[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Терновская  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по налогам » Перевод вычета с одного супруга на второго (восстановила для гостя)
Перевод вычета с одного супруга на второго
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Квартира была оформлена прии покупке на супруга, т.е. и вычет получал он,
он умер, можно ли перевести это на меня? И как?
Заранее спасибо... cry
 
ТерновскаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:29 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Официальная информация: неполученная супругом денежная сумма является его имуществом. Налоговое законодательство не содержит ограничений для получения налогового вычета наследниками после смерти налогоплательщика, если при жизни наследодатель воспользовался своим правом на получение имущественного налогового вычета, а налоговый орган признал за налогоплательщиком такое право, что и имело место в данном случае.
Могу посоветовать:
собрать все необходимые для оформления налогового вычета документы и предоставит их нотариусу, уполномоченному оформлять наследство, при включении суммы налоговогов вычета в наследство нотариусом - обратиться с соответствующим обращением в налоговые органы.
При отказе нотариуса включить сумму налогового вычета в состав наследства - обжаловать такой отказ в судебном порядке.
При отказе налоговых органов от оформления налоговогов вычета после оформления всех документов нотариусом - обжаловать такой отказ в судебном порядке.
Мнение нашей налоговой, которое зачастую отличается от официального,
наша налоговая сообщила мне, что в этом случае возврат жена за мужа дополучит не может. Ваше право можно попробовать отстоять в суде (судебная практика по этому вопросу есть, в основном, возврат делают).


 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по налогам » Перевод вычета с одного супруга на второго (восстановила для гостя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru