[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Джесси
Джесси
virginiaДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:37 | Сообщение # 781
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Любэ, ага обросла полностью! даже следа не осталось.
я может доберусь до нормального интернета и закину фотографии. с телефона не оч удобно.
а номер поменялся - 8951 111 26 семьдесят три
звоните если что, а то здесь редко бываю к сожалению((


 
Magic_mooNДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:02 | Сообщение # 782
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата virginia ()
я может доберусь до нормального интернета и закину фотографии.

бум ждать!)))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:06 | Сообщение # 783
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
virginia, новый номер записала.... мой остался старым..... Олесь, заходи почаще, не забывай нас, новости пиши про Джесси! В "Домашних любимцах", где- то на последних страницах, есть фото моей собаки....... посмотри......
 
legikaДата: Среда, 23.07.2014, 09:13 | Сообщение # 784
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Девочки, Джесси стала бабушкой! :) У нашей Динары 5 щенков - 5 крупных, толстых, очаровательных карапузов. Им еще неделя. Может кому нужен щенок? Лучше в свой дом - Динара прекрасно охраняет территорию. Фото выложу чуть позже - пусть маленько подрастут.

 
СаМБаДата: Среда, 23.07.2014, 17:47 | Сообщение # 785
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
legika, давайте простерилим после кормления!!!!Щенки-это прекрасно...но беспородные(да и породные тоже) могу пополнить ряды бездомышей и продолжать страдать и размножаться...вы же не можете отвечать за доброту и порядочность всех людей-кому вы пристроите щенов!!! и раздавая их пропагандируйте стерилизацию!!!вопросы напишите мне в личку...помогу с льготой по стерике!


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
СаМБаДата: Среда, 23.07.2014, 17:48 | Сообщение # 786
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
О ВЯЗКАХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, РОДАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, СТЕРИЛИЗАЦИИ и о том, почему в нашей группе ЗАПРЕЩЕНЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЯЗКАХ
Наболело однако...
Для начала из интернета, потом от себя...Букв много. ПОЖАЛУЙСТА дочитайте до конца!!!!
Уповаю, что вы – разумные, вменяемые люди, и до вас можно достучаться.
Итак, тема «ищу для вязки», хозяева кобелей\котов пытаются найти суку\кошку для своих любимцев и наоборот.
«кобелек без документов очень хочет любви». Каждый раз хочется спросить «а это он сам вам сказал, что очень любви ему хочется»?
Впрочем, начнем по порядку.
Единственные животные, получающие удовольствие от секса – это люди и дельфины. Обратите внимание: ни кот, ни кобель даже не посмотрят на суку\кошку, которые не готовы к размножению. Соответственно и кошки-суки тоже не интересуются противоположным полом, если не в охоте.
Если кобелек насилует вашу ногу, дело не в любви. Воспитывать песика надо, а не искать ему «любящую девочку». Поясню – фрикции, садки и прочее – это способ продемонстрировать свою доминантность. Если ваш кобель позволяет такое по отношению к хозяевам – срочно к кинологам.

Автора выражения «вязка для здоровья» мне очень хочется достать с того света и...
А теперь идем к биологии.
Дикие собачьи стаи строго структурированы, в них жестко распределены социальные роли доминант-подчиняющийся. Соответственно, в стае вяжут 2-3 кобеля. Кстати, в обширных собачьих свадьбах происходит тоже самое. Если вы думаете, что бедную суку насилуют ВСЕ кобели от мала до велика, то вы ошибаетесь.
Да, самки в дикой природе вяжутся каждую течку. Но и живут они в среднем в 2-3 раза меньше самцов.
Теперь на тему поведения.
Повязав кобеля, вы автоматически поднимаете его социальный статус. Он становится доминантой. И горе вам, если у вашей собаки были до вязки поведенческие проблемы, потому как они усилятся многократно.
Что касается кошачьих – у меня с этим гораздо меньше опыта.
Но о том, что у соседей живет некастрированный кот знает весь подъезд. Воняет. Потому что некастрированный кот метит – в нем это заложено. Некастрированный кот орет. Некастрированный кот стремиться сбежать. Пожалуйста, не рассказывайте, что у вас кот, не выходящий гулять на улицу, не пахнет. Вы, видимо, принюхались...
Кстати, к вопросу о здоровье. Все суки для моего кобеля допускались к вязке после сдачи анализов. В частности на венерические заболевания – да, у животных есть и такие. Могу поставить на то, что все эти вязки «для любви и здоровья» совершенно ничем не защищены. И могу поспорить, что большинство из вас про венерические заболевания животных читает впервые.
Теперь переходим к другому аспекту. Ради любви собаки и кошки сексом не занимаются. И закономерный итог – появление котят и щенят.
Многие владельцы котов\кобелей на этом пункте могут вздохнуть с облегчением. Мол, их проблемы и участие закончились на стадии спаривания. А что там с детенышами – это не их проблема. Комментарии сугубо нецензурные.
Так вот, в результате «любви» появляются в среднем от 2 до 9 щенят или котят. Беспородных, не представляющих племенной ценности.
А, ну да, вы же не «разведенцы»... вы так, для любви...
Утопить или усыпить потомство вряд ли кто из вас, доброхотов, решится. А дальше начинаются чудеса.
Помните про многих своих родственников и друзей, которые били себя пяткой в грудь «ах, если у твоей кошки/собаки будут детеныши, обязательно возьму одного себе»... Помните? Забудьте, это вам приснилось. Когда у вас на руках будет широкий ассортимент комочков меха, которым нужно найти хозяина, все эти родственники и друзья спешно испарятся.Выжить у домашних котят и щенят на улице практически 0 шансов. Потому что они не боятся людей, собак, кошек, машин. Они забираются туда, откуда не могут выбраться, падают в открытые люки, замерзают, изнемогают от жары. И самое страшное – они не умеют искать себе пропитание, ведь до этого их кормили в мисочке.
И, богов ради, не рассказывайте, как вы чудесно пристраиваете все пометы своих животных. Мы не верим в сказки.



МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
СаМБаДата: Среда, 23.07.2014, 17:49 | Сообщение # 787
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Более того, к беспородным животным отношение в нашей стране более чем паскудное. То есть, если котенок, к примеру, нагадит на подушку – его запросто могут вынести на помойку. А что, он ведь – дворняжка, считается, что и на улице запросто «выживет». А сколько ситуаций, когда берут котенка или щенка, играются с ними, а когда животное вырастает – выставляют за дверь... Просто потому что котенок и щенок – такие милые игрушки, с ними так классно поиграть, а взрослое животное – это целый комплекс проблем... Тем, кто рассказывает, как чудно они пристроили уже пятый помет своей кошки, рекомендую поинтересоваться судьбой предыдущих котят. К сожалению, вы столкнетесь с тем, что бОльшая часть малышей сбежала/погибла. Причем «убежал» - это часто вежливая замена «выбросили».

Поэтому вы – разведенцы, заигравшиеся в вершителей судеб, не понимающие, что помимо амбиций, есть еще и ответственность. Каждая смерть щенка или котенка, потомка ваших домашних любимцев – ваша вина и ответственность. И не надейтесь, что ваших малышей минует чаша сия. Она не проходит мимо даже породистых, которых, как ни крути, недобросовестные владельцы ценят больше животных без документов.
В нашей стране переизбыток щенков и котят. А вы только увеличиваете число этих крох, совершенно не виноватых в том, что вы – настолько воинственно-некомпетентны и вовсю рассказываете, как ваш котик/песик хотят любви, а суку/кошку обязательно повязать для здоровья....

Дочитали? Теперь несколько слов от меня. Я занимаюсь профессиональным разведением собак. Не так давно посчитала, что для получения первого потомства(а это может быть только 1 щенок) мне нужно вложить около 200 000(покупка отличного щенка, выставки, занятия, груминг, вязка, рождение щенков и выкармливание их до 3 месяцев и тд) Собаки, которые дают потомство хуже себя, стерилизуются(зачем разводить не пойми что?). Я никогда не повяжу своих детей "для души" и я не возьму к своему кобелю на вязку девочку с документами, но без права на разведения(или выставочной оценки).Хотя как многим кажется это легкие деньги. Родословная для моих собак - это не просто бумажка(реально оформление документов помета стоит около 1000), это документ о "чистоте" собаки, это гарантия, что красивая маленькая собачка в платишке не кинется на вашего ребенка, потому что у нее в предках был агрессивный дедушка, которого повязали с сестрой удвоив этот агрессивный ген и получив еще кучу генетических заболеваний. Все животные в моем доме или представляют племенную ценность или стерильны(да, я купила офигенного мейн-куна СТЕРИЛИЗОВАННОЙ, и не буду делать красивых котяток которые дорого стоят), кошка -домус - у меня стерильна с 9 месяцев, гуляет спокойно на улице и не знает бед. Я вам от всего сердца заявляю.
НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ВЫ ИХ И ПРАВДА ЛЮБИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОТИТЕ ПОНЯНЬЧИТЬСЯ? ВОЗЬМИТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!

И еще. Помните о том, что КАЖДЫЙ хвостик, рожденный от вязки "для здоровья" забирает шанс на жизнь у бездомыша. МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ЭТО ВАС ОСТАНОВИТ?---PS---cтатья не моя... cool



МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877


Сообщение отредактировал СаМБа - Среда, 23.07.2014, 18:03
 
СаМБаДата: Среда, 23.07.2014, 17:50 | Сообщение # 788
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
legika, все вышесказанное вам ни в коем случае не в упрёк,а для информации))


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
legikaДата: Четверг, 24.07.2014, 08:21 | Сообщение # 789
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
СаМБа, согласна с вами на 100%. Сама придерживаюсь такого мнения. Я надеялась, что "пронесет" в первый раз, или хотя бы щеночков будет для первого раза поменьше.......а красота наша удрала через забор в загул - теперь последствия надо отдавать в хорошие руки :)

 
legikaДата: Четверг, 24.07.2014, 08:26 | Сообщение # 790
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
По поводу стерилизации - обязательно обращусь, спасибо.

 
СаМБаДата: Четверг, 24.07.2014, 08:54 | Сообщение # 791
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
legika, пишите и по щенкам помогу...фото делайте хорошие...и с описанием))


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
virginiaДата: Вторник, 22.12.2015, 16:47 | Сообщение # 792
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Всем привет от нас с Джессой :) Уже ей 3,5 года и почти 3 года как мы ее подобрали! Убегала от нас однажды, правда не надолго, голод не тетка laugh Полчаса в бегах - и вернулась домой гулена. Хорошо, что стерилизована cool Перечитала тему, аж слезы наворачивались. Какие диагнозы ей пророчили - не встанет на эту лапу, не будет чувствительности и т.д. Ага, как же))))) Носится как сумасшедшая, спускаем с поводка и всееееее) Пока 20 кругов по полю не навернет - не успокоится! Джесса офигевает с постоянного прибавления в нашем котосемействе))) Опять добрая душа подобрала котейку, и теперь их уже 8 (7 котеек и собственно Джесси). В связи с этим: кому-кому только одному котеечку-девочку 3,5 месяца? Прикрепляю фото Джесси, самое свежее какое нашла! Уж шибко она вертлявая, не фотографируется нормально никак :)




Сообщение отредактировал virginia - Вторник, 22.12.2015, 16:49
 
virginiaДата: Вторник, 22.12.2015, 16:53 | Сообщение # 793
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
А вот и собственно котеечка-девочка) Шикарная красавица Жасмин ищет самых лучших хозяев! Возраст 3,5 месяца, ласковая, умная, порядочная девочка, не пакостит)) Отдаётся под обязательную льготную стерилизацию. С другими животными ладит, кушает натуралку, и от всех паразитов обработана :) На сибирячку очень похожа!





 
virginiaДата: Вторник, 22.12.2015, 16:56 | Сообщение # 794
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
А еще у меня на пристройство есть щенок, тоже девочка! Ей 3,5 месяца, будет среднего размера. Отлично подойдет в свой дом в качестве "звоночка", но можно и в квартиру)) От всех паразитов обработана. Ждет своего самого лучшего хозяина!




 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 21:44 | Сообщение # 795
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата virginia ()
Всем привет от нас с Джессой

Олесечка, привет!!!!)))) Когда увидела тебя в темке.. даже немного испугалась.. думала вдруг что случилось))) очень рада за вас! за Джеську!!!! така сУрьЁзна дама стала!))))) прям сижу читаю и всплакнула))) тоже вспомнила всю нашу эпопею... wacky вот ведь как бывает часто в жизни... а вера спасает...) без нее никак нельзя...))) ну думаю больше уж она никуда не поскочет!))) мои тоже по первости носились! только калитку откроешь.. они вдвоем в точку! )))))))))) к 4м годам угомонились таки)))))) поняли.. без мамки им никак))))))) laugh приветище ей передавай! пожми лапу!))))) laugh Будьте ВСЕ здоровы и счастливы в Новом Году!))))) flowers
Котя такая смешнучая!!!)))))) особенно на третьем фото... laugh рысь вышла тропу!)))) к сожалению ее некому предложить.. а вот собу попробую соседям... уж больно славная деваха))) не обещаю конечно.. а вдруг!)))) wink они люди добрые.. правда у них три кошки.. ))) была у них собака.. два года назад.. убили ее((( а этот щеник похож.. вдруг сердце дрогнет... ведь как оно бывает.. увидел.. и на всю жизнь.. вот как я своих)))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
LanaДата: Вторник, 22.12.2015, 21:50 | Сообщение # 796
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
virginia, про Жасмин писали же сначала, что дальний родственник мейн-кун pardon всё-таки сибирячка? вроде у сибирских мордочка другая :)
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 21:52 | Сообщение # 797
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Lana ()
про Жасмин писали же сначала, что дальний родственник мейн-кун

точно! она на третьей фотке на мей-куна похожа!)))))))))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
LanaДата: Вторник, 22.12.2015, 22:14 | Сообщение # 798
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Magic_mooN, вот и я думаю..я когда первый раз увидела и не читала описание, подумала, что похожа на мейн-кун, поза, как у них..мордочка..ушки..а сейчас пишут, что сибирячка :pardon:есть что-то и во взгляде.. :)

Сообщение отредактировал Lana - Вторник, 22.12.2015, 22:16
 
СаМБаДата: Среда, 23.12.2015, 07:42 | Сообщение # 799
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Lana, это ведь только догадки...никто не знает...кто там в родне wink


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
virginiaДата: Четверг, 24.12.2015, 20:42 | Сообщение # 800
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Меня заводчики сибирских котеек убедили, что это помесь сибирской. Хотя и на мейн-куна тоже похожа. В общем запуталась я pardon laugh С кисой придут знакомиться в выходные! Хоть бы получилось ее пристроить angel А вот с собакой сложнее, еще и передержка платная, в долг сидит, денег нет, и желающих на нее тоже что-то нет cry sadwalk Хоть с коляской выходи да в частный сектор - объявления клеить sad

 
ЛюбэДата: Четверг, 24.12.2015, 21:02 | Сообщение # 801
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата virginia ()
Всем привет от нас с Джессой

Олеся, привет- привет!!! Я тАк рада весточке от вас!!!!! Джеська такая дЭвушка стааала!!!! Мне тоже ВСЁ вспомнилось......как все сплотились в трудный момент!!!!
Поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!! Иииии.... с новым статусом!!!! Олеся, всего наилучшего тебе и твоему семейству!!! Отдельное "спасибо" маме.... за безграничную доброту и терпение!!!!
 
Magic_mooNДата: Пятница, 25.12.2015, 02:46 | Сообщение # 802
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Любэ ()
Иииии.... с новым статусом!!!! Олеся, всего наилучшего тебе и твоему семейству!!!

Ой и я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!)))))))))))))))) Здоровья мамочке и малышке!)))
Я к соседям бегала.. их дома нет.. сказали, что они к детям уехали в гости.. в выходные еще схожу!)




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
virginiaДата: Пятница, 25.12.2015, 15:46 | Сообщение # 803
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Любэ, Magic_mooN, спасииибо :) :)

 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Джесси
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru