[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
LOPESSSДата: Пятница, 21.09.2012, 15:42 | Сообщение # 361
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
читала книги с именами, искала имена в интернете, но на третем семестре беременности как-то имя ребеночку пришло само собой, мужу понравилось и другие варианты больше не рассматривались, хотя от многих знакомых я слышала, что им имена детей снились во сне!!!
 
олюнчикДата: Пятница, 21.09.2012, 17:08 | Сообщение # 362
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Мы по церковному календарю,по гороскопу выбирали,чтобы по дате подходило.

 
Julik_74Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:45 | Сообщение # 363
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
хотели почти все беременность дочку назвать Машенькой, а потом приснилось мне, что у нас доча Олеся....и все...так и родилась у нас Олесенька :)

 
ХохломаДата: Суббота, 22.09.2012, 23:03 | Сообщение # 364
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Привет, девочки! А мы ждем сыночка и хотим назвать Даниилом. На выбор было 3 имени: Богдан, Никита и Даниил. По описанию больше последнее понравилось dance

 
Nastena87Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:24 | Сообщение # 365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
А я еще не знаю как мы назовем своего будущего малыша. Если будет мальчик то есть несколько вариантов имен, а вот если девочка даже не думали.


 
KariДата: Четверг, 27.09.2012, 17:34 | Сообщение # 366
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
а я до 20 недель ходила в полной уверенности что будет девочка.... имя придумали,а оказалось что сынок,и вот теперь целыми днями ломаем голову как назвать)))

55555
 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 20:27 | Сообщение # 367
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас папа выбрал, имя -Севушка и все остались довольны
 
серебрянаяДата: Среда, 03.10.2012, 22:16 | Сообщение # 368
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу поделиться,я раньше не знала,что имя влияет на характерр,назвала своего сына Семёном,да и отчество мягкое Александрович...и характер ооочень мягкий,а после узнала,что мальчиков надо называть,что бы в имени были твёрдые буквы.

url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
 
ZelenoglazkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:10 | Сообщение # 369
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
не знаю как назвать доченьку((((( уже 23 недели, а я все думаю. хочу необычное какое-нибудь wink не могу никак определиться.. остановилась на имени Ульяна и Маргарита :)
 
umcassДата: Вторник, 09.10.2012, 22:38 | Сообщение # 370
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Когда думали, что будет девочка рассматривали варианты - Маргарита, Марьяна, Ульяна, Таисья, Любовь или Любава, ещё нарвилось имя Тамара - сейчас довольно редко встречается. Узнали, что будет мальчик и задумались. Обратилась к мужу за помощью, ответил, чтобы решала сама. Нравятся 3 имени, причём в равной степени, а ребёночек-то один!!! Одно имя такое, что в нашем городе вообще не встречала!!! Сижу и думаю......

Добавлено (09.10.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Zelenoglazka, на мой взгляд имя Маргарита звучит благороднее, но я почитала характеристику данного имени - Маргариты обладают достаточно твердым характером, они пробивные и способны достичь высот в карьере. Ульяна - имя более мягкое, но не менее красивое!


enrbyf
 
BrilliantДата: Пятница, 19.10.2012, 17:33 | Сообщение # 371
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Елена1984, а как полное имя звучит?Станислава?
 
VaryaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:22 | Сообщение # 372
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
А с моим вариант имени для сыночка никак не соглашается муж и старшая дочь, каждому надо свое ((( Скоро рожать, не знаю даже как их убедить назвать малыша так как мне надо!!!!
 
umcassДата: Вторник, 23.10.2012, 23:45 | Сообщение # 373
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Varya, дочь - подкупить чем-нибудь, а мужу сказать с многозначительным видом - дорогой, делай как знаешь, мой после этой фразы делает так, как надо мне laugh

enrbyf
 
ДвухДевочекМамаДата: Среда, 24.10.2012, 23:45 | Сообщение # 374
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (umcass)
а мужу сказать с многозначительным видом - дорогой, делай как знаешь, мой после этой фразы делает так, как надо мне laugh

а мне сказал, все равно я поеду документы оформлять, как назову - так и будет. :)
В школе еще мечтала дочу Дашеньку, тогда редкое имя было и мужу понравилось, когда мечтали только, а родилась когда - кругом одни Даши - но папу уже было не переубедить... А вторую доченьку по православному календарю назвали, папа опять... Я все чего-нибудь этакого хотела: Забаву, например laugh


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
МамулинаДата: Четверг, 25.10.2012, 01:09 | Сообщение # 375
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Про имена наших детей муж говорит так: "Мы посовещались, и я решила..." Это он про то, что обоих детей как мне нравилось, так я и назвала. Убедила всех и в первый раз, и во второй (Собственно сильно никто и не спорил...). Ни по каким книгам, ни по гороскопам, ни по моде я не называла. Назвала так, как подсказывало мне мое сердце, как мне нравилось. Очень люблю своих малышей - дочку Катюшу и сыночка Кирюшу!!!
 
VaryaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:58 | Сообщение # 376
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо! Но дочь не подкупается, хотя, мне кажеься, что уже смирилась с моим вариантом имени, а вот муж старается не касаться этой темы )))) Я то думаю, все равно мне идти ребенка регистрировать, как захочу, так и запишут!!! )))))
 
SneginkaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:49 | Сообщение # 377
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Похоже у всех одна проблема...мы вот тоже всю голову сломали..скоро уже срок.. а с мужем никак не придем к обоюдному решению...вредные оба))
 
ZelenoglazkaДата: Суббота, 27.10.2012, 23:01 | Сообщение # 378
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я решила назвать Элина, хотя может быть за 3 месяца еще передумаю, но имя очень нравится :) не могу вот только найти что именно оно обозначает, очень интересно :) может поможете?))
 
yulia199Дата: Среда, 07.11.2012, 14:29 | Сообщение # 379
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
А у нас вообще какое-то сумасшествие... Муж хочет сына Борисом назвать, а я против, мне нравится имя Степа или Миша, так мы с ним вообще не можем к общему знаменателю прийти pardon

 
стюшаДата: Среда, 07.11.2012, 20:41 | Сообщение # 380
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Quote (Мамулина)
все равно я поеду документы оформлять, как назову - так и будет

это прям как у моих родителей;) Мама хотела меня Юлей или Катей назвать. Папа пошел регистрировать меня, и с тех пор я Анастасия:))) Когда я маленькая была, то мне мое имя не нравилось... хотелось быть Олей, Леной еще кем-нибудь, т.к. это были очень распространенные имена в то время. Но повзрослев очень полюбила свое имя:)

Бывает, что пока ребеночек не родился, родители имя не могут выбрать. А как только увидят своего малыша, так вопрос с именем моментально отпадает, т.к. оно само напрашивается.



 
LekinДата: Среда, 07.11.2012, 21:24 | Сообщение # 381
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
julizzz, выбирали, чтобы имя было никак у ближайших родственников. Потом какие имена нравятся, почилали значение и уж потом выбрали. Имя очень сильное имеет значение
 
БарниДата: Четверг, 08.11.2012, 01:14 | Сообщение # 382
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ой мне вот рожать в декабре, а про имя еще не думала. Близкие уже вовсю советуют, а я что то даже не знаю. Столько имен, а свое родное не нашла еще.
Жду дочку. Пока не одно имя в душу не запало. Надеюсь, как увижу свою дочку, так сразу имя на ум и придет :)


 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 11:41 | Сообщение # 383
Группа: Гости





А мы когда первенца ждали,то имя дали Алексей.А последний день до появления приснился сон ,где ребенок сказал сам нам имя- Константин.Ждем сейчас прибавления и надеемся на чудо,вдруг сам подскажет.А вообще есть имена по гороскопу,там дается список и нравы будущих чад.
 
АнжеличкаДата: Четверг, 08.11.2012, 15:27 | Сообщение # 384
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы нзвали Анжеличка мечтала с 5 лет)
 
КсаннаДата: Вторник, 13.11.2012, 20:49 | Сообщение # 385
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я читала, что имя малыша, должен выбрать старший ребенок. (это способствует боллее дружеским отношениям).

я люблю своего сыночка!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 14.11.2012, 09:57 | Сообщение # 386
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Lekin)
Имя очень сильное имеет значение

Гены сильнее. pardon Раньше называли и незадумывались.


Желаю всем добра!!!
 
Tasha84Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:53 | Сообщение # 387
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А месяц рождения малыша имеет значение в выборе имени

Tasha
 
ленаДата: Пятница, 16.11.2012, 12:37 | Сообщение # 388
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Brilliant)
Елена1984, а как полное имя звучит?Станислава?

я свою Анастасию Стасей называю, и еще Стюшей


 
gluzginaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:23 | Сообщение # 389
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лучше всего по святцам, надежнее...

gluzgina
 
knopaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:52 | Сообщение # 390
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы с мужем решали когда ходила с первым ребенком, что мальчика он называет и я претензий не имею, а девочку я. Так девочку назвали Алиса. А сейчас хожу со вторым и мальчика знаем как назвать, а вот девочку нет. Но пока сами не знаем кто будет, так как срок маленький.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru