[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Кто как бросил курить будучи беременной?
Кто как бросил курить будучи беременной?
semaДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:59 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Девочки, дайте дельные советы - как бросить курить, будучи в положении?
Многие мои знакомые беременюшки корят себя за это, а сделать ничего не могут. dry
НАУЧИТЕ smile
Сама пытаюсь бросить всю беременность - проявляю силу воли, держусь максимум неделю, а потом так ужа-а-а-а-а-асно начинаю себя чувствовать, что хоть ложись и помирай.
И врачиха знакомая говорит, уж лучше кури помаленьку, чем такие стрессы для организма устраивать - может и выкидыш случиться cry
Чего делать-то? Как бросить курить так, чтобы вся мягко прошло?


 
ЕваДата: Понедельник, 28.03.2011, 03:21 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sema, раз на таком сроке всё ещё этого не сделала--значит уже не бросишь.
видимо ты не думаешь о ребёнке,который всем этим дышит, а предпочитаешь искать себе оправдания....и продолжаешь в том же духе.

может я и жестоко пишу--но так оно и есть....
подумай, как ты потом будешь брать ребёнка на руки....а думать будешь только о сигаретах...руки будут вонять..а может и хуже.
ты сама уже не чувствуешь это запах вокруг тебя, который впитываеться в кожу и волосы...и тебе кажеться что всё нормально...
а если будешь кормить грудью--будешь продолжать травить ребёнка никотином?..

а ещё, я знаю как акушерки и врачи ругают таких мамашь после родов--по состоянию плаценты всё будет видно...



 
МезькаДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:28 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Я до беременности курила очень долго, но как только узнала сразу бросила, помогло только одно - представляла как сильно это влияет на малыша, как он дышит этим, surprised мне его так жалко было что о сигаретах даже и не вспоминала. мужа тоже заставила бросить, тк даже от запаха выворачивало. Я думаю все в твоих руках, нужно только захотеть smile

 
semaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:54 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Спасибо девочки, стараемся, курим по минимуму...
Может кто-то сам бросал и способ знает, как это сделать, чтобы стресса не было для организма.
А критиковать это легко. Сама знаете, как СЕБЯ РУГАЮ И МУЧАЮСЬ целыми днями sad
Вот потому и совета прошу
В инете пишут, что совсем резко бросать нельзя - будут сокращения матки


 
ЛёльчикДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:24 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
sema, курить бросила за полгода до беременности,может даже чуть больше,но вдруг тебе поможет-пластыри "Никоретто"...я бросила одним заходом в две недели)хочется ощутить только вкус дыма,но со временем начинаешь чувствовать как воняют эти пластыри сначала и уже ничего не хочется) wink ты же малыша губишь...и у него будет зависимость...давай бросай,знаю,что тяжело,но надо,ради здорового ребёночка...
 
DaGavraДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:22 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
sema, я бросила курить месяце на 5,до этого тоже справиться с зависимостью не могла:(((Жуть!!! Когда меня положили в больницу с нарушением кровотока (конечно,курение это не основная причина), лежла на кровати с капельницами и рыдала,умоляла мою малютку простить меня. И даже представить уже себе не могла что курю и при этом лишаю доченьку на столько ей необходимого кислорода. Попробуйпредставить на кого малышь будет похож - на мамочку или на папу? Какое слово он первым произнесет...?Какие у него будут глазки? И пусть его маленькие,любопытные глазенки будут светиться от счастья, а не от слез (если, не дай бог, будут проблемы со здоровьем...) Курение наибольший вред наносит в последнем триместре!!! - Все в твоих руках МАМОЧКА!!! Я знаю,что очень тяжело, но если правильно отнестись к это проблеме - Не бросаю и мучаюсь, а отказываюсь РАДИ ЗДОРОВЬЯ своей МАЛЮТКИ!!!! Он (или она:))) обязательно отблагодарит тебя своей любовью......... Удачи!!!!

 
natashamiassДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:09 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
сама курила очень долго, но спасибо большое мужу которыйпомог бросить за год до беременности smile Шаг очень сложный, но курящая беременная женщина это перебор, сама можешь травить себя чем угодно, а насильно травить самого любимогое на свете человечка wacko Мне это не понятно, многие бросают и всем трудно, но справляются ..... Не дай бог какие то проблемы будут на этой почве - алергия или астма , как потом будите себя винить, как будите смотреть малышу в глаза, когда он будет принимать какие то таблетки, возможно именно потому, что вы не смогли бросить ......... Именно сейчас у вас есть причина бросить, наверное самая большая из всех которые можно придумать - здоровье вашего малыша .... И если эта мысль не даёт вам сил, то вы никогда не бросите .....
 
Мария1983Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:24 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Я бросила за 10 дней до зачатия biggrin . У меян полчучилось легко, так как перед собой такую цель поставила. Правда веса много набрала, в первый месяц 6 кг., потом еще за 3 месяца 6 кг., сейчас пытаюсь немного поменьше есть, полностью исключила булочки, пирожки. Стараюсь есть в основном фркты, овощи, мясо, рыбу. smile

 
Ane4kaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:41 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
sema, я что в первую берем, что во вторую, как только узнала что беременна, сразу перестала курить. Да было сложновато, на первых порах, когда нет еще токсикоза и животик еще не вырос вообще держала себя.
Но чтоб плюнуть на все и взять сигу в руки не возникало даже мысли. Срочно завязывай с этим делом., помимо того как это вредно для ре. это просто не красиво, беременная курящая девушка sad


 
nigerukДата: Вторник, 12.04.2011, 17:07 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
а я курила, когда выпью пиво или вино, а так нет, так что когда забееременнила мне было не трудно отказаться, причем меня тошнила от запаха сигарет, у меня даже муж после каждого курения полоскал рот, чтоб не пахло от него..........вот smile



 
breeseДата: Вторник, 12.04.2011, 18:37 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
sema, я как бы не в курсе. Но вроде где-то в закупках видела электронные сигареты, а вчера еще и рекламу по телевизору про них. Вроде по рекламе: что электронные сигареты не отравляют организм. Может это вам поможет. Девчонки, кто закупался, подскажите автору, реально с ними бросить курить или нет. А еще давненько читала на сайте про какую-то книгу, после прочтения которой курить бросают многие.
От себя добавлю. Конечно это нехорошо и деть страдает. Но надеюсь, что вы справитесь с этой дурной привычкой.
 
RicheДата: Вторник, 19.04.2011, 14:33 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
лучше резко не бросать!
у меня подруга ходила на консультацию на счет этого повода она посоветовала курить до 8месяца! на первй взгляд это не вероятно! ведь ребенок под большой угрозой!
но не чего она выполняла ее указания и ребенок родился здоровым))))
 
eds200Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:59 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если не можете бросить курить, то сократите "приём" до 2-3 штук в день. Но обязательно постарайтесь не курить после рождения ребёнка, если конечно собираетесь кормить его грудью - отравление ему при грудном кормлении обеспечено.
Любитель выпить - хочу пью, хочу не пью; алкоголик - хочу пью, не хочу - пью. Жаль, что про курильщиков ничего не придумано...
 
zarenchonokДата: Четверг, 29.12.2011, 14:28 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Незнаю, мне кажется, что когда ты узнаешь, что у тебя под сердцем зародилась новая жизнь, за которую ты в ответе перед всеми, то ни о каком курении не может быть и речи. Я тоже довольно таки долго курила, 7 лет, но когда узнала о беременности, даже больше желания не возникло взять в руки сигарету, ведь ему будет от этого плохо. И никак не могу понять тех девочек, которые говорят что для них это очень трудно и они до сих пор курят, зачем тогда задумываться о беременности?
 
КлюкваДата: Четверг, 29.12.2011, 15:35 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 565
Статус: Offline
zarenchonok, smile полностью с вами согласна. Сама завязала с этим делом за 4 мес до бер, сейчас как вспомню так плохо становится. Тоже без проблем бросила, просто решили с мужем завести ребеночка. Только вот муж до сих пор не бросил, обещает как рожу так бросит, посмотрим.

 
AnyuttaДата: Четверг, 29.12.2011, 17:10 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (zarenchonok)
но когда узнала о беременности, даже больше желания не возникло взять в руки сигарету

мне кажется у каждой здравомыслящей девушки так должно произойти wacko
 
BolikДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:43 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
у меня был токсикоз с раннего срока...не могла курить...ну и думаю даже если бы и могла ... не курила бы...почему из за слабости матери должен страдать ни в чем невинный ребенок

Добавлено (16.01.2012, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (sema)
Может кто-то сам бросал и способ знает, как это сделать, чтобы стресса не было для организма.

какой блин стресс для организма....стресс организм испытывает когда куришь....надо просто не курить и ВСЕ

Добавлено (16.01.2012, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (breese)
Но вроде где-то в закупках видела электронные сигареты, а вчера еще и рекламу по телевизору про них.

Да в электронных сигаретах нет смолы...которая засоряет легкие...никотин в очень малых дозах....но они сделаны по смыслу кальяна....то есть там выделяется не дым а пар....и если часто(постоянно) курить эти сигареты...можно получить оттек легких
 
ЛёшечкинаДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:41 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я курила до беременности 12 лет!!!Как только узнала про ребеночка, все желание курить куда-то пропало. Муж тоже сразу бросил.ОЧЕНЬ горжусь собой за это, причем все подруги думали, что курить я не брошу никогда. Сейчас даже желания покурить не возникает. В первую очередь думать надо о малыше, я где-то читала, что когда мама курит, ребеночек внутри бьётся в конвульсиях от нехватка кислорода, может и не правда, но на меня подействовало.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
ЛолаДата: Среда, 15.08.2012, 12:36 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Я тоже до беременности курила лет 15.
Утром в понедельник просыпаюсь на работу, как водиться надо покурить под кофе... и тут начало тошнить... так и поняла что беременна.
За счет тошноты и не курила. сейчас нам 25 неделек. но не курю, держусь... когда совсем не в моготу смотрю видяшки с пузожителями, задыхающимися от никотина.
Сразу курить перестает хотеться))))
 
helga_3110Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:46 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Лола)
Сразу курить перестает хотеться))))


вот точно :) :) :)


Ольчик
 
mur666kaДата: Четверг, 13.12.2012, 09:08 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я бросила только на 3 месяце)))До этого вообще не могла....Мне прям очень хотелось...еще больше чем до беременности...Бросала постпенно...В предпоследний день аж всего 2 затяжки делала....Щас на 5 почти...не курю!!!)
 
Танюша81Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:23 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
курить бросила за4 месяца до зачатия....и то сама бы наверное не бросила...если бы не давление шибанула....сильно напугалась.....больше за сигарету не бралась...боюсь повторения))


 
АнфисочкаДата: Вторник, 22.01.2013, 15:02 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Беременность - отличный повод бросить курить!!! Сижу, курю, делаю тест, высвечивается две палочки, сминаю полную пачку сигарет, и больше ни ни. А теперь и не хочу и горжусь этим!
 
MarrieДата: Пятница, 25.01.2013, 16:44 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сижу читаю и аж мурашки по коже...Даже не верится, что я когда-то тоже курила...прям брр...противно вспоминать...Но раз уж вспомнила, напишу. Когда узнала, что беременна, сразу бросила, хотя это было и не легко. Сначала хотелось очень, я плакала, срывалась на мужа и тд...Потом, думаю, ну всё, не могу больше! Не выдержу! Муж говорит: "Хочешь - кури!" Я взяла сигарету у него, вышла на балкон, прикурила....Но не смогла! Выругалась, выкинула, поревела и больше не курила!) Тяжело было ВСЕГО НЕДЕЛЮ, перетерпите и ВСЁ!! Берегите здоровье ляльки беспомощной, Вы- её мир!!!!!
Девочки, это всё навязанные стереотипы, что курить "красиво, женственно, по-творчески так". На самом деле это уродливо и пошло! Женщина - олицетворение самой Жизни, ей оказана Великая Честь быть Мамой - быть Ангелом и Богом для своего маленького малыша!! Ведь детки целиком от нас зависят!!!!! Они нам доверяют и любят нас безоговорочно любых, какими бы мы не были!!! Нам решать, что мы им покажем: многообразие мира, красоту, счастливых любящих родителей....или что-то противоположное.....
Бросая курить вы ни от чего не ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ, а наоборот ОБРЕТАЕТЕ СВОБОДУ И ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТОК, выбирайте Красоту и Здоровье, ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОИХ МАЛЫШЕЙ!
У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! :)
Ещё есть книга "Легкий способ бросить курить" - муж с ней бросил.




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.


Сообщение отредактировал Marrie - Пятница, 25.01.2013, 17:24
 
миасс_катяДата: Вторник, 19.02.2013, 15:23 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Бросила за месяц до беременности. Но слышала что при токсикозе очень многие бросают без проблем
 
ДашуляДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:09 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Может это и плохо, но я за беременость так и не бросила курить дочке уже 2,5 года сейчас очень стыдно стараюсь перед ней не курить
 
AnnkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:43 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Marrie, какая Вы молодец!!! flowers
 
бонечкаДата: Суббота, 16.03.2013, 12:13 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Мезька)
Я до беременности курила очень долго, но как только узнала сразу бросила, помогло только одно - представляла как сильно это влияет на малыша, как он дышит этим

я тоже бросила также, просто в это время надо думать не о себе, а о малыше, и какие последствия могут быть-то одно больное , то другое wacky
 
lleennaaДата: Суббота, 16.03.2013, 12:32 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сразу не надо бросать, такой стресс для тебя и малыша. Выход сводить на минимум желание курить.
 
АшкаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:42 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Попробуйте скачать видео версию Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросайте курить с удовольствием)))

ПРСС
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Кто как бросил курить будучи беременной?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru