[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Декретные выплаты
Декретные выплаты
ЕкаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:27 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девчат, была ИП, сейчас безработная. куда мне обращаться? мне что ниб положено? мне б знать с чего начать))
 
selliiДата: Вторник, 07.05.2013, 19:12 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Ека)
Девчат, была ИП, сейчас безработная. куда мне обращаться? мне что ниб положено? мне б знать с чего начать))

после рождения ребенка нужно обратиться в соцзащиту, они всё расскажут)
положено пособие до 1,5 начислять будут со дня рождения ребенка, даже если придешь к ним через 2-3 месяца,
единовременные по рождению.
в общем, всё то же самое кроме больничного до родов
 
ЕкаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:57 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
sellii, спасибо) а где у нас соцзащита находится?))
т.е. получается мне, пока малыш не родился, идти никуда не нужно? уже только после рождения со всеми документами?
 
ЮККАДата: Среда, 08.05.2013, 00:08 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Ека)
sellii, спасибо) а где у нас соцзащита находится?))

пр.Макеева 8а. Отдел детских пособий, расположен на первом этаже, налево от входа. Приёмные дни понедельник, вторник, среда, с 8-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00.
Цитата (Ека)
т.е. получается мне, пока малыш не родился, идти никуда не нужно? уже только после рождения со всеми документами?

конечно нет! как вам будут пособия фвормляться без св-ва о рождении?! затягивать тоже не стоит т.к единовременное пособие при рождении ребёнка необходтмо оформить в течении полугода после рождения, если придёте оформлять позже - вы его не получите.


Сообщение отредактировал ЮККА - Среда, 08.05.2013, 00:08
 
ЕкаДата: Среда, 08.05.2013, 00:34 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
ЮККА, спасибо) я ж не опытная) не знаю ничего. придется ехать потом на машородок.
 
ТатиДата: Вторник, 25.06.2013, 14:55 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
а если работаешь, то пособие от соцзащиты тоже полагается или только тем, кто не работает?

 
malahovaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:52 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Тати, если вы работаете, то все виды пособий выплачивает работодатель, кроме пособия на деток для малоимущих.

Евгения
 
ТатиДата: Среда, 26.06.2013, 13:14 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
malahova, спасибо!

 
Tory_Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:59 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
кто нить в этом году уходил в декрет?можно ли выбрать старую систему расчета декретных, пособий, или уже окончательно принят закон .. за 2 предшествующих года работы насчитывают?

 
TyristkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:15 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Tory_, нет сейчас только по новой схеме считают, за 2 предшествующих года.
 
TatyanaivanovaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:14 | Сообщение # 131
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочки а не подскажете губернаторское пособие за рождение ребенка где должны выплатить, по месту работы или в соц. защите?

 
MarishaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:21 | Сообщение # 132
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Tatyanaivanova, не знаю как сейчас, а в 2009 году в Соц. защите оформляла, потом на карту пришло
 
TatyanaivanovaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:35 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Еще один вопрос. Если очередной отпуск был использован не полностью перед декретом, а точнее в отпуск отправляли 2 раза в год по 2 недели 1 отпуск должен был быть в марте не пошла оставила чтоб сходить перед отпуском по беременности и родам в июне-июле вторая часть должна была быть в сентябре по графику когда пришла в июне писать заявление, то месяц отпуска не дали(дали только 2 недели) мотивируя это тем что я еще не заработала вторую часть. Вопрос такой после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет какой отпуск мне будет положен 2 недели которые я не отгуляла или за эти 1,5 года тоже?

 
ГостьДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:18 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Tatyanaivanova, Вам не правомерно отказали в нормальной продолжительности отпуска (28 календ. дней). Откройте трудовой кодекс, там сказано, что женщине перед уходом в декрет предоставляется отпуск продолжительностью 28 дней, НЕЗАВИСИМО ОТТОГО, сколько она отработала!!!! так что Вы имеете право сделать распечатку из ТК и требовать весь отпуск (если хотиите) или же обратиться в Трудовую инспекцию. Так же на сайте трудовой инспекции Вы можете найти в разделе ответов на вопросы подобную ситуацию и распечатать ответ инспекции.

Добавлено (09.12.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Tatyanaivanova, сейчас Ваш отпуск будет нарабатываться только согласно отработанному времени, т. е за те 1,5 года, что Вы находитесь в декрете, взять отпуск вы не можете, это не отработанное время, а отпуск Ваш. А две недели вряд ли получится взять неотгуленных, потому что работодатель обязан предоставлять отпуск 2 раза в год или компенсацию. То есть теоритически за кажждый год, если отпуск не отгуляли, получаете компенсацию. На практике, к сожалению, все происходит иначе. Вы можете потребовать неотгуленные 2 недели, но раз они Вам отказали предоставить до декрета, то и теперь скажут, что якобы, Вы не заработали на них. Поэтому все эти вопросы вы либо решаете со своим работодателем полюбовно, либо жалуетесь. Хотя кому это надо, из тех, что хочет сейчас работать дальше, выйдя из декрета. Кстати, взыскать компенсацию за 2 нед. непредоставленного отпуска уже не получиться, потому что эти дни беременной женщине предоставляются АВАНСОМ!

 
TatyanaivanovaДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:52 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да плохо что мы не знаем своих прав, но все равно спасибо.

 
nochkaДата: Суббота, 03.01.2015, 23:51 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
губернаторское-мы в соц.защите оформляли
 
barodyle4kaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:00 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
как сейчас в 2015 году расчитываются декретные подскажите в скоро ухожу в декрет хочется знать что получать.работаю в организации 1,5 года.
 
ОсенняяДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:39 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
nochka, подскажите, пожалуйста, вы для получения губернатррских открывали карту ммаэстро социальный" или можно дать данные зарплатной карты?
 
Anny_KoДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:18 | Сообщение # 139
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
nochka, любую карту, главное - зайдите в любое отделение Сбербанка с паспортом и скажите, что вам для соц.защиты нужен номер лицевого счета. оператор должен оформить вам документ с номером счета, поставить подпись и печать.
 
ОсенняяДата: Вторник, 10.03.2015, 16:55 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Anny_Ko, спасибо большое!!
 
AVinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:23 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
В интернете есть специальные калькуляторы декретных и пособий по уходу, надо знать свою з/п за последние 2 года.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Декретные выплаты
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru