[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » УЗИ (и все, что с ним связано)
УЗИ
РапунцельДата: Пятница, 03.10.2014, 09:49 | Сообщение # 631
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
я в 20 недель ходила к Кох по талончику (бесплатно), мне все понравилось. Сначала все посмотрела, потом все рассказала, не увидела при первом осмотре какие то сосуды сердечка ребеночка, дак я 4 раза к ней еще ходила и в Нью медика и в ЦГБ без очереди на досмотр, пока не досмотрела не успокоилась. Для бесплатного УЗИ это удивительно.

[/url
[url=http://chudetstvo.ru/]
 
Marinchik@Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:51 | Сообщение # 632
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки! кто нибудь бесплатно УЗИ у Нежевенко делал? мне третий скрининг к нему напрвили бесплатно, первые два у Огилько была.
 
zayaryzhiДата: Вторник, 25.11.2014, 18:23 | Сообщение # 633
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Девочки, может кто то сталкивался примерно со следующим:, сегодня была на приеме (жк на автозаводе), мне сказали что узи (13 недель) обязательно нужно сделать в поликлинике, потому что только тогда у них же можно будет сделать биохимический скрининг... якобы в других учреждениях нет аппаратуры для этой процедуры и если сделаю узи не в поликлинике, то биохим. Скрининге мне не сделают. Так вот, что это за биохимический скрининг и почему именно в жк надо узи сделать... просто я уже в нью медико записалась к Огилько

 
tasha74Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:34 | Сообщение # 634
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
zayaryzhi, Я делала платно первый скриннинг, мне выписали направление, и я с ним сдала кровь. единственное но было- т.к. я машгородовская- на аз у меня не взяли саму кровь

 
zayaryzhiДата: Вторник, 25.11.2014, 18:41 | Сообщение # 635
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
То есть вы на машгородке сдали кровь без проблем?

 
MeloniДата: Вторник, 25.11.2014, 18:43 | Сообщение # 636
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
zayaryzhi, первый раз такое слышу чтобы так говорили. Сделать узи вы можете где угодно и кровь вы можете сдать этот биоскринг в том числе платно где делаете узи без проблем. Огилько посчитает хоть в НМ хоть где без разницы.

1Б, 3А шк 18
 
zayaryzhiДата: Вторник, 25.11.2014, 18:44 | Сообщение # 637
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Спасибо, что же это получается, в заблуждение меня акушерка ввела..

 
Жизнь_прекраснаДата: Вторник, 25.11.2014, 18:47 | Сообщение # 638
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мне выписывали бесплатное направление на кровь, а УЗИ делали в Нью-медико, без проблем после узи сдала кровь на след.день
 
МарысяДата: Вторник, 25.11.2014, 20:33 | Сообщение # 639
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я сдавала кровь на скрининг и в ЖК и НМ. В один день, сразу после узи. Как оказалось, поступила правильно, тк в ЖК неправильно указали дату узи (июль вместо августа) и результат был сомнительным.


 
неевабраунДата: Среда, 26.11.2014, 23:14 | Сообщение # 640
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
zayaryzhi, выше вам приблизительно правильно все описали. А именно: если пойдете в нью медику к Огилько- спросите про направление на биохимический скриннинг и она вам спокойно его даст (если даже и сама не предложит, без вопросов и просьб). По этому направлению сдадите анализ в цгб и результат придет на участок где стоите на учете. Акушерка вас просто запутала, а не ввела в заблуждение..... Там дело обстоит по другому. Есть возможность давать эти направления в платных клиниках не всегда и не у всех ( то ли зависит от аккредитации/сертификации самого аппарата УЗИ, то ли конкретного специалиста)- вот в чем суть.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
zayaryzhiДата: Четверг, 27.11.2014, 00:30 | Сообщение # 641
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
неевабраун, спасибо большое

 
OlenkaДата: Пятница, 28.11.2014, 02:37 | Сообщение # 642
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Девочки, про скриннинг, кому он принципиален. Сдавайте платно, в инвитро или пмт в НМ. Дважды сдавала в цгб по направлению, один раз анализ просто потеряли, второй раз в лаборатории видите ли не было реактива и они посчитали не все параметры. Хорошо хоть ума хватило в пмт все пересдавать, мне тогда нужны были эти анализы, поэтому я и делала на всякий случай в двух местах.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
zayaryzhiДата: Пятница, 28.11.2014, 19:26 | Сообщение # 643
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Olenka, а по цене в нм не подскажите сколько

 
МарысяДата: Пятница, 28.11.2014, 19:55 | Сообщение # 644
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
zayaryzhi, 1 скрининг около 900 р. стоил.


 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 02.12.2014, 10:09 | Сообщение # 645
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
zayaryzhi, странно, я скрининг на 12 неделях делала в Нью-Медике, а результат УЗИ принесла с собой в лабораторию на забор крови. Взяли, всё норм. Может правила у них поменялись... pardon
 
Venera89Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:07 | Сообщение # 646
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
привет всем, решила оставить свой отзыв об узистах. в первую беременность была только у Огилько, думаю хвалить не имеет смысла, потому что она специалист от бога, а вот во вторую беременность я в этом убедилась! сейчас была и у Кох, и у Огилько и у Нижевенко. Все трое были приветливы и вежливы, но вот смутило то что Огилько увидела что внутренний зев шейки раскрывается, даже трансвагинально досмотрела и убедилась, с этим заключением я ушла на больничный. а вот на третьем узи Нижевенко ничего такого не увидел, даже не просмотрел шов от первого кесарева, а Огилько очень внимательно смотрела, не истончен ли и в заключении написала про рубец. так что советую только к Огилько, очень ответственно и профессионально работает!
 
misssДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:05 | Сообщение # 647
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я первый раз делала узи мне сказали девочка мы с мужем уже и имя придумали)) пошла потом к Огилько она сказала что мальчик ))) а первый раз была у другова врача :) хороший врач
 
NASTENA1987Дата: Пятница, 16.01.2015, 01:01 | Сообщение # 648
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста девочки! была сегодня на узи, 33 недели. Заключение: Маловодие. Структурные изменения плаценты. ВУИ?
Кто сталкивался с таким? Чем опасно? что делать? ждать назначеного дня на прием к врачу или бежать уже завтра?
Всем за ранее спасибо!


 
Жизнь_прекраснаДата: Пятница, 16.01.2015, 01:18 | Сообщение # 649
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
NASTENA1987, думаю лучше сходить завтра же к своему врачу.
 
mamaXuДата: Пятница, 16.01.2015, 11:42 | Сообщение # 650
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
NASTENA1987, Моловодие и структурные изменения плаценты сами по себе не повод сразу бежать к доктору. А вот ВУИ это требует дополнительного обследования. У меня почти всю Б маловодие, но причина его переодические нарушения кровотока. Его востанавливают капельницами и хожу дальше. Изменения в плаценте тоже кровоток- гемостаз. Я бы на Вашем месте срочно доплер сделала.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
MeloniДата: Пятница, 16.01.2015, 11:53 | Сообщение # 651
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
NASTENA1987, а кто узи делал ? доктору обязательно и допплер и гемостаз проверяйте.

1Б, 3А шк 18
 
NASTENA1987Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:03 | Сообщение # 652
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
mamaXu, Meloni, доплер сразу после узи сделала, всё в норме, кровоток не нарушен!
Узи было бесплатное, делала Смирнова.
Вчера уснуть не могла, сегодня с самого утра в больницу поехала, врач Хасанова у меня ( жк машгородка), сказала что структурные изменения плаценты из за маловодия, ну вообщем прописала курантил 3 раза в день пить, 3 недели, после опять доплер! пока как то так!!


 
mamaXuДата: Пятница, 16.01.2015, 14:14 | Сообщение # 653
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
NASTENA1987, А про ВУИ что сказала????
И вообще назначения не понятные, если доплер хороший зачем повторять?


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
неевабраунДата: Пятница, 16.01.2015, 14:23 | Сообщение # 654
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
NASTENA1987, а курантил то зачем? не пойму..... может я конечно что то путаю, только курантил то с вашей кровью должен быть связан, а никак не с маловодием и ВУИ.... Может я Вас неправильно поняла?! Наверное я бы сходила еще раз к другому специалисту. Смотрите сами. Срок большой- ребенка уже никак не потеряете, если что то опасное- прокесарят и выходят в любом случае. Только вот не хочется неправильным лечением болячек заработать или наоборот затянуть с необходимыми назначениями.... Удачи :)

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
mamaXuДата: Пятница, 16.01.2015, 14:32 | Сообщение # 655
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
неевабраун, Вот и я про то же... Курантил назначают прии проблемах с кровью и сосудами....

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
неевабраунДата: Пятница, 16.01.2015, 14:37 | Сообщение # 656
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
mamaXu, ну подождем, может она( NASTENA1987) что то не дописала, ну про свой гемостаз например или еще что..... Потому что действительно странно как то ..... Курантил то.....

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
NASTENA1987Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:10 | Сообщение # 657
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
неевабраун, mamaXu, еще раз глянула в УЗИ, вообщем пишут структура плаценты - не однородная с кальцинатами, Врач мне сказала, что типо из за этого и про ВУИ написали под вопросом! И мол пропьешь курантил, должно всё пройти!
И вот еще чё выискала в инете:
Во время употребления данного препарата в период беременности, курантил уберегает от дистрофических изменений в плаценте, а так же стимулирует кровоток от плаценты, и помогает увеличить скорость гипоксии тканей плода. Еще одна дама пишеет, что курантил для того чтобы воды обновлялись, кислородом насыщались.
Я так понимаю, курантил правильно назначен, потому что как будет происходить насыщение кислородом, если сосуды сужены.
ну что скажите девочки?


 
Ма-ринкаДата: Пятница, 16.01.2015, 20:17 | Сообщение # 658
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
NASTENA1987, у меня тоже по узи ВУИ, и тоже проблема с плацентой, только немного другая - множественные расширения, врач сразу после узи направила на капельницы, теперь хожу на дневной стационар, актовегин капают. А еще одной девочке, тоже с похожими изменениями в плаценте назначили курантил, говорит при прошлой беременности его тоже ей назначали и помогло, так что, стоит врача слушать)))))) :)
 
MonitaДата: Пятница, 16.01.2015, 20:29 | Сообщение # 659
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата NASTENA1987 ()
Структурные изменения плаценты.

я так понимаю это структурное изменение в плаценте, в результате которых плод может не дополучать кислород и питательные вещества, поэтому и назначили курантил, чтобы избежать подобных проблем. Ну я так логически рассуждаю. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Ма-ринкаДата: Пятница, 16.01.2015, 20:36 | Сообщение # 660
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Monita, Я не только в Миассе, но и в Челябинске наблюдаюсь, и там в перинатальном центре сказали, что любые изменения в плаценте это опасная проблема, так как ребеночек не до получает то, что необходимо, так что Вы правы абсолютно)))))))) :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » УЗИ (и все, что с ним связано)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru