[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Одеваем малыша на выписку из роддома
Одеваем малыша на выписку из роддома
ОлечкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:48 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки , у кого дети зимние (или рожденные в холдную погоду )в чем забирать ребенка из роддома - это дело вкуса и практичности. Одеяло или конверт, в любом случае одеваем тепло и красиво. А что делать мамам у кого дети летние -большой вопрос???????????? И много не оденешь жарко, и в одном костюмчике ( к примеру ) забирать не будешь . Сплошная головная боль для меня .
 
OkeanasДата: Четверг, 26.04.2012, 20:44 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
все равно придется летом малыша кутать в одеяло. вот только оно должно быть к примеру синтепоновым. оно в сравнении с байковым считается летним

 
КсюняДата: Пятница, 27.04.2012, 15:10 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
первый раз слышу, что синтепоновое одеяло - летнее. мы в январе сына при выписке в синтепоновое заворачивали... а в этот раз нам в мае выписываться, купили байковое, в анастасии. а на ляльку планирую две распашёнки надеть ( одну тонкую, одну потеплее), носочки, и в две пелёнки завернуть, тоже тонкую и потеплее. подружка в прошлом году в июле, махровое полотенце в красивый пододеяльник вставляли, на выписку.


 
YU-LAДата: Четверг, 12.07.2012, 23:31 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
рожать через неделю, тоже голову сломала, во что в такую жару ребенка одеть?
 
SolnechnayaДата: Пятница, 13.07.2012, 00:08 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
YU-LA,чепчик,лёгкую пелёнку и конвертик летний можно одеть.

 
KatrinSДата: Пятница, 13.07.2012, 10:30 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
мы июньские, одели в чепчик легкую пеленку, а вот в конвертике уже жарковато было, на полпути вытащили из конверта,т.к. ребенок весь вспотел. Можете из роддома вынести в конверте, а потом достать.
 
PuMAДата: Пятница, 13.07.2012, 15:35 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
YU-LA, я разругалась в 2008г с медсестрой которая на меня наорала , что я в середине июля, в жару 40 в тени, не принесла одеяло, а всего лишь две пеленки, тонкую и фланелевую (ее причем на всякий пожарный) мало того, не стала мне в уголок заварачивать красивый и ленточкой повязывать, так и отдала во фланелевой пеленке, завернутой как обычно в роддоме пеленают. Но раньше на видео не снимали и сейшена из этого не делали.
В 2011 эта медсестра работала тоже, но мне на выписке не попалась, но в 2011 круче было, муж вещи для меня привез, а для сына нет))) ждали потом, пока довезет laugh

Я бы в такую жару, одела бы в кофтейку (ажурную или не очень) и штанишки (ну или пеленку на ноги) и красивый уголок ну и чепчик... бантиком бы повязала... cool



 
РАССОМАХАДата: Среда, 18.07.2012, 21:22 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (PuMA)
я разругалась в 2008г с медсестрой которая на меня наорала , что я в середине июля, в жару 40 в тени, не принесла одеяло

wacky дурдом, а не роддом. Зачем одеялко? wacky я вообще этой головоломки про одежду на выписку не понимаю. pardon
 
YlieaskaДата: Четверг, 19.07.2012, 10:05 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
сейчас продают красивые костюмчики на выписку, без всяких пеленок
 
КатеринкаДата: Четверг, 02.08.2012, 09:40 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А что сейчас на выписку тоже медсестры одевают? Если ре лежит с тобой в палате, то его можно самому и одеть. think

Желаю всем добра!!!
 
SolnechnayaДата: Четверг, 02.08.2012, 14:44 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Катеринка,всё по-прежнему,пока мама переодевается,в это время акушерка одевает малыша и это снимают на камеру, потом вместе выходят,акушерка выносит ребёнка и вручает папе))

 
КатеринкаДата: Пятница, 03.08.2012, 09:28 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Solnechnaya)
и это снимают на камеру,

А кто снимает, если не секрет? Стерильный оператор? laugh Они хоть спрашивают разрешения или так прям...


Желаю всем добра!!!
 
SolnechnayaДата: Пятница, 03.08.2012, 10:11 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Катеринка,да, снимает стерильный оператор,одет по-больничному laugh Снимают всех, даже не спрашивают, в это время встречающие всё видят на мониторе, в коридорчике стоят. Потом он выходит и предлагает сфоткаться.Стоит это 1700 - 5 минут видео и примерно 15 шт.фотографий.Если выкупать не собираетесь,лучше сразу отказаться, зачем зря позировать. laugh Мы подругу в июне забирали из роддома,я видео сама снимала с мониторчика wink

 
SolnechnayaДата: Пятница, 03.08.2012, 10:41 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Желающие есть конечно,кого-то уже перед фактом ставят,невозможно отказать.Фотки ещё распечатывают в большом формате,одна подружка делала и не жалеет, так как качество со своего фотика не понравилось.Дороговато конечно,но всё зависит сколько человек будут вас встречать,если немного,то можно и самим вполне поснимать,а если более 10 я бы и от фотографа не отказалась в таком случае,он хороший организатор и фото получше выйдет. :)

 
кудряшкаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:12 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
мы купили и диск и фото. гораздо удобнее чем кого то прсить. всех пофоткали, качество хорошее. уж не каждый день рожаем. можно и раскашелиться на нормальное видио чем с манитора снимать.

 
Леди_ГагаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:45 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
рнадо приготовить разной одежды а потом медсестры оденут
 
МасякаДата: Среда, 05.09.2012, 14:28 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня сестра через месяц рожает, прикупила ей такой конвертик в качестве подарка


Сообщение отредактировал bublic - Среда, 05.09.2012, 16:03
 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 22:07 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне кажется на выписку сейчас чего только не продается и все уже в полном комплекте, ничего искать и докупать не надо
 
oksa200184Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:14 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
мы шили всё белое: одеяльце, шапочку, и т.д.Родила я летом.Готовые конверты мне не нравятся

Привет
 
Irina-miassДата: Среда, 21.11.2012, 08:07 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот про одеяло понятно,там нужно обычную пеленку +байковую,потом мы купили новое байковое одеялко+ватное,меня волнует вопрос головы,там только чепчик +теплый чепчик(вы видели какие теплые продают,они ведь такие как и обычные даже не из фланели),мне тоже рожать в январе,я волнуюсь за головку малыша.Или ничего страшного,2-х одеял хватит,все равно в машину???

akimova
 
КатеринкаДата: Среда, 21.11.2012, 10:29 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Лу)
Мне кажется на выписку сейчас чего только не продается и все уже в полном комплекте, ничего искать и докупать не надо

Только не по душе всё sad

Quote (oksa200184)
Готовые конверты мне не нравятся

Мне тоже!

Quote (Irina-miass)
мне тоже рожать в январе,я волнуюсь за головку малыша.Или ничего страшного,2-х одеял хватит,все равно в машину???

Всё равно шапка нужна. Из всего того что нужно, у меня как раз только шапочка и есть laugh Под неё планирую чепчик, наверно один, т.к шапка внутри на флисе.
Меня другое волнует, какой толщины одеяло покупать? think Или в два заворачивать байковое+шерстяное? Пеленки само собой. Первый ре летний, вообще вопос не стоял во что одевать. А тут...


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 21.11.2012, 16:27
 
tirjДата: Пятница, 23.11.2012, 12:46 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Купили комбинезон для новорожденных, костюмчик вниз + пара шапочек. Красавица!

Соне - 6 лет, Даше - 7 месяцев)
 
natali17081983Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:31 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем привет. Я думаю, что в феврале лучше брать конвертик потеплее.
 
SolnechnayaДата: Суббота, 24.11.2012, 21:47 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Сейчас продаются тёплые нарядные конверты для выписки и на меху, хороший выбор в интернет-магазинах. А для лета я как раз ничего подходящего не нашла, пришлось самой сшить нарядный конверт с уголком. :)

 
Ylia_yaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:45 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Девочки, глупый вопрос, как одеть вроде понятно, но как малыша везти в машине в конверте? В автокресле положено по правилам, особенно если из другого города. Прогревать машину, раздевать малыша, пристегивать в костюмчике? Кто как делал, подскажите пожалуйста.
 
GorchitsaДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:55 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ylia_ya, я везла своего из Челябинского роддома. Держала на руках,сидя на заднем сиденье.Особо не раздевала,просто развязала шапочку.Ребенок спал всю дорогу почти.
 
ЕлкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:29 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
девочки, а кто как выписывался, ре в ползунках, или классика - в пеленках,я всю голову сломала, хочется чтобы и красиво и удобно, а мама настаивает на пеленках... laugh

Автозавод

 
TripletsДата: Четверг, 13.12.2012, 18:20 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Елка, мы выписывались в "классическом" стиле - шапочки, распашонки, пеленки... И по поводу конверта тоже не парились - одеялки с белыми пододеяльниками, уголочек вышитый и ленточки... Было очень нарядненько и красиво. Кстати тоже, как и Gorchitsa, выписывались из Челябинского роддома и я заметила, что там почти все теперь в одеялах выписываются, в конвертах редко. Мода, видимо возвращается к доброму, старому...
 
BrilliantДата: Четверг, 17.01.2013, 15:03 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ylia_ya, мы тоже с ЧЕ ехали в мае. т.к. были швы,сидеть нельзя, ехали лежа на зад.сидении.муж мне даже подушку взял,чтоб удобнее было ехать.  было тепло,так что пришлось раздеть маленько. Автокресло купили не сразу, сначала в сумке-переноске ездили, а так обычно у мамы на руках с титькой во рту. Мы выписывались - чепчик,распашонка,бодик, красивый уголок и красивый тигровый плед. в этот раз в конце марта рожать, наверно в одеяло с уголком будем заворачивать

Сообщение отредактировал Brilliant - Четверг, 17.01.2013, 15:04
 
Елена30Дата: Среда, 23.01.2013, 03:51 | Сообщение # 60
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Думаю, лучше классического конверта для выписки из роддома не найти.

Сообщение отредактировал bublic - Среда, 23.01.2013, 22:21
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Одеваем малыша на выписку из роддома
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru