[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Бесплатные витаминки и таблетки (для беременных)
Бесплатные витаминки и таблетки
МаняшаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:19 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мария1983, а я с dry дуру полежала,а ехать не захотела

маняша
 
ФилаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:29 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Я стою на учете у Лахно Е.Н. Витамины получала первый раз в недель 12-14: Элевит, йодомарин, фолиевую кислоту. Думаю что будет возможность получить сейчас на более позднем сроке.
 
ЭlenДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:46 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я тоже получала витамины элевит,йодомарин,фоливую кислоту и дюфастон уже на каком сроке не помню.
 
nigerukДата: Вторник, 12.04.2011, 17:16 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
а мне выписывали 2 раза, как только всала на учет в 14 недель и в 26 недель, я даже про них и не спрашивала, и не зависимо работаешь или нет smile



 
simpa-BatmanДата: Среда, 20.04.2011, 10:15 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мне увы ничего не выписывали...все покупала сама, правда знаю, что особо увлекаться этим тоже не стоит...поэтому всю беременность витамины, а именно Элевит не пила...делала промежутки, главное правильное питание happy
 
StellaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:27 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
я когда беременная в 2009 году ходила (на учете у Бычковой на машгородке стояла), выдавали витаминов на 500 руб. сейчас во вторую беременность недель в 20 спросила - выдают ли еще беслпатно таблетки, акушерка сказала - да, но на таком маленьком сроке еще не положено. и вот только в 27 недель примерно выписала рецепт на 3 уп.Элевита (это где-то на 1000 руб). куда мне его столько сейчас? wacko меня от этих витаминов уже тошнит, пока лежат, не пью tongue

 
andromedaДата: Среда, 27.04.2011, 13:13 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
мне сразу выписали, фолиевую и элевит, ну и эндокринолог йодомарин 200...... только вот я сама всё покупала! а про то что бесплатно выдают понятия не имела biggrin слышала что и на узи некоторых платно отправляют...странно..
вот хотелось бы если честно в санаторий.... отдохнуть, я официально работающая, так хочется отдохнуть и выспаться.....спала бы круглыми сутками без перерыва...а надо работать, и ещё и по дому всё делать....устала....говорят сонливость пройдёт недели к 22, правда?


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
НатуськаДата: Среда, 27.04.2011, 16:37 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Stella)
выписала рецепт на 3 уп.Элевита (это где-то на 1000 руб). куда мне его столько сейчас?

Stella, витаминки ведь не только во время беременности пьют, но и после родов тоже принимают, так что пригодятся
Quote (andromeda)
слышала что и на узи некоторых платно отправляют...странно..

а мне казалось, что наоборот некоторых бесплатно, а в основном платно



Я верю в чудеса...
 
asanytaДата: Среда, 27.04.2011, 17:02 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
я когда с пузиком ходила мне давали иодомарин. Там у них можно на определенную сумму дать - вот она мне и на всю дала - иодомарин


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
andromedaДата: Среда, 27.04.2011, 17:03 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
просто мне выдали спокойно талон на узи и время назначили)))) и ничего про "платно" не сказали.

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
НалиДата: Среда, 27.04.2011, 17:05 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Я про витамины беременным каждый прием спрашиваю,то говорили что в марте будут, а теперь говорят вообще бесплатные не пришли и никому не дают (ЖК на автозаводе - это правда?). Неделю назад у врача с др. участка спросила про бесплатные - говорит что сейчас только при родовом сертификате будут давать, т.е. после 30 нед. - вроде как за счет сертификата. Денег не хватает - а тут сразу и элевит и магнеб6 и феррум лек, хоть вместо еды принимай sad .



 
vika1984Дата: Среда, 27.04.2011, 17:30 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
cегодня выпросила йодомарин про витамины
сказали тоже самое
Quote (Нали)
говорит что сейчас только при родовом сертификате будут давать, т.е. после 30 нед. - вроде как за счет сертификата.


[/URL]
 
КозябраДата: Пятница, 27.05.2011, 16:49 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девчонки с особой внимательностью отнеситесь к витамину МАГНЕ Б6. Он влияет на внутричерепное давление ребенка в дальнейшем.
 
andromedaДата: Пятница, 27.05.2011, 16:56 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
мне выписали Магне В6...у меня всё время судорогой ноги сводит и тонус... sad sad sad
выписали его месяц пить по 4 таблетки в день!! surprised это нормально????если ещё + витамины и йодомарин то капец1 хоть ложкой жуй эти таблетки!


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЛёльчикДата: Пятница, 27.05.2011, 17:21 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
andromeda, мне тоже выписали Магне В6,пью около недели,чуть подольше даже,но никаких плохих изменений не заметила,наоборот,стала поспокойнее smile
 
Мария1983Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:38 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
мне Курантил на прошлой неделе выписали, пошла в аптеку, там говорят его уже нет, спраживаю, когда будет?, она мне в ответ НИКОГДА?, вот и не знаю стоит ли узнавать про него или его на самом деле никогда не будет wink

 
Kisochka06Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:39 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (andromeda)
если ещё + витамины и йодомарин то капец1 хоть ложкой жуй эти таблетки

это точно... я когда в больнице лежала там беременяшки как утренний ритуал...горсть таблеток и запивают...мне правда повезло не так много было на фоне некоторых так вообще ничего можно сказать))))


 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.05.2011, 11:42 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У меня на участке врача нет, акушерка выписывала фолиевую, аскорутин, рибоксин, йодомарин, феритаб, элевит (в разное время). Но это все не так дорого, вот на Дюфастон приходилось реально по 3-4 тыс. рублей в месяц тратить. Я не жалуюсь, но не у всех такие деньги есть....

 
vika1984Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:59 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
да на дюфастон приличная сумма была потрачена. а остальное более менее терпимо

[/URL]
 
ТаняДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:09 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Нали, а как давно выдали, а то мне 2 недели назад тоже самое сказал врач
Quote (Нали)
после 30 нед. - вроде как за счет сертификата
 
IrbisДата: Среда, 01.06.2011, 14:44 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А мне пока только одно узи бесплатное предложили, про бесплатные витамины даже не намекали.
 
V_arkaДата: Четверг, 02.06.2011, 20:48 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
А у меня сам врач поинтересовался о наличии тех или иных таблеток, н-р элевит, йодамарин, ферумлек, курантил и выписала последние 2 бесплатно!
Забирала в аптеке "Ньюфарм" на Жуковского. Так что выписывают таблетки, говорят: "Вам положено!" Ну раз положено, так почему бы и не взять, тем более, что все они не из дешевых!
 
ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 19:41 | Сообщение # 53
Группа: Гости





кто-то говорит положено,а кто-то просто молчит, я пока не спросила ни слова не сказали
 
Мария1983Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:04 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Мне курантил 2 недели назад выписывали (просто так для профилактики, никаких показаний к его приему не было), а в аптеке его бесплатного не оказалось. Сегодня пошла на прием и вернула рецепт бесплатный, она мне и говорит, что надо было за деньги выкупить, я ответила, что не вижу в этом смысла, т.к. показаний у меня нет к приему курантила. Так что врят ли мне что то еще бесплатно предложат angry

 
ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 22:50 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Мне бесплатно неделю назад пачку йодомарина дали прямо в кабинете, правда пока не спросила про витамины - молчали. (стою на учёте у Цабал с пос. строительного)
 
V_arkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:34 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Мария1983, спрашивайте почаще!
У меня тоже бесплатного курантила не оказалось, так мне пообещали витамины выписать!!
Так что вперед - спрашивайте то что вам нужно!
 
andromedaДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:47 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
моя так и молчит про витамины...а я и не спрашиваю, пью свои потихоньку но без фанатизма! happy ...зато вот талончик на 2ое узи бесплатное выдали biggrin

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
МедведкаДата: Среда, 27.07.2011, 17:01 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А я пришла на учет вставать в 18 недель и мне сразу выдали направление в аптеку, которая совсем рядышком с ЖК. И там выдали витамины Витрум пренаталь, причем 100 таблеток. И йодомарин. Я была приятно удивлена, т. к. первого рожала в 2003 году, там даже не предусмотрено было
 
=^рысь^=Дата: Среда, 27.07.2011, 18:01 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
А мне на приеме акушерка сказала что они выдают бесплатные витамины только после 30 недель surprised Хотя когда я с первым ходила мне после 12 недель давали. wacko
 
GerberaДата: Среда, 27.07.2011, 18:03 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Мне во время беременности выписывали курантил, просила сама, так бы пришлось за свои покупать. У них надо спрашивать, сами могут не предложить

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Бесплатные витаминки и таблетки (для беременных)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru