[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Донороство перед родами
Донороство перед родами
julizzzДата: Среда, 10.06.2009, 08:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, я в шоке, что у нас за система здравоохранения в городе! Если рожать будешь в нашем роддоме, то приведи 2-х доноров кровь сдать... cranky
А иначе что, меня рожать не примут? Всю жизнь считала, что донорство - это добровольно, а тут получается хочешь не хочешь, а ищи желающих... Дурдом какой-то! А если некому кровь сдавать, тогда что делать?
Почему-то в челябинских роддомах такого не требуют.......
 
sveti-kДата: Среда, 10.06.2009, 10:52 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, мне тож сказали 2х доноров на сдачу крови...
Мой муж говорит, я не против конечно сдать, но мы не уверены, что моего мужа мне кровь и вольют в случае чего...так чисто, банк крови города бесплатно пополнить..........
а еще, меня напрягает не сколько сдача крови донорами (муж и папа будут сдавать), да вот часы сдачи: с 10 до 12, выходные выходной...ну очччччень неудобно моим работающим мужчинам... wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Среда, 10.06.2009, 12:41 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня сестра рожала - папа и муж кровь сдали
за это идет какая-то маленькая денежная компенсация
кто знает, что будет в родах (когда меня рожали, срочно понадобилась кровь для переливания, у мамы на работе мужчина нашелся - 4 группу искали)
если в Миассе такое требование, то лучше подстраховаться
а не понадобиться, пусть другим поможет


МГ
 
umrebenokДата: Среда, 10.06.2009, 13:02 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Рожала 3 месяца назад, ничего подобного не слышала, и не говорили мне про это.

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Среда, 10.06.2009, 13:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, но ведь группы крови ведь могут и не совпадать.... просто я считаю, что донорство - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! а никак не обязаловка
 
TogetherДата: Среда, 10.06.2009, 13:22 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы что-то не стали выяснять и что-то доказывать
просто сдали, тем более папа у нас был раньше донором - у него 1 группа, всем подходит


МГ
 
La_VelataДата: Среда, 10.06.2009, 13:23 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, раньше требовали только кто идет на плановое КС. deal
В нашей ЖК мне давали направления, я их благополучно выбросила. haha
В роддоме никто ничего не спрашивал. mobile

А вообще лучше, конечно, подстраховаться... Мало ли кто кровь сдаёт.
На Западе каждый гражданин имеет возможность сдать для себя же на всякий случай кровь, но у нас нет возможностей содержать такой банк крови, да и банка такого нет... fool

 
sveti-kДата: Среда, 10.06.2009, 14:30 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
julizzz, раньше требовали только кто идет на плановое КС.

вообще пока врачи мне ничего не говорили однозначного про родоразрешение, вернее я и не спрашивала...У подруги разница у нас 8 недель идет, ей тоже ничего про донорство не говорили...также она у Артюховой wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Среда, 10.06.2009, 20:07 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Юля мне тоже говорили чтоб доноров привела ОБЯЗАТЕЛЬНО, а я не привела.. и что? Думаешь не родила ? biggrin


 
namishiДата: Пятница, 12.06.2009, 00:27 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Полностью поддерживаю PuMA, мне тоже говорили доноров привести, а я не привела. В роддоме об этом даже не спросили. rolleyes
 
ГостьДата: Понедельник, 15.06.2009, 02:57 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Первый раз рожала, попросили двух доноров, муж два раза кровь сдал, но в роддоме никто эту бумажку не смотрел, второй раз рожала - ничего не просили. Кто во что горазд.
 
TotoДата: Четверг, 30.07.2009, 19:56 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Мне про донорство ни разу не говорили.А муж у меня регулярно кровь сдаёт.Станция и неработает в выходные потомучто донарам дают 2 дня больничных.Эти дни можно и к отпуску присоединить и просто выйти на работу,а за эти 2 дня вам к зарплате добавят.Вознаграждение около 200 руб.Но мой не из-за денег ходит.Просто кто-то же должен сдавать кровь.К тому же доноры живут дольше,у них кровь чаще обновляется.(и женщины дольше чем мужчины живут,потому что у нас менструации).А вот если вам понадобиться донорская кровь,то точно вам вольют не ту,что ваши доноры сдавали.У нас нет такого банка .А заставляют, наверное ,потому что никто не хочет сдавать добровольно.Донорство дело хорошее и абсолютно безопасное.

 
МарусяДата: Суббота, 12.12.2009, 13:22 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Конечно не ту вольют, хотя они и помечают на пакетах для кого и в какую больницу, но группы могут не совпасть - так что это просто формальность, что для вас сдали и все тут. И толку что мои родственники сдадут, мне нужна только 1-, а у всей родни 1+ и у мужа 2+, так что вообще не факт что мне найдут кровь в случае чего, хоть я 5 доноров приведу sad
У меня 27 недель, никто пока про донорство не говорил, я так понимаю это подстраховака на случай КС.
Сама до беременности регулярно кровь сдавала, понимаю что группа нужная и может кому-то помочь, а себе донора не нашла вот sad
 
umkaДата: Суббота, 12.12.2009, 14:25 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
А мне так никто и ничего не сказал про донорство.


 
НатуськаДата: Суббота, 12.12.2009, 14:37 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мне не говорили чтобы я привела доноров крови, а сестре моей говорили, от нее кто-то ходил и сдавал. И вроддоме у меня никто про это не спрашивал.
Еще насколько я знаю, сданную кровь хранят полгода прежде чем будут вливать пациенту. За эти полгода кровь проверяют на ВИЧ. Так что кровь вашего донора вам точно не вольют.



Я верю в чудеса...
 
КуликДата: Суббота, 12.12.2009, 18:32 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У меня тоже просили крови!, дали направление на двух человек. Я проигнорировала., сказала. что если мне и понпдобится кровь, то тогда и сдадут за меня. (вообще везде и всегда так делали). Заствлять не стали
 
mariukaДата: Вторник, 11.05.2010, 14:58 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
sveti-k, по поводу работы волноваться нестоит
Quote (sveti-k)
часы сдачи: с 10 до 12, выходные выходной...ну очччччень неудобно моим работающим мужчинам...

присдаче крови дают два дня выходных. в тот день кот. сдаешь считается, а можно выйти на работу будет лишний выходной. по закону оплачиваемый в полном размере. сдавать можно с 8-00. Они в 8-00 открываюся, но обычно там очередь smile если неохото в очередь сидеть можно к 9-00 подойти немного рассасывается а вообще раз на раз неприходится.
кровь нужна многим людям ее нехватает, поэтому и направляют. но кто не хочет может и несдавать и ничего они не сделают , птотому как нет такого закона, они это знают. а не то что каждой из вас кровь будут переливать smile
хотят пробудить сознательность методом принуждения, только толку мало надо сдать миниму два раза а если человек только раз пришел то все это полежит и через пол-года выбросят. поэтому кто действительно хочет помочь или хотябы если жалко потраченных усилий и своей крови то надо сдать еще раз.


Машгородок
 
МарикДата: Среда, 09.02.2011, 18:23 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Девочки, я старшего рожала в Челябинске, в марте будет семь лет уже. Так там тоже просили двух доноров кровь сдать. А младшего рожала полтора года назад тоже в Челябинске и ничего не требовали. Что правила поменялись?..
 
ZabotaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:04 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
рожала в марте 2010, сказали можешь не приводить, лишним не будет. Ну сдал только муж, и хоть убейте, не помню куда отдала бумажку то ли в роддоме, то ли в ЦГБ.
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:09 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Первый раз об этом слышу, рожала в декабре 2009, никто ничего не говорил...

тел 89630873880
 
ZubovaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:52 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я привела одного, а потом сказали больше ни надо на станции достаточно крови. рожала в декабре 2010

Машгородок
 
StellaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:17 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
мне тоже говорили, что надо привести 2х доноров. я нашла одного, а потом, когда его подвезла к станции переливания, попросила парней, которые стояли в очереди сдать кровь, сказать, что они сдают для меня. и по бумажке получилось, что у меня аж целых четыре донора cool

 
olga27061988Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:26 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
сейчас не надо донаров искать , недавно муж кровь сдавал и узнал
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Донороство перед родами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru