[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » МЫ ИЩЕМ ДРУГ ДРУГА (кошки и собаки ищут вторую половинку)
МЫ ИЩЕМ ДРУГ ДРУГА
taisДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:44 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я считаю,что любить и размножаться - это две большие разницы.Можно любить и ответственно относиться к своему любимцу,только не надо плодить несчастных.Я просто предложила пристроить сначала других,уже рожденных,уже существующих беспородных .Вы считаете,что я предложила какую-то глупость?
Среди моих знакомых масса положительных примеров!!!И найденышей держат,стерилизуют их.И,при этом ,имеют качественных породистых животных,ездят с ними на выставки.И любят их одинаково.Моя "пекинесочка" прожила со мной 17 лет.Я стерилизовала ее в глубокой юности потому,что она оказалась не совсем пекинес))).
katerina, сначала они все "обязаны родить",а потом мы наблюдаем,как в октябре кошачьи детки(ну должна же была она родить!) вмерзли в лед....Я успела спасти только одного из всех(((((.А можно было маму этой кошечки отстерилизовать и тогда у нас не было бы этого обязательнорожденного страшного зрелища!!!!Это мы - люди в ответе за тех,кого приручили.
Так будьте благоразумны,не обрекайте их на ТАКУЮ страшную жизнь.
Повторю свою "глупую" мысль:давайте сначала пристроим тех,кого уже нарожали наши предшественники - природолюбы......

Добавлено (18.03.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Извините,отвечать больше не смогу.
Имеющий уши,да услышит.А всем остальным все равно ничего не объяснишь....


Елена
 
ГостьДата: Вторник, 19.03.2013, 08:07 | Сообщение # 32
Группа: Гости





О ВЯЗКАХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, РОДАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, СТЕРИЛИЗАЦИИ и о том, почему в нашей группе ЗАПРЕЩЕНЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЯЗКАХ
Наболело однако...
Для начала из интернета, потом от себя...Букв много. ПОЖАЛУЙСТА дочитайте до конца!!!!
Уповаю, что вы – разумные, вменяемые люди, и до вас можно достучаться.
Итак, тема «ищу для вязки», хозяева кобелей\котов пытаются найти суку\кошку для своих любимцев и наоборот.
«кобелек без документов очень хочет любви». Каждый раз хочется спросить «а это он сам вам сказал, что очень любви ему хочется»?
Впрочем, начнем по порядку.
Единственные животные, получающие удовольствие от секса – это люди и дельфины. Обратите внимание: ни кот, ни кобель даже не посмотрят на суку\кошку, которые не готовы к размножению. Соответственно и кошки-суки тоже не интересуются противоположным полом, если не в охоте.
Если кобелек насилует вашу ногу, дело не в любви. Воспитывать песика надо, а не искать ему «любящую девочку». Поясню – фрикции, садки и прочее – это способ продемонстрировать свою доминантность. Если ваш кобель позволяет такое по отношению к хозяевам – срочно к кинологам.

Автора выражения «вязка для здоровья» мне очень хочется достать с того света и...
А теперь идем к биологии.
Дикие собачьи стаи строго структурированы, в них жестко распределены социальные роли доминант-подчиняющийся. Соответственно, в стае вяжут 2-3 кобеля. Кстати, в обширных собачьих свадьбах происходит тоже самое. Если вы думаете, что бедную суку насилуют ВСЕ кобели от мала до велика, то вы ошибаетесь.
Да, самки в дикой природе вяжутся каждую течку. Но и живут они в среднем в 2-3 раза меньше самцов.
Теперь на тему поведения.
Повязав кобеля, вы автоматически поднимаете его социальный статус. Он становится доминантой. И горе вам, если у вашей собаки были до вязки поведенческие проблемы, потому как они усилятся многократно.
Что касается кошачьих – у меня с этим гораздо меньше опыта.
Но о том, что у соседей живет некастрированный кот знает весь подъезд. Воняет. Потому что некастрированный кот метит – в нем это заложено. Некастрированный кот орет. Некастрированный кот стремиться сбежать. Пожалуйста, не рассказывайте, что у вас кот, не выходящий гулять на улицу, не пахнет. Вы, видимо, принюхались...
Кстати, к вопросу о здоровье. Все суки для моего кобеля допускались к вязке после сдачи анализов. В частности на венерические заболевания – да, у животных есть и такие. Могу поставить на то, что все эти вязки «для любви и здоровья» совершенно ничем не защищены. И могу поспорить, что большинство из вас про венерические заболевания животных читает впервые.
Теперь переходим к другому аспекту. Ради любви собаки и кошки сексом не занимаются. И закономерный итог – появление котят и щенят.
Многие владельцы котов\кобелей на этом пункте могут вздохнуть с облегчением. Мол, их проблемы и участие закончились на стадии спаривания. А что там с детенышами – это не их проблема. Комментарии сугубо нецензурные.
Так вот, в результате «любви» появляются в среднем от 2 до 9 щенят или котят. Беспородных, не представляющих племенной ценности.
А, ну да, вы же не «разведенцы»... вы так, для любви...
Утопить или усыпить потомство вряд ли кто из вас, доброхотов, решится. А дальше начинаются чудеса.
Помните про многих своих родственников и друзей, которые били себя пяткой в грудь «ах, если у твоей кошки/собаки будут детеныши, обязательно возьму одного себе»... Помните? Забудьте, это вам приснилось. Когда у вас на руках будет широкий ассортимент комочков меха, которым нужно найти хозяина, все эти родственники и друзья спешно испарятся.Выжить у домашних котят и щенят на улице практически 0 шансов. Потому что они не боятся людей, собак, кошек, машин. Они забираются туда, откуда не могут выбраться, падают в открытые люки, замерзают, изнемогают от жары. И самое страшное – они не умеют искать себе пропитание, ведь до этого их кормили в мисочке.
И, богов ради, не рассказывайте, как вы чудесно пристраиваете все пометы своих животных. Мы не верим в сказки. Более того, к беспородным животным отношение в нашей стране более чем паскудное. То есть, если котенок, к примеру, нагадит на подушку – его запросто могут вынести на помойку. А что, он ведь – дворняжка, считается, что и на улице запросто «выживет». А сколько ситуаций, когда берут котенка или щенка, играются с ними, а когда животное вырастает – выставляют за дверь... Просто потому что котенок и щенок – такие милые игрушки, с ними так классно поиграть, а взрослое животное – это целый комплекс проблем... Тем, кто рассказывает, как чудно они пристроили уже пятый помет своей кошки, рекомендую поинтересоваться судьбой предыдущих котят. К сожалению, вы столкнетесь с тем, что бОльшая часть малышей сбежала/погибла. Причем «убежал» - это часто вежливая замена «выбросили».

Поэтому вы – разведенцы, заигравшиеся в вершителей судеб, не понимающие, что помимо амбиций, есть еще и ответственность. Каждая смерть щенка или котенка, потомка ваших домашних любимцев – ваша вина и ответственность. И не надейтесь, что ваших малышей минует чаша сия. Она не проходит мимо даже породистых, которых, как ни крути, недобросовестные владельцы ценят больше животных без документов.
В нашей стране переизбыток щенков и котят. А вы только увеличиваете число этих крох, совершенно не виноватых в том, что вы – настолько воинственно-некомпетентны и вовсю рассказываете, как ваш котик/песик хотят любви, а суку/кошку обязательно повязать для здоровья....

Дочитали? Теперь несколько слов от меня. Я занимаюсь профессиональным разведением собак. Не так давно посчитала, что для получения первого потомства(а это может быть только 1 щенок) мне нужно вложить около 200 000(покупка отличного щенка, выставки, занятия, груминг, вязка, рождение щенков и выкармливание их до 3 месяцев и тд) Собаки, которые дают потомство хуже себя, стерилизуются(зачем разводить не пойми что?). Я никогда не повяжу своих детей "для души" и я не возьму к своему кобелю на вязку девочку с документами, но без права на разведения(или выставочной оценки).Хотя как многим кажется это легкие деньги. Родословная для моих собак - это не просто бумажка(реально оформление документов помета стоит около 1000), это документ о "чистоте" собаки, это гарантия, что красивая маленькая собачка в платишке не кинется на вашего ребенка, потому что у нее в предках был агрессивный дедушка, которого повязали с сестрой удвоив этот агрессивный ген и получив еще кучу генетических заболеваний. Все животные в моем доме или представляют племенную ценность или стерильны(да, я купила офигенного мейн-куна СТЕРИЛИЗОВАННОЙ, и не буду делать красивых котяток которые дорого стоят), кошка -домус - у меня стерильна с 9 месяцев, гуляет спокойно на улице и не знает бед. Я вам от всего сердца заявляю.
НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ВЫ ИХ И ПРАВДА ЛЮБИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОТИТЕ ПОНЯНЬЧИТЬСЯ? ВОЗЬМИТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!

И еще. Помните о том, что КАЖДЫЙ хвостик, рожденный от вязки "для здоровья" забирает шанс на жизнь у бездомыша. МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ЭТО ВАС ОСТАНОВИТ?

Добавлено (19.03.2013, 08:07)
---------------------------------------------
Эту статью написала администратор группы ,,Добрые руки,, ,которые каждый день спасают бездомышей!!!
http://vk.com/dob_ruk

 
SmiliДата: Среда, 20.03.2013, 11:49 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Гость+1000000
katerina, а кто вам сказал, что оно у вас породистое?то что имеет породообразующий призник ? и все? Вы знаете о том, что шотландская вислоухая несет летальный ген и была создана на мутантном гене вислоухости Fd? Что незная своей родословной можно попасть на братика или дядю или папу или деда? А эти родственники могут нести генетические аномалии, да и вообще даже именитые заводчики не работают на тесном инбридинге и тогда у вас могут быть не пушистые комочки, а проблемы?
Шотландская вислоухая порода очень сложная в разведении, например я для того чтобы заниматься этой породой 7 лет назад закончила курсы фелинологов у эксперта из Германии на которых мы проходили генетику и основы обустройства питомника. Для вас это так все просто раз нашла котика, повязала и вот они котятки и никаких проблем, потому что вы решили что ваша кошечка очень хочет быть мамой.
Почему же вы покупая животных без документов по дешевле не думаете, что вы захотите иметь котят, зачем нужен этот конвеер по производству безпородных?
 
ЕсфирьДата: Среда, 20.03.2013, 13:39 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (katerina)
Девочки, да сколько можно та!

katerina, просто девочки переживают, что родятся больные котята, которые потом ни кому будут не нужны.


Автозавод
 
SmiliДата: Среда, 20.03.2013, 13:44 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Код
Я консультировалась со специалистами которые потдвердили эту породу. Документы делать не стала я на нее т.к. мне это ненужно. Т.к. цели разведения, продажи, выстовок у меня никогда не было и не будет.

Это с каким это специалистом Вы в нашем городе проконсультировались, у нас в городе НЕТ ни одного эксперта по породам кошек, всех экспертов мы приглашаем на наши выставки из других городов и стран и сами ходим на выставки для подтверждения качества и породности к экспертам на выставки. А документы вам мог дать или сделать только владелец кошки-мамы больше ни кто. Порода шотландская вислоухая ЗАКРЫТА для подтверждения происхождения и породности и ни один специалист в клубе или эксперт на выставке неможет выдать вам документ о происхождении вашей кошки. И вообще даже одна единственная вязка - это разведение, т. к вы получаете на выходе котят.
 
Mary_berryДата: Среда, 20.03.2013, 15:24 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Дамы! СТОП! dont

Каждый высказал своё мнение и прочитал мнение другого. Не нужно ссориться!


ГОР
 
katerinaДата: Среда, 20.03.2013, 15:47 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Mary_berry, согласна :)
 
SmiliДата: Среда, 20.03.2013, 17:57 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата
Smili, А вы специалист? или любитель?
С какой целью вы мне это все пишите???

Я инструктор-фелинолог и уже писала об этом, специализруюсь на разведении шотландских вислоухих кошек с 2007 года. А пишу с целью остановить вас от без думного размножения и использования чужого многолетнего труда, т.к в эту породу вложена очень много сил и терпения очень многих людей. А своим подходом к тому что вот вам подорили или вы купили кошечку без доков и очень нужно поиметь котяток вы на носите очень большой вред фелинологии и породе шотландская вислоухая в целом. И не в коим случае не ради ссоры.
 
KOTCATSДата: Среда, 20.03.2013, 20:30 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Smili , katerina не собирает слушать ничьих советов, ей параллельно(цитирую), меня всегда поражает упёртость некоторых в своих заблуждениях, мы в этом мире ничего не изменим, если человек не хочет вникать и думать, свои знания и мозги никому насильно не добавишь...

Добавлено (20.03.2013, 20:30)
---------------------------------------------
katerina, мне тоже интересно какой специалист вас консультировал, "страна должна знать своих героев", может он нам объяснит почему кошке нужно хотя бы раз родить,
или вы только о своей любимице думаете, а наши вам параллельны?


В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
 
KOTCATSДата: Среда, 20.03.2013, 20:57 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я где-то сказала, что у нас в городе нет специалистов?
Цитата (katerina)
А то, что вы считаете что у нас в городе нет специалистов кроме вас, вы ошибаетесь. Просто есть люди которые об это не "кричать".

Это секрет (Имя специалиста), или вы хотите пользоваться этим ветеринаром единолично?


В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
 
SmiliДата: Среда, 20.03.2013, 21:01 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Вам ветеринар установил ПОРОДУ angry Я в шоке surprised Ни один ветеринар в нашем городе не СПЕЦИАЛИСТ по ПОРОДАМ и не имеет устанавливать породы никакого права, им это право еще ни кто не давал. Тогда так и пишите моя беспородная кошка ищет беспородного жениха и не надо примазывать свое фенотипично похожее животное к породистым. Вы можете повязать свою кошку любым домашним или уличным котом. На заметку вязка с котом - породистым стоит денег.

Сообщение отредактировал Smili - Среда, 20.03.2013, 21:03
 
SmiliДата: Среда, 20.03.2013, 21:23 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Уважаемая katerina я не ветеринар и вет.консультации не даю, проконсультировать могу если только вы являетесь заводчиком котят рожденных в моем доме. Да пишите Вы как хотите свои
Цитата
обявления
Я как заводчик имею право высказать вам свое негодование по поводу вязки без породной кошки.
Код
И если вдруг что-то случиться, я к вам обращусь как к специалистам  вы ведь не откажите? , на то вы и спецы!)

Представте себе ВАМ ОТКАЖУ. Можете обращаться к своим специалистам.
 
Mary_berryДата: Среда, 20.03.2013, 21:27 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Дамы! Я, кажется, намекала, что разговор в таком тоне лучше не продолжать!

ГОР
 
SmiliДата: Среда, 20.03.2013, 21:28 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я гляжу вам katerina опыта хоть отбавляй, а денег мне от вас не надо, т.к денег у вас не было на приобретение кошки с документами, как все это предсказуемо //продайте подешевле// без доков, мне для себя// я вязать не буду// вот слова тех у кого кошки без документов, а как наступает время кошечка потекла, так жениха ищем типа мы породистые, типа развязаться надо для здоровья.
 
taisДата: Среда, 20.03.2013, 21:54 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Воистину:рожденный ползать - летать не может........и,судя по написанному выше,никогда не сможет..... cry
Smili, я думаю,они Ваш язык не смогут понять....никогда не смогут....


Елена
 
турчанкаДата: Среда, 20.03.2013, 23:07 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Цитата (katerina)
Я очень не хочу вам грубить

Цитата (tais)
Воистину:рожденный ползать - летать не может
и остальные участники этого диалога!!!

ДЕВОЧКИ, ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЧИТАЕМ??? СУДЯ ПО ТОНУ В ТЕМЕ - НЕ ОЧЕНЬ - ТО, НАПОМИНАЮ - "ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ДРУЖЕЛЮБНОГО ОБЩЕНИЯ", МАЛО ТОГО - ТЕМА СОЗДАНА ВООБЩЕ НА ДРУГУЮ ТЕМАТИКУ, Я ВАМ СЕЙЧАС ВСЕМ НАПОМИНАЮ О ТОМ, ЧТО ТЕМА ЗАКРЫТА, ВАС УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ МОДЕРАТОР НЕОДНОКРАТНО - ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
 
ALENA-AAДата: Четверг, 21.03.2013, 23:57 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а моей девочке не до жинихов пока, потому что она еще маленькая....

счастье, оно есть!!!!
 
katerinaДата: Пятница, 22.03.2013, 12:11 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
ALENA-AA, laugh
сколько вашей?
 
аринка-малинкаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:58 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
привет всем.меня интересует может есть у кого щенок алабая.желательно мальчик.можем вместе гулять с собаками.у меня девочка.живём в старом городе.буду рада советам по воспитанию.нам 4.5мес

Добавлено (24.03.2013, 13:58)
---------------------------------------------
привет всем.меня интересует может есть у кого щенок алабая.желательно мальчик.можем вместе гулять с собаками.у меня девочка.живём в старом городе.буду рада советам по воспитанию.нам 4.5мес


аринка
 
ka_tushaДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:45 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Цитата (katerina)
Моя кошка первый осмотр проходила в Челябинске.
Весь разговор из за того ,что у моей кошки нет документов о ее установлении ПОРОДЫ. Это ведь не главное, главное что уход и содержание этого животного проходит так как вы и советуете.

Влезу, хоть уже и поздно. Повторяться о породности-беспородности не буду, тем более, что мою статью выше цитировали....
Три примера.Из-за чего, собственно, появилась статья
1. Мне как заводчику Китайский хохлатых, позвонили и попросили кобеля для вязки. И все бы ничего, но ребенку(ИМЕННО РЕБЕНКУ!!!!) 7 месяцев, нашу породу по стандарту вяжут не раньше 1,5 лет и то в исключительных случаях. У девочки третья течка и хозяйка решила, что пора, хотя течки каждый месяц и это говорит не о половом взрослении, а об элементарном сбое в организме. На выставке собака ни разу не была, рост и вес хозяйка не знает - некогда. Внимание вопрос - что будет со здоровьем 7-ми месячного щенка, с гормональным(скорее всего) сбоем в организме, после родов(не говоря уже о том, насколько здоровое родится потомство от несформировавшегося ребенка). Лично я не даю гарантий на долгую жизнь такой собаке....
2. Одна моя знакомая не послушавшись меня и сказав примерно тоже самое
Цитата (katerina)
Вот как я хочу так я и буду писать обявления. И уважаемые ни вам решать это. Ни вам решать кого и когда и с кем и с какими документами я или кто-то другой будет искать друга для своего животного. Вы ни имеете никакого на это права!!!

повязала свою британку, родилось 4 котенка - 3 мертвых, один ничего, выжил. Глаза открыл. Только на лапы задние встать не смог - гены отца не подошли генам матери. В 4 месяца его усыпили -т.к. орал не переставая, на вскрытии обнаружили еще и порок сердца. Кошка, слава богу, тут же пошла на стерилизацию, а мою правоту признали.
Такая же история с шотланцами, мейн-кунами и т.д. - не зная, что стоит за кошкой вязать нельзя. Получите или детей с проблемами или внуков-правнуков(хотя это уже не ваша проблема-пусть новые хозяева мучаются - вы ведьтак думаете?)
3. Сосед решил свою овчарку кавказскую повязать. Нашел мальчика. Приехал. С первого раза не получилось, решили чаю попить. Вот тут-то и выяснилось, что брали они своих овчарок в одном месте и в одно время, брат с сестрой они. Вам надо рассказывать что такое инцест и почему он запрещен?
А что бы родилось, не сядь хозяева чаю попить, представляете?

Все три случая были буквально в течение 2 недель последних...(разве что кошку вязали раньше, а теперь только результат наблюдала)
Это было так...для размышления.
Я уже давно поняла, что некоторым не докажешь ничего.....


Мой телефон 8912800четыре8шесть8

Сообщение отредактировал ka_tusha - Понедельник, 25.03.2013, 13:51
 
katerinaДата: Вторник, 26.03.2013, 08:56 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Удалила все свои сообщения.
А то народ никак успокоиться не может.

Обратите внимание раздел называется "Мы ищем друг друга" , а не "Мы даем советы друг другу".
 
ушастикДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
кошечка баленезийская ищим кота

яняяппарова
 
ГостьДата: Четверг, 28.03.2013, 19:34 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Насколько я знаю, породистые животные стоят на учете в клубах, странно что народ ищет пару для вязок на неквалифицированном для этого форуме, самое логичное - приобрел породную животинку, встань на учет в клуб и вторая половинка найдеться без проблем. В городе несколько клубов, по собачкам на Романенко (напротив суда) и на Чучева(напротив Викинга), на Чучева клуб и кошечками занимаются.
А по беспородным эта тема просто противоречит позиции данного форума, причем модератор занимается пристройством результатов таких вот "случайных связей"
Может закрыть уже эту тему?
[quote=ушастик]кошечка баленезийская ищЕм кота[/quote]
балинезы есть в Челябинске, Златоусте, если конечно у вашей кошки порода подтверждена документами(родословной) и она имеет допуск к разведению
 
katerinaДата: Четверг, 28.03.2013, 22:28 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Гость, создайте с разрешения модераторов свою тему о разведении породистых животных, даватйе там совету тому, кто нуждается, комментируйте, рекламируйтесь.

Все люди взрослые и сами в праве решать, что и когда им делать со своими животными.
Защищая животных, вы забыли , что вокруг вас люди!
 
psvДата: Пятница, 29.03.2013, 17:41 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
katerina, +1
 
katerinaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:51 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
:)
 
ГостьДата: Суббота, 30.03.2013, 02:34 | Сообщение # 57
Группа: Гости





[quote=katerina]Гость, создайте с разрешения модераторов свою тему о разведении породистых животных, даватйе там совету тому, кто нуждается, комментируйте, рекламируйтесь.Все люди взрослые и сами в праве решать, что и когда им делать со своими животными.
Защищая животных, вы забыли , что вокруг вас люди![/quote]
Ну и вы в свою очередь не указывайте, что мне делать! Я вам советы не даю, а высказала мнение.
Или в этой теме только для вас "зеленая улица", хочу напишу, хочу сотру...
Или только katerina - человек, а остальным можно рот заткнуть
 
ALENA-AAДата: Суббота, 30.03.2013, 16:36 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (katerina)
сколько вашей?


ей всего 2 месяца :)


счастье, оно есть!!!!
 
katerinaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:25 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
ALENA-AA, ой какие вы еще маленькие!!! Растите. Рано вам еще совсем!!! :)
 
katerinaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:29 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Насколько я знаю, породистые животные стоят на учете в клубах, странно что народ ищет пару для вязок на неквалифицированном для этого форуме, самое логичное - приобрел породную животинку, встань на учет в клуб и вторая половинка найдеться без проблем. В городе несколько клубов, по собачкам на Романенко (напротив суда) и на Чучева(напротив Викинга), на Чучева клуб и кошечками занимаются. А по беспородным эта тема просто противоречит позиции данного форума, причем модератор занимается пристройством результатов таких вот "случайных связей" Может закрыть уже эту тему?
Цитата (ушастик)
кошечка баленезийская ищЕм кота
балинезы есть в Челябинске, Златоусте, если конечно у вашей кошки порода подтверждена документами(родословной) и она имеет допуск к разведению

Это ваше мнение?????????????????????????????????????? laugh
Помоему здесь многие не мнение высказывают а просто "гавкают" или "облаевают" тех кто разместил обявление о том что ищут друга или подругу для своего питомца.

Цитата (Гость)
Или в этой теме только для вас "зеленая улица", хочу напишу, хочу сотру...

удалила, чтобы вы и многие другие просто уже успокоились и поняли что здесь совершенно другая тема.

Цитата (Гость)
Или только katerina - человек, а остальным можно рот заткнуть

я высказываю свое мнение :)
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » МЫ ИЩЕМ ДРУГ ДРУГА (кошки и собаки ищут вторую половинку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru