[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как решиться на второго ребенка?
Как решиться на второго ребенка?
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:27 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Лизи, опыта подобного у меня нет, но хочу сказать - поступайте так, чтоб потом вас совесть не мучила. Подумайте, вот избавитесь вы от ребенка, а сможете ли вы потом спокойно жить с таким грузом на душе?
Я в свое время тоже беспрекословно слушала родителей, а однажды поняла, что мама своими советами чуть не разрушила мне жизнь (разумеется, из добрых побуждений), и я для себя решила, что жизнь моя, и все решения я буду принимать сама, а общественное мнение, в том числе и родителей для меня вторично. Конечно, к советам родителей нужно прислушиваться, но окончательное решение все равно за вами.
А насчет финансов правильно говорят - дал бог ребенка, даст и на ребенка. Почитайте здесь раздел "Требуется помощь" - не одной одинокой мамочке уже помогли, мир не без добрых людей.
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 20:30 | Сообщение # 62
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
еще переживаю что старшая будет ревновать к младшему. Она жуткая собственница. Она к любимому-то меня ревнует. Постоянно задает вопрос - ты кого больше любишь его или меня? А если лялька появится...


 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:34 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Lizi, по-моему, вы все уже решили, и ищете себе оправдания - мама против, старшая любить не будет, денег нет... Грустно...
Знаете, ловлю себя на мысли, что лучше бы не родиться тому ребенку, которого мать еще в утробе пыталась убить несколько раз cry cry cry
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 20:40 | Сообщение # 64
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Тюлька, Вы правы. Что касается совести...я не представляю как жить потом. 10 недель-это уже человечек, с ручками, ножками, глазками....шевелится, там уже наверное, потихоньку, маму с папой любит...Аж комок в горле встает, блин...еще насмотрелась этих роликов про абборты (((( я до 19 числа наверное свихнусь. Реально какой-то перекрестк : пойдешь на право-хрен знаешь выживишь-ли, на лево-это обратно к маме в маленький городок...без надежды на ближайшее счастливое будушее и одиночество.


 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:51 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Вы же не одна сейчас. Что, двое взрослых трудоспособных людей не поставят на ноги двух детей? Да хоть в уборщицы можно пойти и вагоны разгружать, и денег на съем жилья и на еду заработаете. У вас ведь 2 варианта - 1 - без малыша и мужа остаться одинокой мамой с дочкой, и 2 - родить и вместе с мужем и дочкой постараться выйти из сложной жизненной ситуации. Решать вам.
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 21:04 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Попробую в понедельник на биржу труда съездить-может какая-нибудь вакансия улыбнется )) Интересно, устраиваясь на работу везде требуется прохождение гинеколога %(( Тюлька, мне прям стыдно за себя стало как Вы сказали: "Что, двое взрослых трудоспособных людей не поставят на ноги двух детей? Да хоть в уборщицы можно пойти и вагоны разгружать, и денег на съем жилья и на еду заработаете"... Всегда точно так же о бомжах в переходе думала которые милостыню просят....фу ((((
А вот если самый печальный вариант предположить-не смогу я устроится...какие пособия, выплаты от государства положены при рождение ребенка сейчас?



 
La_VelataДата: Суббота, 14.08.2010, 21:15 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Lizi)
А вот если самый печальный вариант предположить-не смогу я устроится...какие пособия, выплаты от государства положены при рождение ребенка сейчас?

Lizi, про это пока не думайте. Выплаты (единовременное пособие по рождению ребенка и минимальное пособие до 1,5 ребенкиных лет) по-любому вам обязаны платить через Центр занятости.
 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:33 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Lizi, в Центре занятости есть курсы - и по маникюру, и на швею учат, и компьютерные, и другие еще, не помню все, обучение за счет Центра. А еще на АЗ Урал сейчас требуются подсобные рабочие-женщины на общественные работы (ремонт помещений, уборка территории и т.д.). Можете подойти в Отдел кадров, информация абсолютно точная. А сколько еще вариантов работы, которые можно найти, если задаться целью?
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 21:44 | Сообщение # 69
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да я знаю, что...даже если вас съели у вас есть два выхода. Было бы желание. Я не Ваша землячка, а из Красноярска (( но все равно спасибо за подсказку...можно ведь и вправду поучится (всегда хотела курсы по массажу закончить, у нас от биржы это тоже бесплатно))) Со своим поговорила-обещал что не бросит с двумя детьми )) Типо у мусульман так не принято, говорит что если и разбежимся (не дай Бог), то он ребенка мне не отдаст %

А как найти историю Foxy? Никто не подскажет?



 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:47 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
http://miasskids.ru/forum/42-2935-1
еще http://miasskids.ru/forum/42-3264-1
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 21:56 | Сообщение # 71
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
какие же Вы все молодцы, я аж всплакнула от такой сплаченности ))) просто слов нет....реально не ожидала что такое бывает ))))


 
персикДата: Суббота, 14.08.2010, 22:04 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Lizi, не смогла пройти мимо. думаю, сделав аборт, вы потеряете и ребенка, и любимого. и не известно, будут ли у вас потом дети. выходите замуж, рожайте, семья мужа должна вас принять и помочь. и с дочкиной ревностью можно будет справиться. как же многодетные семьи живут?
 
La_VelataДата: Суббота, 14.08.2010, 22:18 | Сообщение # 73
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lizi, еще раз перечитала...
Если правильно поняла, то всё-таки вы решили рожать, а иначе не спрашивали бы.
Неожиданная беременность требует осмысления и уверенности в поддержке.

Quote (Лизи)
Любимому особо ничего и не нужно

придется его убедить, что не все такие, еще неродившийся ре уже многого требует

Quote (Лизи)
Вдохновите собственным примером!

Собственного примера нет, но вот история Алины Кабаевой вполне показательна.
У ее родителей тоже "расовые" нестыковки, а какая деушка выросла! И красавица, и умница, и спортсменка!
Quote (Лизи)
мой на восьмом небе от счастья.

Ура!!! Кстати, дети от межнациональных браковотличаются красотой и удачливостью в жизни, точный факт!
Quote (Лизи)
суки только на 19 августа записали.

нет, они добрые феи, дали вам время подумать
Quote (Лизи)
старая

"старая" в 26 лет?! ну а я тогда Хоттабыч, наверное cool
Quote (Лизи)
и останусь я с двумя маленькими детьми одна, старая, никому не нужная )

а детям?! ради дочери нужно родить этого ребенка, чтобы ей неодиноко было в этом жестоком мире, чтоб она училась быть доброй, а не собственницей
 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 22:50 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Я один раз сделала аборт. Между первым и вторым. Делала на раннем сроке. Почти как узнала. Думала, легко будет. А оказалось, ох, как тяжело. Я потом в цекрковь столько раз ездила, столько раз исповедовалась. Ничего не помогало. Как вспомню этот кабинет, врачей, которые вообще о своем развговаривают, два кресла - как конвейр. А потом, когда очнулась от наркоза, первые слова мои: Как я могла? Что же я наделала? До сих пор тяжело. Батюшка в церкви сказал: Дай какой-нибудь зарок. Например, обязательно родить второго ребёнка. Только, когда второго родила, мне легче стало. Сейчас мужу сказала, что больше не пойду на аборт. Он теперь сам думает о предохранении.
Я понимаю, ситуации разные бывают. Бывают, когда по медицинским показаниям делают. Но в большинстве случаев есть выход.
Lizi, мой врач сказала (я просто тоже так делала), что постинор при беременности - ничего страшного. Это гормоны. Повлиять на ребёнка не должны. Окситоцин тоже. Поэтому рожайте спокойно. Тем более ваш любимый рядом.
Дочка будет ревновать. А вы готовьте её. Ещё девять месяцев впереди. И всё будет нормально.
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 22:54 | Сообщение # 75
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
ну да, все больше и больше плюсов вижу в рождение второго малыша, тем более что я реально хочу его...
Вот бы еще мама меня моя хоть чуточку поняла и в штыки все не приняла ((( Тоже надо на след неделе в гости съездить и поговорить как-то....

Добавлено (14.08.2010, 22:54)
---------------------------------------------
"что постинор при беременности - ничего страшного. Это гормоны. Повлиять на ребёнка не должны. Окситоцин тоже. " спасибо, Гость!



 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 23:02 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Lizi)
Вот бы еще мама меня моя хоть чуточку поняла и в штыки все не приняла (((

Почему вы так зависимы от мнения мамы? Подумайте, будет ли она чувствовать такую же боль как вы, если вы избавитесь от ребенка? Боль не физическую, а душевную? Судя по вашему посту, нет. Так стОят ли добрые отношения с мамой жизни вашего малыша? Думаю, если вы родите, мама все равно полюбит и примет его, а если сделаете аборт - вы всего лишь в очередной раз угодите маме, но будете жалеть об этом всю жизнь.
Lizi, извините, если я резка в своих постах, просто очень жаль малыша. Не стОит его жизнь ваших временных трудностей sad
 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 23:10 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Про маму тоже скажу. Моя мама тогда была тоже против, чтобы я рожала. Первое кесарево, ребёнок еще маленький. Я тогда денег не взяла на наркоз. Так она приехала и привезла. А нам тогда как раз лекцию о вреде абортов читали. Я разревелась и на выход пошла. И тут мама стоит. И не пустила меня. Настояла, чтобы я вернулась и сделала аборт. А потом она очень сильно заболела. И однажды сказала, что видимо Бог её наказал так, потому что она настояла на аборте. Она делала несколько раз аборты. И говорит, что никогда не задумывалась, что там уже ребёночек, что у него уже сердце бьётся. Надо было сделать и шла. Денег не было, поддержки не было, папа считал, что аборт - эта норма вещей. А что такого? И она делала. Поэтому она и не думала, что я так тяжело переживать буду.
Вот так-то.
А дети - это счастье великое. Многие женщимы молятся, чтобы увидеть две полоски. А вам Бог явил это чудо. Сходите в церковь. Поговорите с Батюшкой. Еще легче стане.

Добавлено (14.08.2010, 23:10)
---------------------------------------------
[quote=Тюлька]Почему вы так зависимы от мнения мамы?[/quote]
Просто так хочется, чтобы близкий родной человек поддрежал, порадовался. В состоянии беременности мы такие ранимые. Но в чем согласна: сделав аборт, я действительно угодила маме, сделала правильно, по её. Но каким трудом мне это далось. Не стоит оно этого. Можно в другом угодить маме.
Да и жизнь-то не маме жить

 
NatikДата: Суббота, 14.08.2010, 23:19 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Lizi, не делайте этого пожалуйста, не совершайте непоправимых ошибок. Пример из жизни могу привести, правда из советской действительности, моя мама когда забеременнела мной была студенткой 3 курса, только после академ отпуска и с годовалым ребенком на руках, папа тоже студент. жилье -комната в общаге, она не хотела оставлять, ставили ей в вену какой-то состав на раннем сроке. но не вышло и горячие ванны и прочее не помогло, тогда она решилась на аборт,но по какой-то причине для этого папе надо было сдать кровь, типа донорства взамен на аборт жене, а он у меня трус ужасный во всем что касается медицинских манипуляций, отказался короче и сказал рожай - так меня и родили smile Тяжело было, но преодолимо, мама универ так и не закончила, переживала из-за этого долго, но на данный момент жизнью своей довольна и уж точно рада что я у нее есть. Только Бог знает для чего он посылает вам сейчас малыша, и тем более ваш муж так хочет этого ребенка, родителей уважать конечно надо, но есть вопросы которые решать только вам и вашему мужу, вы теперь семья. Про дочкину ревность переживать не стоит, в ваших силах сделать так, чтобы они с малышом в последствии стали лучшими друзьями и очень близкими людьми. А финансовая обеспеченность это такое зыбкое понятие, можно быть богатым человеком и в одночасье потерять все, а можно упорством и трудом заработать и на детей и на себя, для вашего мужа это стимул пошевелиться smile Я думаю, что в таком большом городе как Красноярск должны быть и различные благотворительные центры для поддержки беременных и молодых мам, не стыдитесь и не стесняйтесь попросить о помощи, людям приятно помогать и осозновать себя немного лучше и добрее smile Здоровья вам и побольше положительных эмоций smile Беременность такое чудесное состояние smile
 
NatikДата: Суббота, 14.08.2010, 23:24 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Гость)
Про маму тоже скажу. Моя мама тогда была тоже против, чтобы я рожала

нашим мамам в сов время буквально внушалось, что аборт = ничего страшного, да какой там ребенок, так сгусток какой-то, дошли до того что аборт стал нормой контрацепции, поэтому все относились к этому спокойно равнодушно
 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 23:27 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Закидать камнями может любой. А вот поддержать-это сложнее. Могу сказать о себе: родители умерли рано, первого ребенка рожала в одиночку. Сейчас уже на подходе третий, поддержки никогда ни от кого не было, все сами. Если обернуться назад, то страшно становиться, сколько же мы пережили. Иногда кажется, что сломаться можно было сто раз. Но ничего, живем и только крепче становимся от неурядиц и препятствий. Зато знаете какая гордость охватывает, когда кто-то говорит, что мол ты же счастливая, у тебя вон какие детки растут на радость и старость. Не бойтеь, это только кажется, что страшно, а на самом деле все проблемы по-тихоньку изо дня в день решаются. А по оводу ревности: у нас когда младший родился, то старшая пыталась и подушкой ему рот прикрыть, и стукнуть втихушку побольнее. Просто побольше контроля, а потом это все проходит. Удачи вам.
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 23:27 | Сообщение # 81
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
да она мне последние пол года очень сильно помогает, материально я пока от нее завишу.
Не подумайте только что я до 26 лет на шее у родителей, буквально пол года назад у нас с любимым было все, но деньги доставались не совсем правильным и честным путем. Решили прикрыть "лавочку" и жить "правильно"...да никак аклиматься не можем, а к прежней жизни уже под дулом пистолета не вернемся . Вот почему так...были деньги-не было детей. Денег не стало, и как снег на голову лялька....



 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 23:29 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Lizi)
Вот почему так...

может, вот поэтому -
Quote (Lizi)
деньги доставались не совсем правильным и честным путем
wink
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 23:37 | Сообщение # 83
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
"...и подушкой ему рот прикрыть, и стукнуть втихушку побольнее. Просто побольше контроля, а потом это все проходит." РАССМЕШИЛИ ))))))
Мой пришел, говорит : чего в интернете опять выискиваешь (боится что я по тихой чего-нибудь с собой натворю) Я ему дала почитать несколько сообщений с поддержкой-он прям расцвел-НАКОНЕЦ-ТО, ГОВОРИТ, ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ ЧИТАЕШЬ ))))



 
TogetherДата: Суббота, 14.08.2010, 23:41 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
тут подумала, мама бесплодного сына подыскивает ему невесту-девственницу
ей радоваться надо, что такое чудо случилось и она сможет стать бабушкой, а сын-папой

аборт...ну будет он, чаще всего без осложнений
внутри себе моральнопострадается
страшна его духовная сторона-грех этот не замолить, даже если армию потом родишь и детский дом усыновишь
и грех этот передается последующим поколениям, например дочери
зачем же ей такое бремя "дарить"?
еще вспомнила грех аборта переходит и на мужчину

пособия:
ориентировочно 2 тыс ежемесячно безработные и студенты до 1,5 лет получают (если второй ребенок, то 4 тыс вроде)
единовременное, может уже 12-15 тыс
рублей 300 выделяют, если встать на учет до 12 нед
еще 1 раз дают губернаторские - примерно 2 тыс
плюс материнский капитал


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 14.08.2010, 23:43
 
LiziДата: Суббота, 14.08.2010, 23:46 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Together, порадовали!!!


 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 23:53 | Сообщение # 86
Группа: Гости





[quote=Together]страшна его духовная сторона-грех этот не замолить, даже если армию потом родишь и детский дом усыновишь [/quote]
Грех страшный. Но Бог-то простит. Бог любой грех простит, если искренне раскаиться. А вот прощу ли я сама себе? Вот это тяжелее всего.
Но это другая тема. тема про аборты. Думаю, её вообще на сайте не надо поднимать. Просто дай Бог, что бы не было в жизни таких обстоятельств, чтобы пришлось делать аборт.
 
TogetherДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:00 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Гость не удержалась после описаний попыток.



МГ
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:02 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Лизи, да Вы что-о-о!!
КАКОЙ АБОРТ!!! То , что Вы звбеременли-это же чудо, да мои знакомые, у кого муж бесплоден прыгали бы от счастья!!
Выбоси из головы эту дурь про национализм.
Я-башкирка, муж-русский, ой, какими тока страшилками меня не пичкали в детстве, меня и моих двоюродных братьев сестер angry про то, как плохо живут с людьми другой национальности, и что? В человеке дело, ссорятся все одинаково, но кому просто ума не хватает и они объясняют это "не та национальность" angry , мало что ли татар разводится друг с другом7 angry Извини, что пишу так резко, просто так мне это с детсва мысль надоела, что мне только за башкира замуж надо.
Меня в муже относительно другой национальности печалит лишь то, что он не проявляет инициативу к культуре обычаям другого народа, но у меня с национальным самосознанием все в порядке, я не парюсь настолько, чтобы устраивать из этого трагедию.

И немного лирики. Моя тетя теперь, родив всего одну дочь и то, потому что родная мама пригрозила родительским проклятием , встретив мужчину, для которого так хотелось родить, но увы-бесплодие, без конца повторяет на все жалобы, что денег не хватает детей поднять повторяет: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Если верить, что Бог поможет, Он поможет, и с работой, и с ревностью дочки, и с мамой. smile
Вы послушайте женщин, которые оставили ре, с ужасом вспоминают, что хотели аборт сделать.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Воскресенье, 15.08.2010, 01:09
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:04 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Я сделала аборт , когда в универе училась на 4 курсе. Хоть и мужчина мой меня любил и вроде бы все было, но испугалась осуждения родителей, родственников, побоялась, что учебу не закончу, да и он не стал моему решению противиться, сам деньги дал, на аборт отвез, после домой забрал, отлёживалась у него.
Теперь ребёнку было бы уже 13 лет, а его нет, я не прощу себе этого никогда уже , наверное, да и муж мой - тоже. sad
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:52 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Гость)
Теперь ребёнку было бы уже 13 лет, а его нет, я не прощу себе этого никогда уже , наверное, да и муж мой - тоже.

Гость, Бог милостив, и прощает ВСЕ грехи. Сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь. Если Бог просил разбойника на кресте, то и Вас простит.


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как решиться на второго ребенка?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru