[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как выбрать врача для ведения беременности?
Как выбрать врача для ведения беременности?
umrebenokДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:46 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
На сколько я знаю до сих пор стоит 4000 руб. Анализы все так же выписываются бесплатно, сдаешь на общем основании, можно конечно пойти в частную клинику, чтобы не сидеть например в очереди на кровь. Все оформляется официально, не бойтесь спросить об этом и всегда спрашивайте ее, что вас интересует.

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:15 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, меня она не захотела брать даже платно deal типа у нее и так народу дофига......

стою на учете у пановой, вообще никак не мучают laugh

 
персикДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:35 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
вообще-то, по идее, в связи с кризисом, количество беременных должно было уменьшиться (столько писали о возросших абортах), но видимо не всё так плохо smile
 
umrebenokДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:32 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Дак в том то и дело, что она меня нисколько не мучила. Я за всю беременность сдала все анализы 2 раза: в начале, когда встала и перед роддомом. А на счет рождаемости, в день когда я поступала в роддом(1 мес. назад) помимо меня поступило еще 10 чел. и на третий день после родов свободных мест в роддоме не было.

http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Понедельник, 27.04.2009, 21:33
 
sveti-kДата: Вторник, 28.04.2009, 14:15 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
ну в 22 нед. поздновато все таки вставать на учет...хоть и со 2м. Недаром существуют скрининги 1го узи 12-13 нед и анализы крови в 17-19 недель. Опять таки в это время можно разглядеть то, что не выявить на поздних сроках. Не хочу конечно никого пугать....но просто не рекомендуют так поступать. И есть примеры из жизни, плачевные, не буду писать....кто поздно встал.

jabr, а зачем вставать к Артюховой платно, если у нее по участку? Даже на кабинете написано прием внеочереди: 1.мед работники, 2. инвалиды ...групп, 3. беременные, 4. мамы после родов с грудничками (чет такое), 4. !!! платно. Беременные ходим через одного, будь ты платница или бесплатница. Я у нее стою на учете, она у меня по участку. И прихожу я к 10.30-11.00 и говорю кто крайний по беремен?! Попадаю к ней не позже 11.30 и все в порядке. На работе просто договариваюсь, что я выйду с обеда и все...А об отношении, ко мне она относится ПРЕКРАСНО, я всегда шучу, всегда разговорчива с ними, они меня обе(Артюхова и Лоскутова--ее акушер) на 2й приход по имени в коридоре уже встрачая приветствовали и улыбались. Есть у меня вопросы (а они у меня всегда, целый список) она все внимательно разжует...И не брала я ее сотовый изза ненадобности, а если надо будет, не думаю, что откажет. А подруга стояла платно, все также как и у меня и все наблюдения и общения....Некоторые анализы она ей "бесплатно" проводила. вообщем мы обе довольные, отношение не отличается.

Добавлено (28.04.2009, 14:15)
---------------------------------------------
umrebenok, если у вас мазки чистые, она зачем будет постоянно гонять на анализы?....я тоже сдавала 1 раз когда встала на учет. Все было чистым. Сейчас кроме как мочу в баночке и иногда кровь больше ниче не сдаю. Но это положено, для контролля твоего состояния. Она сказала перед роддомом сдашь еще все мазки и все.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Вторник, 28.04.2009, 16:30 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, ну на узи и на анализы можно и без жк сходить, другое дело чтородовой сертификат можно не получить, влот это уже хуже, т.к. сейчас что роддома, что поликлиники детские их требуют

а анализы в 1 беременность у меня в челябинске брали намного чаще, чем в нашей жк сейчас - я тогда к каждому посещению сдавала и кровь из пальца и мочу (здесь только мочу) + 3 раза за Б. сдавала мазки (хотя все чисто было), анализы на Вич, гепатит, сифилис, группу крови и резус. Сейчас же вообще поражаюсь пофигистичности врачей....

 
umrebenokДата: Вторник, 28.04.2009, 22:09 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
sveti-k, я не в коем случае не говорю, что разное отношение. У меня лично был больной вопрос-не сидеть в очереди, даже через одного, т. к. со временем очень туго, поэтому, если она говорила мне прийти в 13,00, значит я ровно в 13,00 заходила к ней в кабинет, ждать ни разу не приходилось. happy
По поводу УЗИ, я проходила его на 5, 13 , 24 и т. д. неделях. Все всегда было под контролем. А потом, если бы меня что-то беспокоило, естественно я бы не ждала 22 нед. biggrin


http://miasskids.ru/forum/100
 
sveti-kДата: Среда, 29.04.2009, 10:04 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
ну на узи и на анализы можно и без жк сходить

julizzz, так ты опытная мамашка biggrin !!! ты знаешь, что тебе сдавать и в какие сроки. у меня первые роды, откуда мне знать че сдавать и как...естественно в припрыжку в жк побежала на раннем сроке fear

Добавлено (29.04.2009, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (umrebenok)
т. к. со временем очень туго, поэтому, если она говорила мне прийти в 13,00, значит я ровно в 13,00 заходила к ней в кабинет, ждать ни разу не приходилось.

umrebenok, это другой разговор, что если к ней идти платно наблюдаться можно даже на конкретное ВРЕМЯ ходить. Тогда конечно очень удобно, у кого туго со временем! Поздравляю со второй дочуркой!!!


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 29.04.2009, 13:55 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, так я в первый раз тоже прискакала, как только узнала laugh а на учет все равно поставили только ближе к 12 неделям
 
МиЛенаДата: Суббота, 16.05.2009, 13:18 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
А у кого был опыт встать на учет по беременности не по прописке, а к рекомендованному врачу (бесплатно)???

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 16.05.2009, 13:21
 
julizzzДата: Суббота, 16.05.2009, 16:10 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, я попыталась в жк на машгородке - меня отфутболили (даже платно)
А вставать можно не по прописке, а по месту проживания. Я вот еще думаю, а что если им адрес наврать? они ж не проверяют! выбираешь врача какого надо, смотришь какие адреса к нему относятся, и все cool
 
МиЛенаДата: Вторник, 19.05.2009, 20:11 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да, я читала выше, что номер попасть к нужному врачу не вышел sad
Жаль, ведь хочется эти 9 месяцев в спокойствии провести и выбрать того врача, которому доверяешь. Ведь не так часто мы детей рожаем, ни к зубному же!
А по месту проживания точно можно? просто они же паспорт просят в регистратуре-а там .....ПРОПИСКА!
Если можно, то это хороший вариант, как они проверят, мож мы квартиру снимаем.
только потом к маленькому медсестру то на действительный адрес надо будет приглашать surprised
 
TogetherДата: Вторник, 19.05.2009, 21:48 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
так можно сказать, что переехали после родов
я наблюдалась по месту прописки здесь, рожала в Челябинске, а потом до 3,5 мес там же жили, потом снова в Миассе
я в роддоме только при выписке сказала, что буду в др. месте жить
заранее свекровь узнала, какая у нас детская поликлиника, ее адрес и телефон
я все в роддоме отдала
на след. день после выписки уже педиатр на патронаж пришла
 
МиЛенаДата: Вторник, 19.05.2009, 22:41 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо, девочки, обязательно попробую. Надеюсь, получится.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 19.05.2009, 22:45
 
Гость_МарияДата: Пятница, 05.06.2009, 01:47 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Девочки, милые, подскажите!!!
Завтра ко мне приезжает близкая подруга (бедняга прострясется 300 км), нужно срочное УЗИ!
ГДЕ НАЙТИ ДОКТОРА БЛИНОВА АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВИЧА??? В каких клиниках или мед.центрах?
Буду признательна за любую информацию!
Спасибо
 
julizzzДата: Пятница, 05.06.2009, 12:48 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость_Мария, Блинов принимает в челябинске в кдц ЧГМА на воровского 66, тел. 262-78-21
но он принимает только по четвергам и к нему запись как минимум за 2 недели!!! вообще в этом центре все узисты хорошие!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 24.07.2009, 14:11 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Подскажите к кому лучше в жк встать на автозаводе к Гуревич или к Сазыкиной? Ничего не слышила про них. Может кто у них наблюдался. Поделитесь впечатлениями.
 
PuMAДата: Пятница, 24.07.2009, 15:48 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Лучше к Гуревич, про Созыкину здесь не очень хорошо отзывались.


 
LirusyaДата: Четверг, 13.08.2009, 23:30 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
От Шеметович значит я не одна уходила со слезами!!на пенсию бы ей! angry
 
elena01041987Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:46 | Сообщение # 80
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А кто-нибудь наблюдался у Хазимовой? Говорят, очень хорошая тетенька. biggrin

 
МиЛенаДата: Пятница, 18.09.2009, 13:31 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Всем привет! Кто-нибудь делал трансвагинальное узи в мед.центрах нашего города. амалтее, например, подскажите где лучше и врача (желатьельно женщину).

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Пятница, 18.09.2009, 13:39 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, я его делала у Шарабарина в БД "Спиридонов". Мне понравилось, очень подробно все описал. Не знаю почему его узи не котируются у врачей нашего города, но в Челябинске его описание узи даже похвалили
 
МиЛенаДата: Пятница, 18.09.2009, 13:41 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо, julizzz. Жду еще мнений девочек.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
ОльчикДата: Пятница, 18.09.2009, 13:54 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
МиЛена, делала трансвагинальноме УЗИ у Шабарина БД Спиридонов, но как сказала julizzz, оно почему-то не приветствуется у наших врачей. Поэтому в очередной раз ходила к Огилька, так же по записи, хотя там не так подробно все рассказывают и ничего не показывают. sad А у Шабарина ты все видишь сама, т.к. перед тобой экран висит. smile
 
МиЛенаДата: Пятница, 18.09.2009, 14:08 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ольчик, Огилько в ЦГБ? просто по своему желанию платно ходили? в платной регистратуре записывались да? или как?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
umkaДата: Пятница, 18.09.2009, 14:17 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
МиЛена, Еще делают такое узи на машгородке, в здании жен. консультации. Насколько я слышала, тоже не плохо делают.




Сообщение отредактировал umka - Пятница, 18.09.2009, 14:18
 
МиЛенаДата: Пятница, 18.09.2009, 14:20 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
umka, в гос.учереждениях наверно направление на это узи надо, а мне надо по собств желанию провериться. Думала о частных центрах. unsure

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
bublicДата: Пятница, 18.09.2009, 14:23 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (МиЛена)
в гос.учереждениях наверно направление на это узи надо

насколько помню на двери узи кабинета вывешен прайс, так что можно и без направления, только с денежкой


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОльчикДата: Пятница, 18.09.2009, 14:25 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
К Огилько ходила в ЦГБ (стационар) как положено в 12-14 недель.Платно, потому что сказали, что бесплатных талонов нет. wink Подошла в платную регистратуру на 5 этаже, мне дали тел. по которому можно позвонить и записаться к Огилько. А раз пошла платно, то хотелось как можно подробней узнать, поэтому делала трансвагинально, но можно и обычное сделать.

Сообщение отредактировал Ольчик - Пятница, 18.09.2009, 14:27
 
umkaДата: Пятница, 18.09.2009, 14:29 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
МиЛена, Направления никакого не надо, приходишь, изучаешь на месте прайс - лист (висит на двери), говоришь, что платно и тебя берут в порядке очереди ( благо, что очередь там всегда небольшая). А цена смешная: че то около 280 р. за два вида узи, и за простое, и за трансвагинальное. Главное на полный мочевой пузырь-это если ещё и простое делать.




Сообщение отредактировал umka - Пятница, 18.09.2009, 14:33
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как выбрать врача для ведения беременности?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru