[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Ура! Беременна! ЧТО ДАЛЬШЕ???
Ура! Беременна! ЧТО ДАЛЬШЕ???
МиЛенаДата: Суббота, 30.05.2009, 19:30 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, кто с опытом материнства, подскажите. После того как тест показал 2 заветные полоски, что дальше? Ну на учет в 8-10 недель обычно встают, если хорошее самочувствие. Перед тем как на прием идти к гинекологу надо анализы заранее сдать, чтоб уже с ними идти или врач сама направит куда нужно? Как удобнее сделать?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
PuMAДата: Суббота, 30.05.2009, 22:51 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну для начала успокоиться )))
Ты идешь к гинекологу как раз в 8-10 недель и там уже врач тебе все анализы назначает и потом ты как раз к 12 неделям все сдаешь и тебя ставят на учет.



 
TogetherДата: Суббота, 30.05.2009, 23:41 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
МиЛена, поздравляю!
Я сразу побежала к гинекологу, как увидела 2 полоски. Было 5 недель.
Через неделю легла на сохранение (но больше для обследования) - все анализы сдала в стационаре. А, как выписалась, сразу на учет встала.


МГ
 
julizzzДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Легкой вам беременности!!!!!!

я что с 1 что со 2 б. как увидела 2 полоски, пошла сдала анализ хгч (через 2 дня после теста), потом ко врачу, но не в жк, и узи делала (чтобы убедиться что Б. маточная), а уже неделям к 12 шла в жк сдаваьтся, часто уже со всеми сданными анализами. - вот такая вот я трусиха-перестраховщица cool

 
МиЛенаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:25 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за поздравления и советы. Мне все время плакать хочется почему-то, особенно когда маленьких вижу или фильм какой-нибудь. Прям еле сдерживаюсь, не хочу мужа своими слезами напугать, но думаю это сейчас нормально.
julizzz, а анализ на хчг и узи где дедали? в частной ЖК? а в обычной как сдавать? можно без направления? Девочки кто на автозаводе в женской наблюдался? какие отзывы от своих врачах дадите. У меня по прописке Зелинская, а по месту жительства Косарева. К кому лучше вставать на учет? Я бы вообще к Гуревич хотела sad


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
La_VelataДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:39 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
МиЛена, ура!!!!! bye Тест заполосатился!!!! hands Поздравляю!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я тоже слышала хорошие отзывы о Гуревич. tongue
На УЗИ рекомендую обращаться в ГБ № 2 к Огилько Яне Викторовне - редкий для нашего города специалист, да еще такая приветливая, всё покажет, расскажет, объяснит и успокоит, на все вопросы ответит. tongue Умница и красавица! А еще она точно определяет пол малыша на ранних сроках (у меня в 16 недель) по бедру, хотя малыш не показывает "хозяйство".
Анализ на ХКЧ можно сдавать вместе со всеми а ЖК, но мне кажется, что лаборатория (в ГБ № 3 на п.Строителей), в которой их делают, не всегда показывает объективные результаты. У меня, помню, уровень АФП в 17 недель очень сильно "зашкаливал". Но вы в любом случае можете повторно сдать анализы в Инвитро. В принципе, УЗИ и так информативно, а ХГЧ только покажет только угрозу-неугрозу выкидыша, если я правильно понимаю. cool
Удачи!
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:27 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
La_Velata спасибо за добрые слова. Думаю все будет хорошо, только работа нервная-это плохо. есть пару недель отпуска а остальное время придется работать sad Да про Огилько я наслышана, буду стараться попасть к ней. А вот к Гуревич большой вопрос как попасть, вроде бы по желанию сейчас не разрешают, заставляют по прописке. но мож прорвемся wink

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, на хгч сдавала в инвитро, в жк на раннем сроке не отправляли. узи делала у шарабарина, т.к. у шарабариной планировала 2-ю беременность, у Огилько тоже была, но у меня отзыв будет прямо противоположным отзыву La_Velata - мне она не понравилась - 3 минуты и до свиданья, ни показать ни рассказать, а мне есть с чем сравнивать, хотя как спец-та ее хвалят. Сейчас на узи езжу только в члб в чгма, но для такого маленького срока, думаю Огилько будет самое то.

А про слезы - гормональный фон меняется...

у меня подружка вот только что встала на учет к неживенко - платно, всего 4 тыр. поэтому, думаю, если хотите к гуревич попасть, подойдите и поговорите с ней лично

 
МиЛенаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:32 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да видимо врачи тоже люди с переменами настроения smile поэтому у вас разделились мнения. А вообще все предугадать конечно не возможно и что все будет как по маслу-тоже. А 4 тыс. руб это за весь срок беременности???

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, ага за весь
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:37 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
приемлимо. Спасибо за информацию. Хочу к Гуревич, потому что знаю что она и роды платно принимает, а я собираюсь платно рожать. Вот было бы хорошо наблюдаться и рожать у одного специалиста, в Челябинск для нас проблематично ездить к сожалению. Подруга у Гуревич рожала, они долго не могли забеременеть, лет 5, и она осталась очень довольна.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, я однозначно за платные роды. про наш роддом ничего сказать не могу. за вторым в члб собираюсь туда же где и первого рожала.
 
PuMAДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:32 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Идти к Гуревич однозначно, потому как косарева и зелинская странные обе, я вот у Лахно Елены Николаевны наблюдалась и планировала рожать с ней платно, но она в отпуск уехала, потом с гуревич передоговаривалась но моя доченька уж очень не хотела выходить и гуревич тоже в отпуск уехала и потому я уже поехала и бесплатно рожала с бубновским и черебатовым , правда кесарили.


 
МиЛенаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:08 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да вот и я такие же отзывы слышала, что они странноватые и импульсивные дамы-не повезло мнес пропиской sad Хорошо тем кто так и так на их участе проживает, у меня знакомая к Неживенко попала совершенно бесплатно, т.к. на Рассвете живет. PuMA, а Лахно на каком участке??? И еще расскажи про организацию платных родов, договор что прямо перед родами составляют???

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
sveti-kДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:58 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
МиЛена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ХГЧ можно сдать в лабораторию гб№3, я полсе двух полосок там и сдала на ХГЧ. Там как раз была тетка которая делает анализ, я сказала, у меня два вопроса: наличие беременности, и исключение внематочной. Она сказала, ХГЧ все и покажет. Потом я перезвонила и мне по телефону спокойно все подтвердили, в смысле хорошо. И я взяв результаты анализа прямиком к врачу. Было 6-7 недель. Она на кресло, подтвердила бер-ть и назначила кучу анализов.

УЗИ первое проходила на маш-ке у Смирновой, зав. ОПБ, со мной возились минут 15, все показали и рассказали. Второе узи поехала в ОПЦ в Чел-к, тоже все супер! Но про Огилько слышала разное.

Про врачей на автозаводе (у кого встать на учет) не знаю что и посоветовать. Одно могу только сказать, что лучше выбирать врача, который и роды и прокесарить в случае чего сможет...хвалят Краснокутскую, она в роддоме сейчас. Можешь с ней пробовать договариваться платно...Подруга рожала у нее (кесарила она ее, т.к. преждевременные роды были)--только хорошие отзывы. Я знакома с М. Николавеым, думаю с ним и договариваться платно на роды, две подруги вот у него рожали, обе довольны! Об оплате таких услуг, в личку мне пиши..отвечу.


Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:35 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=МиЛена]PuMA, а Лахно на каком участке??? И еще расскажи про организацию платных родов, договор что прямо перед родами составляют??? [/quote]

МиЛена на каком участве незнаю, у меня на участке была Цабал, я просто очень просила Лахно и она согласилась меня взять.
А договор мы так и не составили...потому незнаю.

 
МиЛенаДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:59 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за ответы и советы! (я же в первый раз ничего не знаю shy , а когда подруги рожали эта тема меня еще не интересовала)

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
ВеснушкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:44 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
МиЛена, поздравляю с с двумя полосочками!
Когда я забеременела, я стремилась на учет встать к Зелинской, т.к. она знакомая моей мамы. Думала, что мне лучше мне будет у нее, чем у Косаревой.
Как врач, она хороший специалист. Очень дотошная, внимательная, серьезно ко всем жалобам относится. Но мне показалось, что она иногда излишне перестраховывается. Например, у меня за всю беременнось ни разу не было угрозы, ну когда говорят, что матка в тонусе, но она все равно назначала таблетки пить, так сказать, чтобы подстраховаться. Я не пила ;). Не всегда ее рекомендациям следовала.
А вот как с человеком, с ней очень трудно. Вот плохое у нее настроение, запросто какую-нибудь гадость ляпнет, или как-нибудь заденет словами, нетактичная, импульсивная. А мы же, беременные, очень ранимые. Она как что-нибудь скажет, я реву. Муж и мама успокаивают. Короче, соберусь снова, пойду к Гуревич или к Цабал.


 
ВеснушкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:51 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
А насчет платных родов, мы с Бубновским договаривались. Для этого нужно на сроке 36-37 нед. прийти на прием к врачу, с которым ты планируешь рожать. У вас будет беседа. Договор мы составляли и подписывали до родов. Оплачивал роды муж в кассу ЖК после родов.

Родами я довольна. Рожала с Бубновским и Черебатовым. Смотрю на сына и радуюсь, что все получилось именно так, что он живой и здоровенький родился. Я очень им благодарна.


 
TogetherДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:51 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (МиЛена)
И еще расскажи про организацию платных родов, договор что прямо перед родами составляют???

мы примерно за неделю до родов договаривались

Quote (sveti-k)
Но про Огилько слышала разное.

ездили к ней 3 раза на УЗИ
-для уточнения (все обошлось)
-еще раз для уточнения и успокоения (вдруг что-то появилось)
-за неделю перед родами по своей инициативе - посмотреть, как там малыш приготовился к рождению
а также посмотреть кровоток, все ли в порядке
в последний раз удачно попали утром в жен.консультацию на УЗИ - всего 2 чел очередь перед нами - быстро прошли


МГ
 
МиЛенаДата: Вторник, 02.06.2009, 09:33 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Веснушка, спасибо, думаю что к Зелинскрй тоже не пойду, потому что и так работа психованая, а тут еще в консультации будут нервы портить, уж лучше платно тогда наблюдаться, если не получится по желанию попасть к Гуревич.
В итоге, скажи, в чем преимущество платных родов, чего нет в бесплатных (внимательное отношение думаю в разы больше, а еще что?)


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 02.06.2009, 22:05
 
КозябраДата: Пятница, 27.05.2011, 16:11 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я рожала с Бубновским-врач от Бога. Смотрю и радуюсь своей дочке.
 
BolikДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:53 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
я как узнала что беременна сразу пришла в жк...сдала анализы и встала на учет...но вот с врачом проблема стою у Николаевой но еще не разу ее не видела...все время акушерка принимает...хотелось бы поменять врача...не знаю как?
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 21:18 | Сообщение # 24
Группа: Гости





я к Николаевой в Амалтею ходила-не понравилась вообще, будто все знает но не говорит как то так. послала меня книжки про инфекции читать вот говорит прочитаешь обсудим, а у меня ни одной инфекции он обнаружили, что это было не понятно. Я вообще то пришла чтоб она мне рассказала а не в книжках искать с интернетом мыф и так начитанные. чтоб врача сменить у меня знакомая к воротниковой подходила-заведующей, и сменила участок.
 
komarik74Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:03 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Гость)
я к Николаевой в Амалтею ходила

я тож туда побежала, на учет в 6 недель как-то не хотелось вставать. Так мне наоборот Николаева оч понравилась, все расписала подробнейше, осмотрела, успокоила, лечение хорошее грамотное назначила.


 
сантаДата: Пятница, 10.02.2012, 21:47 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Идите к врачу, слушайте советы, сдавайте анализы, вставайте на учет и наслождайтесь своим новым положением! Гуляйте, любите, радуйтесь, слушайте музыку, будьте в хорошем настроении, а в месте с вами буде и рости ваш малыш!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Ура! Беременна! ЧТО ДАЛЬШЕ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru