[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Когда нужно начинать покупать все для малыша (????)
Когда нужно начинать покупать все для малыша
СветЮляДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:09 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата hope ()
ползунки и распашонки могут быть либо уже маленькими (

У меня именно так и вышло! Первая дочка родилась длинненькая и крупненькая, многое из купленного оказалось мало. Последняя дочка - крошечка, так всё было велико (но это лучше, т.к. до всего потом доросли). И всё равно, предпочитаю всё купить заранее и сама. Потом уже не до магазинов - в своё удовольствие не погуляешь, не повыбираешь...


 
ViceryДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:11 | Сообщение # 62
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я не стала покупать заранее, не угадаешь же с размером.

Сообщение отредактировал Vicery - Понедельник, 26.10.2015, 12:11
 
NiasДата: Среда, 04.11.2015, 18:37 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Покупать пеленки, распашонки, подгузники, предметы туалета нужно обязательно заранее все самой, был печальный опыт из-за предрассудков, что нельзя все покупать заранее и муж с родственниками такого напокупали, лишнего и ненужного целую кучу(((

Мечтаю красиво и дешево одеваться
 
ЮляЮляшаДата: Пятница, 29.01.2016, 18:29 | Сообщение # 64
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
я начала собирать приданное сразу когда узнала пол будущего ребенка !

вредная мама ...
 
kitnessДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:56 | Сообщение # 65
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
как деньги свободные были,так и покупали всё потихоньку
 
VitalinkAДата: Четверг, 11.08.2016, 14:23 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я на пятом месяце многое малышу купила -- была посленовогодняя распродажа, грех было не воспользоваться. Поехали с мужем в ТЦ и по заранее составленному списку всего накупили.
Ближе к родам еще купила себе платья с секретами для кормления -- и беременность в них дохаживала, и из роддома выписывалась. Очень удобно кормить, особенно в поликлинике если очередь к врачам а малыш капризит.


Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
ЯДАДата: Пятница, 02.09.2016, 07:11 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
тоже заранее все закупила, душенька спокойна :)
 
Мария1983Дата: Суббота, 17.09.2016, 18:02 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
А почему заранее покупать то нельзя, то есть получается что будущая мама не уверена, родит ли она вообще? ))) Как бы я беременна, но незнаю смогу ли выносить, здоров ли мой ребенок, поэтому ничего покупать не буду, мало ли, вдруг я вообще передумаю рожать)))) хоспидя, какая хрень доисторическая)))) а какие то исследования проводились? Сколько мам, купивших заранее приданое, не доносили или с момента покупки пеленок началось неладное? И когда то время, когда уже можно начать покупать? Лично я не верю во всю эту лабуду, и считаю что беременная женщина получает массу положительных эмоций от покупки каких то мелочей для будущего ребенка tease а это в положении самое важное!!! Правильный настрой на позитив!! А не дореволюционные страхи должны окружать будущую мамочку!!!!

 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 02:03 | Сообщение # 69
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
когда хочете тогда и покупайте но лучше пораньше чтобы потом меньше было головной боли нодо и то надо и бегаешь как бешеная laugh
 
lyubashaДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:27 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки, подскажите, где у нас в городе хороший выбор колясок think Выбрала в интернете, но перед этим хочется потрогать, пощупать коляску, а не кота в мешке брать. Хелп, я что-то только пару магазинов у нас знаю и все и то выбор там не большой

 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:19 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
В Израиле (да, наверное, и не только) есть разумный подход. До рождения малыша родители в магазине (магазинах) выбирают всё, что они считают нужным, составляют список, который оставляют в магазине, но не покупают. Когда ребёнок рождается, папа идёт в магазин, ему всё по списку уже готово, он платит и забирает. Может, в России тоже уже есть такая практика в некоторых крупных магазинах? Узнайте!
 
malahovaДата: Пятница, 14.07.2017, 14:32 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девочки, все наши предрассудки в нашей голове. Если у вас все хорошо на УЗИ, все анализы в норме, ваше самочувствие хорошее, то чем еще заниматься в декретном отпуске до родов? Конечно вить свое гнездышко для будущей ляли. :)
Именно так я и делала при первой беременности (а была двойня). Ходила все им покупала - одежду, пеленки, заказывала мебель. И когда меня экстренно родоразрешили в 36 недель, у меня все было готово. Родные только постирали и погладили.
А так вы только будете переживать, что ничего не готово и к приезду из роддома надо будет еще и об этом думать.
Так что готовьтесь мамочки к родам и не думайте о плохом.
И сейчас на 33 неделе, у меня почти все уже готово wink


Евгения
 
AnaViPaДата: Пятница, 14.07.2017, 17:38 | Сообщение # 73
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тоже считаю, что к моменту рождения ребенка все должно быть куплено и готово. Потом будет меньше хлопот и переживаний. Да и не до покупок будет. Мы обустраивали комнату и покупали все заранее: и кроватку, и коляску, и ванночку, и одежду, и кремы-присыпки, в общем все-все необходимое. А приметы... ерунда все это... в конце концов в 21 веке живем wink Не покупайте только много одежды для новорожденных... до полугода детки очень быстро растут. У нас остались вещички один раз одеванные :)
 
malahovaДата: Пятница, 14.07.2017, 19:09 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
AnaViPa,
Цитата AnaViPa ()
Не покупайте только много одежды для новорожденных... до полугода детки очень быстро растут. У нас остались вещички один раз одеванные

Это точно. Но мамочкам, которые в первый раз - хочется всего много и нового, интересно же. Я первый раз по незнанке каждому по 20 пеленок купила (10 теплых и 10 тонких), меня даже в магазине спросили: а вы на сколько детей берете?? laugh Потом все мешками раздавала laugh
Сейчас конечно все проще уже, новые купила только коляску и бортики в кроватку, остальные вещи до 1 года купила в Детском сундучке (интернет комиссионка), потратила совсем немного.


Евгения
 
LeskaДата: Вторник, 25.07.2017, 13:51 | Сообщение # 75
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня было все готово уже на седьмом месяце. Комод новый был уже весь забит выстиранными и наглаженными вещами. Когда была в роддоме сестра с мужем только кроватку поставили и все. А родственники купила ванночку, а то я за нее как-то забыла. А когда все готовить и покупать после родов, я даже и не представляю.
 
LediNДата: Пятница, 22.09.2017, 02:03 | Сообщение # 76
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы где-то за пару месяцев до родов начали делать покупки. Правда все слаживали у родителей, а когда я родила, муж перенес все домой)
 
kati_vlДата: Понедельник, 25.02.2019, 18:01 | Сообщение # 77
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
не покупала нечего до самых родов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Когда нужно начинать покупать все для малыша (????)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru