ребенка 17тр.

Quote (Нали)
просто слышала раньше от беременюшек, что врачи на участках сами предлагали путевки

Такое слышала от Челябинцев, что у них путевки даже насильно навязывали (или в больницу, или в санаторий), а в маленьких городах типа Сатка всего 1-2 в месяц.
 
liludalosДата: Пятница, 29.04.2011, 07:42 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девочки, а может быть такое что на город в месяц выделяют всего 2 путевки?????? - это версия врача, который лично звонил в бухгалтерию по распределению путевок......

Как известно бобры добры, добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
 
La_VelataДата: Пятница, 29.04.2011, 09:01 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
liludalos, возможно, если из-за праздников (отпусков медперсонала) или смены сезона пансионат закрывается на несколько недель.
Например, с 25 декабря Лесная сказка закрывалась на новогодние каникулы.
 
SunnyДата: Пятница, 29.04.2011, 10:02 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (liludalos)
Девочки, а может быть такое что на город в месяц выделяют всего 2 путевки??????

У нас все может wacko Когда я беременная ходила много путевок было (уговаривали прямо) под новый год (в конце года надо было остатки денег бюджетных израсходовать и путевки давали лекарств много) а в остальное время-тишина. Да видимо и время непопулярное, далеко не все захотят уезжать на праздники от семьи, а летом это конечно все в очередь отдохнуть



 
liludalosДата: Пятница, 29.04.2011, 16:53 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да, наверно потому что лето, и путевки давно на своих распределили(((((

Как известно бобры добры, добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
 
Kristi83Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:17 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
а кто-нибудь получал путевки в санаторий летом? и у кого про них надо спрашивать? до какого срока беременности ее могут дать?


 
жаннаДата: Пятница, 17.06.2011, 14:25 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Девочки, я отдыхала летом 2009 г. в санатории "Карагайский бор", мне кстати, мой участковый гинеколог путевку предложил. У меня срок был где-то 18-20 недель, меня специально положили в стационар для этого дела (хотя показаний не было, сослались на пониженный гемоглобин).Я неделю отлежала в стационаре, а потом 3 недели отдыхала в санатории.Там очень замечательно, беременных куча, общайся не хочу..... Так что про путевки в санаторий узнавайте у своего гинеколога.

 
ГостьДата: Суббота, 18.06.2011, 23:44 | Сообщение # 56
Группа: Гости





а путевки дают только работающим или нет?
 
TatiankaДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:51 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Путевки дают только работабщим сроком до 30 недель.Я когда беременная была отдыхала в санаотрии "Лесная сказка".Путевку предложила гинеколог,у которой я наблюдалась.Мне очень понравилось.Питание хорошее,процедуры разные,разлекательная программа,экскурсии.От отдыха остались хорошие воспоминаня.
Quote (жанна)
меня специально положили в стационар для этого дела (хотя показаний не было, сослались на пониженный гемоглобин)

Я так же отлежала в стационаре,это обязательное условие(В больничном который мне дали было написано-"выписана из ОПБ с продолжением лечения в санатории "Лесная сказка"


 
ShipuchkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:52 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
а случайно не предусмотрены путевки для уже родивших, для отдыха с новорожденными в санаториях. smile Ни кто не в курсе?

Мама двух замечательных сыночков
 
irinkairinka1979Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:32 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я тоже ездила в декабре в сан "Сосновая горка". Номера конечно не фонтан, но на 2 места, туалет и ванна в номере. терапевт, гинеколог, психолог, 5-разовое питание. Там бассейн есть. Мне назначали...я плавала...Очень даже неплохо провела 21 день за бесплатно

 
МамаВерыДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:53 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки, а обязательно лежать в стационаре, чтобы попасть в санаторий?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Санаторий для беременных
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru