[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
Tasha84Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:58 | Сообщение # 391
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня 24 недели беременности, будет мальчик! никогда не думала, что имя подобрать так сложно- ничего не нравится!

Tasha
 
mur666kaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:36 | Сообщение # 392
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я вообще никак не могу имя выбрать для своего мальчика(((
 
Танюша81Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:15 | Сообщение # 393
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня просто любимое имя Ирина...поэтому дочку назвали Ириной...тем более совпало с именем по церковному календарю....сейчас ждем сыночка...решили просто назвать Захаром Дмитриевичем)


 
ЕвгеньевнаДата: Среда, 16.01.2013, 20:11 | Сообщение # 394
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А муж хочет девочку Кирой назвать! вот вроде бы и нравиться, да вроде как-то чё-то не знаю) может когда родиться так и понятно будет)
 
MarrieДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:41 | Сообщение # 395
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы оба раза не знали пол деток, и имена подбирали для М и Д )) И оба раза, познакомившись со своим чудом в роддоме, я ( ну, посоветовавшись с мужем, конечно)) давала им совершенно другое имя. Потому что выбранное нами ну никак не подходило тому человечку, который родился! pardon Причем имена совершенно для меня неожиданные, их оба раза и в списке-то не было :) Младшего, три дня назвать не могла, а на четвертый день, имя пришло и оно ОЧЕНЬ подходит моему мальчку))



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ЛанаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:01 | Сообщение # 396
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Я когда увидела сынульку в роддоме,так сразу и поняла что правельно его назвала АЛЕКСАНДР.Тут еще не мало важную роль играет отчество.Назовут же ДАНИЕЛЬ АНТОНОВИЧ.Да и имя очень сильно характерезует человека,знак зодиака и церковный календарь, вообщем все нужно учитывать ведь ребенку жить потом с этим именем. :)

 
annafridДата: Пятница, 22.02.2013, 19:46 | Сообщение # 397
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы сережей назвали, все как в описании творческий он у нас
 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:34 | Сообщение # 398
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я всегда хотела сына Романа и дочку Анастасию, так все и вышло
 
NushaДата: Среда, 13.03.2013, 16:15 | Сообщение # 399
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата (Елена88)
Выбор имени очень ответственное дело!!! Мне нравятся имена двойные...Но не удобно....Нет сокращенного! Евангелина, Вероника...И ласкательно называть сложновато!!

У меня дочка Евангелина, крестили как Ева, поэтому сокращено называем Ева.А ласкательно Евочка :) А крестница у меня Вероника, ее называют Никой часто :)


 
ЮджитДата: Среда, 13.03.2013, 16:27 | Сообщение # 400
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
я тоже слышала, что имя, данное ребенку влияет в последствии на его судьбу. Поэтому некоторые имена очень популярны, а некоторые нет

Юджит
 
Anna88Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:26 | Сообщение # 401
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я выбирала имя по месяцу рождения!!!
 
Irin@kДата: Вторник, 18.06.2013, 16:58 | Сообщение # 402
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Дочку назвали, Дашенькой)))по началу я хотела Яной назвать)))муж был против, пришли к единому мнению, сейчас ждем сына, муж хочет Давидом назвать, а я Славиком)))вот и спорим)))
 
IrinkaPotapovaДата: Четверг, 20.06.2013, 00:32 | Сообщение # 403
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Пол ребёнка до последнего не знали. Смотрели в календарь именин и примерно подбирали, что нравится. Имя девочки сразу как=то нашлось, а для мальчика - ну никак не получалось, чтоб угодить и мне и мужу. А тут ещё бабушки с советами. Вообщем, родился мальчик и ТИШИНА. Мужу по телефону говорю, что те 5 имён, которые примерно были выбраны не подходят, хочу назвать Платошей, он в отказную. Спорили дня 2 (я в роддоме, он дома). Потом ему надоело, открыл церковный календарь, а там день св. Антония - вот и Антошка (откорректировал имя). А со вторым, всё по схеме - девчачье имя сразу, для мальчика - опять ступор. Значит точно мальчик будет - и точно так получилось. Только на этот раз я на попятную не пошла. У меня схватки, а мы по телефону спорим заранее, чтобы ребёнок уже с именем родился. Спор выиграла я. Арсений, а потом и в церковном календаре святой нашёлся недалеко от рождения.

я
 
ТатиДата: Пятница, 28.06.2013, 12:46 | Сообщение # 404
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А у нас пока несколько вариантов, которые обоим нравятся. Посмотрим, когда родится, на кого будет больше похожа (я имею ввиду, какое имя больше подойдет)

 
ann198603Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:33 | Сообщение # 405
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
У нас первую дочу папа назвал - Виолетта,а для второго я выбирала - Ромка или Сонечка)))пока еще не знаем кто)))))на 32-34 неделях надеюсь скажут)))))

 
flowernadya1Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:24 | Сообщение # 406
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Выбирали имя для дочки долго, очень много спорили, а выбрали Елизавета так как не у него не у меня знакомых с таким именем нет :) :) :)


 
TonchaДата: Четверг, 18.07.2013, 01:48 | Сообщение # 407
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Как не назовешь ребеночка, все равно нужно время что бы привыкнуть ! А потом и представить не можешь своего ребенка с другим именем ))))
 
Жучок84Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:05 | Сообщение # 408
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы еще с мужем не придумали имя для дочки!!!!!!!!!! Мы не спешим, еще успеем!!!!!!!!!!
 
МамаСониДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:08 | Сообщение # 409
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Когда ждала лялечку, то почему-то сразу знала что назову дочь Сонечка (тогда еще мало кто так девочек называл)... так в вышло... родилась девочка, а для мальчика вообще имя не думала
 
BalerinaДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:48 | Сообщение # 410
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Первое имя на ум в душе пришло еще до того как пол узнала, а для второй (еще не родившейся) дочки муж выбрал)...Теперь у нас Ариша и Верочка скоро будет)
 
рузаннаДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:18 | Сообщение # 411
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Думаю сначало нужно читать значение понравившиеся имя.Я например так и делала.
 
Ягодка89Дата: Среда, 31.07.2013, 03:33 | Сообщение # 412
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Если будет мальчик, думаем назвать как и папу Алексей, если дочка, то ещё не придумали....
 
СофийкаДата: Среда, 31.07.2013, 10:43 | Сообщение # 413
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Первенца называла я, муж одобрил! Доченьке дал имя сынок :), а теперь третьему, имя дает муж!

••••••••••••••
Счастье есть!
 
БармалейкаДата: Пятница, 27.09.2013, 23:30 | Сообщение # 414
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
ой а у нас ваще с этим именем полный дурдом... мы начали подбирать мес в 7.. вроде все бы хорошо, но ведь 2 мнения совсем не вязались, выбирая имена читали примерное значение их..ну ни чего не нравилось нам!! и вот однажды наткнулась случайно на имя Дарина(подаренная богом), а у нас так и вышло))) и все обоим понравилось.. начала ее так звать, ну все идеально!! а потом решила почитать значение.мол это имя от мужского имени Дарен(какой то там царь чтоль)..все замечательно, но натыкаюсь на описания, что типа это имя производное от ДАША !! ФУУУ терпеть не могу это имя... и многия считаю что уменьшительное имя дашка.... Вот я всем и твержу что Дарина это Дарина, а не Даша...!!!!!!!!!!! и значение у нее хорошее))) вот теперь у нас Дарина Ивановна laugh laugh
 
fifa777Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:18 | Сообщение # 415
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мы с мужем не спорили)) Вроде сошлись на имени Диана)) правда он всегда говорил доченька будет волосики беленькие, глазки голубенькие и Анечка))) все смеялись...я кареглазая брюнетка восточных кровей...какая нафиг блондинка?)) в общем родилась у нас голубоглазая блондинка и назвали ее Анечкой)))


 
КатёнкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:10 | Сообщение # 416
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
У нас дочке имя выбрал муж- Катюша. ПРичем я была ужасно против, ведь меня тоже Катя зовут....Всей родней его отговаривали, но он стоял на своём: Катя и всё!! ДОчка родилась раньше срока, пришлось мне согласится. Теперь у нас в семь 2 Катюши, но я нисколько не желею! :) Сейчас мальчика ждем, имя выбираю я, он не спорит, просто ставлю его в известность :) Читаю о каждом понравившемся имени, пока 2 имени выбрала.

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:51 | Сообщение # 417
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
После двух девочек - мы решились на сыночка и ещё до беременности знали как назовем - ЕЛИСЕЙ. Беременность, долгожданное узи и ....... сново доченька- и Вот у нас уже годик счастью которого зовут ЕСЕНИЯ


Лучшая жена счастливого мужа
 
КираКотДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:07 | Сообщение # 418
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
а мы с мужем еще не знаем пол нашего малыша, зато уже знаем как кого назовем) просто выбрали имена которые нам нравятся и такие чтобы не были сильно популярными сейчас
 
МВикаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:18 | Сообщение # 419
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Кира, хочу Вам сказать, что значение имени очень много значит. У меня три сына и характеристика имен совпадает с тем, как они у меня названы
 
ЮнескаДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:06 | Сообщение # 420
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
МВика, а у меня у дочи характеристика имени совсем не совпадает)))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru