[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Планирование беременности и дом.животные
Планирование беременности и дом.животные
svetlana_chusovaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:20 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
я вот свою Ксюшу отдала перед родами, до сих пор жалею.. лучше не отдавать ребенок здоровее будет.
 
shandiДата: Среда, 26.10.2011, 12:25 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вообще перед беременностью лучше сходить с домашним питомцем в ветеринарную клинику.Мы своего пушка на всякий случай и от блох и от глистов для профилактики пролечили.На улицу он не ходит, но вет.врачи говорят,что с обувью люди могут с улицы всякую заразу принести.Так что лучше подстраховаться.
 
юлаДата: Четверг, 27.10.2011, 18:38 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Я не знаю, девочки, как можно отдать животинку свою любимую куда-то. Мне муж подарил кота на день рожденья ( ревела 2 года "хочу котика", он ни в какую не соглашался,а потом взял и подарил laugh ). Я ещё сыном не беременная была.Даже мысли не было отдавать его куда-то,когда узнали о прибавлении в семействе. Кот линючий сильно, но мы это пережили спокойно, проблем не было никаких . Сейчас сыну 7 лет ,он без кота жить не может. Как в прошлую беременность так и в эту просто соблюдаю элементарные правила: убирать в перчатках, протирать потом с чистящим средством и тщательно мыть руки после этого.

 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 16:50 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Не заводите попугаев во время беременности!
Орнитоз - это зоонозное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи, характеризуется общей интоксикацией, поражением легких и другими системными поражениями. возбудитель - Clamidia psittaci.
Орнитоз у беременных не приводит к внутриутробному заражению плода и уродствам, но тяжелые формы болезни на ранних сроках могут привести к самопроизвольным абортам.
 
ДаринкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:08 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
я выросла и с кошками и с собаками, и, СЛАВА БОГУ, никогда и ничем не болела....хотя животные ходили на улицу...
и сейчас у меня живёт котик, а мне скоро рожать...единственный страх чтобы в кроватку не прыгал....


[url=http://www.metricline.ru]
 
ElochkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:48 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Лучше остерегаться уличных кошек не трогать и чужих домашних не гладить. А своя родная. Я мило кошки раньше пройти не могла,а теперь любую из дали...

Добавлено (09.01.2012, 23:48)
---------------------------------------------
У меня сегодня приходили подружки и у одной был ребенок. Очень громкий, мы с Босяней уже привыкли к тишине. И вот когда девочка стала плакат, истерить меня Боська начал кусать, при чем очень сильно. Я на какой то момент испугалась. Теперь вот думаю, как после роддома прийду будет?


 
zajkinaДата: Вторник, 06.03.2012, 09:17 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Домашние животные очень полезны для деток))) Токсполазмоз опасен только если заболеть во время беременности. А так, от кошек только одни плюсы- они ауру чистят, защищают от злых духов, просто мягкие и пушистые и теплые! А дети, которые растут с животными более добрые и жалостливые, они потом когда вырастают их не мучают, заботятся о животных. Я свою кошку никому и никуда не отдам, а шерсть она есть и будет.
И кстати, аллергия у ребенка будет в меньшей степени, если есть кошка, так как к ней тоже вырабатывается своеобразный иммунитет.
У меня малыш затихает, когда кошка приходит и ложится на колени. А пару раз она меня вообще спасала, когда живот болел. \
Думаю, что другие люди более заразные, чем кошки) Но мы же с ними не здороваемся в резиновых перчатках. Могу сказать только одно- спасет от всех болезней сильный иммунитет, больше ничего) Ну и правила личной гигиены нужно соблюдать.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zildaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:56 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
просто мыть руки после уборки за животным
 
MeloniДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:57 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Домашние животные проживают в каждой второй квартире, будь то кошки, собаки, рыбки, попугаи и прочая живность, а на мой взгляд от всех не избавиться, просто действительно нужно соблюдать правила безопастности и пережить период в контрольном порядке, и все будет ок. wink

1Б, 3А шк 18
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:52 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не заводите попугаев во время беременности!

соглашусь. Знакомая во время Б на время взяла у подруги попугая, пока та отдыхала. Она заразилась какой-то инфекцией от него и девочка родилась с маленькой головой и маленьким мозгом. Не помню, как болезнь называется, но девочке уже 4 года, а мозг у неё как у младенца, она лежит постоянно cry
 
HATYCUKДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:41 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Я тоже боялась какой нибудь жуткой болезни и, на мой взгляд, это нормально переживать за будушего малыша.Всё Слава Богу хорошо! Но,как же они(кошка и собака)донимают меня сейчас laugh Дочке год и семь,живём в однокомнатной квартире,про волосы,пух и тд молчу,все наверное представляют,просто наша киса,именно в тот момент,когда ребёнок начинает засыпать,выползает из своего гнезда,начинает чесать когодки об ковер,потом идёт перекусить на кухню.Яростно и громко вгрызается в сухой корм,а после того как насытится.....прааавельно-идет на горшок!!!ММММ как я люблю наполнители для кошачьих туалетов,эти камешки,которые с особым,восхитительным звуком вылетая из горшка падают на ламинат wacky laugh Мне порой кажется,что в эти,незабываемые минут10-15(с момента когда киска встала-потянулась и до момента активного проведения раскопок в своём горшке)я худею от напряжения laugh laugh Надо добавить что слышимость в нашей квартире завидно потрясающая laugh А если серьёзно,я вот тут подумала,малыш контакта с кошачьим горшком не имеет,но ведь кошка поскреблась,вышла,прошлась по ковру,запрыгнула на кресло,вобщем походила где хотела,я же за ней с тряпкой не бегаю...блииин,опять страшно стало wacky

поселок Строителей
 
zajkinaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:02 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
HATYCUK, вы даже не представляете сколько МИЛЬОНОВ микробов мы каждую минуту вдыхаем, не нужно бояться постоянно каких-то мифических страшных болезней. Чаще проветривайте, делайте влажную уборку, ковер лучше убрать совсем) Полы надо каждый день мыть, но вот я ленюсь)) А уж если сильно боитесь, то можете с мылом мыть лапки кошке, хотя бы два раза в день.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
HATYCUKДата: Вторник, 20.03.2012, 19:22 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (zajkina)
мылом мыть лапки кошке, хотя бы два раза в день

Кошка будет против laugh


поселок Строителей
 
МамусенькаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:04 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мне кажется, что домашние животные наоборот положительно влияют на мамочку и ребенка.. особенно кошки. Только конечно их нужно проверить на паразитов и болезни.
 
HATYCUKДата: Среда, 21.03.2012, 12:09 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Назрел вопрос!Сейчас весна,обострение всякой бяки,типа блох,паразитиков разных,а скоро клещи начнутся wacky У нас киска и собачка уже взрослые 12-15 лет,подскажите,что можно сделать в целях профилактики и не очень серьёзное учитывая возраст животных?

поселок Строителей
 
zajkinaДата: Пятница, 23.03.2012, 14:06 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
HATYCUK, можно поставить прививки, но надо понимать, что они как на людей так и на животных оказывают вредное воздействие. В 90% случаев хозяева сами заражают своих питомцев с грязных рук, обуви и одежды. Поэтому- гладьте своих животных только чистыми руками и это касается и гостей, обувь и одежду убирайте сразу в шкаф, не давайте нюхать. Пакеты с едой и т.п. тоже сразу убирайте, можно их снаружи протирать мыльным раствором, полы мыть каждый день)))) Ну и конечно давать витаминки своим любимцам, я даю серу пищевую (на кончике ножа в корм добавляю, продается в зоомагазине "Природа"). А все правила вышеописанные сама соблюдаю уже много лет! Здоровья вам и вашим питомцам!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
HATYCUKДата: Вторник, 27.03.2012, 15:19 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
zajkina, Спасибо за советы и добрые пожелания! И Вам всего доброго :)

поселок Строителей
 
VolkДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:16 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всю жизнь жила с кошкой домашней,обе беременности в доме были кошки.не заболела,но все таки всю беременность муж убирал за кошкой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Планирование беременности и дом.животные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru