[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » УЗИ (и все, что с ним связано)
УЗИ
natashamiassДата: Четверг, 27.01.2011, 15:53 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мезька, нет wink , в Челябинске в ОПЦ на Тимерязева 17 wink и трёх и четырёхмерное и диск запишут, если надо smile
 
МезькаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:19 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Спасибо,а не знаешь сколько стоит?

 
natashamiassДата: Четверг, 27.01.2011, 21:23 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
стоило в 2008 году так же как у нас простое, ну и диск отдельно там 3минуты помоему 500р., интересно конечно смотреть как он там шевелется, но тогда УЗи долго будут делать так как пока момент какой увидят, пока всё это записывается wacko , зато бабушкам и подругам потом показать можно, смешные такие малыши у нас в животиках biggrin А по поводу цены можно туда позвонить и узнать и по=моему даже записать на определенное время, но так то там очередь быстро двигается, так как кабинетов много, а не как у нас все в один wacko
 
Ёжик_в_туманеДата: Четверг, 27.01.2011, 23:01 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
УЗИ в ОПЦ в Чел. первое чуть больше 400р. второе 700 с чем-то ( во память-то) на втором узи ( 2-й триместр) делают ещё доплер, а записи у них сейчас нет ждёшь когда пригласят. Можно выбрать врача узиста.

Добавлено (27.01.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Кстати фото и видео мне не стали делать деть ручками закрылся- говорят зачем вам зря деньги отдавать. Может в другой раз покажется.



 
natashamiassДата: Четверг, 27.01.2011, 23:39 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Таняя)
Кстати фото и видео мне не стали делать деть ручками закрылся- говорят зачем вам зря деньги отдавать. Может в другой раз покажется.

нас тоже предупреждали, если ре будет спать или отвернется, то диск не получится, так как снимать нечего, но нам повезло, показал всё что только можно и лицо и мужское достоинство во всей красе, и ногами пинался biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 28.01.2011, 10:05 | Сообщение # 36
Группа: Гости





[quote=Мезька]Девочки, подскажите пожалуйста у нас в городе есть трехмерное узи? [/quote]
Нет. В Златоусте есть в роддоме (+79026044255). В Челябинске в ОПЦ (8-351-264-78-66), в Лотосе, в БСМП, в ДНК-клинике.
 
кудряшкаДата: Пятница, 28.01.2011, 10:19 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Мезька, ага, в Златоусте прям в род доме делают. у меня даже фото есть 3д smile

 
МезькаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:45 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Спасибо за инфу biggrin

 
naughtyДата: Четверг, 03.02.2011, 18:04 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 699
Статус: Offline
мы в челябе на Тимиорязева делали, очень понравились врачи

 
КсюДата: Вторник, 08.02.2011, 17:39 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже за то что на УЗИ только к Огилько!!! причем она и трехмерное делает, но для этого с ней нужно договариваться лично


 
НастикДата: Среда, 09.02.2011, 22:55 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
И мне Огилько очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МезькаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:30 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Кому нибудь Огилько делала трехмерное узи, как впечатления?

 
natashamiassДата: Четверг, 10.02.2011, 22:35 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мезька, вообще она сказал, что не делает просто так, только если медицинские какие то показания для этого есть ....... А так я делала в Че, интерестно конечно посмотреть, мне кажется если платно к Огилько идти, то она всё покажет wink
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:47 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями по поводу УЗИ для беременных. Хотелось бы знать, можно ли мужу присутствовать на первом узи, что взять с собой, как лучше подготовиться, что спрашивать. Заранее спасибо за вашу помощь.
 
СнежкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:31 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Гость, мужу присутствовать на УЗИ можно (мой со мной ходил на все), с собой обязательно возьмите пеленку. Если УЗИ делаете трансвагинально, то мочевой пузырь наполнять не надо. Что касается вопросов, что вас интересует, то и спрашивайте, можно еще фотографию ляльки попросить сделать, хотя если срок маленький, там мало что понятно.

 
ЕваДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:57 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
муж если попросит--то его обязательно пустя...
а так, говорят надо пить перед узи,уже не помню зачем)))
ну и взять с собой салфетку и пелёнку--на пеленки лежать, салфетками потом вытирать пузико--от крема.



 
СветлаяДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:21 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Ева)
а так, говорят надо пить перед узи,уже не помню зачем)))

это только перед первым, когда маленький срок. Простите за подробности, но чтобы через наполненный МП разглядеть лялю)


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:02 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Светлая)
это только перед первым, когда маленький срок

Да, только на маленьких сроках надо перед сеансом хорошо напиться, чтобы наполненный мочевой пузырь приподнял матку на костями малого таза
Quote (Светлая)
через наполненный МП разглядеть лялю

biggrin biggrin biggrin
Интересная, но неверная трактовка.
Лялю через мочевой не разглядывают, но кости малого таза не дают увидеть сосостояние матки.

Кстати, можно сделать УЗИ через вагинальный датчик - результат будет более наглядный и точный.
И при этом напиваться не нужно!
Но на всякий случай возьмите с собой презерватив smile

 
Мария1983Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:54 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Мы первую беременность с мужем на все УЗИ ходили (я даже не разу не слышала что на полный мочевой надо идти). Во сторую беременность 1 раз в нью-медике были, даже простынь не взяли (там одноразовые есть). так что особо готовится не надо, и про мочевой пузырь она тоже ничего не говорила smile .

 
TANYALAPДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:09 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Я тоже на 13 недель ходила к Огилько с пустым мочевым cool
Если пойдете к Яне Викторовне- то и спрашивать ничего не нужно- она все подробно расскажет и покажет smile





Сообщение отредактировал TANYALAP - Понедельник, 14.03.2011, 10:11
 
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:52 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Девочки, спасибо большое за подробные ответы, а то сразу у врача все не спросишь, умные вопросы в голову начинают приходить только, когда из кабинета выйдешь smile мне врач вот и сказал только, чтоб МП не освобождать...
 
PuMAДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:24 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
мне до сих пор говорят, что надо мочевой наполнять, а то не видать им..
так что...



 
olga-83Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:25 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
После того как тест показал две полоски. Я от радости решила сделать узи и убедиться. Пришла к Я.В.Огилько - посмотрела сказала вроде бы беременность есть и сказала прийти через неделю. Незнаю так часто можно или нет. у нее спросила сказала ничего страшного в этом нет. У кого-нибудь была такая ситуация?
 
YuДата: Четверг, 17.03.2011, 21:41 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
olga-83, а Вас что-то беспокоит? если всё хорошо, ходите и наслаждайтесь спокойно до планового УЗИ. ИМХО.
 
olga-83Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:18 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
Yu, Меня ничего не беспоет, только вот я приболел - простуда (как всегда не вовремя) переживаю не отразится ли это на ребеночке
 
ЕваДата: Пятница, 18.03.2011, 00:00 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
olga-83, я с первой б делала узи раз 9...первый раз в 7 нед. уже всё хорошо видно)
Есть разные мнения на счёт вредности узи,однако вредности не доказано...



 
ЛейсанДата: Пятница, 18.03.2011, 15:04 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Скажите пожалуйста а первое УЗИ всегда платно проходишь или нет? Я с первой беременностью наблюдалась в Челябинске там все УЗИ от первого до последнего были бесплатно.А здесь говорят первое платно wink


 
Ane4kaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:32 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
olga-83, я когда к Огилько пришла на маленьком сроке она тоже ничего не увидела, правда предложила посмотреть трансвагинально, там все уже увидела. Я думаю если ты себя нормально чувствуешь, то лучше дождаться планового УЗИ

 
natashamiassДата: Пятница, 18.03.2011, 16:50 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
olga-83, я тоже на маленьком сроке к ней два раза ходила, сначала меня насторожило что нет никаких признаков, при чём изначально и грудь набухла и живот немного потягивало, а потом раз и всё прошло, пошла на УЗИ, она посмотрела - сказала, что похоже на позднее зачатие, т.к. сердцебиения ещё не видно, а по сроку уже вроде должно быть, порекомендовала дней через 10 ещё раз прийти, чтоб мне спокойнее было, ведь могла быть и замершая (ТТТ конечно), но всякое бывает ...... Я пришла и всё хорошо оказалось, как я и думала впринцыпе, ещё через неделю начался токсикоз и тут вообще стало понятно - что действительно всё впорядке biggrin А позднее зачатие всё таки подтвердилось, вот теперь не знаю как ПДР будут ставить

Лейсан, я ни разу бесплатно УЗИ не делала sad , ну вопервых там не понятно кто будет смотреть и очередь ещё надо отсидеть и в какое время скажут в такое и идти ..... Я лучше за 400р. схожу к тому кому захочу, когда захочу и там меня все будут очень рады видеть wink А вообще может и будет талон, всё от врача зависит smile

 
МезькаДата: Пятница, 18.03.2011, 17:01 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Я первый раз делала платно у Огилько, а второй раз мне повезло, врач дала бесплатный талон к ней же, она все показала и рассказала, единственный минус сидеть в очереди

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » УЗИ (и все, что с ним связано)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru