[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Санаторий для беременных
Санаторий для беременных
katarina5Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:30 | Сообщение # 61
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
В стационаре полежать придеться, единственное если ничего не беспокоит, отказывайся от всяческих уколов :)

 
La_VelataДата: Четверг, 06.10.2011, 15:33 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (katarina5)
отказывайся от всяческих уколов

А смысл тогда лежать в стационаре? Без каких бы то ни было назначений?
Хоть витаминки, а проколют cool
 
kleo-miassДата: Четверг, 06.10.2011, 16:43 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
красикова, я лежала, отказалась от уколов, просто наблюдали...

Добавлено (06.10.2011, 16:43)
---------------------------------------------
La_Velata, в санаторий не отправляют у кого беременность протекает нормально... у меня все было нормально, мне сама врач сказала чтобы я отказалась от уколов, я просто полежала 10 дней, и чтобы попасть в санаторий мне написали что угроза по невынашиваемости...



 
La_VelataДата: Четверг, 06.10.2011, 19:53 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (kleo-miass)
в санаторий не отправляют у кого беременность протекает нормально

5 лет назад в нашем городе была обратная позиция - проблемных, угрозных будущих мамочек в санаторий не отправляли.
Наоборот, ехали те, за здоровье которых врачи были уверены, что неприятностей не случится.

А из других городов девочки рассказывали, что их ставили перед фактом - или их кладут в стационар, или отправляют в санаторий. Типа лечиться.
Но на самом деле в "Лесной сказке" лечения как такового не было (папаверин, ношпа в таблетках), кислородный коктейль и прогулки.
На этом всё.
Никто капельницы не ставил, и на кресле не смотрели, не говоря уже обо всех прочих процедурах cool
 
kleo-miassДата: Четверг, 06.10.2011, 20:27 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
La_Velata, в самом санатории нет лечения кроме того как Вы пишите папаверин, ношпа в таблетках, кислородный коктейль и прогулки и кормление на убой, в некоторых есть бассейн, капельницы и укольчики ставят в стационаре... Я ездила в Утес


 
СчастливаяДата: Среда, 12.10.2011, 08:24 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
ездила в сентябре 2009 в лесную сказку, перед этим обязательно полежала неделю в стационаре в патологии Б
кормили хорошо, 4 раза на 5 раз фрукты, сок. тишина кругом лес, около озера места как такового нет, чтобы прям гулять, пляж небольшой и понтон, но там уже в такое время сильно погуляешь - ветер.
в номерах сначала не было отопления, потом при нас дали
лечение кому что назначили, массаж плечевой части, физио процедуры: на ноги какие-то сапоги, кому-то электрическую расческу laugh
кислородные коктейли,
номера 2-х местные у кого в блоке туалет , у кого-то прям в номере
когда я была, было много ребятишек еще смена была, к ним и преподы приезжали из Чебаркуля
девочка из Че была с маленькой дочей 2-3 годика, доча платно - не дешево
к девчонкам мужья на выхи приезжали тож платно около 1700 за сутки с едой, не факт что будет спать с вами в номере laugh
но по номерам никто не проверяет, можно про wink вести наверно умеючи
 
СчастливаяДата: Среда, 12.10.2011, 08:37 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
всё понравилось, Ур зори рядом мы ходили пешком вдоль берега в еловое и сосн горку через все базы
акушерка утром давление меряет, взвешивает, ничего ценного от неё не узнала
с детишками весело было шумно, они уехали стало тоскливо
на 2 этаже: бабули дедули- они к радости всеобщей кушали в отдельном зале pardon
библиотека, много журналов для беременных
по вечерам с девчонками чаи гоняли до 12 никто не проверят, не ругает, оч весело
через день экскурсии за отд плату, каждый день кроме понед какое-то мероприятие в домашней обстановке, дискотеки
ох у нас там маленькая Б (по росту, по возрасту) была она с пузом на 6 мес и скакала! вот не вру прямо подскоками на дискотеке, потом на утро ревела что живот у нее тянет сильно, а девчонки рассказали акушерки почему у неё болит, она её "поругала", а наш орг дискотеки тоже её одергивала и ловила, чтоб та не скакала tease
 
La_VelataДата: Среда, 12.10.2011, 10:50 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
на 2 этаже: бабули дедули- они к радости всеобщей кушали в отдельном зале

Счастливая, интересно, что за зал? Мы с ними кушали, а детки отдельно, на полчаса раньше.
У детей меню было простое, без вариантов, но сладостей больше.
Им салаты сразу перемешанные давали, а нам красиво разложенные кучки: кто-то лук не ест, кого-то от кукурузы пучит... - каждый брал по своему вкусу ингредиенты и смешивал, а ненужные отодвигал в сторону. Очень мне эта забота понравилась!

Пенсионеров обхаживали, выполняли любой каприз, у некоторых было спецпитание, диабетические диеты и проч.
В первом заезде попались на редкость общительные, веселый люди, мы их с сожалением провожали, очень жаль было с ними расставаться, а во втором - сплошь брюзги и перечницы cool
 
natagoldДата: Пятница, 21.10.2011, 00:39 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Девочки, если будет возможность ехать в санаторий-езжайте! Мне повезло, путевка была, но надо было на сохранении полежать! Ездила в Сосновую горку, + режим дня, меню вбираешь сама, свежий воздух, новые знакомства, бассейн, зарядка, кислородный коктейль!!!Классно!!!Мне очень понравилось

 
БОНЯШАДата: Четверг, 27.10.2011, 19:27 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
у меня не получилось съездить, срок уже был большой, когда очнулись, что можно поехать. а кто ездил из знакомых, говорят здорово там

 
zajkinaДата: Вторник, 06.03.2012, 09:32 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Первый раз про такое слышу))) Сейчас наверное уже никуда не отправят, нам уже 28 неделек.
А так конечно хотелось бы съездить, но только всей семьей, а то муж работает с утра до вечера и бросать его ни за что не хочется)


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
IrinkaДата: Вторник, 04.06.2013, 11:30 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Девочки, а сейчас эта программа еще действует? Кто-нить ездил в этом году или собирается? И как сейчас с путевками? :)
 
SabrinaДата: Вторник, 04.06.2013, 13:33 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Irinka, я у врача спрашивала про путевки, сейчас их очень мало выделяют, можно попытаться взять, но только после стационара, в стационаре и спрашивать)))
 
IrinkaДата: Вторник, 04.06.2013, 15:07 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Sabrina, ты у кого спрашивала?
 
SabrinaДата: Вторник, 04.06.2013, 15:16 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Irinka, у Маханьковой
 
IrinkaДата: Вторник, 04.06.2013, 15:18 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
ясно... а так хотелось бы съездить отдохнуть.... wink
 
ИРЭНОЧКАДата: Пятница, 14.06.2013, 18:20 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я тоже отдыхала в санатории "Лесная сказка"

ИРЭНОЧКА
 
MeloniДата: Пятница, 14.06.2013, 18:53 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Существуют сроки про сроку беременности , по которому вы отлежите в стационаре не менее 2 недель в среднем и можете рассчитывать на путевку. Если не ошибаюсь либо 25 либо 27 недель.
И путевки полагаются тем, кто работает в гос. учреждениях, кто у ЧП и подобных путевки не светят. Плюс еще с работой урегулировка нужна чтобы отпустили на время это.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 14.06.2013, 18:55
 
ТатиДата: Вторник, 25.06.2013, 14:43 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Плюс еще с работой урегулировка нужна чтобы отпустили на время это


а по моему просто оформляется как больничный, и тут уже без вопросов


 
malahovaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:53 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Тати)
а по моему просто оформляется как больничный, и тут уже без вопросов

конечно, как любой санаторий :)


Евгения
 
ann198603Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:54 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Прикольно)))первый раз такое слышу))))но правда странновато,что без семьи...с одной стороны вроде как чтобы от стрессов отдохнули,но с другой стороны бросать дочу годовалую и мужа...Даже если доча с бабушкой...Сердце кровью обливается как представлю...

 
ГостьДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:08 | Сообщение # 82
Группа: Гости





А матерям-одиночкам не выдают бесплатно путевки?
 
BMWДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:01 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да мне тоже интересно матерям-одиночкам выдают бесплатные путевки в санаторий? Правда мне наверное уже поздно,срок большой.
 
КсенияДата: Четверг, 03.04.2014, 11:23 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Девчонки привет!я вот лежу в больнице на сохранении,срок 14 недель.хочу поехать в санаторий(хоть какой нибудь уже),но мне отказали,в связи с тем что я не работаю.как быть,кто может помочь?если это сыграет какую то роль,то я сирота!
 
НаталиМКДата: Вторник, 17.06.2014, 13:12 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Санаторий это хорошо, но я не представляю как мужа одного на 3 недели дома оставить... Потом уборки будет на месяц...и скучно как то без любимого
 
DonatelloДата: Пятница, 22.08.2014, 13:50 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Отдыхала в марте -апреле 2014 в СОСНОВОЙ ГОРКЕ на 26-29 неделе беременности. Было скучновато, конечно было. Но плюсы тоже есть: 5! разовое питание - сама заказываешь, что будешь кушать, бассейн (правда он не работал), массаж, кисл.коктейли и напиток из шиповника... Не дешевые путевочки - около 20т.р., так что если предлагают - езжайте!


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
CaramelkaДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:58 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
julizzz, самый лучший лесная сказка на еловом
 
Elizabeth-KateДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:53 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у меня было отслоение плодного яйца, после стационара полежала в санатории - все восстановилось!
 
НаташенькаДата: Пятница, 27.11.2015, 10:29 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я недавно приехала из санатория "Сосновая горка"))) пробыла там 18 дней)) Все понравилось, последние дни было скучновато... домой хотелось. Кормили отлично 5 раз, фрукты давали, еда понравилась. Кому гинеколог разрешал ходили в бассейн (многим очень понравился). А так в общем то скучать то и некогда было, ходили гуляли, природа очень красивая, воздух свежий, птичек кормили. У нас в номере был чайник, телевизор, холодильник, санузел, хороший ремонт. единственное, что было немного прохладно, просили дополнительные одеяла. Сейчас путевки дороже... номер, в который нас поселили, если не ошибаюсь, стоил 2100 руб/сутки с питанием.

 
shadowДата: Пятница, 12.08.2016, 12:10 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
спрашивала этой весной у своего врача - сказала после стационара дают направление в санаторий!
а мне дали путёвку на работе за 25% стоимости. санаторий выбирала сама. но так как ехать далеко от дома не хотела выбор был небольшой. ни еловое, ни сосновая горка сейчас по сути не работают. кисегач в стадии продажи, поэтому процедур там точно нет. в результате поехала в жемчужину урала на тургояке. условия самые обыкновенные конечно, из процедур практически ничего нельзя laugh зато наелась, нагулялась, наплавалась в бассейне досыта! а главное - не надо у плиты и раковины стоять wink так что если есть возможность езжайте обязательно!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Санаторий для беременных
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru