[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Низкий гемоглобин (анемия у беременных)
Низкий гемоглобин
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:39 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня было незначительное понижение гемоглобина, вот сколько сейчас уже не вспомню. Принимала сорбифер, мне он помог.


Я верю в чудеса...
 
КуликДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:51 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
я печень ела, так и поднимала гемоглобин. Хотя вообще я печень фууу.., не ела crazy no no no , но почему то с того момента начала есть без отвращения, до сих пор могу. Хотя помню врач говорила. что печень хоть и помогает хорошо, но в больших количествах нежелательна беременным
 
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:12 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Мой обычный гемоглобин не больше 80 smile при этом чувствую себя нормально.
Первая реакция врачей - в обморок не падаете? Ни разу не падала (ттт).
Но вот во время Б они, конечно, такого безобразия перенести не могли. Пила красное сухое вино + гранат + печень. Всю Б в карточке - гемоглобин 120-130.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.

Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 07.12.2009, 15:02
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:12 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,у меня есть классная информация про проблемы с гемоглобином.,и не только.... Мало врачей владеют этой информацией,т.к.рассказывает педиатр из Татарстана , а она привезла её с курсов повышения квалификации от профессоров из Казанского мед университета . Я сама медик-инструктор ЛФК .Желающим при личной встрече могу дать посмотреть диск, я сама была в шоке от услышанного...

Добавлено (06.12.2009, 21:12)
---------------------------------------------
Кстати про фарм лечение при низком гемоглобине- оно длительное:сначала :1 нед.1\2дозы от нормы, затем 1-2 месяца(зависит от формы заболевания)полная доза; затем 1-2 месяца1\2 дозы для создания "депо",иначе все старания " коту под хвост".Эту рекомендацию нам давали профессора из Челябинска 1,5 года назад на учёбе.



 
belochkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:07 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у меня тоже был низкий гемоглобин во время беременности. Не могла пить ни Феррум-лек, ни Сорбифер, т.к. сразу очень сильно тошнило. Ела гранаты, печень. Так и прошла вся беременность.
 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:22 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки, я хоть и медик, но к лекарственным препаратам отношусь очень осторожно, т. к. сам Шепелев(министр здравоохранения Чел.обл.) ещё 5 лет назад по радио сказал, что 50% препаратов поддельные, а за остальные 50% он ничего не может сказать.Да и вообще, официальной медицине200 лет,а люди и раньше жили и как-то лечились...Я сторонник натурального питания и лечиться лучше тем, что можно скушать- по крайней мере не отравишься. Сейчас любое лекарство возьмёшь, прочитаешь инструкцию , и не понятно-лекарство это или яд? показаний на 2см, а побочные действия и противопоказания на пол страницы.Я 5лет свою семью кормлю пчелопродукцией.Кстати, до революции мёд считался официальным лекарством и его продавали в аптеках,тогда же пчеловоды учились своей специальности;и как не обидно, наши апитерапевты ездили за границу и учились по записям наших земских врачей за границей.АБСУРД!!!


 
julizzzДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:16 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
vvalkiria74, а что мед как-то гемоглобин поднимает? мне вот мазь апитонус (вроде такое название) от лактостаза хорошо помогла, а на счет гемоглобина ничего не знаю
 
umkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:20 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
julizzz, на сколько мне известно: если принимать хотя бы по одной ложечке мёда в день - с гемоглобином проблем не будет. Мёд вообще универсальное средство : и гемоглобин повышает, и иммунитет, ну это конечно, если аллергии нет на пчелопродукты. Сама ем мёд уже давно вместо сахара в чай, детям даю, и , конечно не могу сказать на 100% , что из за него, но проблем с гемоглобином не было пока, да и болеем (ттт) редко smile


 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:27 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Апитонус это не мазь, а мёд с добавлением маточного молочка.Кстати маточное молочко содержит 22 аминокислоты и они такие же как и в грудном молоке, только в грудном их 23.А 30% раствор мёда идентичен плазме крови!!!! Представляете как природа придумала для человека, чтоб мы были здоровые и красивые. А ещё,знаете почему "медовый месяц " так называется? В древности на Руси молодожёнам дарили до 10 кг мёда и родственники со стороны мужа следили, чтобы этот мёд был съеден. Русь славилась красавицами и богатырями, и , кто знает, может это заслуги мёда.


 
julizzzДата: Вторник, 08.12.2009, 08:26 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
vvalkiria74, вот посмотрела, не апитонус, а АПИТ мазь называется 2% прополисная
 
La_VelataДата: Вторник, 08.12.2009, 09:13 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Сейчас любое лекарство возьмёшь, прочитаешь инструкцию , и не понятно-лекарство это или яд? показаний на 2см, а побочные действия и противопоказания на пол страницы.

vvalkiria74, вот именно! Чем сильнее лекарство, тем больше побочных эффектов!
Это как палка о двух концах: одно лечим, другое калечим.
Например, сердечно-сосудистые средства губительны для желудка, антибиотики для кишечника, гормоны для печени...
И с едой почти также - перец хорошо укрепляет сосуды, но раздражает желудок, орехи укрепляют кости, но трудно жуются и перевариваются.
Это закон равновесия!
А если у лекарства нет побочных эффектов, то и лечебных тоже нет. Се ля ви...
 
VirgoДата: Суббота, 30.01.2010, 09:15 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (umka)

постоялец

julizzz, на сколько мне известно: если принимать хотя бы по одной ложечке мёда в день - с гемоглобином проблем не будет. Мёд вообще универсальное средство : и гемоглобин повышает, и иммунитет,

насчет мёда - в течение 3 лет ела его ОЧЕНЬ много, на работе с чаем, дома вечером, при чем не по одной ложечке.... Когда забеременела - резко на него началась аллергия (ну, думаю, переела biggrin )... Сдала кровь в 10 недель беременности - гемоглобин 93.... ниже некуда cry
так что могу с уверенностью сказать - мёд не повышает гемоглобин smile

а проблему низкого гемоглобина пытаюсь "заесть" красной икрой, свежевыжатым гранатовым соком и печенью...
о результатах сообщю smile


Мой творческий блог, присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Virgo - Суббота, 30.01.2010, 09:18
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 30.01.2010, 10:34 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Virgo, Это очень распространённое заблуждение, что мёд аллерген. В Красноярске есть клиника в которой лечат аллергические заболевания при помощи нативныхпчелопродуктов . И ещё надо знать у кого покупаете мёд: если пчеловод подкармливает своих пчёл сахаром, значит у него мёд покупать не стоит -он конечно вкусный , но не имеет той биологической ценности,которой должен обладать, так как пчела, хоть раз попробовавшая сахар, теряет свою ферментативную активность и мёд действительно может быть аллергенным.Вообще апитерапия целая наука, к которой в последнее время возвращается интерес, нашим российским врачом написана книга по апитерапии и она издана во многих странах мира и по ней учатся врачи за рубежом. Вообще это обширная тема и если кому интересно-обращайтесь.Кстати.своему ребёнку иммунитет мы подняли только благодаря этим знаниям....


 
vvalkiria74Дата: Суббота, 30.01.2010, 10:40 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
И кстати, мед это ещё не все пчелопродукты!


 
SunnyДата: Вторник, 02.03.2010, 20:03 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У меня тоже за время беременности гемогдобин упал (сейчас 107). Таблетки пить бросила, толку от них ноль. Врач кстати сказала что одними таблетками гемоглобин не поднять. Во-первых железо усваевается только вместе с витамином С. Во вторых сказали что лучше продуктами поднимать, причем мясными: есть говядину отварную, без соли 200-300 гр/день, печень, яйца и еще все это продуктами с вит. С заедать (киви например, там даже больше чем в лимоне говорят содержится). Правда сама еще не пробовала


 
walentina_uДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:23 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У мея также был низкий гемоглабин во время беременности. Принимала Ферлатум (жидкий), в Миассе врачи вообще про такой препарат и не знают.

 
SunnyДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:08 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
walentina_u, А помогает? А то меня уже таблетками закормили: ну попробуй эти, ну эти. А толку ноль. Я уже просто бросила пить и все dry


 
walentina_uДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:13 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
walentina_u, А помогает? А то меня уже таблетками закормили: ну попробуй эти, ну эти. А толку ноль. Я уже просто бросила пить и все


Мне очень, дело в том что у меня препараты железа в таблеточной форме не усваиваются. Но пить Ферлатум нужно постонно, если делала перерыв гемоглабин снижался на 10-15 едениц. Еще хочу сказать, что препарат не из дешевых - упаковка 10 флакончиков ок. 350 руб (прошлой зимой стоимость была такая). Можешь попробывать пропить упаковку, а после сдать анализ и проанализируешь подходит тебе он или нет. Хуже точно не будет.


 
VirgoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:23 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Рассказываю о своих результатах - с 10 недель (гемоглобин 93 был) пила сначала Сорбифер - от него начались проблемы со стулом, перешла на Ферретаб. Первый месяц старалась есть печень, икру, гранаты - всё это очень быстро надоело, поэтому дальше только Ферретаб был. В 22 недели гемоглобин 105 всего.... Но хочу отметить, что почти не ем мясо - ни хачу sad иногда конечно себя заставляю, но этого мало видимо.
Так что таблетки вроде как не особо помогают, но возможно без них было бы ещё хуже


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
ОблачкоДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:23 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
В первую беременность пила все таблетки, чтоб поднять гемоглобин, и на гранатовый сок налегала, заработала изжогу. Во второй раз решила попробовать рецепт, который дала родственница. Смейтесь, но мне помог именно он, а не 10 таблеток сорбифера, которые я выпила за всю беременность!!! wacko
В стакане кефира замочить на ночь ст.ложку гречки и в холодильник на нижнюю полку. Утром эту кашицу съесть, ощущения не как от порожного, но я ела,
blink . За 3 недели этой "диетотерапии" гемоглобин поднялся до 120.
Кстати, рецептик еще тот, и запоров не было тоже. cool


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Понедельник, 26.04.2010, 13:24
 
ValentinkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:18 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Я пью таблетки "сорбифер" пока не на что не жалуюсь, ттт, запоров вообще нет. Дали направление на кровь, поглядим что покажет.

ли4ка, а про такой рецепт я тоже слышала smile тетеньки на работе подсказали.



школа № 18

 
La_VelataДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:22 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Я тоже слышала, но не пробовала.
Греча - наиполезнейшая крупа, ведь она не шлифуется, а в оболочке как раз и содержится фолиевая кислота, которая способствует нормальной выработке гемоглобина в организме, а не "глотанию железа" пачками.
 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:06 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
ли4ка, очень хороший рецепт,кстати гречка почти единственная крупа,на которую не могут наложить чужой ген.К примеру рис давно ГМодифицируют,добавляя ген человеческой печени(если я не перепутала?).Это я смотрела передачу про голодающую Африку,для них Американцы придумали такой рис:чтоб снизить уровень заболеваемости ЖКТ.Но Африка отказалась кушать эту"КАКУ".С голодухи,правда,умерло тогда много,но они сохранили свой генофонд нетронутым..Вопросик напрашивается:"И кому ж скормили всю эту партию риса?"


 
elitaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:16 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
у меня тоже такая проблема была - спасалась тардифероном + гранаты ела
правда, когда вспоминала, что нужно))))))


ЕЦ Автозавод
 
mariukaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:15 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, КРАПИВА!!!!, сейчас она самая-самая, собирайте и еште, хоть в салат, хоть в борщ, хоть щи , можно так заварить и пить. Содержит органическое железо и кучу витаминов в том числе С и витамины группы В благодаря которым железо усваивается. И вообще крапива кладезь витаминов, издревле ей лечили малокровие (анемию). поправляйтесь не болейте smile

Машгородок
 
ОблачкоДата: Четверг, 27.05.2010, 20:15 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (mariuka)
Девочки, КРАПИВА!!!

Ну, если с вынашиванием проблем не было, то хорошо, а вообще-то, крапива повышает тонус матки... wacko


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Пятница, 28.05.2010, 01:00 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
крапива повышает тонус матки

А еще крапива повышает свертываемость крови, поэтому беременным она противопоказана!
 
mariukaДата: Пятница, 28.05.2010, 15:41 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
ли4ка, La_Velata, простите про это я не знала.....
сколько читала нигде не видела. может читала плохо


Машгородок
 
La_VelataДата: Пятница, 28.05.2010, 16:38 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
mariuka, прощаем biggrin
Зато после родов крапива - самое то!
И чтобы матка сократилась, и потерю крови восстанвоить, и для лактации пользительно.
 
ОблачкоДата: Пятница, 28.05.2010, 22:07 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
mariuka, да все знать невозможно! biggrin
Quote (La_Velata)
Зато после родов крапива - самое то! И чтобы матка сократилась, и потерю крови восстанвоить, и для лактации пользительно.

Да молочко от нее идет, но у меня что-то нет, фенхель сильно помогал , и укроп.


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Низкий гемоглобин (анемия у беременных)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru