[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Низкий гемоглобин (анемия у беременных)
Низкий гемоглобин
НаташкаДата: Пятница, 28.05.2010, 22:42 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Я во время беременности, чтоб поддерживать гемоглобин, пила гранатовый сок и ела гемматоген. Хотела еще и мед. Но врач сказала, что нужно быть осторожнее, так как можно нанести больше вреда, чем пользы.

 
AlmiraДата: Суббота, 29.05.2010, 16:28 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Гемоглобин был высокий, но потом почти месяц лечили желтушку у ребенка :(, поэтому совет - прекратить прием железа за месяц до родов. Это просто небольшая статистика (опрашивала мамочек).

вот это мне кажется очень верным, потому что у меня за беременность самый низкий гемоглобин был 112, так мне врач ЖДА ставила, я сорбифер пила, плохо чувствовала себя от него, в конце беременности гемоглобин у меня был выше 120, зато у дочки полтора месяца желтушку лечили. я много-много инфы об это желтушке изучила, и надо сказать, что точно сформулированных причин такого высокого билирубина у ребенка при рождении никто из медиков не называет. Хотя по логике: билирубин высвобождается при распаде своеобразного гемоглобина (если не изменяет память F-гемоглобин), который имеется у плода, этот гемоглобин немного другой, чем у взрослого человека, а значит, чем больше у плода этого гемоглобина, тем больше билирубина высвобождается после рождения...
я уже лишнего понаписала по-моему))) но резюме таково: высокий гемоглобин у мамы может обернуться высоким билирубином у ребенка, поэтому лекарственными средствами его повышать наверно не надо...
п.с. это только мое сугубо индивидуальное мнение)))


 
La_VelataДата: Суббота, 29.05.2010, 16:56 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Almira, у меня такое же мнение, cool
т.к. во время Б высокий гемоглобин был, до родов пила поливитамины с железом (о чем после сильно жалела),
а затем у дочки месяц желтушку лечили.
 
ЕваДата: Суббота, 29.05.2010, 17:04 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Я пила просто поливитамины для беременных....пила соки...
Врачь советовала есть мясо и красные овощи и фрукты...

У нас никакой желтушки вообще небыло...

А ещё, с железом вроде нельзя принимать кальций...он разрушает железо....



 
БукаДата: Пятница, 23.07.2010, 07:28 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Соки не пила делала сама гранатовый и разводила водой + сахара по вкусу, врач сказала, что от этих соков больше вреда, чем пользы! И всем запретила ( когда на сохранении лежала) приносить соки, только морсы и компоты из сухофруктов!!!
Мясо в рационе было 3 дня в неделю, и печень 2 дня, и рыба и курица (все только отварное и в духовке, так веществ полезных больше сохраняется) и мама холодец часто делала!!!
У меня был 140 гемоглобин, упал до 118 рожать пошла, был 130!!!


 
ГостьДата: Пятница, 23.07.2010, 08:23 | Сообщение # 66
Группа: Гости





У меня во время беременности гемоглобин был нормальный, хотя как увижу печень, так аж зубы сводит от желания поесть печени (но это до сих пор осталось). Пила гранатовый сок, ела свеклу, красную икорку. Ближе к родам гемоглобин упал до 120, но врачи особо не ругали.
 
ЖенюркаДата: Пятница, 23.07.2010, 08:28 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я тоже очень люблю печень, иногда аж сводит все внутри, пока печени не поем. Так организм напоминает, что ему железа мало. А во время беременности с гемоглобином вроде все в норме было, ела много овощей с мясом, икоркой красной тоже баловалась, пила сок гранатовый.
 
YlieaskaДата: Четверг, 26.08.2010, 00:06 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
При анемии - лучше говядины не чего нет и не вздумайте пить гранатовый сок, вот по орт показывали передачу там что только вредного не содержится, а беременные его бутылками пьют , думают полезно сама я его не пила - зубную эмаль жалела, а еще и оказалось что он такой вредный, лучше свежий гранат съесть. из лекарст сироп Ферумлек хорошо усваивается. а еще очень хорошо козье молоко!
 
julizzzДата: Среда, 01.09.2010, 22:57 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
по поводу граната могу сказать, что им гемоглобин не поднять, т.к. из растительной еды железо практически не усваивается, а в гранате его изначально не так уж много. поэтому лучше есть мясо! Это я в передаче "о самом главном" на РТР подсмотрела
 
БукаДата: Суббота, 04.09.2010, 14:31 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Это я в передаче "о самом главном" на РТР подсмотрела
я тоже смотрела ее и убедилась, что лучше мяса нет!!!


 
olga_sДата: Вторник, 21.09.2010, 15:07 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
А, никто не пробовал грецкие орехи?
 
kamedkaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:33 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Ну вот sadwalk , сегодня была на приеме у Г, гемоглобин упал до 95. Это капец какой-то, принимаю феррум лек, говядина, печень и все такое((( Ну и конечно же навыписывали кучу всего, сижу теперь штудирую, что пить. Г сказала что если не поднимем за 2 недели, то в стационар, а так неохота(
 
персикДата: Вторник, 19.10.2010, 16:47 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
как-будто от нахождения в стационаре гемоглобин поднимается wink
 
НатусликДата: Вторник, 19.10.2010, 18:06 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
kamedka,
А где сдавали??? Если на МГ советую пересдать!!!
Quote (персик)
как-будто от нахождения в стационаре гемоглобин поднимается

Если внутри-веннокапельно то поднимется!!! Т. е. капельницы!!!


 
персикДата: Вторник, 19.10.2010, 19:25 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Натуслик, можно и просто уколы в попу ставить, для этого в стационар не обязательно ложиться smile они там любят и по теме, и просто для профилактики лечить
 
НатусликДата: Среда, 20.10.2010, 12:05 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
персик,
Согласна!!! Я сама себе феррумлек покупала ставила внутрипопно. Но если у вас есть медобраз нужно понимать что по вене усваивается быстрее! Мне лично не поднял гемоглобин ни один укол wacko


 
walentina_uДата: Среда, 20.10.2010, 16:11 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочки, попробуйте ФЕРЛАТУМ. Этот препарат специально для беременных и кормящих. Полтора года назад наши врачи даже и незнали о таком препарате. Возможно, конечно, не все, но с кем я сталкивалась в ЖК автозавода, там не знали.

 
kamedkaДата: Вторник, 09.11.2010, 14:04 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Натуслик, а если на МГ, то вы думаете не достоверный результат? завышен или занижен? Просто я уже столкнулась с несоответствием результатов двух лабораторий. Причем на АЗ они меня больше радуют)))) biggrin
 
НатусликДата: Среда, 10.11.2010, 12:28 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
anetka00,
На АЗ считает компьютер, на МГ глазами и что-то у них там низкого качества забыла как эти штуки называются!!! С ре была проблема перед садиком, и я теперь на АЗ сдаю кровь, благо блат есть!!! разница на МГ у меня гемоглобин 104, на АЗ 120


 
kamedkaДата: Среда, 10.11.2010, 16:55 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Натуслик, ничего себе так разница wacko
 
ValerkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:06 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
В первом триместре гемоглобин был у меня 137. Во втором упал до 101. Моя Г меня напугала, поставила анемию 1-й степени. Я стала есть гранаты, печень, гречку и яблоки зеленые. Еще таблетки ферритаб. Еще в аннотации к ним написано что чай снижает усваемость железа и молочные продукты. Так что я чай вообще исключила из рациона. Через две недели сдала повторно кровь, только уже не на автозаводе, а на строительном. И гемоглобин уже был 127. Многие знакомые говорят что за такое короткое время не мог так быстро гемоглобин прийти в норму... Вот уж не знаю что подумать. Результату анализа на строительном полностью доверяю, т.к. делала его прям при мне моя знакомая и на компьютере.


 
satoДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:59 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
у меня во время беременности был 76 гемоглобин к родам поднялся до 109 и все равно маловато...всякие сарбофер, ферум-лек мне не помогал, лучше стало после Тотемы...ну под конец уже до тошноты был этот вкус(( Часто варила мясо (говядину) и просто ела каждый день почти. Терапевт говорила, что ребенок родится с низким гемоглобином, но слава богу все было в норме. А вобще, чтоб повысить гемоглобин есть много рецептов.
 
ValerkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:35 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
А меня после тотемы вообще выворачивает, даже на 5 мин не удается в организме задержать. sad


 
tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 10:19 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Да, гемоглобин похоже таблетками никакими не поднять. У меня уже до 106 упал. Может правда анализ в другом месте пересдать? Вроде бы ем мясо, гречку и все прочие полезные продукты, а гем только снижается sad Где посоветуете кровь сдать?


Машгородок
 
НатусликДата: Вторник, 23.11.2010, 11:21 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
tigra,
А где сдавала?? Я на МГ сеня сдала!!! Посмотрим две нед. назад сдавала на АЗ Hb-120, щас ре болеет тащится не охота было, да и осталось не много!!!


 
tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 11:50 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Натуслик Я на МГ сдаю


Машгородок
 
ValerkaДата: Вторник, 23.11.2010, 12:27 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Вспомнила, я еще время от времени таблеточки аскорбиновой кислоты посасывала, она свпособствует усвоению железа.


 
НатусликДата: Вторник, 23.11.2010, 12:49 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
tigra,
Попробуй сдать на АЗ в АНО ГБ№2 294450, или в любой платной клинике, где делают клинический анализ крови, но если просто посмотреть Hb можно и тройку!!!


 
satoДата: Вторник, 23.11.2010, 13:32 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я платно в Инвинтро сдавала на автозаводе...читала, что железо плохо усваивается с кальцием, т.е. с теми продуктами, где содержится кальций, в молочных например...надо принимать с промежутком часа 4.
 
tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 14:19 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Натуслик, спасибо, попробую сдать в другом месте smile


Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Низкий гемоглобин (анемия у беременных)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru