[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Очень хочется завести кошечку, но......
Очень хочется завести кошечку, но......
БетсиДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:03 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата (virginia)
напишите где находится котенок, я его заберу!!!

ну я на него любовалась после того, как он забрался в траву около дороги, а потом, после вашего сообщения решила съездить и посмотреть, все ли с ним в порядке, что-то меня тоже совесть замучила think , там была кошка в кустах, у нее 3 котенка такие малыши, и дети вокруг стояли спорили, кому какой достанется, а кошка на это все смотрела с большим неудовольствием )) в итоге ребята разобрали котят по домам. Езжу там каждый день, больше их не видела! Надеюсь, что у них все в порядке!

Добавлено (17.06.2013, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата (virginia)
Я бы вот НИКОГДА мимо такого малютки не прошла. Совсем кроха, плачет, и к тому же совсем один, на дороге (!!!) Как минимум нужно было перенести его в безопасное место, а не любоваться

мы в детстве много котят спасали так, у бабушки рядом с домом речка была, туда приносили их и выбрасывали, а мы вылавливали, так что у меня в этом плане совесть чиста ) я котятам жизни спасали и из пипетки их выкармливала. А с улицы в квартиру не буду брать, потому что у меня ребенок маленький и он точно будет чихать на котят, да и пока не поймет всей прелести животного, потом, когда подрастет или в дом переедем, тогда и заведем кого-нибудь )


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
KenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:07 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
У меня британская короткошерстная кошка - она очень умная, а чистюля какя! Когда моя дочка срыгивала после кормления (на пол иногда попадало) кошка бежала и "зарывала" и мяукала, чтобы я быстрее вытерла. Несмотря на то то, что британцы своенравные, не дают себя особо тискать, наша Хризантема все тисканья от моих детей терпит, ни разу не укусила, не поцарапала. Если ей невтерпёж становится - она шипит, дети понимают, что это предупреждение и отходят. Хотя, честно говоря, я сразу детям объяснила, что кошка так же всё чувствует и досаждать ей нельзя.

 
litaДата: Вторник, 09.07.2013, 20:24 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас та же проблема... Сыну 6 лет, аллергия на кошек. Раньше было так - приходили к подруге, у которой две кошки и квартирка небольшая, кошки любят везде лазить и спят на диване с хозяйкой. Так вот полчаса у них дома - и ребенок начинает кашлять, глаза отекают, а на лбу появляется мелкая-мелкая сыпь. Выходим на воздух - через час-два все проходит без следа.
Пришлось встречи с подругой проводить исключительно на улице, в кафешках, ну и у нас в гостях.
Пока не знаю, перерастем ли... Аллерголог уверяет, что нет.
 
УмкамишкаДата: Четверг, 23.10.2014, 21:07 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
На корниш рексов - кудрявых кошек аллергии не бывает
 
marishkamalishkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:11 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
у меня неожиданно началась аллергия на моего пушистика cry все тесты провели... точно на мох его... а у меня внушительных размеров персик... 10 лет мы прожили душа в душу... и тут такая реакция... cry cry cry cry cry это ужасно... кота в срочном порядке побрили... благо уже тепло совсем... я сама пью дезал от аллергии... что дальше делать не представляю... не отдавать же котищу незнакомым людям cry cry да и на таблетках все время не просидишь....

Ваша Мария
 
kuklakatyДата: Пятница, 03.07.2015, 23:19 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У моего брата (25 лет) возникла такая аллергия (насморк, все заложено и не дышит cry ). Пробовал все и капли специальные и таблетки аллерголог выписывал. Самое интересное что помогло - иглоукалывание surprised . Делал курсом у хор. специалиста. Сейчас с котом соседствует нормально - если только без объятий.
 
latemoonДата: Пятница, 24.07.2015, 09:56 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У мамы на работе у парня взрослого тоже аллергия началась на котея, отдавать кому-то жалко было, им аллерголог какой-то спец шампунь выписал для кота, они им кота каждую неделю моют и все нормально. Не дешево, конечно, получается, зато кот с ними :)
 
vafly87Дата: Четверг, 13.08.2015, 00:22 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тоже слышала про этот чудодейственный шампунь для кота- моей свекрови очень помогает!!!
 
VirsaviyaДата: Понедельник, 17.08.2015, 02:11 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
vafly87, можно поподробнее?

+798228299восемнадцать
 
Olya-rouseДата: Вторник, 15.09.2015, 21:57 | Сообщение # 70
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
и мне интересно! коту не вредно? химия ведь...

жизнь удивительна
 
CandyCrushДата: Пятница, 23.10.2015, 15:15 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата sonika ()
Читала, что кошки породы СИБИРСКАЯ не аллергены. Помогите советом.

я читала, что египтский сфинкс не вызывает аллергии!


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
ромашка_174Дата: Четверг, 29.10.2015, 16:21 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
на британцев не бывает аллергии
 
JannaDarkДата: Среда, 11.05.2016, 14:18 | Сообщение # 73
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
все зависит от ребенка, нет гипоаллергенных кошек, желательно заранее создать контакт ребенка и животного
 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 04:03 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
нету "лысых" кошек(ну если не побрить laugh ), у всех есть шерсть долгая или очень короткая, но есть!
 
LigaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:55 | Сообщение # 75
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я очень люблю сиамских котиком, они такие милашки
 
МарияВДата: Понедельник, 05.02.2018, 17:53 | Сообщение # 76
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моя старшая дочь мечтает о котенке, и я тоже была бы не против, но у нас малышка 7 месяцев. Но и это даже не причина моих сомнений. Я боюсь завести котенка по двум причинам: Во-первых вдруг котик окажется пакостным и будет гадить по всей квартире, а как правило это выясняется спустя несколько месяцев, когда все к нему уже привяжутся. Во-вторых часто кошки бывают агрессивными к детям, у меня самой такой был в детстве, я его жутко боялась, до сих пор шрамы от когтей остались.
 
Ekaterina05Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:05 | Сообщение # 77
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если так хочется кошечку, а у ребенка аллергия, заведите сфинкса, правда они страшные и ночью увидеть можно описаться)))))

Saicos
 
Karina87Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 16:08 | Сообщение # 78
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это может быть все возрастное, возможно у него через полгода либо сейчас уже отпадет такой аллерген. Посоветуйтесь лучше с врачом, он точно вам скажет. А отказывать ребенку в питомце, то же дело плохое!
 
ЕльСосноваяДата: Суббота, 01.09.2018, 16:56 | Сообщение # 79
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Темка очень интересная. Постою,послушаю
 
Vera-finaДата: Пятница, 07.09.2018, 02:43 | Сообщение # 80
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня тоже аллергия на кошачьих имеется. Очень сильно идет реакция на котов: чесотка и пятна, если глажу; как-то в глаза шерсть попала, так они покраснели и опухли. Вот кошки и котята - легче намного. В семье живет кошка (обычная дворовая, очень пушистая), после общения с ней всегда мою руки и вроде нет проблем. Ощущение, что организм свыкся с ней.

Все мы хотим счастья
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Очень хочется завести кошечку, но......
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru