[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Планирование беременности и дом.животные
Планирование беременности и дом.животные
ромашка1984Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:12 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Об опасности токсоплазмоза у беременных очень много говорят , какие способы есть чтобы себе предостеречь от этой инфекции?

 
НалиДата: Пятница, 08.04.2011, 18:08 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Я читала, что если женщина всю жизнь прожила с домашними животными - у нее организм адаптирован и риск меньше, но я все-равно вычищаю кошачий туалет в резиновых перчатках и маске, а в первую беременность без маски. У меня кошки на улицу не ходят, поэтому бояться особо нечего, нужно бояться испражнений животных, посещающих улицу - нельзя вдыхать запах и трогать руками, поэтому лучше чтоб туалет чистил кто-нибудь другой из домочадцев и закрывать дверь в то помещение до полного выветривания.



 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 19:41 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
риск только тогда, когда вы им ещё не болели, и имунитета нет.а болеть им можно как ветрянкой--только однажды, и даже этого не заметить.
вы можете сдать анализы сейчас, как и во время беременности они будут обязательны, и увидеть, есть имунитет или нет...если нет---проверте своё животное тогда, далеко не все являються переносчиками, а только уличные животные...и те, которые едят сырое мясо.
и даже если животное и будет переносчиком, а вы нет, то просто меньше с ним контактируйте во время беременности, все дела по уходу за животным, должны взять на себя другие(муж, как обычно))

и кстати, это болезнь у беременных встречается ну очень редко....



 
TANYALAPДата: Пятница, 08.04.2011, 20:19 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Ева, редко, но все же встречается, мы лежали с такой женщиной в больнице, она была из Трехгорного. Так вот у ее малыша были по этому поводу проблемы.


 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:24 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
TANYALAP, нет,не думаю...если во время беременности женщина и заразиться этой болезнью, тро беременность сама прервёться...так же как и цитомегаловирус..
а если вы переболели до беременности, то у вас теперь имунитет и больше эта болезнь не страшна.Но большинство из нас уже имеем имунитет...все же в детстве таскали уличных животных)) tongue гладили собачек и кошечек)



 
TANYALAPДата: Пятница, 08.04.2011, 20:26 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Ева, Ну не могу судить, я ее мед.карту не читала. Но она сама говорила что перенесла таксоплазмоз при беременности. А проблемы были у ее ребенка с мозгом.


 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:49 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
TANYALAP, я тоже прям так судить не буду happy
но...опять же--от него не сложно предостеречься...просто соблюдая правила личной гигиены...



 
ромашка1984Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:44 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
у меня подружка тоже начиталась, всего ненужного, а может и нужного, сразу отдала кота на попечение родителей, рисковать не стала, тем более очень долгожданный малыш!я тоже кстате прочитала, полностью согласна Ева,соблюдать правила личной гигиены и никаких поводов для беспокойства не будет

 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 21:58 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ну. кот если изначально не переносчик, и на улице не гуляет, то и никак не заразиться и вас тоже не заразит..
неужели, в миассе негде сдать такой анализ коту?..
а в жк мне прям сразу дали направление на эти анализы...если она уже встала на учёт--пусть голову не ломает и посмотрит что в обменке написали)может уже и боятся нечего)))

а вообще, вся эта мнительность от беременности)))у меня сейчас такой же период) happy



 
ромашка1984Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:11 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ева, спасибо за такой грамотный и развернутый ответ, я успокоилась теперь !

 
breeseДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:53 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
ромашка1984, анализ на инфекции, в том числе и на токсоплазмоз являются обязательными во время беременности. Так что вы можете сделать себе такой анализ предварительно в любой лаборатории, будь то инвитро, прогрессивные технологии или просто поликлиника.Вообще про последствия первичного заражения во время беременности пишут не очень хорошие вещи. Так что лучше просто подстраховаться и провериться. Я тоже переживала, но когда получила положительный анализ, то успокоилась. Хотя к коту во время беременности на всякий случай не подходила вообще. Муж его от меня веником отгонял. Тот аж вдалеке от любимой хозяйки подвывал от тоски smile
 
natashamiassДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:19 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ромашка1984, помоему самое главное не убирать за котом ( я имею ввиду горшок) !!!! ну и не целоваться конечно на всякий случай wink
 
simpa-BatmanДата: Среда, 20.04.2011, 10:18 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ой не знаю...у нас кот-породы сфинкс, с ним не целоваться не возможно...сам все утро меня донимает, мега ласковый...но так как он привитый, на улицу не выходящий врач сказала мне, что заразиться токсоплазмозом вероятность крайне маленькая...но анализ на него делала, все ок...
 
ЮюДата: Четверг, 18.08.2011, 19:55 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
когда запланировали ляльку, с кошками сходили к ветеринару. чтобы проставить всякие профилактические прививки и вообще проверить. задала вопрос ветеринару про токсоплазмоз. она сказала что волнения напрасны, потому что токсоплазмы которые у кошек, конечно родственники человеческим, но тем не менее для людей не опасны. человек заразиться токсоплазмозом может от другого (!) человека, который может просто быть носителем. а от кошки не может. на что есть масса клинических исследований, как оказалось.. просто врачи наши перестраховываются, да и вообще система достаточно консервативная, для того что бы внести подобные изменения..

 
MUSAYДата: Пятница, 19.08.2011, 20:56 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ююпочитайте все таки сами научные статьи про токсоплазмоз,что то ветеринар неграмотный или вы его не так поняли.Кошка является переносчиком токсоплазмы-это аксиома,или вы действительнодумаете ,что заражение происходит от человека к человеку(поел нечаянно фекалии...)Посмотрите,если по анализам -болели уже небеременная этим ,то бояться нечего,так как опасно первичное инфицирование.Ну и вообще,неужели вы ветеринарам доверяете больше,чем своему акушеру?Почитайте в таком случае,чтобы верить только себе

 
ИрусяДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:26 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Когда я забеременела, то любимчика мужа сразу ликвидировали.
 
Di_MangoДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:45 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
У нас попугайчик волнистый, в клетке практически не сидит, любит с людьми общаться, с рук не слазит. Хотим маме отдать после рождения. С одной стороны жалко, мы его очень любим, а с другой он же ребенку покоя не даст, будет кружиться возле него постоянно.

 
неевабраунДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:34 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
как следует из вышенаписанного- от кота может исходить опасность заражения для мамы, а после рождения ребенка? для ребенка опасность также сохраняется? жду ответов

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
SunnyДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:54 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У нас две кошки (уже 5 лет). Естественно ни во время беременности, ни потом никуда их не девали. К доче спокойно относятся, в кроватку не лезли, сами просто не подходили. ЕНедавно стали ей позволять себя гладить, трогать. Я считаю, что от чистых, ухоженных домашних животных опасности не больше, чем от общения с другими людьми. Никто же не заставляет вас есть с кошкой из одной тарелки и целоваться с ними. В конце концов, животные всегда были неотъемлемой частью жизни человека, и раньше никто не освобождал женщин от дойки коров, и кошек с собаками из дома не выгонят. Тем более сейчас есть возможность животное привить и регулярно проводить профилактику против паразитов

неевабраун, ребенок все равно рано или поздно будет с животными контактировать, ну не с домашним котом если, то на улице бездомного погладит, или собачку соседскую, будет в песочнице играть, в которую кошки писают (а они во все писают). Ну не возможно ребенка в стерильных условиях держать. Так что думаю избавляться от домашних животных в связи с беременностью и рождением ребенка, это жестокая и абсолютно неэффективная мера (если животное не злое)



 
неевабраунДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:00 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Sunny, вы меня не поняли :) у меня 2 кошки, которых я под страхом смертной казни никуда не дену, меня сама ситуация в теории так скажем интересует, поскольку я в этом вопросе "плаваю", совершенно не имею информации, а по логике вещей- должно быть если для мамы опасно, то и для ребенка после рождения? так предполагаю? или не так? а если так то кошки получается тогда для всех опасны laugh - не только для беременных, и вообще выходит абсурд laugh

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
SunnyДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:10 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
кошки получается тогда для всех опасны - не только для беременных,

конечно, и не только кошки, но и собаки, и практически все животные. Просто дело в том, что если женщина заразится тем же токсоплазмозом именно во время беременности, то могут быть осложнения у ребенка (как с краснухой). А болела ли женщина раньше, можно узнать только сделав анализ на антитела, т.к. заболевание протекает обычно безсимптомно, и для самого человека вроде последствий не оставляет.
Кстати заразиться им можно не только от животных:
Общение с зараженными животными
Дотрагиваться грязными руками до рта после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.
Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.
Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным/непроваренным мясом.
Пересадка органов или переливание крови (очень редко).
Если женщина беременна и заражена токсоплазмозом, инфекция может от неё передаться ребенку, что может привести к серьезным последствиям.





Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 12.09.2011, 12:10
 
неевабраунДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:34 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Sunny, спасибо, очень полезно знать, буду теперь хоть как то просвещенной в этом вопросе, а то одни догадки были

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
komarik74Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:41 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А как медики, приходя на патронтаж к ребнку, относятся к тому, что есть в доме животные? Не требуют избавиться? А то мне тут историю рассказали, что требовали от собаки избавиться, а девать ее некуда было, так на родителей реб в суд подали, типа определенное право ребенка нареушается...... Чет как-то не верится конечно, что может до такого дойти, но кто сталкивался? Что врачи говорят по этому поводу?

 
SunnyДата: Вторник, 13.09.2011, 10:52 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
komarik74, ничего не говорили нам про кошек, ни когда на дородовый патронаж медсестра приходила (хотя обе мои котяры тут же вылезли), ни потом, когда к дочке приходили (тоже постоянно рядом вертелись)


 
komarik74Дата: Среда, 14.09.2011, 12:16 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Sunny, ну вот и хорошо))) лишь бы теперь лялик не против был laugh

 
МамаВерыДата: Вторник, 20.09.2011, 21:36 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Даже не знаю куда любимую Масяню деть)))


 
ponchyДата: Суббота, 15.10.2011, 01:00 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если кошки домашние, то бояться ничего не стоит! А инфекции эти можно на каждом шагу по идее подцепить! Правильней будет людей остерегаться, а не животных!
 
ZolyaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:44 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я думаю если планируешь ребёнка домашних животных не должно быть.А то инфекций и так хватает.
 
natagoldДата: Пятница, 21.10.2011, 00:33 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я считаю, что лучше домашних животных не заводить. У нас была кошка, но мы ее отдали сестре, уж много волос от нее было! А еще она как королева у нас жила, первое время дочку нюхала пока не вижу, мобиль вешали, она чуть в кровать не залезла, все ей интересно было...но волос очень много, и с истериками и слезами я отправила ее погостить.

 
volyaДата: Пятница, 21.10.2011, 00:48 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я всю жизнь прожила с кошками, и сейчас у родителей не одна, и на улице они гуляют соответственно, и крыс едят, но когда беременная была на токсоплазмоз сдавала, а иммунитета к нему нет, то есть я им не болела, так всю беременность почему то боялась вдруг заражусь cry , хотя 32 года прожила и не заболела. А сейчас с кошкой живем, на улицу она не ходит,домашняя. И вообще я читала, чтоб заразится кошка должна по большому сходить, это дело больше 3 дней пролежать и если взять голыми руками surprised можно типа заразиться. Но мы же так не делаем????

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Планирование беременности и дом.животные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru