[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Головное или тазовое предлежание
Головное или тазовое предлежание
Наташа1986Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:38 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
у нас 30 недель, тоже на попке сидим...надеюсь перевернется!

 
BibiДата: Суббота, 06.08.2011, 22:02 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
у Меня на 33 неделе все лежит попой, но врач сказала ничего страшного, нужно просто гимнастику делать, и малыш перевернется))


Машгородок
 
КатиСДата: Суббота, 06.08.2011, 22:42 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
так интересно, а какие показания на кесарево, если ляля попой вниз лежит? люди же рожают таких деток сами некоторые?

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
МороняДата: Суббота, 06.08.2011, 23:04 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Там куча противопоказаний : вес большой у ребенка, состояние шейки матки, положение и состояние самого ребенка, и еще много всего. Если все факторы благоприятны, то рожают попой вниз)))
 
semaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:17 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Вряд ли разрешат самой рожать, им кесарево проще сделать и безопаснее. Рисковать не будут если ребенок больше 3500, шейка плохо открывается, обвитие пуповиной, давление и много-много еще чего...........................................

 
misidaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:39 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня с сначала беременности попкой лежала. К 30-ой неделе я начала ей рассказывать, что нужно перевернуться. Прямо рукой гладила то место, куда нужно головку положить, и объясняла, как нужно правильно лечь. Чудо, совпадение или дети в животике действительно все понимают, но в 30 недель перед приемом врача, доча сильно забурагозила, и в животе произошел настоящий переворот. Утром врач посмотрела - доча лежала, как положено:))) Разговаривайте со своими детками!!!

Машгородок
 
AleokaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:28 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Девочки, кто ходил на гимнастику в больницу - после нее переворачивались детки в правильное положение ? и что за упражнения - достаточно ли будет туда сходить 2 раза а потом дома самой делать ? как на практике оказывается ?


 
La_VelataДата: Среда, 10.08.2011, 08:23 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aleoka, я ходила на гимнастику в ГБ-2.
Там работает очень опытная физиотерапевт, у некоторых будущих мамочек детки через 4-5 занятий переворачивались.
Упражнения довольно простые, но она смотрит индивидуально, кому-то больше назначает упражнений, кому-то не все показаны.
Поэтому луше через 2-3 дня обязательно ей показываться для корректировки комплекса заданий.
Девочки более хитрые, любят поперешничать, а мальчики по природе рациональны, предпочитают компактно лежать.
Возможно что перед самыми родами лялечка перевернётся.
Удачи!
 
AleokaДата: Среда, 10.08.2011, 08:58 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
La_Velata, спасибо большое!!! схожу обязательно, а то мне назначили гимнастику со след. недели - вот и думаю какой процент переворачиваемости у тех кто уже ходил туда :)


 
НадеждаШДата: Четверг, 25.08.2011, 21:33 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, куда и во сколько лучше подойти и записаться на гимнастику эту и сколько это стоит??
 
TANYALAPДата: Пятница, 26.08.2011, 11:36 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
НадеждаШ, бесплатно это. Обратитесь к своему гинекологу, она даст направление. Занятия проходят в ГБ 2


 
ИволгаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:59 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня сынок перевернулся на 34-ой неделе, ходила нагимнастику в ГБ и дома делала те же упражнения, разговаривала с мылышом, уговаривала перевернуться.
 
неевабраунДата: Суббота, 27.08.2011, 19:09 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Иволга, а на гимнастику куда ходили? какиое мнение сложилось? нужное дело?

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
NTДата: Суббота, 10.09.2011, 11:32 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
А я плавала у Эли, и на зарядку ходила, и на четвереньках ползала, А сынок за всю беременность ни разу не повернулся. Так и сидел попой вниз. пришлось кесариться, побоялась сама рожать с тазовым предлежанием.
 
nata@@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:27 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (персик)
чки, кто-нибудь из вас сталкивался с тем, что сначала малыш лежал попой вниз, а к 30 неделям перевернулся в правильное положение (т.е.головой вниз)? у меня при первой беременности ребенок всё время лежал вниз головой, и по УЗИ, и при пальпации гинекологом. а второй малыш пока лежит попой вниз (на прошлой неделе узи показало, было 23 недели). вот теперь волнуюсь, перевернется ли он? или уже надо специальные упражнения де

Советую делать упражнение, хотя моему малышу все было нипочем так и пришлось кесарево делать

У меня первый малыш как сидел попой вниз так и родился! pardon
 
персикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:56 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (nata@@)
Советую делать упражнение ,хотя моему малышу все было не почем так и пришлось кесарево делать
доча в итоге перевернулась как надо, без упражнений :)

Quote (nata@@)
У меня первый малыш как сидел попой вниз так и родился!
в роддоме?
 
marischkaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:20 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
У меня в 24 недели тоже тазовое предлежание было,а потом перевернулся.Я что-то делала,но уже не помню что.Врачи говорили,что делать не нужно,перевернется.Но я боялась и делала.А у подружки всю беременность было тазавое ,и даже упражнения не помогли.Кесарили.
 
НастикДата: Вторник, 08.11.2011, 15:17 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня на 27 недельки перевернулся поперёк,мне сказали,что обязательно перевернётся вниз головкой.И через пару недель перевернулся обрано!!!
 
ponchyДата: Четверг, 10.11.2011, 10:25 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня у ребенка положение пока косое (почти поперечное), что не есть то-же правильное! Еще и крупный он у меня... Но срок еще не большой поэтому думаю, что еще уляжется как надо. Вот только какой стороной...
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:21 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня обе беременности дети лежали вниз головой.
 
nata@@Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:58 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня первый малыш как сел попой вниз, так и родился с помощью кесарево
 
oduvanchikДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:02 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Мой тоже не хотел переворачиваться,так и прокесарили,хотя врач говорила что он у меня лежит нормально..К Огилько ходила на УЗИ,она сказала наврядли перевернется,т.к. воды немного.В итоге в роддоме посмотрели и сказали кесарить.

 
МарикДата: Среда, 07.12.2011, 14:19 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
nata@@, у меня также... со старшим кесарили, а второго - тем более, хотя обещали дать самой родить....
 
МАЛАЙКАДата: Суббота, 10.12.2011, 16:12 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня первая дочь крутилась как хотела живот сам по себе шевелился ходила на гимначтику сначала легла головой вниз через неделю перевернулась стояла на локтях но вроде все обошлось сама родила хорошо головкой вниз а сейчас 28 недель она у меня лежит поперек и постояно выперает правый бок и каждые две недели хожу и врач говорит что положение тоже самое как будет дальше неизвестно посмотрим

 
KudriashkaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:02 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
У меня всю беременность дочь лежала поперёк, ходила на гимнастику, стояла в коленно-локтевом положении, толку никакого. Положили меня в патологию на 37 неделе, у меня дочь перевернулась головкой вниз, сказали, будут готовить к ЕР. А потом снова поперек легла через пару дней, удобно ей так было. Даже когда кесарили, она лежала по диагонали wacko


 
ПодсолнухДата: Среда, 21.12.2011, 11:58 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Моя ляля все попой сидела, а сейчас в 28 недель врач сказала, что головкой лежит, послушная ))).

ЕЦ автозавод
 
сантаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:00 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лучше бы головное предлежание, малышу меньше проблем, врачам меньше хлопот!
 
ЛанаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:11 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
У меня дочь лежала попой вниз и меня КС,а сын головой и тоже КС.А у подруги дочь на 38 недели перевернуласью

 
АриаднаДата: Среда, 29.02.2012, 23:24 | Сообщение # 59
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие беремнюшки меня зовут Айгуль- я перинатальный психолог ,с вашего разрешения я вмешаюсь в вашу беседу, со всем выше сказанным выше согласна (я про лечебную коррекционную физкультуру) но, по опыту работы с беременными и важный фактор в тазовом предлежании оказывает психологическое состояние будущей мамы ,а над этим стоит поработать.Динамика положительная в большинстве случаях,конечно если будущая мамочка за мотивирована на работу .это обязательное условие для успеха. Всем кому необходимо моя помощь пишите на почту. Ариадны.

Все о беременности,родах и детях ( www.ariadna74.ru ,http://vk.com/ariadna_74 )
 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 17:40 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Месяца два назад малыш лег на попу и не хочет никак обратно. Моя врач сказала, что если до 33 недели не перевернется, то шансов уже совсем мало. Сейчас 32 неделя идет.
Настраиваюсь уже на КС, так как боюсь в таком положении сама рожать, вдруг что-то пойдет не так, за ребеночка очень боюсь.
Каковы шансы, что перевернется обратно?




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Головное или тазовое предлежание
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru