[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Головное или тазовое предлежание
Головное или тазовое предлежание
ХлоюшкаДата: Суббота, 08.02.2014, 23:03 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Про тазовое предлежание есть очень хорошая тема в группе буду мамой вконтакте. Кусочек:
При тазовом предлежании

- Лягте на бок, но не на мягкую поверхность. Полежите 10 минут на одном боку, повернитесь на другой, полежите еще 10 минут. Поворачивайтесь с боку на бок 3–4 раза. Такие несложные упражнения следует выполнять 2–3 раза в течение дня.
- Лягте на спину, приподняв таз. Для этого положите подушки под ноги и поясницу. Ноги должны быть на 20–30 см выше головы. В таком положении можно проводить 10–15 минут 2–3 раза в день.
- Примите коленно-локтевую позу. Постойте так 15–20 минут. Повторяйте 2–3 раза в день.

Что происходит: При выполнении подобных упражнений стимулируется двигательная активность плода, и он получает больше возможности для поворота.

При поперечном (косом) положении

- Лечь на бок в соответствии с положением плода: головка слева — на правый бок, справа — на левый. Ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Лежать 5 минут.
- Глубокий вдох, поворот на противоположный бок. Лежать 5 минут.
- Выпрямить ногу (при 1-й позиции — правую, при 2-й позиции — левую), другая нога остается согнутой.
- Охватить руками колено, отвести его в сторону, противоположную позиции плода. Туловище наклонить вперед. Согнутой ногой описать полукруг, касаясь передней брюшной стенки, сделать глубокий, удлиненный выдох и, расслабляясь, выпрямить и опустить ногу.

Что происходит: Легкое механическое "подталкивание" малыша мышцами в правильное положение.
 
ЕхиднаДата: Пятница, 28.02.2014, 20:47 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня малышка уже около 24 недель легла головкой вниз. Вроде переворачиваться больше не собирается, но бедные мои ребра cry


 
julitak28Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:41 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
36 недель, лежит головкой вниз, может к концу срока повернуться?

 
NatukaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:06 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
у меня с 32 недель было тазовое предлежание, что я только ни делала, и гимнастика (кошечка ,березка, повороты с боку на бок), и в бассейне стояла вниз головой, и уговаривала, в итоге ребенок только пуповиной обмотался 3 раза, и как сидел на попе, так и остался сидеть, кесарили планово.

 
стюшаДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:44 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Девочки, а при пальпации на приеме реально правильно определить положение головное или тазовое? или это формальность на приеме и точно можно определить только на узи?

определяется реально, но не все врачи научились это делать. Моя на всех приемах говорила, что предлежание головное, хотя я сама чувствовала, что тазовое. Узи показало, что я была права. Но там и сроки были некритичные, особо по положению не заморачивались. А вот сейчас уже начинается паника (причем у врача больше, чем у меня), т.к. малышка поперек стала ложиться. Ходила на гимнастику, вроде перевернулась правильно. Но на след. день снова поперек. Понаблюдала за ней в течении дня, так она положение раз 10 меняла. Видимо, еще вольготно себя в животе чувствует.
Цитата LisaAlisa ()
лучше доносить ребенка нормально и прокесариться, чем родить раньше вниз головой.

так-то оно так, но, как начитаешься ужастиков в интернете, где пишут, что могут быть серьезные осложнения не совместимые с жизнью ребенка и мамы, так все и сразу начнешь делать, лишь бы этого избежать.
Радует, что у многих, хоть на поздних сроках, но все-таки перевернулись детки.Значит, не теряем надежду:)



 
La_VelataДата: Четверг, 02.06.2016, 11:32 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
стюша, надежду ни в коем случае не теряйте! Знаю много случаев, когда ребенок опускается головой вниз чуть ли не в самый последний момент - на операционном столе. Причем обычно так себя ведут именно девочки curtsy
 
ЕвгенДата: Пятница, 10.06.2016, 14:15 | Сообщение # 97
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня беременность 12-13 недель.Было УЗИ,1-й скрининг.Все в норме,вот только…низкое прикрепление Хориона…Указана:Хорион,толщина 13 мм, однородной структуры,локализован по передней стенке матки,не перекрывает ОВЗ,нижний край расположен на расстоянии 15 мм от ОВЗ.Насколько это серьезная проблема….и что делать в таком случае…Помогите пожалуйста.

семья
 
стюшаДата: Пятница, 10.06.2016, 15:45 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
стюша, надежду ни в коем случае не теряйте! Знаю много случаев, когда ребенок опускается головой вниз чуть ли не в самый последний момент - на операционном столе. Причем обычно так себя ведут именно девочки

спасибо за поддержку:) Улеглась моя девочка правильно. Надеюсь, не передумает;)))
Цитата Евген ()
низкое прикрепление Хориона

"Что такое низкое прикрепление хориона?
О низком прикреплении хориона говорят в том случае, когда плод прикрепляется у нижней стенки матки, на расстоянии 2-3 см. от перехода матки в шейку матки.
Низкая локализация хориона обнаруживается у более чем 6% всех беременных женщин, которым после первых УЗИ говорят о риске развития у них предлежания плаценты. Тем не менее, низкое прикрепление не всегда означает, что предлежание обязательно будет. Довольно часто, по мере развития беременности, хорион «мигрирует» из низкого прикрепления в более высокое, что устраняет риск предлежания и связанных с ним проблем.
Миграция хориона в нормальное положение наблюдается у более 90% женщин с низким прикреплением, поэтому если на ранних сроках у вас была выявлена низкая локализация хориона – не беспокойтесь, так как скорее всего все наладится без всякого лечения." источник
у меня было предлежание хориона (судя по данной статье, это пострашнее), но с ростом ребеночек поднялся выше, угрозы никакой не стало. От вас требуется размеренный ритм жизни, тяжести не таскать, почаще лежать, и укладывать ноги повыше.



 
Juli_BДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:34 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Евген ()
дравствуйте, у меня беременность 12-13 недель.Было УЗИ,1-й скрининг.Все в норме,вот только…низкое прикрепление Хориона…Указана:Хорион,толщина 13 мм, однородной структуры,локализован по передней стенке матки,не перекрывает ОВЗ,нижний край расположен на расстоянии 15 мм от ОВЗ.Насколько это серьезная проблема….и что делать в таком случае…Помогите пожалуйста.

Мне тоже ставили низкую плацентацию, врач записывал как предлежание, но сразу успокоил, что проблема должна рассосаться, с ростом матки место прикрепления поднимается вверх. Так и произошло, на 3 скрининге диагноз был снят) Так что и ваша малышка поднимется вместе с плацентой. Редкий случай ,когда всё остаётся на месте. Надеюсь, не ваш случай.
Не знаю, связано ли это низкое прикрепление хориона с проблемой запоров, но у меня была эта беда до третьего триместра, ляля с маткой давила на кишечник здорово. Я ухищрялась ,как могла, чтобы не было запора. В 3 триместре что-то расклинило - всё нормализовалось. Вот думаю, не потому ли, что ляля вверх поднялась.




Сообщение отредактировал Juli_B - Воскресенье, 19.06.2016, 16:36
 
МаргариткаДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:43 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать к кому или куда лучше обратиться, чтобы помогли с помощью гимнастики или может ещё как-нибудь повернуть ребенка головой вниз, плавать закончила неделю назад, на локтях стою, толка нет, срок уже 36 недель, мой гинеколог сказала,что ребенок уже не перевернется и через 2 недели собирается направить на кесарево, чего мне не хотелось бы ( причем роды вторые, с первым всё было хорошо), посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
 
MeloniДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:19 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Маргаритка, ну вы же уже делали гимнастику и упражнения, ребенок может и перевернуться прям перед родами и такое бывает. акушерские перевороты уже не практикуют точно.

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Головное или тазовое предлежание
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru