[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Мы на форуме сидим, пузожителей растим. Том 15 (Все о планировании беременности, беременности, вынашиванию)
Мы на форуме сидим, пузожителей растим. Том 15
AgalichkaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:13 | Сообщение # 2881
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Можно я поделюсь, как я действовала в похожей ситуации?...в тот день была на работе, в обед заметила мазню....я сгреблась ежеминутно и поехала на такси в ЖК (была пятница), откуда меня госпитализировали....у меня даже других мыслей не было - кроме как, поехать ко врачу...
 
MeloniДата: Вторник, 16.02.2016, 11:14 | Сообщение # 2882
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Agalichka, единст-е что вы можете попробовать обсудить этот момент с гинекологом может она будет давать справки и если ваше руков-во на основании такой бумаги будет прикрывать вам часы на оплату то можно что то сделать из этого. а так что бы формально такого к сожалению нет чтобы как то на работу документально иметь возможность ходить на анализы и явки по беременности.

2Б, 4А шк 18
 
AgalichkaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:20 | Сообщение # 2883
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Meloni, спасибо, буду шустриком делать все в 8 утра и потом мчать на работу....
 
стюшаДата: Вторник, 16.02.2016, 11:20 | Сообщение # 2884
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Demetra ()
выписала мне Дюфастон

по личному опыту хочу предостеречь, что он, как, наверное, любой гормон, сгущает кровь. Надеюсь, что с гемостазом у вас проблем нет.



 
НетаДата: Вторник, 16.02.2016, 11:30 | Сообщение # 2885
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Agalichka, вот что нашла:
===В соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

В соответствии со схемами динамического наблюдения беременных и рожениц, утвержденных Приказом Минздрава России от 10.02.2003 г. № 50 «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях», динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и роженицы.

При физиологическом течении беременности практически здоровой женщине рекомендуется повторно посетить врача акушера-гинеколога с результатами анализов и заключениями врачей через 7-10 дней после первого обращения, а затем 1 раз в месяц до 28 недели беременности; после 28 недели беременности – 2 раза в месяц. Частота наблюдения врачом акушером-гинекологом может быть установлена до 6-8 раз (до 12 недели, 16 недели, 20 недели, 28 недели, 32-33 недели, 36-37 недели) при условии регулярного наблюдения специально подготовленной акушеркой.

При выявлении соматической или акушерской патологии частота посещений врача акушера-гинеколога возрастает.

На женщину не возлагается обязанность предоставлять работодателю какие бы то ни было документы, подтверждающие прохождение диспансерного обследования. Однако представляется целесообразным каждый раз перед посещением женской консультации предупреждать работодателя о предстоящем отсутствии на работе в связи с необходимостью прохождения обязательного диспансерного обследования. Конечно, лучше делать эти предупреждения в письменной форме и ссылаться на ч. 3 ст. 254 ТК РФ, чтобы работодатель не расценил Ваше отсутствие на рабочем месте как прогул и сохранил за Вами на время прохождения обследования средний заработок.===
===Вы имеете право на медицинское обслуживание Статья 170(1) КЗоТ «Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами» гласит: «При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы». На практике это означает, что женщине следует представить в администрацию документы, подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении, и на основании этих документов время, потраченное на посещение врача, будет оплачено ей как рабочее, при этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача, а администрация предприятия не имеет права чинить женщине препятствия в прохождении диспансерного обследования.====




Сообщение отредактировал Нета - Вторник, 16.02.2016, 11:42
 
НетаДата: Вторник, 16.02.2016, 11:35 | Сообщение # 2886
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Agalichka, справку из жк брала всегда,хоть и начальник у меня не заставлял брать отгулы, но для отчетности-у нас электронная проходная))

 
AgalichkaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:40 | Сообщение # 2887
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Нета ()
сохранил за Вами на время прохождения обследования средний заработок

о как))) спасибо, попробую еще с нашим бухгалтером по кадрам обсудить.
 
DemetraДата: Вторник, 16.02.2016, 12:10 | Сообщение # 2888
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
стюша, честно говоря не знаю про свой гемостаз ничего. Теперь задумаюсь think По поводу крови в матке она сказала, что , возможно, при прикреплении плодного яйца пошла отслойка. И то, что были выделения-кровь и вышла.

 
СквоДата: Вторник, 16.02.2016, 12:12 | Сообщение # 2889
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Привет, девчули!
Demetra, Кудряшова хорошая врач, рада что ты к ней попала. Ты сама-то хоть немножко успокоилась? Ничего больше не беспокоит? Смирнова это вообще конечно пипец, правильно говорят, Огиля принимает в гб2 по очереди, лучше к ней в след раз попасть)) пусть с малышом все будет хорошо!
Стюша, ну ты нас чем-нибудь уже порадуешь? wink
От себя хочу написать. Да Надя резка, да она не права, и что подсказала препарат (который в итоге врач и выписал), но делает она это не со зла и просто на автомате. Мы с ней давно общаемся на другом форуме экошном, там дорога не каждая минута, а каждая секунда и мы, жители того форума, знаем, что, как, когда, зачем принять, чтобы сохранить Б. Я все понимаю, что здесь девочки не имеют такого опыта, как например я или Надя, и правильно что идут к специалисту. Я понимаю, почему Надя так сказала и так сделала, душа болит за каждого ребеночка, за каждую беерменюшу, а уж слушать ее советы или нет, решает каждый сам, все тут взрослые люди. Форум на то и форум, чтобы спрашивать и отвечать, у каждого своя голова на плечах, никто никому ничего не прописывает, а дает советы, подчастую дельные. Еще раз повторюсь - никого не выгораживаю, просто давайте будем терпимее к участникам форума.
Мир, дружба, жвачка))) chat


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!


Сообщение отредактировал Скво - Вторник, 16.02.2016, 12:12
 
tasha74Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:00 | Сообщение # 2890
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Скво, +1. Нито не говорит иди и пей... Но по факту-все мне сказанное совпало на 100% с назначением врачей. Лично я- очень благодарна Наде. И мне эти тапки пришлись очень впрок :)

 
стюшаДата: Вторник, 16.02.2016, 13:07 | Сообщение # 2891
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Demetra ()
стюша, честно говоря не знаю про свой гемостаз ничего. Теперь задумаюсь По поводу крови в матке она сказала, что , возможно, при прикреплении плодного яйца пошла отслойка. И то, что были выделения-кровь и вышла.

Будем надеяться, что самое тревожное уже позади;)
Цитата Скво ()
Да Надя резка

Я думаю, что никто на Надю и не в обиде. Те, кто давно общается в данной теме, понимают, что эта резкость не со зла. А новичкам режет слух.
Цитата Скво ()
Мир, дружба, жвачка)))

а вот это правильно!:)))
Цитата Скво ()
Стюша, ну ты нас чем-нибудь уже порадуешь?

laugh конечно порадую - совсем немножечко уже осталось до весны:))) Скоро на солнышке греться будем. Короткая репетиция в феврале уже была:)
А если уж совсем серьезно, то есть у меня одна радостная новость:) Хотела ей поделиться, когда уже будет пол известен, но, видимо, придется теперь всем вместе ждать скрининга:)))
Принимайте в ряды беременюшек:) pregnancy Срок 18-19 недель. Как уже писала выше, пока что пол для нас остается загадкой:)



 
DemetraДата: Вторник, 16.02.2016, 13:10 | Сообщение # 2892
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Скво, успокоилась немного-но после УЗИ в пятницу будет уже спокойнее, гораздо. Пока ничего не беспокоит(тьфу-тьфу-тьфу).Только начало тошнить , с утра выпила Дюфастон,может из-за него .А может уже что-то типа токсикоза начинается. Хотя в предыдущую беременность токсикоза не было. think



Сообщение отредактировал Demetra - Вторник, 16.02.2016, 13:10
 
tasha74Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:31 | Сообщение # 2893
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
стюша, ура!!!))) поздравляю!!! Легкой беременности!))

 
стюшаДата: Вторник, 16.02.2016, 13:36 | Сообщение # 2894
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
стюша, ура!!!))) поздравляю!!! Легкой беременности!))

спасибо большое:)



 
mamaXuДата: Вторник, 16.02.2016, 13:50 | Сообщение # 2895
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Agalichka ()
Можно я поделюсь, как я действовала в похожей ситуации?...в тот день была на работе, в обед заметила мазню....я сгреблась ежеминутно и поехала на такси в ЖК (была пятница), откуда меня госпитализировали....у меня даже других мыслей не было - кроме как, поехать ко врачу...

А можно я поделюсь как я действовала??? Вызвала скорую прям на работу. И отвалялась 2 недели в гинекологии. И рада что так сделала... Девочки знают что я на каждый чих скорую вызывала по моему у КЮ от моей фамилии до их пор нервный тик)))
стюша, Мои тебе ПОЗРАВЛЯЛКИ!!!! Легкой Б!


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал mamaXu - Вторник, 16.02.2016, 13:58
 
mamaXuДата: Вторник, 16.02.2016, 13:54 | Сообщение # 2896
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Скво ()
От себя хочу написать. Да Надя резка, да она не права, и что подсказала препарат (который в итоге врач и выписал), но делает она это не со зла и просто на автомате. Мы с ней давно общаемся на другом форуме экошном, там дорога не каждая минута, а каждая секунда и мы, жители того форума, знаем, что, как, когда, зачем принять, чтобы сохранить Б. Я все понимаю, что здесь девочки не имеют такого опыта, как например я или Надя, и правильно что идут к специалисту. Я понимаю, почему Надя так сказала и так сделала, душа болит за каждого ребеночка, за каждую беерменюшу, а уж слушать ее советы или нет, решает каждый сам, все тут взрослые люди. Форум на то и форум, чтобы спрашивать и отвечать, у каждого своя голова на плечах, никто никому ничего не прописывает, а дает советы, подчастую дельные. Еще раз повторюсь - никого не выгораживаю, просто давайте будем терпимее к участникам форума.
Мир, дружба, жвачка)))

Полина ты у нас МУДРАЯ СОВА!!!

Девочки наверное правда новичков отталкивает Надина манера выражать свои мысли. Надюшка, твоя поддержка много стоит.....

Demetra, Желаю тебе удачной беременности...


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
СквоДата: Вторник, 16.02.2016, 13:58 | Сообщение # 2897
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Вызвала такси прям на работу. И отвалялась 2 недели там.

2 недели в такси провалялась laugh
Цитата mamaXu ()
Полина ты у нас МУДРАЯ СОВА!!!

не я такая, жизнь такая (с) laugh laugh laugh
стюша, ну вот наконец-то, хорош уже сидеть в кустах)) только хотела спросить кого ждете, придется и правда всей темой до скрининга ждать)


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
mamaXuДата: Вторник, 16.02.2016, 14:09 | Сообщение # 2898
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Скво, laugh laugh laugh Исправила.Мозг в декрете усыхает laugh Ты то когда нас порадуешь??

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
НаташкаДата: Вторник, 16.02.2016, 14:11 | Сообщение # 2899
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
стюша, Настя, молодец!!!!! Поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада за тебя.
Тихушница wink laugh


 
стюшаДата: Вторник, 16.02.2016, 14:16 | Сообщение # 2900
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
mamaXu, Скво, Наташка, спасибо, девочки:)
Цитата Скво ()
хорош уже сидеть в кустах))

Цитата Наташка ()
Тихушница

а я че? я ниче laugh :))))



 
DemetraДата: Вторник, 16.02.2016, 14:40 | Сообщение # 2901
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
mamaXu, спасибо ,жду пятницы, чтобы уже убедиться в том, что беременность маточная и развивается. :) стюша, читала тему-рада что у планирующих получается заберемен.и дай Бог всем благополучно вынашивать и рожать своих деток :)

 
SabrinaДата: Вторник, 16.02.2016, 17:07 | Сообщение # 2902
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Скво, +1. Нито не говорит иди и пей... Но по факту-все мне сказанное совпало на 100% с назначением врачей. Лично я- очень благодарна Наде. И мне эти тапки пришлись очень впрок

Подпишусь под каждым словом :) А ты Надюшка не пори горячку, советы твои и твой опыт очень важны и нужны, поэтому как сказала Настя "На пенсию пойдешь, когда из таблицы все в "мамочки" перекочуют" wink
Цитата стюша ()
Принимайте в ряды беременюшек:) pregnancy Срок 18-19 недель. Как уже писала выше, пока что пол для нас остается загадкой:)

Вот это новость accordion , очень я за тебя рада, ну ты и впрямь шифровальщица еще та wink , легкой тебе Б. ждем теперь скрининга laugh
 
zvezdochka07Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:41 | Сообщение # 2903
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
стюша, Поздравляю! Легкой беременности!
 
EvgeshaДата: Вторник, 16.02.2016, 18:10 | Сообщение # 2904
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
стюша, ой, какая хорошая новость!!!! Желаю легкой беременности!!!

[/url]
 
IrinkaДата: Вторник, 16.02.2016, 19:58 | Сообщение # 2905
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Принимайте в ряды беременюшек:) Срок 18-19 недель.

Настя! Поздравляю! Уже почти полсрока отходила, а только карты открыла cool Вот точно тихушница. А я ведь тебя в нашей темке спрашивала, когда за сестричкой соберетесь, а она - ни гу-гу laugh Хороший партизан laugh
Легкой Б!
 
Ane4kaДата: Вторник, 16.02.2016, 20:42 | Сообщение # 2906
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Принимайте в ряды беременюшек:) pregnancy Срок 18-19 недель.

стюша, Ух ты как здорово!!! Поздравляю!!!


 
egozzaДата: Вторник, 16.02.2016, 22:04 | Сообщение # 2907
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Цитата Demetra ()
Внематочную исключит полностью только УЗИ-уже запислась я к Огилько на Пятницу. Врач выписала мне Дюфастон .Купила-пью.

вот и хорошо, ждем хороших новостей в пт.
Цитата стюша ()
На пенсию пойдешь, когда из таблицы все в "мамочки" перекочуют;)))
:))) +1000
Цитата Нета ()
«При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы».

Здорово, я даже не знала.
Цитата стюша ()

а я че? я ниче :))))

Поздравляю!!!!! band Пополняются ряды :)



Зайчику 6 лет
 
стюшаДата: Среда, 17.02.2016, 09:02 | Сообщение # 2908
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Demetra, Sabrina, zvezdochka07, Evgesha, Irinka, Ane4ka, egozza, спасибо большое:) Пока хожу, т-т-т, хорошо. И живот маленький, и Семён не дает времени на свои охи-ахи внимания обращать. laugh
Цитата Demetra ()
дай Бог всем благополучно вынашивать и рожать своих деток

вот это точно!!!
Цитата Sabrina ()
ждем теперь скрининга

только теперь не известно, кто его делать будет... Как узнала из темки, как раз ЯВ в отпуске будет находиться.
Evgesha, Жень, может со мной? Повторим былое, так сказать? laugh



 
zvezdochka07Дата: Среда, 17.02.2016, 09:59 | Сообщение # 2909
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Семён не дает времени на свои охи-ахи внимания обращать.


у меня также с детьми вся беременность быстро пролетела. pardon Даже не заметила, как остался всего месяц)))
 
МанюсяДата: Среда, 17.02.2016, 10:00 | Сообщение # 2910
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Девочки подскажите где лучше сдать гемостазиограмму и гомоцестеин? Можно ли в инвитро?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Мы на форуме сидим, пузожителей растим. Том 15 (Все о планировании беременности, беременности, вынашиванию)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru