[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
julizzzДата: Вторник, 28.10.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Я много читала и слышала, что имя данное ребетенку, в последствии влияет на судьбу. А как вы выбирали имя для своего малыша?
 
TogetherДата: Вторник, 28.10.2008, 18:36 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нам просто нравится имя, поэтому назвали
а еще, муж не хотел, чтобы имя было как у ближайшего роственника
я хотела Любочкой дочку назвать, как свекровь, но муж взбунтовался


МГ
 
julizzzДата: Вторник, 28.10.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
А у нас папа имя выбирал (но только под моим контролем wink ), сначала думали Михаилом назвать, а назвали Александром в честь деда, теперь у нас в родне аж 3 Александра Михалыча biggrin

А вот девчачье имя мне нравится или Аринка или Аленка

 
partymanДата: Суббота, 01.11.2008, 14:57 | Сообщение # 4
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Алёнка не пойдет, Алёна Михайловна как-то не особо вяжется...

 
julizzzДата: Суббота, 01.11.2008, 21:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а по-моему очень даже нежно..... angel1 ну и Арина Михайловна тоже ничего
 
НатусликДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:21 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Старшей сама имя выбрала biggrin а маленькому вместе. Еще с психологом косультировалась, она сказала, что это имя очень подойдёт!

 
julizzzДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуслик, а как психолог консультировала по имени? вы до рождения имя выбирали или уже после?
 
НатусликДата: Вторник, 18.11.2008, 13:05 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
julizzz Я БЕРЕМЕННАЯ ЕЗДИЛА ОТДЫХАТЬ В САНАТОРИЙ! ТАМ ПСИХОЛОГ ПРОВОДИЛА С НАМИ ЗАНЯТИЯ: СЧАСТЛИВЫЕ РОДЫ, ВТОРОЙ РЕБЁНОК, ИМЯ МАЛЫША В СЕМЬЕ И Т. Д. МЫ ВЫБРАЛИ ИМЕНА:СТЕПАН, КЛИМЕНТИЙ, ГЕОРГИЙ!!! И ОНА ПО ВСЕМ ИМЕНАМ КОРОТКО СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ИМЯ ОЗНАЧАЕТ, КЕМ БУДЕТ МАЛЫШ В ЖИЗНИ(УВЛЕЧЕНИЕ, РАБОТА...)!!! А НАМ ТОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ВЫБРАТЬ ИЗ ТРЕХ! МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ НА ГЕОРГИЕ-ПОБЕДОНОСЦЕ!!! clap clap clap

 
angel_ainaДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:03 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы когда узнали, что будем родителями, сразу подумали, что будет мальчик (у мужа в семье одни мальчики рождаются, уже второе поколение). Решили, что ребенка назовем таким именем, которого в семье еще не было, ни с его стороны, ни с моей. Думали-думали и придумали Вячеслав biggrin А на УЗИ сказали, что будет девочка! flower Пришлось ломать голову happy т.к. женщин тоже хватает с обоих сторон и придумали - Кира Алексеевна! biggrin

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
МамаЗайцаДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:35 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
а мы крестили.... а там выбора не много...))) ну и ладно, иначе бы замучалась выбором biggrin
 
julizzzДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МамаЗайца, так крестить же вроде можно только после 40 дней, а зарегистрировать ребенка надо до 1 месяца ???
 
МамаЗайцаДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:54 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
julizzz, по хорошему имя выбирается на 8-ой день от рождения (в смысле, что там на 8-ой день выпадает, то и брать). а крестить хоть когда можно.... но я так понимаю, мало кто об этом знает?..

Сообщение отредактировал МамаЗайца - Понедельник, 16.02.2009, 22:55
 
ОльчикДата: Вторник, 17.02.2009, 15:28 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Мы долго голову ломали! Столько требований было к имени, а вариантов было немного wacko . Нам надо было татарское имя, которое сочиталось с отчеством Ильдарович, чтобы не сложно было выговаривать окружающим smile и самое главное подходило сыну, ведь на самом деле, я в это верю, имя влияет на судьбу человека . Выбор был между именами Карим и Данис. Когда родился сразу было ясно, что его будут звать Данис Ильдарович!
 
julizzzДата: Вторник, 17.02.2009, 20:38 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МамаЗайца, вроде бы по правилам церкви крестить можно только через 40 дней после рождения
 
МамаЗайцаДата: Среда, 18.02.2009, 18:14 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
julizzz, ну в смысле, да, не раньше 40 дней (позже можно), но имя-то не на 40-ой день выбирают, а то, что в календаре на 8-ой от рождения выпадает... как-то так
 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 17:44 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Мы были почему - то уверены, что мальчик и имя выбрали быстро - значение хорошее и обоих устраивает Антошка, а когда на УЗИ показали, что деочка, пришлось передумывать, из всех, было 2 устраивающих варианта, Настена и Ксюша, первое по церковному календарю более подходило к предполагаемой дате рождения, второе прорсточ нравилось, выбрали Ксюша

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 17:47 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
и сочетается с отчеством - Сергеевна

★Маленькая BEYBA★
 
umrebenokДата: Пятница, 10.07.2009, 20:10 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А я сразу знала как назову первую дочку_Ксюша, уж очень мне нравится это имя, Была бы возможность и вторую бы дочку так назвала. А вторая_Александра, причем Александровна. Мы с мужем вообще не знали как назвать, даже вариантов не было, а как принесли из роддома, старшая стала сразу называть ее Сашенька, ну мы не стали ей перечить. biggrin

http://miasskids.ru/forum/100
 
La_VelataДата: Пятница, 10.07.2009, 20:54 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Руководствовались критериями: уникальность среди родственников, непременно русское, не производное от мужского (как например Евгения) и сочетающееся с отчеством.
К отчеству Игоревна трудно подобрать имя, но выбор решился быстро - посмотрели фильм "Чародеи", главную героиню так и звали - Алёна Игоревна. И по святцам в итоге тоже подошло, т.к. у Елены как раз в июне именины. А доча, когда вырастет, если захочет, может выбрать - Алёна или Елена.
 
TogetherДата: Пятница, 10.07.2009, 23:26 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я список детишек в группе посмотрела, вроде нет ни одного совпадения!!!
всего 1 Соня, ни одной Даши-Насти (распространенные имена)


МГ
 
IRISKAДата: Суббота, 11.07.2009, 01:04 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
А я обоих называла еще до зачатия!Говорят ребенок зараждается как только у вас мысль о нем проскользнула!Ну и важно чтобы с отчеством и фамилией звучало!Андрей Александрович-как то сразу пришло,других вариантов не было.А с дочкой многие имена перебрала,все не приживались-остановилась на Дарине Александровне.

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
sveti-kДата: Суббота, 11.07.2009, 12:22 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Я тоже до беременности знала как хотела бы назвать детей. Хотела дочку Ксюшу и сына Кирюшу. Когда забеременела, мои родители так и начали негласно звать Ксюша-Кирюша. На узи поехали с мужем, подтвердили Кирюшу smile И теперь только по имени и обращаемся к животику. Когда поехала на 3е узи, один буд дед начал кряхтеть, что мол Кирюшу фоткать опять везете, а буд бабушка после узи спросила перезвонила, там точно Кирюша? или может Ксюша... biggrin
У меня у мужа отчество длинное -- Константинович, а фамилия у нас на К тоже smile Отсюда и имена такие придумывали, чтоб оригинально)


Англия по Выгодным Ценам
 
LonelyДата: Вторник, 21.07.2009, 01:15 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
А я сына всё ждала, Севушку. Вот нравится имя и всё тут. Когда на узи сказали: девочка, я в шоке была, два часа ревела потом, что не сынок. (Дура) Спорили долго по поводу имени, но остановились на Полине Андреевне))


 
PuMAДата: Вторник, 21.07.2009, 09:54 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Для мальчика имя было выбрано давно, причем с первого раза и единогласно.
А вот для девочки тоже пришлось помучатся. У меня подруга лучшая тоже Марина... и она мне давным давно сказала что дочь назовет Ангелина. А мне это имя тоже запало, ну и когда я забеременела, ей сказала что назову дочь так если будет. А она очень просила не называть, мол две Марины да еще и две Ангелины. Поэтому мне пришлось сломать всю голову..
И Софьюшка хотели, и Ульяна и тоже чтоб сочеталось с отчеством Константиновна, поэтому должно быть короткое имя... Потом вроде решили что Юлия... но еще точно не были уверены. Тогда решили что какое имя будет в день рождения по церковному календарю таким и назовем. А когда родилась дочь, то в этот день и даже рядышком имен не было.. (ангелина была). В итоге решили назвать Юлия, тем более что родилась в июле. А вот вторую дочь, если будет, назову Софьюшка.



 
LonelyДата: Вторник, 21.07.2009, 11:44 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
А я на второго всё же на сына надеюсь))) Севку надо мне))


 
TotoДата: Пятница, 24.07.2009, 01:33 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А я долго точно пол ребенка не знала(хотя уверенна была,что сын будет) и поэтому сразу придумала и на пацана и на девочку.У нас тоже отчество сложное Максимович.Я книжку читала"Тайна Имени".Там так хорошо написано все,и вроде как правда.Я искала,чтоб характер подходил и с отчеством-фамилией со читалось,и звучало ласково.А когда дочь родилась-уже все было решено.

 
tanihaДата: Четверг, 03.09.2009, 16:55 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я хочу сына Витей назвать, а если девочка родится то Лизанька, biggrin а муж против он хочет девочку Настеньку! Посмотрим чья возьмет! biggrin tongue

 
julizzzДата: Четверг, 03.09.2009, 19:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а мы с дочей вроде решили уже давно, что будет Арина, но я до самого последнего сомневалась, а как родилась, посмотрела на нее - точно Арина!
 
МиЛенаДата: Четверг, 03.09.2009, 20:30 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
А мне последнее время имя Таисья нравится. сама себе удивляюсь,раньше вообще его не рассматривала как вариант.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
olgaik83Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:28 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
девочки, а я даже не беременна но хочу дочку, на 100% уверена, сын у меня данила, а дочу хочу назвать София, И таисия нравится теперь очень особенно если лаского называть, мою подругу так зовут. Отчество Максимовна - скажите какое бы имя подошло бы с таким отчеством. Раньше мне нравились имена Настенька и Анна, а теперь почему то не хочется, софка в голове стоит, наверное ближе к делу определюсь.
Я даже никого не знаю с отчеством максимовна, подскажите на ваш взгляд какие имена подходят
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru