[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Очень хочется завести кошечку, но......
Очень хочется завести кошечку, но......
sonikaДата: Суббота, 30.03.2013, 14:12 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вся семья желает завести кошечку, но... Когда родился ребёнок, кроме попугая и рыбок животных в доме не было. Во время поездок к родне в деревню, сынок (в возрасте 3 лет) очень любил играть с котятами. Минут через 15-20 начинал чихать и сопливить. Спасались супрастином. Сейчас сыну 9 лет. Поездки в деревню переносим без таблеток. Можно ли считать, что проблему переросли? Может быть кто нибудь сталкивался с подобным. Читала, что кошки породы СИБИРСКАЯ не аллергены. Помогите советом.
 
cvetochek24Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:06 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у меня двое детишек, и никаких животных мне заводить не хочеться.
 
Mary_berryДата: Суббота, 30.03.2013, 16:47 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (sonika)
Читала, что кошки породы СИБИРСКАЯ не аллергены.


аллергия бывает не на кошек, а на продукты их жизнедеятельности и шерсть. Т.е. даже если кошка без шерсти, то на нее тоже может быть аллергия


ГОР
 
NadejdaДата: Суббота, 30.03.2013, 17:04 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
sonika, на корм для рыбок тоже часто бывает аллергия pardon
 
ЛюбэДата: Суббота, 30.03.2013, 20:17 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
sonika, у нас была проблема, один в один, как у вас.... кошек в квартире не держали, но стоило побывать в гостях у бабушки сразу начинались насморк и чихотня.... surprised Аллерголог, после проб, выявила аллерген- шерсть кролика.... видимо она, чем то схожа с шерстью кошки. Врач нам сказала, что такой вид аллергии пожет пройти сам, с возрастом. Что и произошло, сейчас с нами живут две кошки и всё нормально! (ТТТ). laugh
 
Мария1983Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:41 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата (cvetochek24)
у меня двое детишек, и никаких животных мне заводить не хочеться.

Мне тоже после второго Ре уже ничего не надо, а кошак уже большой, сама себя не узнаю, раньше любила животных, а теперь даром не надо (я бы с радостью отдала, с старшей дочери жалко, зато убирать мне за ним приходиться cry ).


 
ТриЮляДата: Суббота, 30.03.2013, 20:47 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сомневаюсь, что аллергия на кошек может пройти, может временные улучшения. :)

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
chuchyДата: Суббота, 30.03.2013, 21:03 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
ТриЮля, может пройти. Аллергия - вообще интересное явление. Может пройти, а может неожиданно проявиться в любом возрасте. sonika, у брата была аллергия на шерсть и перо. Спал только на ватных подушках под ватным одеялом. К школе прошло всё. Завели котенка. И всё было нормально. У родственника в три года выявили аллергию на кошачью шерсть (сдавали анализ), пришлось им кота отдать. Через два года опять сдали анализы, аллергии не выявили. Кота обратно забрали.
 
sonikaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:39 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Заводчики СИБИРСКИХ КОШЕК откликнитесь!!!! Очень хочется узнать мнение профи!

Добавлено (31.03.2013, 02:39)
---------------------------------------------
К великому сожалению, ребёнок у меня может быть только один. Второго никогда не будет,((( И если так Богом угодно, я считаю , что одному ребёнку просто необходимо расти рядом с животными.

 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:36 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я слышала, что если ребенок с рождением контактирует с кошкой, и к 2 годам ничего не выявилось, аллергии, то все хорошо значит. У нас у родственников, у сына аллергия на кошек и собак. Ребенку 8 лет.
 
Сапфира76Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:26 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
sonika, я не заводчик сибирских кошек, но заводчик русских голубых)))) но все равно отвечу: аллергия может быть на любую кошку! даже лысую! и все "мифы" о том что на какую-то породу кошек нет аллергии - БРЕД! чаще всего аллергия бывает не на шерсть как таковую а на "чешуйки" кожи которые отмирают...на ферменты мочи животных и другие продукты жизнедеятельности, к тому же аллергия "загадочна" и ваш ребенок может спокойно побывать в гостях несколько часов без чихов...но если животное будет в доме постоянно то аллергия может быть. Когда мне звонят и просят котенка потому что на "русских голубых аллергии не бывает" как пишут с инете то я сразу и честно "разочаровываю" таких покупателей...
Что делать Вам: можно сдать пробы на аллергены... но вот самое смешное что у моей подруги есть аллергия на кошек....чужих laugh и слезы и сопли и чихание....а дома у нее живет своя и очень лохматая и спит с ней в одной кровати и на нее реакции нет)))) можно взять "кошку на прокат" ну вот в той же группе "Добрые руки" нужны передержки для бывших бездомышей, попробуйте договорится что возьмете на передержку кошку на неделю-две до акции по пристройству но оговорите что если ребенок зачихает то кошка уедет на другую передержку и посмотрите как будет ваш ребенок реагировать и общаться с кошкой и возможно все будет хорошо а может и настолько хорошо что бездомыш обретет любящую семью


 
СаМБаДата: Вторник, 16.04.2013, 12:53 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Сапфира76, скажите пожалуйста(вопрос не по теме,конечно) насколько моя Элисс ,,НЕ русская голубая,, laugh laugh laugh она обычная подобрашка...а гости приходят и говорят ОООО-Русская голубая tease laugh laugh laugh

на фото ей 4 мес...
Прикрепления: 4771336.jpg (53.3 Kb)



МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
СаМБаДата: Вторник, 16.04.2013, 12:54 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Сапфира76, Спасибо за поддержку группы ,,Добрые руки,, angel jury


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
SmiliДата: Вторник, 16.04.2013, 15:17 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Извините я не Сапфира76, но по роду моей деятельности должна знать ответ на этот вопросСаМБа я думаю вы понимаете, что кошечка может быть только фенотипично похожа на русскую голубую, т.к важнейшие признаки русской голубой - специфическая текстура и столь же специфический окрас - тесно взаимосвязаны. Наследование плюшевой шерсти, определяется сложным комплексом генов, причем не последнюю роль в формировании текстуры играют гены, ответственные за окрас. И наоборот - особенности текстуры шерсти модифицируют качество окраса. В основе собственно голубого окраса лежит действие рецессивного аллеля d гена Dilution - так называемого мальтийского разбавления, или осветления основного цвета. Этот эффект возникает в результате нарушения формы пигментных клеток (меланоцитов) и распределения в них гранул пигмента. Голубой окрас распространен во многих породах, однако только у русской он с серебристым оттенком, и, кроме того, более светлый, чем у других кошек.
Шерсть: короткая, равномерного голубого окраса с серебряным отливом, очень мягкая на ощупь, с густым подшёрстком. Серебристый отлив шерсти возникает вследствие светоотражения, связанного с отсутствием пигмента на кончиках волоса. Остевой волос и подшерсток одинаковой длины.Кожа: голубого оттенка. Глаза: изумрудно-зелёного цвета, миндалевидной или округлой формы. Котята рождаются с голубыми глазами, приблизительно на 6-8 неделе он начинает изменяться сначала на грязный коричневато-жёлтый и лишь к году на зелёный цвет.
 
СаМБаДата: Вторник, 16.04.2013, 15:48 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Smili, Спасибо)))))


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
SmiliДата: Среда, 17.04.2013, 00:03 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Пожалуйста, всегда рада ответить.
 
Сапфира76Дата: Среда, 17.04.2013, 10:06 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Smili, браво! очень полный ответ :) единственно что могу добавить как породник: заводчики сейчас всеми силами борются за ярко-зеленые глаза - изумрудно-зеленый это в идеале))) оттенок зелени может быть любой! но без желтизны...и глаза у котят перецветают из голубого через болотный в зеленый....если у котенка глаза перецветают через коричнево- желтый цвет то котенок "идет на подушку" у ответственных заводчиков...поэтому в хороших питомниках у котят уже в 3 месячном возрасте зелень в глазах довольно яркая у зрачка и нет никакой желтизны даже по ободку глаза и к 6 месяцам глаза чаще всего уже полностью либо почти полностью перецветают в зеленый а до года может еще идти "углубление" цвета

СаМБа, про Вашу милую кису могу сказать шерсть у нее совсем не как у русской голубой...остевой волос длиннее подшерстка значительно!..."серебра" (осветленных кончиков шерстинок) нет, строение головы тоже не по стандарту))) это просто милая киса дворянка )))) просто у нас в народе принято всех серых кошек называть русскими голубыми))) а "разведенцы" часто этим пользуются и продают за приличные деньги простых серых котят как русских голубых...поэтому народ путается еще сильнее... но если вы хоть один раз увидите русскую голубую во плоти вы сразу увидите разницу))) в разделе Флора и фауна есть моя темка про русаков и там есть фото моей кошки, но фото это совсем не то что увидеть в живую


 
Сапфира76Дата: Среда, 17.04.2013, 11:50 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата (СаМБа)
Сапфира76, Спасибо за поддержку группы ,,Добрые руки,,

да не за что! я бы сама их всех забрала если б не мой породистый прайд и квартира раз в *цать побольше laugh




Сообщение отредактировал Сапфира76 - Среда, 17.04.2013, 11:50
 
СаМБаДата: Среда, 17.04.2013, 11:53 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
wink laugh laugh laugh


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
AnelenaДата: Среда, 17.04.2013, 13:42 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
sonika, сделайте пробы у аллерголога на шерсть животных... Если будет реакция, я думаю лучше воздержаться в пользу ребенка.
 
ЛюбэДата: Среда, 17.04.2013, 16:32 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Сапфира76, а, что значит- "идёт на подушку"????
 
СаМБаДата: Среда, 17.04.2013, 16:42 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Любэ, это не то что вы подумали laugh laugh laugh ..значит не для разведения,а для души wink и стерилизуется и кастрируется...лежит на подушечке и радует себя и хозяев wink


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
ЛюбэДата: Среда, 17.04.2013, 17:14 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
СаМБа, я, примерно, так и подумала.....но решила уточнить! laugh
 
Сапфира76Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:57 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Любэ, просто люди когда говоришь что котенок пэт-класса (для заводчиков это понятно и они понимают что по какой-то причине он не допущен в разведение) думаю что котенок баркованный то есть плохой совсем....всем подавай котят шоу-класса laugh поэтому и стали употреблять котенок на подушку или домашний любимец...и это не значит что он плохой...про сто у заводчика есть видение идеала породы и он стремится к нему, а этот котенок не подходит к этому идеалу...может шерстка не такая плюшевая, может глазки не такие яркие, может профиль не такой "точеный"....заводчики они ж котят разводят не ради котят, а ради выведение "идеальной" в своем понимании кошки, а котята которые продаются это так...побочный эффект laugh а все почему то думают что заводчики бешеные бабки срубают на них angry

 
marishko02Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:46 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Странный они, эти заводчики.Кошку надо заводить для любви. Для того чтоб кто-то мурлыкал по утрам и царапался. И, по моему мнению, не важно какой она породы,главное,чтоб любимая была)))

Добавлено (18.04.2013, 19:46)
---------------------------------------------
а по поводу аллергии- у моей подруги в детстве была, со временем прошла, теперь у нее две кошки))


ку-ку))
 
ЛюбэДата: Четверг, 18.04.2013, 23:23 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
СаМБа, Сапфира76, спасибо, что ответили на мой вопрос! tease
Цитата (Сапфира76)
выведение "идеальной" в своем понимании кошки

читала ваши сообщения в других темах.... интересное у вас "хобби"!!! laugh
 
Сапфира76Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:49 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата (marishko02)
Странный они, эти заводчики.Кошку надо заводить для любви.

я очень люблю кошек...с детства таскала с улице подобрашек, чаше всего выкинутых и больных а то и полумертвых котят...лечила...выхаживала...кого-то не удавалось...но котов и кошек последние 15 лет всегда стерилизовала
вы можете быть уверены что заводчики...именно Заводчики с большой буквы очень любят своих кошек...я свою холю и лелею, на днях ко мне приедет 2 кошка, ее я тоже буду холить и лелеять.... а то что мы стремимся сделать свою любимую породу еще более красивой, ласковой, контактной разве это плохо? владельцы наших котят все счастливы и очень любят своих питомцев... почему то народ слыша слово питомник представляет какой-то сарай где куча кошек сидят в клетках и разводятся...разводятся....так ведут себя РАЗВЕДЕНЦЫ.... а наши кошки - это члены наших семей, наши дети...мы сами не доедим но им купим их любимые вкусняшки и придя с работы я, обняв и поцеловав своих детей, обязательно уделю время кошке - поглажу и почешу пузико laugh а уж потом пойду ужин готовить laugh

Цитата (Любэ)
читала ваши сообщения в других темах.... интересное у вас "хобби"!!!

я еще и ленточками вышиваю laugh вот это хобби....а кошки...это дети практически :)


 
SmiliДата: Пятница, 19.04.2013, 15:59 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (marishko02)
Странный они, эти заводчики.

Да, возможно заводчики и странные, и действительно не важно какую кошку любить, они все милые и ласковые, и каждая по своему хороша, но еслибы не было энтузиастов-заводчиков откуда бы люди знали что сибирская кошка-это сибирская, а британская-это британская или откуда бы взялись любимые и популярные в 90-х годах персидские кошки. Есть аборигенные породы, но и они закреплялись именно грамотным разведением и не исчезли благодаря обычному уличному скрещиванию, а есть породы выведенные и закрепленные на основе природной мутации, такие, как лысые кошки, кудрявые, вислоухие или с загнутыми ушками назад (керлы)и т.д. А окрасы? С чего вдруг мы взяли что нами любимые сиамские (т.е тайские) кошки - это сиамские, а ведь называть их так стали по признаку окраса. Заводчики - это своего рода генетики, которые хотят закрепить и улучшить за той или иной породой ее совершенный тип. Почему то принято считать, что собаки могут иметь породу, а вот кошки должны быть обязательно любые без породные мурки, хотя и беспородные мурки для заводчиков имеют свою породу - это домус любимус и любят они их не меньше. У многих заводчиков живут такие кошечки и они их даже выставляют на равне со своими породистыми кошками.
Например заводчик абиссинских кошек Казакова Елена из Магнитогорска

а это ее домашний любимец кот Будулаич лучший по рейтингу разных систем
Supreme Grand Master TICA , Лучший домашний кот WCF России 2011, 2012, Continental (Asia) & World Winner WCF 2011, Continental Winner Asia 2012 – 2nd Best cat, National Winner Russia 2012 – 15th Best cat, Best of Breed Household pet 2012 – Best cat
 
SmiliДата: Пятница, 19.04.2013, 16:03 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сапфира76 соглашусь, кошки - это дети, но и хобби в том числе и к тому же очень дорогостоящее и ответственное, но не в коем случае не дополнительный заработок или бизнес.
 
СаМБаДата: Пятница, 19.04.2013, 17:24 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Smili, Сапфира76, вы ОЧЕНЬ ПРАВЫ!!! я с большим уважением отношусь к таким энтузиастам....Обидно слышать,что эти заводчики только деньги гребут на продаже котят....я бы не в жизнь на себя такую ответственность не взяла....выставки,прививки и т.д. это так хлопотно и дорого,что стоимость котят после этого кажется чисто символической!!! wink


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Очень хочется завести кошечку, но......
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru