[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Как отучить кота точить когти о диван
Как отучить кота точить когти о диван
Anastasia_BylДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:07 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас тоже кошка все изодрала, ногти подстригать пробовали, но мне кажется ей ещё больше хочется их поточить)))))))) С березой надо попробовать, она у нас дикая, думаю ей понравится..
 
ValechkaminДата: Среда, 06.05.2015, 15:12 | Сообщение # 32
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Купите накладные ногти для него - или в вет.клинике или в Слоне
 
marina@Дата: Суббота, 09.05.2015, 03:17 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Насчет берёзы идея очень хорошая,Я посоветую,Сваей куме,а то н езнает что прям делать,с кошкой
 
Тимоша92Дата: Среда, 13.05.2015, 22:16 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Когтеточка решит Ваши проблемы! :)
 
SabinaДата: Суббота, 16.05.2015, 15:58 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а моя кошка когда развеселится - прыгает на стену в коридоре и съезжает на когтях, стена в лохмотьях уже, когда в спокойном состоянии, то пользуется напольной когтеточкой в комнате. Стыдно так за стену в коридоре, кто новый в гости заходит, то косится. Жду когда подрастет и перестанет беситься, тогда наклею новые обои
 
FionaДата: Суббота, 16.05.2015, 21:01 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
cvetlana, какая смешная кошка, молоденькая похоже? Моя кошка уже старенькая, когти точит об линолеум в коридоре, мы разрешаем, в комнате мебель не трогает
 
SabinaДата: Суббота, 16.05.2015, 21:07 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Fiona, да молоденькая кошечка, 2 года, вот форум почитала, может ей тоже березу принести?
 
странникДата: Суббота, 06.06.2015, 18:58 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мы своего кота отучили диван драть брызгая на него водой из пульверизатора, пришлось время потратить, зато диван целый. Точит когти о ногтеточку теперь
 
Стася1Дата: Пятница, 12.06.2015, 14:49 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Купите ему когтеточку, а вообще сейчас масса тканей для обивки, которые не любят коты - когти застревают и соскальзывают. Животному неудобно
 
kuklakatyДата: Пятница, 03.07.2015, 23:11 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня не получилось pardon хотя я в новую квартиру купила диван с "антивандальным покрытием" якобы кошке зацепиться не за что будет. Потом взяла котенка сейчас год и котенку и дивану. Углы все ободраны. Кот доволен. Производители диванов недооценили наши когти. При всем этом покупала когтеточки - лучше дивана ничего так не дерёт.
 
evandzhelinaДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:27 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
У нас два хвоста и оба на мебель посягали в свое время. Кресла были всегда в приоритете, в отличии от когтеточек. Я не выдержала, купила спрей для отпугивания (вот тут про него подробнее http://zooshef.ru/products/beaphar_sat-fernhalte_sprei_dlya_otpugivaniya_koshek ) и регулярно долго брызгала все их излюбленные места. В итоге помогло, теперь точат только на когтеточках)
 
Olya-rouseДата: Вторник, 15.09.2015, 22:08 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
если кот не приучен с детства к коктеточке, то сложно его к ней приучить, есть вроде средство какое то, которым можн брызгать и тем самым отпугивает кота

жизнь удивительна
 
ФотинаДата: Среда, 16.09.2015, 14:18 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Цитата Sabina ()
может ей тоже березу принести?

Наша киса виниловые обои в коридоре полюбила laugh В итоге тоже принесли из лесу березу ей... Постояла береза в углу коридора (закрепленная). Сначала на ней листики распускались, потом грибы начали прорастать pardon Мы сдались первыми, увезли березу в сад wink Киса днем точит об ковер на полу (разрешаем ей), а ночью... когда все спят... surprised об обои!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
shervДата: Пятница, 18.09.2015, 12:57 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата sizolda ()
А я решила сию проблему радикально Удалила кошке ногти на передних лапах. Да жалко, да ревела я потом, а что делать? Зато раз и навсегда...


Я бы таких людей самих бы в клетку сажала! Кошмар.. У самой два кота, буквально недавно узнала, что какие-то моральные уроды такую процедуру практикуют. Делают из здорового животного инвалида. Еще и легально все это и не считается жестоким обращением с животными... Мата не хватает на этих ...
 
CandyCrushДата: Пятница, 23.10.2015, 15:11 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Тимоша92 ()
Когтеточка решит Ваши проблемы!

Не тут то было...Есть когдеточка, но её наличие не помешало кошке попортить все обои, по всей квартире.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
ПринцесскаДата: Вторник, 03.11.2015, 09:09 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
очень нужен совет для моей наглой, но любимой кошки laugh

Девушки любят ушами.
 
АллевтинкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:31 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нашу когтеточка не интересует) Правда диван тоже)) Она любитель дверных косяков! laugh
 
besstatДата: Суббота, 13.02.2016, 15:53 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
А можно ли обрезать ему когти?
 
ЕсфирьДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:02 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата besstat ()
А можно ли обрезать ему когти?

besstat, если вы про оперативный метод удаления когтей, то кошка сразу станет инвалидом sad
Купите накладные ногти и живите спокойно.


Автозавод
 
ma-musyaДата: Суббота, 07.05.2016, 23:42 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я своему коту постоянно обрезаю когти. Даже купила специальные ножницы для этого. Но он у меня домашний, на улицу вообще не выходит.
 
Светлячок33Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:00 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
а мы сразу, как завели котенка, принесли сразу с улицы большую ветку (как раз деревья обрезали), поставили ее в углу коридора и показали ему, что "вот здесь надо точить когти" - просто брали его за лапки и водили ими сверху вниз по дереву. И так несколько дней. Как ни странно, он нас понял и мебель практически не трогал, кроме старого гобеленового кресла - ну нравилось оно ему! :) А ветку сверху я украсила искусственной гирляндой из листьев - как будто крона дерева.
 
karinkaДата: Вторник, 31.05.2016, 14:36 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
думаю если кот выбрал это место так тому и быть... И когтеточка моему коту не помогает и пинок тоже)))
 
РимаДата: Вторник, 27.09.2016, 17:15 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
по моему мнению, самый оптимальный вариант, это когтеточка с кошачей мятой)
 
Jane88Дата: Четверг, 29.09.2016, 02:26 | Сообщение # 54
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
поддерживаю, когтеточка лучшее из всего что есть
 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 04:00 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
когтеточку купите и поднесите кота к ней так сказать познакомите laugh и проблема уйдет с ободранной мебели
 
Alexsey270880Дата: Вторник, 11.10.2016, 12:59 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
можно обычный брусок 150*250 где-нибудь в коридоре положить и всё,наша кошка об него когти точит
 
BambiniДата: Четверг, 13.10.2016, 19:50 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот такая штучка нас спасла от истерзанной мебели и диванов) https://nordog.ru/tovary-dlya-koshek/domiki-lezhanki/igrovye-kompleksy-dlya-koshek/yami-yami-igrovoy-kompleks-snezhnaya-skazka-2-kh-urovnevyy-s-domikom-polkoy-i-lezhankoy-sizal/
Симочка наша теперь только здесь играет и когти точит
 
ПавилианаДата: Вторник, 01.11.2016, 11:59 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прикольная штука. Сначала хотела написать - дороговастая, а потом решила сравнить ценночки, оказывается в этом нордоге цена еще божеская, еще корма не смотрела сколько стоят, а то может тут и буду заказывать, если тоже цены оптовые.
 
НевесткаДата: Вторник, 01.11.2016, 14:22 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Bambini, я так поняла, что нужно накупить на 5 т. в этом магазине? В одного сложно, надо искать сокупщика))) А вообще цены приятные и хорошие такие корма у них здесь.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
BambiniДата: Среда, 02.11.2016, 20:08 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Невестка, в Нордоге только корма супер премиум класса продаются, мне именно это и импонирует в этом магазине. Ну и цены, да. оптовые реально. По мне, так минималка совсем небольшая, всего 5000, раньше она у них десять была, вот тогда да, я искала их в СП или с подругами кооперировалась
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Как отучить кота точить когти о диван
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru