[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Хочу завести еще одну кошку (Хочу завести еще одну кошку)
Хочу завести еще одну кошку
ГалаVipДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:50 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
..или маленькую собачку
расскажите, как уживаются ваши животные?
у меня есть взрослая кошка, хочу завести еще одну кошку или маленькую собачку, но кошка не очень любит чужих на своей территории, как сделать так, чтобы они подружились?
 
hopeДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:11 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
У нас старая кошка нормально восприняла маленького щенка. Он с ней играл, как с "мамкой". Кушали сначала вместе, а когда пес подрос, то стал гонять кошку и пока у нее не съест все, к своей чашке не подходил.
Сейчас привели новую взрослую кошку домой, пес тоже хорошо к ней относится.
 
Юльчик31Дата: Понедельник, 18.08.2014, 20:45 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У нас кот большой и диковатый, рычит если что не так. Дочь подобрала на улице маленького котёнка принесла домой. Жалко было его выкидывать, решили временно оставить и отдать в добрые руки через "Добрые руки" или "Тёплый дом". свозили к ветеринару. Кот старший "Филя" не принял маленького "Ваську" первое время боялись их оставлять наедине. Но Вася маленький мамы не хватает начал за Филькой ходить и тереться об него, мурлыкать. через недели 2-3 Филя сдался. Начал проявлять заботу, вылизывать мелкого. Когда отдали Василия страдали всей семьёй. Филька неделю не ел, ни мурлыкал.Боялись что не отойдёт. Вот такая история.

Сообщение отредактировал Юльчик31 - Понедельник, 18.08.2014, 20:45
 
ЕсфирьДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:31 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Юльчик31, эххх... зачем же вы разлучили друзей ? sad когда два животных это совсем не обременительно.

Автозавод
 
ЕсфирьДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:42 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
ГалаVip, вот здесь темка про вторую кошку есть: http://miasskids.ru/forum/36-16997-1

Автозавод
 
Юльчик31Дата: Вторник, 19.08.2014, 10:41 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Есфирь, мы снимаем квартиру хозяйка даже про первого кота не знает. Но главная причина была это лялька которую я ждала.
 
ГалаVipДата: Среда, 20.08.2014, 12:28 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
кошка у меня не старая, я правда не знаю сколько ей лет - подобрали на улице уже взрослую.
 
MartaSДата: Пятница, 12.09.2014, 17:31 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
тут как повезет.. у нас два кота не ужились, пришлось отдавать одного (обоих на улице подобрали в подростковом возрасте), зато у мамы кошка и собака живут, как братья родные)) видимо, от характера зависит...
 
АлискаДата: Четверг, 18.09.2014, 21:14 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
А у нас приходил котик 2 недели подряд к нам покушать, был ноябрь и мы решили его взять к нам жить, было трудно ,так как у нас уже жил 5 лет кот весьма характерный. Вот уже скоро 3 года как он у нас живёт. коты спят частенько рядышком, иногда борятся "типа , кто главный". Мы их обоих обожаем, но и стараемся учитывать их особенности, так как они как и люди имеют свой характер. Кстати он хоть и уличный, но на горшок сразу начал ходить. Так ,что заводите ещё котика от них только радость и тепло получите!
 
ГалаVipДата: Среда, 08.10.2014, 20:53 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я подобрала котенка - кошечку.. неверно сама ко мне пришла.
младшая хочет играть - опрокинула клетку с хомяком и потрепала его (хомяк жив)
постоянно пристает к старшей с играми
кушают вместе но старшая ее не очень любит.
 
Женя868Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:36 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня мелкая собачка- грифончик и шотландская вислоушка) уживаются прекрасно)обе примерно одинакового возраста.
 
МультяшкаДата: Вторник, 11.11.2014, 09:09 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас жили два кота с разницей в возрасте - 7 лет. Прекрасно уживались, хотя и дрались иногда... беспокоились друг за друга... :) Когда одного купали, другой заглядывал в ванну и сочувственно подмяукивал..

Золотова
 
заряДата: Четверг, 02.04.2015, 12:10 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас был один кот, любимец старшего сыночка, прошлой весной, в мае он пропал, прошло два месяца кот не возвращался, а сынок очень тосковал, и мы решили взять котенка. Взяли озорного пушистого котика, с сыном они сразу подружились. И вот пришла осень, а за дверью послышалось, знакомое Мяу, когда мы открыли дверь на пороге стоял наш Васька, весь в репейниках, всклокоченный, похоже все лето он жил где то в лесу, а когда на улице стало холодать решил вернуться домой. Радости сына не было предела, теперь у него два кота. Первое время коты друг на друга шипели, но сейчас живут дружно и даже спят вместе.
 
kuklakatyДата: Суббота, 04.07.2015, 00:05 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Тут все зависит от пола и возраста животных. Если разница большая - для "старичка" будет стресс и ревность. На мой взгляд лучше маленькую собачку - шансов "подружиться" больше. Но если вы конечно готовы к собаке. Это оччччччень разные с психологической точки зрения животные. Как бы это банально ни звучало. Может она то к вам всей душой а вы не сможете. И хотя я отчаянная кошатница, но к собакам всегда хорошо относилась (совсем не боюсь даже незнакомых и серьезных) но недавно вот поняла что мне комфортно только с большими собаками. Хотя разговор не обо мне.
Если у вас есть знакомые с кошками-собаками - попросите к вам в гости прийти и "познакомить" - сразу реакцию своего кота увидите. Любопытство или неприязнь.
 
Стася1Дата: Суббота, 18.07.2015, 16:43 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
У нас овчарка, подобрали на улице маленького котенка.Месяц котенок жил под диваном - уже стали подыскивать ему новых хозяев. А наши питомцы нашли общий язык - котенок падал на спину кверху брюхом и собака его не трогала. Прошло уже три года - спят вместе. Собака уходит гулять , а кошак ходит по квартире и голосит - потерял!
 
latemoonДата: Пятница, 24.07.2015, 09:52 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лично по моему опыту - прижиться то "приживутся" почти все животные рано или поздно, вопрос в том, насколько им дальше будет комфортно жить вместе. У меня у мамы была кошка, потом подобрали еще двух котов. Вот сколько она с ними жила,столько их и не любила, котам то ничего, а кошке не очень то сладко было :( Так что тут только пробовать, но первые дни лучше быть дома и никуда надолго не уезжать - следить за живностью, особенно если новенький еще малыш - котенок/щенок. Я вот сейчас этим и занимаюсь - пытаюсь кота своего и нового котенка друг к другу адаптировать :)
 
CandyCrushДата: Пятница, 23.10.2015, 15:19 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата ГалаVip ()
..или маленькую собачку
расскажите, как уживаются ваши животные?
у меня есть взрослая кошка, хочу завести еще одну кошку или маленькую собачку, но кошка не очень любит чужих на своей территории, как сделать так, чтобы они подружились?

Изначально могут быть конфликты, а затем, как правило, приживаются и коты с собаками, и коты с котами.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
MissKrasaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 04:10 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
тут как повезет может ужиться а может и нет
 
Alinka1983Дата: Среда, 05.04.2017, 14:26 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если в доме уже есть старожил, что возможно подружиться им будет сложновато, но возможно. Я своих подружила, но месяца три дома был полный крах))

Всем привет))
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Хочу завести еще одну кошку (Хочу завести еще одну кошку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru