[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Волнистый попугайчик (Один или в паре)
Волнистый попугайчик
ВиринеяДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:24 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Купили по просьбе сына волнистого попугайчика (мальчика), хотим научить говорить. Продавцы нам сказали, что если будет пара, то учить бесполезно - будет общаться с подругой и говорить не станет. Но нам все-таки кажется, что ему одному грустно и неуютно, несмотря даже на игрушки, которые мы убираем во время занятий. Можно ли все-таки научить говорить попугая, если у него есть пара?

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
k77571Дата: Суббота, 29.11.2014, 08:59 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
научит ь говорить можно наш Кеша говорит Кеша хороший нужно огромное терпение и ласка если ваш питомец вам доверяет берет корм с руки то начало положено :) :)
 
TANYSIKДата: Суббота, 29.11.2014, 11:40 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
мама_для_плюшки, все правильно вам сказали. Пара будет молчать. Мы своего Кешу долго учили. Брали одного. Вечером придешь домой, а он летает за тобой по комнатам или на плече сидит и требует общения.

Потом еще был один волнистый. Стали учить..знакомые отдали самку тк у ребенка аллергия началась. Он стал общаться с ней. Из клетки выходил только полетать.


 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:47 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
они такие грязнули :) :) :)
 
КареглазикДата: Вторник, 06.01.2015, 01:50 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
я тоже слышала, что в паре они не говорят. Но у меня сколько не было этих попугайчиков, ни один так и не говорил. И сейчас один живет, поначалу пытались его научить говорить, но все бесполезно. Может что - то не так делаем?
 
настасья_83Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:31 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У меня был волнистый попугайчик один он разговаривал, а вот то что в паре я тоже слышала, что не разговаривают.
 
одеждаДата: Четверг, 22.01.2015, 22:39 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас два года жил волнистый попугайчик. Он был очень милый, летал по квартире, не хотел добровольно возвращаться в клетку. Приходилось выключать свет, чтобы поймать его и посадить в его домик. И аппетит у него был хороший. А вот говорить по-человечески он не хотел, все что-то на своем птичьем "вещал". :) Как-то летом забыли закрыть форточку перед тем, как выпустить полетать Кешу, видимо, он вылетел, найти нам его не удалось. cry

 
ВиринеяДата: Четверг, 22.01.2015, 23:21 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
одежда, жалко sad
А наш Кеша ни летать не хочет, ни говорить. Чирикает по-своему, да с игрушками целуется. Но все-равно очень милый :)


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
БелкаКетДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:05 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
А наш попугай улетел летом в форточку.
 
МарысяДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:53 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня были попугайчики, по одному. Они оба оказались девочками, хотя продавались как мальчики. У маленьких сложно пол определить. Так они даже не пытались разговаривать и чему то учиться. Хотя в одиночестве им скучно не было. Они со мной общались, на плече, голове катались.


 
OlgaRДата: Среда, 20.05.2015, 09:48 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
У нас волнистый попугай, болтает все подряд, первое слово говорить было трудно научить, но после первого слова, стал болтать, теперь не остановишь! Иногда даже клетку полотенцем накрываем, потому что аж перекрикивает нас!!! laugh
 
kuklakatyДата: Пятница, 03.07.2015, 23:31 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
знаю что даже будучи одиноким - он все равно найдет себе "пару" - свое отражение в зеркале или игрушку какую. у моей знакомой влюбился в пластиковую хрюшку (висела в клетке) и кормил ее зернышками. Разговаривал с ней.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Волнистый попугайчик (Один или в паре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru