[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
НаточкаДата: Среда, 31.03.2010, 14:05 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Natka0803, Моя старшая дочь всю беременность была Настей, но когда я ее впервые увидела, мне почему то перехотелось так ее называть, посовещавшись с мужем остановились на Ольге(еще она род. 22 июля, а 24-день Великой княгини Ольги), вот так у нас и получилось. А сейчас смотрю на нее......... ну никак бы Настя не прокатила.


 
НаточкаДата: Среда, 31.03.2010, 14:08 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Следующий будет Степаном, а потом наверное Глеб)))))))

МОЛОДЕЦ!!! ХОРОШО РАЗМАХНУЛАСЬ, СРАЗУ О ТРОИХ ДУМАЕШЬ!!!



 
kiss85Дата: Среда, 31.03.2010, 14:15 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Наточка, biggrin biggrin biggrin план выполним и на пенсию))))))))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ksuttaДата: Среда, 31.03.2010, 15:02 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
а как вы относитесь,если имя передается по наследству,что ли...3 мужских имени,и именно так должны быть названы все мужчины в этой семье? в определенном порядке,каждое имя.
 
НатуськаДата: Среда, 31.03.2010, 15:38 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
мне не нравится когда называют в честь кого-то. Даже неудобно по моему когда папу и сына одинаково зовут. Мы когда думали как назвать имена родственников в счет не брали. У одной знакомой в семье мужа принято называть мальчиков в честь деда и уних получаются все Иван Сергеевич, потом Сергей Иванович и т.д. Ее, эту девченку даже до замужества предупредили, что они будут должны сына Иваном назвать и это не обсуждается, не нравистся тогда и замуж не выходи.


Я верю в чудеса...
 
НаточкаДата: Среда, 31.03.2010, 15:46 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
А мы вот не жалеем о том, что назвали Ваню в честь деда мужа, он и внешне на него похож. И я надеюсь что мой сын будет таким же замечательным человеком, как его прадед.


 
kiss85Дата: Среда, 31.03.2010, 15:47 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
я против того, чтоб называть в честь какого-то родственника, тем более умершего!! ребенок может повторить судьбу этого человека((((((( Имена дедушек и бабушек вообще не рассматривали...
Quote (ksutta)
так должны быть названы все мужчины в этой семье? в определенном порядке,каждое имя.

это видимо принципиально очень для них....


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
La_VelataДата: Среда, 31.03.2010, 16:00 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ksutta)
а как вы относитесь, если имя передается по наследству, что ли

У предков моего отца была такая традиция - старший сын всегда был Адам Адамович.
По понятным причинам после революции она прервалась, к счастью, т.к. по-моему называть одним именем отца и сына, а тем более маму и дочь неудобно и скучно.
Quote (kiss85)
Имена дедушек и бабушек вообще не рассматривали...

А мы вообще исключаем любые повторы smile
Помню в детстве всегда раздражало, если говоришь о каком-нибудь родственнике, а тебя переспрашивают: "какой дядя Саша? которая тетя Люся?"
 
vermontaДата: Среда, 31.03.2010, 18:28 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
я тоже считаю что не стоим называть ребенка именем мамы или папы - ведь можно придумать что-то другое или компромис найти похоже но не совсем
 
LENNAДата: Среда, 31.03.2010, 19:54 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
У меня доча неделю без имени жила,с её отцом долго имя выбирали,пока думали (выбор был Надя или Настя) доча уже родилась, по телефону этот вопрос обсуждать не хотела.Приехали после роддома и на семейном совете(мы + бабушки и дедушки) решили назвать Уля, бабушка предложила и я согласилась, имя не редкое но и не частое biggrin Для меня главное было , чтобы имя при крещении было приближено к оригиналу.В крещении дочь зовут Иулиания. Сейчас удивляюсь, как такое прекрасное имя не пришло мне в голову самой? wacko
 
Natka0803Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:45 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ой так здорово, вот почитала, и успокилась.
Пока остановились на имени Есения ( араб. Красивая) вот только крестить придется наверно как Евгению (Ксюша у нас уже есть), или Таисия нормальное имя самое близское к нашему рождению, а то 1 ноября именины Клеопатры wacko . Муж предлагает Ариадну, но я думаю, что имя слишком твердое особенно для скорпиона.

А мальчика я восне еще до беременность укачивала Никифора, пусть будет так.



 
La_VelataДата: Четверг, 01.04.2010, 08:53 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natka0803, Ариадна сокращается до ласкового Ариша, а какое отчество у малыша?
 
Natka0803Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:51 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
La_Velata, Андреевна happy


 
La_VelataДата: Пятница, 02.04.2010, 11:21 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natka0803, хорошее отчество, большинство имен будет красиво сочетаться.
 
EkkaДата: Вторник, 04.05.2010, 11:48 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
а с отчеством МАКСИМОВич, вна что красивее сочетается?

У меня есть принцесска
 
vyolgaДата: Вторник, 04.05.2010, 13:31 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
мы стали думать как назвать малыша после того как на узи сказали что мальчик. Роды ставили на 18 марта, посмотрели по календарю было несколько красивых имен, но Фёдор понравилось больше всех. Родились мы 24 марта, но все равно Феденька, с греч. "ДАР БОГОВ"

 
LeliДата: Четверг, 13.05.2010, 14:03 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Меня и мою свекровь зовут одинаково и муж и свекровь очень хотели, чтобы первую дочку мы назвали также. Я категорически была против этого варианта. сама же хотела назвать ее Софьей, но свекру очень не понравилось, поскольку он считает это имя еврейским. Пришлось ткнуть пальцем в список имен в орфографическом словаре, так появилось имя Диана. И мои родители и родители мужа были не в восторге от выбора, но со временем смирились, внучку просто обожают.
 
НатуськаДата: Четверг, 13.05.2010, 14:29 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я вообще не понимаю когда бабушки и дедушки начинают указывать как называть внука. у них есть уже свои дети которых они сами назвали, а это дети их детей.
если бы моей маме или свекрови со свекром не понравилось имя, которое мы придумали для своей доченьки, то я бы все равно назвала, так как задумала



Я верю в чудеса...
 
egozzaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:58 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Мы долго думали как назовем сыночка,остановились на двух именах Семен и Игнат,но я никак не могла решиться мне больше нравилось Семен, а муж настаивал на Игнате,только вот думала как же я Игната буду ласково называть.В роддоме меня врач спросил как назовете ,я говорю пока вот не решили,он сказал называйте Игнат у нас таких еще не было smile вот так врач меня и убедил)а сыночка зовем Игошка)


Зайчику 6 лет
 
lenorДата: Пятница, 14.05.2010, 00:08 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Каких имен сейчас только нет!!! Знаю мальчика Яромира (умен.-Мирошка), Тита (Титуля), сегодня Спартака увидела. wacko
 
lenorДата: Пятница, 14.05.2010, 00:09 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Еще у нас во дворе в прошлом году Белла бегала.
 
katenkagyrДата: Пятница, 14.05.2010, 01:24 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
а я дочь глафирой (ГЛАША) НАЗВАТЬ ТАК МУЖ И РОДСТВЕНИКИ НЕВКАКУЮ НАЗВАЛИ ПОЛИНОЙ (ТЕПЕРЬ ПОЖИНАЕМ СВОИ ПЛОДЫ СКОЛЬКО ЗНАЮ ПОЛИН ВСЕ ИСТЕРИЧККИ) МОЖЕТ У КАВО НЕТАК?
 
НатуськаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:24 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (lenor)
сегодня Спартака увидела

я одного Спартака видела лет 15 назад,
а недавно видела девочку Аделину, а потом тоже Аделину, но уже другую
Quote (egozza)
Игнат

Quote (egozza)
а сыночка зовем Игошка

видела мальчика Игната, его все назвали Игнаша



Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:26 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мне нравится это имя Глафира, сокращенно Глаша, произностися так приятно, но уж очень простое оно.


Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:28 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (katenkagyr)
СКОЛЬКО ЗНАЮ ПОЛИН ВСЕ ИСТЕРИЧККИ) МОЖЕТ У КАВО НЕТАК?

У нас есть Полина, не скажу что истеричка, но она очень шумная, стрельнутся можно.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Пятница, 14.05.2010, 09:19 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
egozza, имя Игнат всегда было очень редким, потому что в переводе с греческого означает "нерожденный"
А ласково можно называть так - Игоня
Когда была Б из имен мальчиков тоже его отметила, но мужу наотрез не понравилось

lenor, эта девочка с нами в садик ходит, ее имя пишется с одной буквой - Бэла, а воспитатели называют ее Белочкой

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 14.05.2010, 09:22
 
LeliДата: Пятница, 14.05.2010, 13:57 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Натуська)
я вообще не понимаю когда бабушки и дедушки начинают указывать как называть внука. у них есть уже свои дети которых они сами назвали, а это дети их детей.
если бы моей маме или свекрови со свекром не понравилось имя, которое мы придумали для своей доченьки, то я бы все равно назвала, так как задумала

Я бы настояла на своем, если бы муж поддержал меня, а не своего отца. А так пришлось отказаться от имени Софья.
Кстати имя Диана не понравилось священнику, который нас крестил. Он даже уговаривал нас переименовать доченьку, поскольку Диана - имя не христианское. И в последующем я встречала верующих людей, которые тоже говорили о том. что это имя не угодно Богу (до сих пор недоумеваю как имя может быть не угодно Богу). Менять, конечно, я ничего не стала.
 
Mary_berryДата: Пятница, 14.05.2010, 14:14 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (katenkagyr)
СКОЛЬКО ЗНАЮ ПОЛИН ВСЕ ИСТЕРИЧККИ) МОЖЕТ У КАВО НЕТАК?

И вовсе это не так wacko

Думаю, это больше зависит от характера ребенка и от его воспитания/окружения... в общем, от внешних факторов smile


ГОР
 
персикДата: Пятница, 14.05.2010, 14:35 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Насколько я знаю Таисия сокращается в Тасю, а Тая это Тая и все.

Таисия - (от греческого) принадлежащая Изиде (богине плодогодия, воды, ветра, мореплавания).
Разговорное: Таиса, Таисья.
Производные: Таися, Тася, Тасюта, Тая, Таюня, Таюта, Таюся, Таюха, Таюша, Туся, Ася, Таиска, Таисьюшка.
нашла в справочнике

 
Natka0803Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:06 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Leli)
Меня и мою свекровь зовут одинаково и муж и свекровь очень хотели, чтобы первую дочку мы назвали также. Я категорически была против этого варианта. сама же хотела назвать ее Софьей, но свекру очень не понравилось, поскольку он считает это имя еврейским. Пришлось ткнуть пальцем в список имен в орфографическом словаре, так появилось имя Диана. И мои родители и родители мужа были не в восторге от выбора, но со временем смирились, внучку просто обожают.

У нас с первым было именно так, даже после родов пока не зарегистрировали, меня донимали, что я порчу жизнь своему детю. НО Я МАМА (я вынасила, родила,выкормила мне и называть)!!!!Муж тоже сомневался когда говорили про порчу жизни, но я сказала, что уеду в Чебаркуль к маме, если не отстаните smile . Сейчас унас в животе НИКИФОР, все опять в обмороке, но я уже привыкла, и все понимают, что будет по моему. happy





Сообщение отредактировал Natka0803 - Пятница, 14.05.2010, 15:07
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru