[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Отеки во время беременности
Отеки во время беременности
chuchyДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:44 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Anettlav, у меня были сильнейшие отёки. В патологии лежала. Капали всё, что только можно. Делали УФО крови. Ничего не помогало, Врач удивлялась, что я даже 100 гр не сбросила, пока в патологии лежала. С каким весом пришла, с таким и ушла.
Понятно, что с родами уйдут и отёки, но ведь до срока надо доносить. Отёки - это один из признаков гестоза. А это очень опасно для жизни ребеночка и мамы. Я спасалась ледяной водой. Пила по глоточку - хорошо жажду утоляет, особенно в жару.
А сейчас понимаю, что отёки хорошо снимает бассейн. Если пойду за третьим, обязательно буду ходить в бассейн. Я сейчас, не беременная хожу в бассейн. Так тоже отеку к вечеру, схожу в бассейн, потом только и успеваю в туалет гонять. И ни раз слышала, что бассейн снимает отёки идеально.
 
AnettlavДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:48 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
chuchy, спасибо, надо узнать про бассейн, хорошо,если поможет. просто мне кажется,что у меня отеки - это как предрасположенность что ли. У кого-то токсикоз, у кого-то отеки... просто пью-то пока не много, а они уже тут как тут! что будет дальше - боюсь думать
 
chuchyДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:03 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Anettlav, отеки - это почки сбоят. Значит почки - слабое место. Беременность же - это проверка организма на прочность))))) У меня до первой беременности никогда проблем с почками не было. А после второй беременности и цистит меня частенько стал посещать, и отекаю. Чуть на ночь попью лишнего, утром отекаю. Пью бруснику. Исключила сладкое и соленое. Не совсем. Но по максимуму. На ночь стараюсь не пить. И тут открыла для себя бассейн. Мне во время беременности говорили: Походи, помогает. Но что-то всё некогда, а может и лень было. А сейчас понимаю, что зря не ходила.
 
hopeДата: Вторник, 09.04.2013, 19:28 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
что отёки хорошо снимает бассейн

я ходила в бассейн, и скажу, что он снимает отеки, но не на долго - максимум часа на 2 pardon
 
AnettlavДата: Четверг, 11.04.2013, 11:08 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Перед походом к врачу - сначала бассейн, потом прием. а то уже зудят отеки, отеки :)
 
natusik949Дата: Среда, 24.04.2013, 00:40 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Бассейн помогает и брусничный морс.
А еще спать так, чтобы ножки лежали на высоте (на подушке).
 
TatkaZSДата: Суббота, 04.05.2013, 18:07 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня со второй беременностью тоже появились оттеки, когда в квартире жара была, а сейчас 39-ая неделя и дома такой холод!!!!!..... , что все оттеки сами собой куда-то пропали. А врач рекомендовала поменьше воды, пить только полезную жидкость (морсы, соки, чай) и диету. :)


 
natusik949Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:00 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
laugh
 
ЕкаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:55 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
ух, начались и у меня отеки.. стопы прям плюшки... а ведь нам еще только 32 недельки...
 
selliiДата: Четверг, 09.05.2013, 19:41 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (TatkaZS)
А врач рекомендовала поменьше воды, пить только полезную жидкость (морсы, соки, чай) и диету.

странная рекомендация от врача(((
отеки появляются из-за того что организме накапливается соль, которая задерживает воду, достаточное количество воды вымывает лишнюю соль из организма. когда мы начинаем меньше пить чистой воды, концентрация солей повышается и любая жидкость поступившая в организм накапливается в межклетниках и отеки усиливаются. получается замкнутый круг(.
чтобы избежать осложнения от гестоза тем кто склонен к отекам нужно тщательно следить за водно солевым балансом в организме. то есть при появлении отеков снижать потребление соли (в сложных случаях полный отказ от соли) и повышать потребление чистой воды, но совсем отказываться от соли во время беременности то же нельзя так как она необходима для образования определенных гормонов.

я при появлении отеков ела салаты, варенную, паровую пищу и готовила без соли, для вкуса добавляла оливковое масло, специи и вместо чая - чистую воду в неограниченных количествах, плюс к этому бассейн-баня-ванна и обязательно по больше двигаться
 
ЕкаДата: Среда, 22.05.2013, 13:05 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
я тоже считаючто ограничение жидкости - это бред. воду пить нужно. она никогда не вредила
 
StellaДата: Среда, 22.05.2013, 15:01 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ека, она не вредит, если не задерживается в тканях тела wink

 
hopeДата: Среда, 22.05.2013, 15:10 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Просто, нужно меньше соленого, жареного и острого есть, особенно колбасы, чипсы. И спать на боках, а не на спине wink
 
МамулинаДата: Среда, 22.05.2013, 15:36 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ох уж эти отеки! Мне врач покоя не давала с ними, каждый прием - ложись в больницу и всё! А как тут ляжешь, когда дома второй ребенок маленький... Это просто от нагрузок физических, я считаю. если с первой беременностью я больше отдыхала - то всё и в порядке, а со второй - не думала про отдых, только про семью и первого ребенка. Совет: больше отдыхать всё-таки старайтесь, лежа и ноги повыше задирать.. И еще я сама массаж ног делала поглаживающий. Ну и поменьше жидкости пейте...
 
AnettlavДата: Вторник, 28.05.2013, 21:32 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
У меня обе беременности с отеками - в первую, не вставала вообще, была угроза преждевременных, со вторым ношусь - все равно отеки...Врач сказала - помогут только роды... laugh
 
ЕкаДата: Среда, 29.05.2013, 18:42 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
ух, девы, спасайте. ноги ужас. стопы разбарабанило. прям при ходьбе чувствую как кожа напряжена.. мне аж страшно, никогда такого не было. мне кажется мне не почечный чай не помогает, ни хофитол..
 
selliiДата: Четверг, 30.05.2013, 00:25 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ека, откажись от соли вообще хотя бы на недельку, готовь себе отдельно без соли, желательно на пару или отварное, и помни,что в хлебе, сыре, колбасах, консервах, в помидорах тоже есть соль.
 
ЕкаДата: Пятница, 31.05.2013, 17:47 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девчата, как от больницы отказаться. собираются ложить. я не вижу необходимости. дома мне лучше будет. спокойнее. я ни разу в жизни не лежала в больнице. на последнем приеме подписалась. а теперь думаю как отказаться. неудобно ж. они ж звонили вакантное место на меня забили...) ух....
 
Irin@kДата: Вторник, 18.06.2013, 16:17 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у меня тоже к вечеру немного ноги отекают, надо брусничный лист заваривать и пить настой)помогает)
 
BalerinaДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:58 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ограничить жидкость, виноград и помидоры под запретом (в т.ч. изюмчик), ножки выше головы и еще компресионное белье можно попробовать, но только по совету врача!
 
tatyana-levakinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:14 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мучилась с отеками в конце беременности, мне кажется ничего не помогает убрать отечность, пока не родишь
 
$Юлия$Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:54 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ноги сейчас отекают ну просто страшно! И ничего не помогает, ни канефрон, ни брусника, ни почечный чай. Даже магнезию вот ставят-результата ноль. Только ножки кверху хоть на чуть-чуть помогает снять отечность, но стоит походить даже недолго, и она возвращается. Я пришла к выводу, что помогут только роды!!! Муж ласково называет мои ступни "как у слоника", но на самом деле они "как у СЛОНА" (((
 
MeloniДата: Вторник, 20.08.2013, 21:00 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$Юлия$, зайчик ты уже на финише! малеха потерпи родишь и все пройдет

1Б, 3А шк 18
 
СофийкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:27 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Странная отечность...только ноги sad
не глаза, не руки. Доктор часто кольцо на пальце крутит, проверяет отеки. А на ногах следы от носочков остаются :)
На прием в подследниках хожу


••••••••••••••
Счастье есть!
 
hopeДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:31 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Софийка)
Странная отечность...только ноги

Софийка, с ног все и начинается ... Лучше не запускать wink
 
LuntaДата: Суббота, 14.09.2013, 04:16 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
недавно заказывала Жили и Циви де люкс для подруги, нашла по очень низкой цене вот тут может кому-нибудь пригодится
 
Nat@74Дата: Среда, 18.09.2013, 16:50 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
поменьше пить и не будет отеков,а если сильно хочется,то достаточно совсем не большого количества,главное не переусердствовать)или по возможности заменять яблоками например)
 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:08 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
просто надо меньше жидкости пить

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
LikaRДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:25 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
нашла очень низкие цены на крем от отеков и варикоза Жили и Циви де люкс здесь

Сообщение отредактировал LikaR - Воскресенье, 17.11.2013, 23:27
 
TyristkaДата: Вторник, 19.11.2013, 14:27 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Хорошо, что я не знаю что это такое, надеюсь до конца Б и не узнать, кольца до сих пор ношу, хотя уже надо снимать, а то забуду перед РД
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Отеки во время беременности
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru