[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Низкий гемоглобин (анемия у беременных)
Низкий гемоглобин
ValerkaДата: Вторник, 23.11.2010, 17:16 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
sato, а сколько стоит в инвитро общий анализ крови не подскажите?


 
satoДата: Среда, 24.11.2010, 13:12 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Valerka)
sato, а сколько стоит в инвитро общий анализ крови не подскажите?

точно уже не помню, но не дорого...я сдавала несколько анализов ...если не ошибаюсь не более 300 р. Туда в принципе можно позвонить... там очень приветливый персонал)))

 
lorikДата: Четверг, 16.12.2010, 02:53 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
У меня всю беременность был низкий гемоглобин. Причем падал постоянно(где то 90 был). Ближе к концу поднялся не много.Так терапевт поставила на учет с анемией. Сдавала анализ и на сыворот. железо. Пила сначала сорбифер, потом ферумлек. Когда ребенку уже было 1 месяц, домой позвонила медсестра терапевта и попросила чтоб я ним обязательно пришла, так как я на учете у них стою. Хорошо, что живу рядом с ЖК. Сходила к терапевту. Они еще заставили кровь сходить сдать на гемоглобин, но я не пошла. Всю беременность доставали с кровью.

 
satoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:37 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Marina77)
Чтобы повысить гемоглабин надо пить не только гранатовый сок, но кушать зелёные яблоки!

я тоже всегда думала, что в яблоках и гранатах большое количество железа....оказывается нет. Недавно смотрела передачу, дак там сказали, что это заблуждение, что в яблоках и в гранатах большое кол-во железа.....железо в большом кол-ве содержится в печени, в гречке, в говядине....опять же железо хорошо усваивается с витамином С

 
kamedkaДата: Четверг, 23.12.2010, 13:54 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, вот уж не знаю что именно помогло, но......Всю берем низкий гемоглобин был, обычно 95, поднимался до 105 максимум. Феррумлек не помог никак, ну возможно без него был бы еще ниже. В 3 триместре я решила отменить себе всю химию, даже витамины. Именно в этот момент меня жутко потянуло на всякие ягоды, как-будто сезон))))) и вот бабуля принесла литр протертой смородины с сахаром. Я каждый день по нескольку ложек ем, не забываю про гранаты и телятинку. И О ЧУДО!!! Гемоглобин 120! Всем Вам Желаю Здоровья, Хорошего настроения, Благополучия Близких Вам Людей и Позитивчика много-много!!! С Наступающим!
 
namassiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:09 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
у меня всю беременность был гемоглобин 90, а к 30 неделям сам стал 120 (принимала всю беременность сорбифер)


 
tigraДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:52 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
У меня падал гем. постоянно, терапевтка ко мне привязывалась, анемию ставила, всякие препараты прописывала. Честно сказать я ничего из прописанного не принимала, т.к чувствовала себя хорошо. В 31 недельку сдала анализы - и гем. 125! Просто ела мяско, гречку, хурму да и просто чего хотелось. Похоже это естественный процесс - сначала падает, потом повышается biggrin


Машгородок
 
эклерДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:28 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мне врач в роддоме сказал, что снижение гемоглобина-это естественно, и если хорошо себя чувствуешь, то не заморачиваться. а железо, он сказал, нужно определенной валентности, а такое в говядине и телятине, а то, что во фруктах не усваивается.

 
KuKl@Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:50 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Девочки, не стоит на низкий гемоглобин, смотреть сквозь пальцы, вот например у меня к концу беременности гемоглобин был 87, это при том, что 110 это самый низкий предел, для беременных, так вот за счет низкого гемоглобина у меня у ребеночка развилась гипоксия, и мне из-за этого вызывали роды, так что девченки, ешьте побольше гранатов, черной смородины, Здоровья вам!!!!!!

 
IrusikДата: Вторник, 01.02.2011, 15:36 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
У меня та же проблема была, только мне ничего так и не помогло, я потом долго не могла смотреть на печень, гранаты и гречку!
 
ЛейсанДата: Среда, 23.02.2011, 21:24 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки у меня с первым ребенком гемоглобин был 70 поднимала только препаратом ТОТЕМА и ещё послабже ФЕРРУМЛЕК. А вот всякие фрукты, сухофрукты, орехи мне вообще не помогали.А сорбифер вообще никак не действовал ))))))))))




Сообщение отредактировал Лейсан - Среда, 23.02.2011, 21:25
 
ПенелопаДата: Пятница, 25.02.2011, 18:28 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
А мне Сорбифер хорошо помогал во время беременности, долго я его пила, медленно полз гемоглобин вверх, но всё же... Ну и конечно же не маловажную роль играет сбалансированное питание


 
МасякаДата: Четверг, 02.06.2011, 13:56 | Сообщение # 103
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
А я с самого начала беременности для профилактики пила витамины с железом (гесталис вроде) и ела много гречки, яблок, пила гранатовый сок. Анемии не было smile
 
irisaДата: Четверг, 02.06.2011, 14:26 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
У меня тоже был низковат. Я нажимала на говядину))) съедала по 100гр отварной говядины в день в роддоме гемоглобин 136 был!

 
natusaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:56 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Подскажите, у кого была анемия ....это не сильно страшно?

 
SabrinaДата: Вторник, 28.06.2011, 14:10 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
natusa, да анемию каждой второй ставят wink , если уровень гемоглобина не ниже 100 - ничего страшного, попейте сорбифер курсом, если ниже, я бы прошла доп. обследования крови.
 
Aha-007Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:15 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
а я во время бер пила гранатовый сок, гемоглобин всегда был нормальный. И ещё кушала побольше мяса.
 
natusaДата: Вторник, 28.06.2011, 14:18 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
У меня гемоглобин снизился до 108, значит нормально еще? А вместо гранатового сока можно есть гранаты?

 
La_VelataДата: Вторник, 28.06.2011, 14:27 | Сообщение # 109
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Темы объединены
 
LisaAlisaДата: Вторник, 28.06.2011, 20:04 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
natusya, у меня тоже гемоглобин снизился со 146 (это тоже плохо - говорят, густая кровь) до 108. Месяц пропила Ферретаб - сейчас 115. Акушерка говорит, что если не ниже 100 волноваться особо не стоит.

 
федотикДата: Вторник, 12.07.2011, 20:26 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
гранаты даже лучше сока!

[
 
V_arkaДата: Пятница, 15.07.2011, 14:03 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Девчонки, слышала что Феррум-Лек не желательно пить долго - сгущает кровь, увеличивается вероятность возникновения тромбов в венках, никто ничего подробного об этом не слышал?!
 
natusaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:43 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
А у меня от Сорбифера жутко болит голова, но не прекращаю пить, у кого-нибудь было также?

 
satoДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:37 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (natusa)
У меня гемоглобин снизился до 108, значит нормально еще?

natusa, 108 это низковато ... должно быть хотя бы 120
 
МасякаДата: Вторник, 19.07.2011, 15:08 | Сообщение # 115
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня беременная подруга, кстати, в дополнение к сидералу делала себе такую вкусняшку: через мясорубку пропустить чернослив, изюм, курагу, орехи, добавить мед и сок алоэ. Ест эту смесь постоянно и нахваливает smile
 
andromedaДата: Вторник, 19.07.2011, 15:18 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Масяка, ох! сок алоэ же горький! cry
вот читаю читаю читаю...я оказывается всё перепробовала....ничего не помогает....не таблетки ни печень в большом количестве...ни сухофрукты ни гранаты...ничего(((((( даже чёрной смородины пару кило навернула....ничегошеньки.... cry а ведь гречка с мясом моя любимая еда! wacko
был 92 гемоглобин(когда анемию поставили)...после всех попыток в течении 2х месяцев поднять...стал 90 sad такой и сейчас и ещё и голова кружится и слабость по утрам.........
что же делать? расстраиваюсь......


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
НастЁныШДата: Среда, 20.07.2011, 13:23 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всю беременность был низкий гемоглобин 104. Так терапевт поставила на учет с анемией, пила сначала сорбифер, потом ферумлек....ничего не помагало(((...а после родов сдала....всё в норме 128!!!

 
satoДата: Среда, 20.07.2011, 13:44 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
andromeda, надо принимать еще лекарства ... одно питание может не помочь ... многим помогает ТАТЕМа (в т.ч. и мне тоже) ... вообще должна терапевт Вам назначить ... а то что больше всего железо содержится в печени и в гречке это факт ну и в говядине естеств... я лично в период беременности отваривала кусок говядины и почти каждый день ела ... хоть чуть-чуть, но гемоглабин поднимался))
 
misidaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:10 | Сообщение # 119
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Низкий гемоглобин во время беременности - это естественное явление. Ведь объем крови увеличивается. Часто после родов все приходит в норму. У меня всю беременность был низкий. Я ничего не принимала. Зачем лишние лекарства?...

Машгородок
 
ПостниковаДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:53 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
язык говяжий помогает еще
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Низкий гемоглобин (анемия у беременных)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru