[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Ротавирус на раннем сроке (опасно ли?)
Ротавирус на раннем сроке
МаринаДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девочки, кто нибудь болел кишечными инфекциями во время беременности? У меня 5 недель, от ребенка заразилась. Сначала подумала токсикоз, а к вечеру темпа поднялась( Очень переживаю, срок же маленький
 
AnnyLebДата: Вторник, 24.02.2015, 08:58 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Марина, конечно как и любая инфекция, ротавирус - это не очень хорошо! ваша задача побольше пить, капать в нос гриппферон, есть побольше цитрусовых, киви (в общем, источники витаминов С). чем быстрее вирус из организма изгоняется, тем меньше риск воздействия на плод. Удачи Вам!
 
RichaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:24 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вообще, ротавирус (если конечно это он) лечения не требует и покидает организм через 3 дня. Опасность для плода эта инфекция не представляет, опасность представляет проявления этой инфекции (понос и рвота). Рвота может привести к обезвоживанию организма ,а это очень опасно для беременной женщины. Поэтому нужно потреблять много жидкости ,а лучше специальные растворы, которые продают в аптеке. А понос может спровоцировать сокращение матки, поэтому его тоже нужно остановить. Я, если честно, с трудом представляю, как при поносе можно кушать киви и апельсины, дополнительно раздражать кишечник???? Понос же усилится в двукратном размере. А так как ротавирус обитает в кишечнике, гриппферон в этом случаи ,тоже малоэффективен, лучше принимать абсорбирующие средства типа полисорба, смекта поможет остановить понос и выведет токсины. Очень важно соблюдать диету, кушать сушки, сухарики, кашу на воде, и ничего жирного острого, сдобного, молочного. Никаких ФРУКТОВ и овощей!!!! Еще одна опасность это высокая температура! Она действительно представляет опасность для будущего ребенка. Поэтому нужно следить ,чтоб она не поднималась выше 38, а сбивать только при помощи теплого питья, либо парацетамола. И конечно же никакого волнения! Все мы люди и можем заболеть, во время беременности это сделать еще проще, так что не переживайте, и обращайтесь за грамотным лечением к врачу, это поможет избежать нежелательных последствий)
 
ВоробейкаДата: Пятница, 15.05.2015, 12:55 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Не более опасен, чем любой вирус, но в плане симптомов, особенно обезвоживания - противнее. Правильно выше пишут, что надо сорбенты обязательно о восполнять потерянную жидкость, плюс противовирусное, чтобы вирус скорее погиб. Во время беременности больше виферон, а не гриппферон подходит, но опять же как врач назначит.
 
DonatelloДата: Среда, 20.05.2015, 13:51 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Richa ()
лучше принимать абсорбирующие средства типа полисорба, смекта поможет остановить понос и выведет токсины.
Да, они как раз для вашего положения безопасны.
Цитата Richa ()
И конечно же никакого волнения!
Больше позитива!
Марина, отпишитесь, как Ваше самочувствие?



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ЧерешняДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:55 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Вообще в идеале ничем таким лучше не болеть во время беременности. Дальше виднее будет, а пока не нервничать, побольше пить, внутрь можно какие-нибудь сорбенты (энтеросгель, смекта, полисорб), противовирусные (виферон в свечках можно), ферменты с едой (типа креона) и строгая диета. Витамины можно пить.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Ротавирус на раннем сроке (опасно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru