[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Во сколько недель уходят в декрет?
Во сколько недель уходят в декрет?
веснянкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:30 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
дадут , я в 26 нед.встала , ворчали правда biggrin сильно biggrin :D дали и больничный и сертификат :Dсертификат можете и в роддоме получить



Сообщение отредактировал веснянка - Понедельник, 27.06.2011, 23:33
 
ГостьДата: Вторник, 28.06.2011, 00:08 | Сообщение # 32
Группа: Гости





веснянке спасибо за инфу!
 
МамаВерыДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:47 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки, вопрос. Если я в этом году была в отпуске, то в декрет только в 30 нед?


 
bublicДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:07 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (красикова)
Если я в этом году была в отпуске, то в декрет только в 30 нед?

В декретный отпуск в любом случае только в 30 недель, либо при многоплодной беременности в 28. При этом на некоторых предприятиях для беременных есть дополнительная неделя отпуска, предоставляется прямо перед декретом, так чтобы сегодня отпуск закончился - завтра декретный отпуск начался.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ГостьДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:09 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Добрый день! Подскажите в декрет уходят в 30 акушерских недель? по месячным? моя гинеколог убавляет мне срок на неделю, при чем срок по месячным и по обоим узи совпадает, не хочется лишние пару недель работать
 
веснянкаДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:51 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость, когда вам ген-г поставит 30 нед , тогда и больничный оформит , так что придется вам работать smile мне тож срок убавили на неделю хотя я даже день зачатия знала biggrin biggrin

 
KudriashkaДата: Вторник, 27.12.2011, 11:34 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
В декрет идут в 30 недель, не будет же беременная женщина работать до самых родов, но каждая имеет право взять отпуск на месяц перед декретом (во-первых, по трудовому кодексу положено, во-вторых вряд ли вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск после декрета). Я ушла вообще в декрет где-то в недель 24-25, п.ч. попала на сохранение, потом отпуск, а потом декрет biggrin


 
bublicДата: Вторник, 27.12.2011, 13:06 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Kudriashka)
во-вторых вряд ли вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск после декрета

Вы в этом уверены? Я оба раза перед декретом отпуск не брала, зато потом выходила и гуляла "дополнительный" в удобное для меня время. Причем так как это был сэкономленный отпуск, то по закону его можно взять в любой момент не привязываясь к графику отпусков


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Четверг, 29.12.2011, 08:41 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Kudriashka)
во-вторых вряд ли вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск после декрета)

компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают при увольнении, так же компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск (не ежегодный 28 календарных дней) можно взять только тем, кому дополнительный отпуск дается за ненормированный график работы, если дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда, то компенсация не положена, положено в отпуск ходить



Я верю в чудеса...
 
KudriashkaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:13 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Видимо, я просто работаю в такой фирме, где отпуска любят "прощать" сотрудникам cry


 
сантаДата: Пятница, 10.02.2012, 21:54 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Это зависит от того, когда вы встали на учет, как протикает беременность и насколько вредны условия вашего труда! Но оффициально с 30 недель!
 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 04:23 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Девочки подскажите,беременность 20 недель.справку на легкий труд не приносила,да и не хочу пока. не возникнет,ли вопросов при оформлении декрета??
 
MonitaДата: Четверг, 29.03.2012, 07:59 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, а у вас физически(химически) тяжелый труд? если нет, то никаких проблем не возникнет, только вы начальство предупреждайте не в последний рабочий день о своем декрете, чтобы не было вот в этом проблем, вам же замену надо будет найти :)


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
@Ольга@Дата: Среда, 11.04.2012, 22:17 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
уходить бы в декрет сразу же после постановки на учет в ЖК)))
 
skazki007Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:26 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
@Ольга@, хорошая идея или хотя бы в 20 недель :)

 
катрионнаДата: Пятница, 20.04.2012, 00:20 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
При тяжелой или вредной работе можно уйти в 12 недель если на предприятии нет легкого труда)).(например станки покраска и тд там где положен ЛТ)
 
Lese4kaДата: Пятница, 27.04.2012, 00:03 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я в 30 недель уходила

 
ГостьДата: Среда, 09.05.2012, 18:35 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста,если трудоустроится на 28-29 неделе,а на 30 уйти в декрет,как будут декретные насчитывать?
 
KatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 11:34 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это что-то из области фантастики! в данной организации вообще стажа работы не будет, с чего насчитывать-то? Скорее всего насчитают о минимальному уровню ЗП за 2 предыдущих года. В таком случае лучше обратиться к законодательству или к юристу.

Добавлено (10.05.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Вашему новому работодателю совершенно не выгодно с вами сотрудничать, но если он в курсе всех обстоятельств, то пусть и поможет решить вопросы

 
бубукаДата: Четверг, 10.05.2012, 12:12 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день! Подскажите в декрет уходят в 30 акушерских недель? по месячным? моя гинеколог убавляет мне срок на неделю, при чем срок по месячным и по обоим узи совпадает, не хочется лишние пару недель работать


да, мне так же посчитала cry


 
ГостьДата: Пятница, 22.06.2012, 15:52 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Дорогие девочки на работу я устроилась на 13 неделе месяц отработала,в 16 ближе к 17 была на больничном ,деректору говорю что срок у меня не большой подскажите что потом делать ближе к декрету?
 
КатеринкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:45 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Гость)
подскажите что потом делать ближе к декрету?

Ничего. По сроку идти в декрет. wink


Желаю всем добра!!!
 
nastysha-86Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:38 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Если предприятие государственное, то с уходом в декрет вообще проблем обычно нет никаких. На ГРЦ допустим дают перед декретом еще и дополнительную оплачиваемую неделю отпуска, не считая основного ежегодного отпуска. Т.е. если остался не отгуленный отпуск, то в 25 недель уже можно уйти отдыхать :) . Ну а декрет конечно же начнется в 30 недель.

 
МАРГАРИТАДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 54
Группа: Гости





а если тяжело рабртать могут дать декрет с 28 недель
 
olga27061988Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:14 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
вы можете написать заявление на работе и работать по пол дня,оплачивать будут соответственно
 
Елена88Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:35 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я перед дикретом в отпуск пошла! Все лето отдыхаю!!! В такую жару не представляю как беременным работать....
 
ОксяДата: Четверг, 09.08.2012, 15:07 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девчонки, когда выписывают больничный лист по беременности и родам, проверти на правильность заполнения, медики часто делают ошибки, а бегать и исправлять придется Вам! Сама столкнулась на работе с такой проблемой.
 
КатеринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 11:22 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Окся)
Девчонки, когда выписывают больничный лист по беременности и родам, проверти на правильность заполнения, медики часто делают ошибки, а бегать и исправлять придется Вам! Сама столкнулась на работе с такой проблемой.

на что именно нужно обращать внимание?


Желаю всем добра!!!
 
nastysha-86Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:41 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
на что именно нужно обращать внимание?

я как раз сегодня оформляла больничный лист свой :) . Нужно проверить все данные, который вносятся в компьютер, а именно - Ваши ФИО, возраст, место работы, с какого по какое число выдан больничный лист, какого числа приступить к работе и предполагаемую дату родов.
В принципе, мне сегодня в больнице - прямо повернули монитор и сами попросили проверить меня все мои данные.


 
ЛолаДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:49 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Девочки, подскажите, пожалуйста
нам 25 недель, работа сидячая за компом. устают ноги и спина. В этом году уже брала отпуск на 14 дней. С предыдущих лет других неотгуляных отпусков нет.
Получается могу взять еще только 14 дней отпуска. в как еще раньше уйти в декрет.?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Во сколько недель уходят в декрет?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru