[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Спорт во время беременности
Спорт во время беременности
NadinKaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:11 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Девочки расскажите куда вы ходите. А то все занятия для беременных (в Заре например) в дневное время... предполагается что до декрета будущие мамы спортом не занимаются что-ли? Ничего не могу найти вечером и хотя бы 2 раза в неделю.


 
ЛёленькаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:15 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Меня тоже этот вопрос интересует. И можно ли в тренажерный зал ходить?

[/url]
 
@Ольга@Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:04 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
а в бассейн можно ходить на протяжении всей беременности?
 
NadinKaДата: Среда, 18.04.2012, 09:57 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
В тренажерку то точно нельзя - насколько я знаю нельзя все что связано с рывками, качанием преса, прыжками и т.д., т.е. по сути нам остается только гимнастика, йога, пилатес - все для беременных (адаптированное), ну и бассейн - вроде все врачи рекомендуют на любом сроке.
А вот найти у нас в Миассе что-то адаптированное у меня пока не получается(((( все занятия днем идут((( а я днем работаю, как и большинство наверное.



 
ЛёленькаДата: Среда, 18.04.2012, 11:19 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (NadinKa)
А вот найти у нас в Миассе что-то адаптированное у меня пока не получается((((


Это точно, я и до беременности не могла приличные занятия найти, пошла в тренажерку из-за мужа, чтоб ему скучно не было. До этого ходила в ФОК на аква-аэробику, жуть как не понравилось: тренеру на все начхать, можешь ты или у тебя отклонения какие-то, в общем как абонемент закончился, бросила туда ходить, у них, кстати, для беременных есть занятия в воде, но я больше туда ни ногой, еще находила пилатес в районе Степана Разина, но когда звонила она заграницей была, надо опять позвонить


[/url]
 
OlenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 00:19 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
В бассейн оптимально, Заря до 9 часов. Причем мне нравилось именно плавать в обычном темпе, а не занятия для беременных. Очень уж для меня монотонно было, замерзала постоянно от недостаточной физической нагрузки. А так плавание и спину разгружает, и кожа в тонусе.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Елена1984Дата: Среда, 25.04.2012, 16:12 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
laugh Девочки, кто-нибудь ходил в Зарю на занятия для беременных?? Поделитесь впечатлениями

Елена
 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:02 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я ходила в городскую больницк на машгородке. Там есть кабинет, где бесплатно занимаются физ. упражнениями, которые подходят для определенного срока беременности. Мне понравилось

Добавлено (06.05.2012, 12:01)
---------------------------------------------
А вобще физ нагрузка нужна во время беременности, легче пройдут роды

Добавлено (06.05.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Бассейн хорош во время беременности.


13041982
 
ЗеленоглазаяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:31 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Занятия есть в Заре для беременных, на Строительном в бассейне (когда и что лучше узнать в центре развития семьи "Ариадна", т.к. эти курсы от них), ну и в ФОКе

Но опять же, лучше проконсультироваться с врачом, т.к. могу быть противопоказания, например низкая плацентация на сколько я знаю




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Воскресенье, 06.05.2012, 14:34
 
KatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 11:46 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
В самом начале беременности, несмотря на то, что я пила дюфастон, чтобы не спровоцировать выкидыш, врач сказала, что в бассейн можно и даже нужно ходить. в любом случае, на приеме у врача нужно уточнять все волнующие вопросы, иногда, действительно, лишний раз лучше поберечься. Конечно. больше времени появляется, когда уходим в отпуск, в декрет - тогда можно и заняться бассейном и т.п. Но если работаешь, зачем себя немыслимо загружать, ведь можно гулять в обеденное время, по вечерам, тем более погода прекрасная, ну, и следить за питанием!
 
NyurkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:21 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Если нет возможности ходить на занятия для беременных в бассейне, ходите хотябы просто плавать.
Я хожу в Зарю с беременюшками давно уже, и могу сказать по себе - что меня он спасает от отеков и вообще все упражнения направлены на поддержание и мамы и малыша в хорошей форме, т.к. улучшается обмен веществ, соответственно и кровоснабжение и кислородоснабжение плаценты. Снижается риск гипоксии плода и мнооооогое другое.
Я очень довольна занятиями.
Уезжала на сессию пока - пропустила 2 недели - сразу начали появляться отеки, приехала в Миасс - поплавала 1 день, вышла из душа после бассейна - на глазах ноги стали "сдуваться".
Так что я стала фанатом этих занятий - рекомендую всем!
ah


 
Цвето4екДата: Пятница, 08.06.2012, 14:48 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я ходила в бассейн " Заря" на Аква-маму, очень понравилось, отеки после занятия "уходили."..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Спорт во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru